Не успел юный Гави утереть сопли, как на футбольном горизонте забрезжил еще более юный, более дерзкий, более непредсказуемый талант.
Ламин Ямаль. Ему всего 16, а он уже потрясает умы и сердца. Вот, мол, наследник Месси, новый бог каталонских болельщиков!
Давайте расставим все точки над i. Ламин Ямаль – потрясающий талант. Тут вопросов нет. Быстрый, техничный, с великолепным чувством мяча. В свои годы он уже показывает такую игру, на которую другие тратят полжизни. Но есть одно «но». То, что он делает в 16, конечно, феноменально, но что, если это его потолок? Что, если он никогда не станет лучше, чем он есть сейчас? Таланты и ожидания: опасная смесь.
Сравнения с Месси, это прежде всего комплимент, но как правило, в большинстве случаев губительный. Будем честны: Месси – он такой один. Сравнивать Ямаля с Месси – это как сравнивать песни, которые стали бессмертными хитами, с «главной песней этого лета». Лишь время расставит всё по местам. А насколько полезны эти сравнения для самого Ямаля? Они только увеличивают давление, которое и так уже невероятно высоко.
В игре Ямаля, я не вижу ничего сверхъестественного. Да, он самый молодой, в чем бы то не было, что касается футбола. Сам этот факт, не может быть недостоин особым вниманием. Это дело вкуса- но по мне, в восхищении к Ямалю, явно перебарщивают.
Бывший вратарь ЦСКА Дмитрий Тяпушкин высказался о работе главного тренера ...
Футболисты петербургского «Зенита» мотивированы выиграть чемпионат России, ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак остался доволен победой ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что пенальти, назначенный в матче ...
Футболист казахстанского «Кайрата» Александр Мартынович рассказал, что ...
Мостовой станет одним из самых высокооплачиваемых российских футболистов в РПЛ, ...
Эксперт Bobsoccer сегодня передал огромный привет легенде армейского клуба.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Журналист Иван Карпов рассказал подробности конфликта между защитником ЦСКА ...
Источник: Мостовой станет одним из самых высокооплачиваемых российских футболистов в РПЛ, а Сантос может уехать
Семак — о победе над «Кайратом»: «Удалось дать больше игрового времени молодым футболистам»
Семак — о пенальти в матче с махачкалинским «Динамо»: «Согласен, такие 11‑метровые не должны ставить»
Вагнер Лав и ЦСКА. Прекрасная история с продолжением?
Овчинников обвинил РФС в неуважении. Ему предлагали работать в сборной России за 50 тысяч рублей