ЦСКА. Почему Николич ничего не меняет?

  • Эта статья в архиве

   Спустя 6 туров РПЛ и три матча в кубке России, под руководством Марко Николича, перемен в игре ЦСКА я не наблюдаю.

Как в худшую, так и в лучшую сторону. Почему ничего не меняется? Николич хочет постепенно вносить изменения? У него не получается донести свои идеи до игроков? Или это сочетание игроков и тактики является самым оптимальным вариантом? Любой из вариантов ответа печальный.

Каких перемен я(мы) жду(ждём)? И есть ли место для манёвра? Напрашивается переход на игру в 4 защитника. Но этого не происходит. Видимо на, то есть причины. Я себе объясняю это тем, чтобы данное перестроение было эффективным, нужно насытить центральную зону хорошими полузащитниками. Которые в ЦСКА нынче в дефиците. Если говорить про опорную зону, то очевидно, Зделар не справляется с этими функциями в той мере, которой ждут от него. Мендес, судя по всему, у Николича играть не будет. Облякова он видит ближе к атаке. Возможно возвращение Мухина на поле, как-то может повлиять, но в какой форме будет Максим после травмы?

  ЦСКА покупает игроков либо молодых и перспективных, либо игроков, которые готовы усилить здесь и сейчас. Такая заявленная философия. К какой категории отнести Шуманского? Каким боком сюда затесался Жемалетдинов? Про Койта, пока молчу, в надежде что он всё-таки адаптируется. Но вот, если судить по тем матчам что он сыграл, абсолютно не понятно, за счёт чего этот футболист усилит игру? Это я к тому, что на данный момент, команда не усилилась. А качество игроков, в очень большой степени определяет качество игры.

  Николич пробует разные сочетания игроков. Но судя по тому, сколько раз он разводил руками в последнем матче, говорит о том, что он находится, как минимум, в лёгком недоумении. Те, кто есть сейчас в составе, явно играют не так, как от них этого ожидают.

  Самая неприятная мысль, которая меня посещает, и вполне возможно, что так и есть, это то, что это действительно «максимум» нынешнего ЦСКА. Просто не самый удачный цикл для клуба. Если так и есть, то честно говоря это огорчает не только из-за фанатских чувств к клубу. Но есть реально футболисты, которые достойны бороться за золото. И так на их спортивный век выпали лишения, дак пусть хоть на внутреннем первенстве будут иметь возможность.

  Хочу закончить на том, что всё равно считаю, что клуб способен играть хорошо не только с «Акроном». Хочется больше осмысленности в игре, меньше зажатости. Ну раз уж у меня такая аналитика игры пошла, то повторю слова классика: «В атаке пошире, в защите поуже».

ЦСКА. Почему Николич ничего не меняет?
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
7506 18
Футбольные новости
125 2

«Спартак» предложил Даку контракт по схеме 3+1. Личные условия пока не согласованы - источник

По информации «РБ Спорт», «Спартак» предложил контракт по схеме 3+1 Мирлинду Даку.

218 1

Дмитрий Баринов: Сезон хочется провести так, чтобы после него болельщики сказали: «Да, такой футболист нам нужен»

Полузащитник рассказал об адаптации в нашей команде, поделился мыслями о ...

1771 33

«Крузейро» предложил «Зениту» обмен нескольких игроков на Луиса Энрике — Bolavip

Крузейро» стал ещё одним претендентом на подписание нападающего «Зенита» Луиса ...

1755 29

«Ростов» со счетом 4:2 победил «Родину» в гостях во 2‑м туре РПЛ

«Ростов» одержал победу над московской «Родиной» в матче второго тура ...

1472 9

Инфантино близок к отставке с поста главы ФИФА — СМИ

Джанни Инфантино в ближайшее время может покинуть должность президента ...

2531 13

Агент Виньяса объяснил, почему футболист сборной Уругвая перешел в мексиканскую «Толуку» вместо «Спартака»

Агент нападающего сборной Уругвая Федерико Виньяса Даниэль Гутьеррес рассказал ...

5103 31

В «Рубине» отреагировали на сообщения о том, что Даку в ближайшее время станет игроком «Спартака»

В пресс‑службе «Рубина» заявили «Матч ТВ», что нападающий Мирлинд Даку готовится ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.9%
Краснодар
1.9%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.5%
ЦСКА
31.1%
Динамо
3.7%
Другой клуб
5.6%
Популярное
14855 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

20318 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

6770 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

11869 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

14823 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

Сейчас обсуждают