Ямаль – самый молодой...

  • Эта статья в архиве

Не успел юный Гави утереть сопли, как на футбольном горизонте забрезжил еще более юный, более дерзкий, более непредсказуемый талант.

Ламин Ямаль. Ему всего 16, а он уже потрясает умы и сердца. Вот, мол, наследник Месси, новый бог каталонских болельщиков!

Давайте расставим все точки над i. Ламин Ямаль – потрясающий талант. Тут вопросов нет. Быстрый, техничный, с великолепным чувством мяча. В свои годы он уже показывает такую игру, на которую другие тратят полжизни. Но есть одно «но». То, что он делает в 16, конечно, феноменально, но что, если это его потолок? Что, если он никогда не станет лучше, чем он есть сейчас? Таланты и ожидания: опасная смесь.

Сравнения с Месси, это прежде всего комплимент, но как правило, в большинстве случаев губительный. Будем честны: Месси – он такой один. Сравнивать Ямаля с Месси – это как сравнивать песни, которые стали бессмертными хитами, с «главной песней этого лета». Лишь время расставит всё по местам. А насколько полезны эти сравнения для самого Ямаля? Они только увеличивают давление, которое и так уже невероятно высоко.

В игре Ямаля, я не вижу ничего сверхъестественного. Да, он самый молодой, в чем бы то не было, что касается футбола. Сам этот факт, не может быть недостоин особым вниманием. Это дело вкуса- но по мне, в восхищении к Ямалю, явно перебарщивают.

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
1103 0
Футбольные новости
0 0

РФС реализовал права на трансляции FONBET Кубка России в Южной Америке

Соглашение о реализации прав на матчи FONBET Кубка России и Суперкубка России 2027 между ...

530 18

Артем Карпукас: «Сделаю все возможное для победы „Зенита“!»

Новичок «Зенита» поделился первыми впечатлениями от перехода в петербургский ...

793 19

Официально: Карпукас стал игроком «Зенита»

Артём Карпукас — игрок «Зенита»!

287 2

Кузнецов: «Баринову надо найти место на поле, Игдисамов этим сейчас и занимается. Разговоры про конфликт — это какие‑то домыслы»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов пытается найти место на поле полузащитнику ...

269 4

Кузнецов: «Футболисты ЦСКА должны помогать Игдисамову. Согласен, нет яркой игры и не все получается, но важнее, что есть очки»

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что футболисты ...

736 9

Луис Энрике хочет покинуть «Зенит» в текущее трансферное окно - ESPN

Как сообщает журналист ESPN Филипе Силва, 25-летний бразильский вингер «Зенита» Луис ...

148 1

«Галатасарай по стилю ему подходит»: Игнашевич предсказал, как Батраков раскроется в Европе

Известный российский футболист Сергей Игнашевич оценил трансфер Алексея ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
30.4%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5.6%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
24.8%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23.2%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.2%
Популярное
11850 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

16625 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

17865 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

16466 324

ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"

В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.

5754 320

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

Сейчас обсуждают