Ямаль – самый молодой...

  • Эта статья в архиве

Не успел юный Гави утереть сопли, как на футбольном горизонте забрезжил еще более юный, более дерзкий, более непредсказуемый талант.

Ламин Ямаль. Ему всего 16, а он уже потрясает умы и сердца. Вот, мол, наследник Месси, новый бог каталонских болельщиков!

Давайте расставим все точки над i. Ламин Ямаль – потрясающий талант. Тут вопросов нет. Быстрый, техничный, с великолепным чувством мяча. В свои годы он уже показывает такую игру, на которую другие тратят полжизни. Но есть одно «но». То, что он делает в 16, конечно, феноменально, но что, если это его потолок? Что, если он никогда не станет лучше, чем он есть сейчас? Таланты и ожидания: опасная смесь.

Сравнения с Месси, это прежде всего комплимент, но как правило, в большинстве случаев губительный. Будем честны: Месси – он такой один. Сравнивать Ямаля с Месси – это как сравнивать песни, которые стали бессмертными хитами, с «главной песней этого лета». Лишь время расставит всё по местам. А насколько полезны эти сравнения для самого Ямаля? Они только увеличивают давление, которое и так уже невероятно высоко.

В игре Ямаля, я не вижу ничего сверхъестественного. Да, он самый молодой, в чем бы то не было, что касается футбола. Сам этот факт, не может быть недостоин особым вниманием. Это дело вкуса- но по мне, в восхищении к Ямалю, явно перебарщивают.

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
1103 0
Футбольные новости
6 0

Кузьмичев: «Сулейманов адекватно ответил на агрессию китайского игрока»

Владимир Кузьмичев, агент нападающего «Ростова» Тимура Сулейманова, ...

0 0

Мор: не уверен, что Караваев уйдёт в ЦСКА из «Зенита», он нужен петербуржцам

Бывший футболист «Спартака» Эдуард Мор выразил сомнение в том, что защитник ...

3 0

Гендиректор «Ростова»: «Переговоры о возможном переходе Вахании в «Краснодар» идут, но окончательной точки еще не поставлено»

Генеральный директор «Ростова» Игорь Гончаров заявил «Матч ТВ», клуб продолжает ...

34 0

СМИ: Полузащитник «Спартака» Максим Лайкин близок к аренде в «КАМАЗ»

Как стало известно, полузащитник «Спартака» Максим Лайкин близок к переходу в ...

798 29

ЦСКА объявил о переходе Козлова из "Краснодара"

Полузащитник Данила Козлов стал игроком ЦСКА.

156 4

Бубнов вспомнил историю про Лобановского, обсуждая Вендела

Футбольный эксперт Александр Бубнов вспомнил историю о бывшем главном тренере ...

84 2

Кирьяков о деле «Крыльев»: «Ложки нашли, но осадок остался»

Российский тренер Сергей Кирьяков высказался о закрытии «дела «Крыльев Советов» ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
20.2%
Нет. Мартинс останется
34.6%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
45.2%
Популярное
7518 428

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

20506 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

16238 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

4700 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают