Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов заявил, что Юрий Морозов является одним из сильнейший тренеров в истории «сине‑бело‑голубых».
Перед игрой 14‑го тура МИР РПЛ «Зенит» — «Локомотив» в центре Санкт‑Петербурга на доме № 13 по Тверской улице была открыта мемориальная доска в честь заслуженного тренера СССР Юрия Морозова.
Тренер несколько раз возглавлял «Зенит». В 1980 году он привел клуб к первым медалям в его истории (бронза чемпионата СССР по футболу), а в 2001 году — к первым медалям в российской истории «сине‑бело‑голубых» (бронза чемпионата страны).
— У нас большое событие сегодня. Юрий Андреевич Морозов, как все называли его, отец всех наших побед, его так и продолжают называть.
Настоящая легенда «Зенита». Он был и является одним из сильнейших и заслуженных тренеров в истории нашего клуба. Юрий Андреевич проповедовал скоростной, динамичный футбол, остроатакующий. И его, можно сказать, прозорливый взгляд искал именно таких молодых талантливых футболистов, среди которых Юрий Желудков, Михаил Бирюков, Владимир Долгополов, Игорь Зазулин, Владимир Кулик, Михаил Кержаков, Андрей Аршавин и многие другие. Как уже было отмечено, нельзя обойти успех Юрия Андреевича. Он был помощником сборных Советского Союза, он помогал завоевывать серебряные медали на чемпионате Европы 1988 года и бронзу на Олимпиаде 1976 года.
Сегодня мы чтим память величайшего человека, который не просто привел «Зенит» к первым медалям на чемпионате страны, но, не побоюсь этого слова, покорил сердца миллионов жителей нашего города Ленинграда и Санкт‑Петербурга.
— Сегодня матч против «Локомотива». Может, есть пожелание команде?
— Команда прекрасно всё понимает, видит турнирную таблицу и спокойно готовится к этому матчу, — передает слова Зырянова корреспондент «Матч ТВ».
Матч между «Зенитом» и «Локомотивом» пройдет в Санкт‑Петербурге на «Газпром Арене» в субботу и начнется в 20:15 мск. «Зенит» набрал 26 очков и занимает четвертое место в турнирной таблице, «Локомотив» (27) идет третьим.
Руководство ЦСКА совершит ошибку, если уволит главного тренера Фабио Челестини, ...
Депутат Госдумы Виталий Милонов ответил на вопрос «РБ Спорт» о том, когда ...
Двукратный чемпион России в составе «Рубина» Алексей Попов высказался о ...
Защитник «Спартака» Кристофер Ву после победы над московским «Динамо» (1:0) в ...
Нигерийскому нападающему «Галатасарая» Виктору Осимхену диагностирован ...
Португальский агент Паулу Барбоза включил в тройку лучших российских ...
Полузащитник «Галатасарая» Ноа Ланг получил травму пальца руки в матче против ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Рабинер - о скандальном пенальти «Зенита» в Кубке России: «Позорище. Они там уже совсем берега потеряли»
Милонов: Поражения «Спартака» в Петербурге надо воспринимать как дань традиции
Десять финалов «Зенита»: «Динамо» Москва
Попов: сейчас нет российских тренеров, которые справились бы с работой в ЦСКА
Ву: Карасёв ошибся в матче с «Зенитом», не удалив Соболева