ЦСКА. Почему Николич ничего не меняет?

  • Эта статья в архиве

   Спустя 6 туров РПЛ и три матча в кубке России, под руководством Марко Николича, перемен в игре ЦСКА я не наблюдаю.

Как в худшую, так и в лучшую сторону. Почему ничего не меняется? Николич хочет постепенно вносить изменения? У него не получается донести свои идеи до игроков? Или это сочетание игроков и тактики является самым оптимальным вариантом? Любой из вариантов ответа печальный.

Каких перемен я(мы) жду(ждём)? И есть ли место для манёвра? Напрашивается переход на игру в 4 защитника. Но этого не происходит. Видимо на, то есть причины. Я себе объясняю это тем, чтобы данное перестроение было эффективным, нужно насытить центральную зону хорошими полузащитниками. Которые в ЦСКА нынче в дефиците. Если говорить про опорную зону, то очевидно, Зделар не справляется с этими функциями в той мере, которой ждут от него. Мендес, судя по всему, у Николича играть не будет. Облякова он видит ближе к атаке. Возможно возвращение Мухина на поле, как-то может повлиять, но в какой форме будет Максим после травмы?

  ЦСКА покупает игроков либо молодых и перспективных, либо игроков, которые готовы усилить здесь и сейчас. Такая заявленная философия. К какой категории отнести Шуманского? Каким боком сюда затесался Жемалетдинов? Про Койта, пока молчу, в надежде что он всё-таки адаптируется. Но вот, если судить по тем матчам что он сыграл, абсолютно не понятно, за счёт чего этот футболист усилит игру? Это я к тому, что на данный момент, команда не усилилась. А качество игроков, в очень большой степени определяет качество игры.

  Николич пробует разные сочетания игроков. Но судя по тому, сколько раз он разводил руками в последнем матче, говорит о том, что он находится, как минимум, в лёгком недоумении. Те, кто есть сейчас в составе, явно играют не так, как от них этого ожидают.

  Самая неприятная мысль, которая меня посещает, и вполне возможно, что так и есть, это то, что это действительно «максимум» нынешнего ЦСКА. Просто не самый удачный цикл для клуба. Если так и есть, то честно говоря это огорчает не только из-за фанатских чувств к клубу. Но есть реально футболисты, которые достойны бороться за золото. И так на их спортивный век выпали лишения, дак пусть хоть на внутреннем первенстве будут иметь возможность.

  Хочу закончить на том, что всё равно считаю, что клуб способен играть хорошо не только с «Акроном». Хочется больше осмысленности в игре, меньше зажатости. Ну раз уж у меня такая аналитика игры пошла, то повторю слова классика: «В атаке пошире, в защите поуже».

ЦСКА. Почему Николич ничего не меняет?
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
7506 18
Футбольные новости
706 33

"Зенит" и Соболев. Что происходит

Главное о "Зените".

252 13

Мажич — об отмененном голе «Балтики» в матче РПЛ с «Зенитом»: «Судья правильно разобрался в ситуации»

Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Милорад Мажич в эфире ...

221 0

Леонарду Жардим возглавил «Фламенго»

«Фламенго» объявил о назначении Леонарду Жардима на пост главного тренера. ...

10177 56

Егоров про удаление в матче ЦСКА — «Краснодар»: «Судья поддался эмоциям»

Бывший арбитр и бывший руководитель Департамента судейства РФС Александр Егоров ...

4499 7

«Момент может показаться легковесным, но такие пенальти назначаются». Николаев — о вмешательстве VAR в матче ЦСКА и «Краснодара»

Судья Алексей Сухой верно прислушался к VAR и назначил пенальти в ворота ...

5895 25

«Это выглядит очень смешно. Если им не стыдно, то пусть делают». Кисляк — о поведении игроков «Краснодара»

Футболистам «Краснодара» нужно научиться достойно принимать поражения, заявил ...

2041 5

«Создали столько моментов, что заслужили победить» — Челестини о матче с «Краснодаром»

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда создала ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
41.3%
Хорошо
40.1%
Удовлетворительно
9.7%
Плохо
8.9%
Популярное
9554 597

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

25554 431

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

88869 350

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

6600 314

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

4879 278

"Сочи" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.

Сейчас обсуждают