Не успел юный Гави утереть сопли, как на футбольном горизонте забрезжил еще более юный, более дерзкий, более непредсказуемый талант.
Ламин Ямаль. Ему всего 16, а он уже потрясает умы и сердца. Вот, мол, наследник Месси, новый бог каталонских болельщиков!
Давайте расставим все точки над i. Ламин Ямаль – потрясающий талант. Тут вопросов нет. Быстрый, техничный, с великолепным чувством мяча. В свои годы он уже показывает такую игру, на которую другие тратят полжизни. Но есть одно «но». То, что он делает в 16, конечно, феноменально, но что, если это его потолок? Что, если он никогда не станет лучше, чем он есть сейчас? Таланты и ожидания: опасная смесь.
Сравнения с Месси, это прежде всего комплимент, но как правило, в большинстве случаев губительный. Будем честны: Месси – он такой один. Сравнивать Ямаля с Месси – это как сравнивать песни, которые стали бессмертными хитами, с «главной песней этого лета». Лишь время расставит всё по местам. А насколько полезны эти сравнения для самого Ямаля? Они только увеличивают давление, которое и так уже невероятно высоко.
В игре Ямаля, я не вижу ничего сверхъестественного. Да, он самый молодой, в чем бы то не было, что касается футбола. Сам этот факт, не может быть недостоин особым вниманием. Это дело вкуса- но по мне, в восхищении к Ямалю, явно перебарщивают.
Бывший нападающий «Барселоны» Кристиан Тельо объяснил, почему в 2017 году сорвался ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов рассказал об интересе ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 10-го тура Альфа-Банк ...
Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин оценил перспективы полузащитника Сергея ...
Бывший полузащитник сборных России и СССР Александр Мостовой отреагировал на ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов рассказал о продлении ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов в большом интервью «СЭ» ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Джонатан Альба возглавил "Родину"
Защитник "Зенита" Дивеев сможет сыграть с "Краснодаром", если...
Геннадий Орлов объяснил, почему Лечи Садулаев не нужен «Зениту»
ЦСКА перед "Родиной": сборники вернулись, Данилов вне общей группы
Некрасов: «На Ву есть большой и устойчивый спрос из топ-5 лиг Европы, но продавать его не собираемся»