Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов заявил, что Юрий Морозов является одним из сильнейший тренеров в истории «сине‑бело‑голубых».
Перед игрой 14‑го тура МИР РПЛ «Зенит» — «Локомотив» в центре Санкт‑Петербурга на доме № 13 по Тверской улице была открыта мемориальная доска в честь заслуженного тренера СССР Юрия Морозова.
Тренер несколько раз возглавлял «Зенит». В 1980 году он привел клуб к первым медалям в его истории (бронза чемпионата СССР по футболу), а в 2001 году — к первым медалям в российской истории «сине‑бело‑голубых» (бронза чемпионата страны).
— У нас большое событие сегодня. Юрий Андреевич Морозов, как все называли его, отец всех наших побед, его так и продолжают называть.
Настоящая легенда «Зенита». Он был и является одним из сильнейших и заслуженных тренеров в истории нашего клуба. Юрий Андреевич проповедовал скоростной, динамичный футбол, остроатакующий. И его, можно сказать, прозорливый взгляд искал именно таких молодых талантливых футболистов, среди которых Юрий Желудков, Михаил Бирюков, Владимир Долгополов, Игорь Зазулин, Владимир Кулик, Михаил Кержаков, Андрей Аршавин и многие другие. Как уже было отмечено, нельзя обойти успех Юрия Андреевича. Он был помощником сборных Советского Союза, он помогал завоевывать серебряные медали на чемпионате Европы 1988 года и бронзу на Олимпиаде 1976 года.
Сегодня мы чтим память величайшего человека, который не просто привел «Зенит» к первым медалям на чемпионате страны, но, не побоюсь этого слова, покорил сердца миллионов жителей нашего города Ленинграда и Санкт‑Петербурга.
— Сегодня матч против «Локомотива». Может, есть пожелание команде?
— Команда прекрасно всё понимает, видит турнирную таблицу и спокойно готовится к этому матчу, — передает слова Зырянова корреспондент «Матч ТВ».
Матч между «Зенитом» и «Локомотивом» пройдет в Санкт‑Петербурге на «Газпром Арене» в субботу и начнется в 20:15 мск. «Зенит» набрал 26 очков и занимает четвертое место в турнирной таблице, «Локомотив» (27) идет третьим.
Спортивный директор "Ромы" Тони Д'Амико рассказал, почему римскому клубу не ...
Генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ» Александр Тащин извинился за ...
"Зенит" заплатит около 35 миллионов рублей ради товарищеского матча с ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев высказался о предстоящем матче 7-го тура ...
Московский ЦСКА оказывает давление на мексиканский «Тигрес», стремясь в ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо прокомментировал состояние ...
Московский ЦСКА ведет переговоры с мексиканской «Америки» по трансферу вингера ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Стало известно, сколько "Зенит" потратит на товарищеский матч с "Трабзонспором" - источник
Источник: ЦСКА согласовал личный контракт с Брайаном Родригесом
Тащин извинился за неприличный жест Смертина, который попал в трансляцию матча «Зенита»
Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?
Карседо: «Барко все еще на антибиотиках. Не могу однозначно сказать, сыграет ли он с «Динамо»