Великий Магистр Грабли (ВМГ)

  • Эта статья в архиве

По роду своей деятельности я много работаю со студентами и уже научился классифицировать студентов:



- есть гении, которые сразу схватывают на лету
- есть ботаники, которые берут чтением и размышлением
- есть трудовые лошади, которые, не имея семи пядей во лбу, берут знания упорным трудом
- есть средние студенты, которые четко знают свои способности и выше планки прыгать не собираются
- но есть и "непризнанные гении": чаще всего это студенты, которые думают, что много знают, всегда имеют свою точку зрения, но на каждом экзамене с ними беда и катастрофа. Отличительная черта этих студентов состоит в том, что если на экзамене им помогать и тянуть их, то они принципиально зачеркнут вашу помощь (что может знать этот профессор?), завалят экзамен и уйдут в себя, размышляя о том, как в очередной раз не признали его гениальность.

Вчера в матче с Краснодаром я снова увидел "непризнанного гения" и Великого Магистра Грабли по совместительству. Увидел снова решения, что понятны только ему. Увидел нежелание менять что-то в своей игре, чтобы изменить ситуацию. И в финале увидел размышления о том, что снова чего-то не хватило.

Пресс-конференции после матча, кстати, стали просто квинтэссенцией различий между двумя молодыми тренерами. Великий Мастер Грабли ударился в философию и размышления, в ходе которых произнес гениальную фразу: "ЦСКА хорошо поработал, но нам постоянно чего-то не хватает". Перед матчем ПФК ЦСКА предложил своим фанатам создать свой вариант третьей формы на следующий сезон. Я думаю, что клубу не стоит на этом останавливаться, а со следующего сезона разрешать фанатам голосовать за замены и стартовый состав. Но это мои мысли, а после матча болельщики всеми силами пытались помочь Великому Мастеру Грабли выпутаться из ситуации и ответить на вопрос, что его мучает - чего же постоянно не хватает ЦСКА. Среди них оказался и обыкновенный диванный болельщик- некто Алексей Сафонов.




Тренер же Краснодара сказал более интересную вещь: "Мы частично подарили гол ЦСКА. В конце надо было играть спокойнее и попробовать забить второй мяч". Разницу видите? Если нет, то я постараюсь разъяснить.

Великий Мастер Грабли сетует на то, что команде не хватает чего-то в целом. Он не рассматривает игру через призму конкретного матча - он строит свою идеальную сферическую команду в вакууме. Супротив него стоит тренер Мусаев (скажем прямо - средний очень тренер), который говорит простые и понятные вещи: "Мы нервничали и подарили гол. В конце НАДО было играть спокойнее и попробовать забить второй мяч". Есть определение проблемы, есть понятие чего не хватило и что хотели. Что же говорит Великий Магистр Грабли? Постоянно чего-то не хватает.

Если вы спросите меня - "Чего же не хватает постоянно ЦСКА?", то получите простой ответ: "Не хватает понимания задавать правильные вопросы". Пользуясь услугами данной платформы я хочу задать два вопроса: первый вопрос читателям портала, а второй - г-ну Орешкину.

Начну со второго, так как г-н Орешкин вряд ли мне ответит тут:

Г-н Орешкин, скажите честно - что вам наобещал Великий Магистр Грабли? Как он объяснил то, что на протяжении 4-ех лет работы в паре с Евгением Гинером все его достижения это два серебра и целый суперкубок. Вы серьезно думаете, что проблема была в Гинере, который собак съел в футболе, а не в Великом Магистре Грабли?

Просто смотрите какая вещь выходит - Великий Магистр Грабли трусливо сбежал после 0-4 от Зенита и говорят, что именно вы уговаривали его вернуться. Даже обещали инвестиции и трансферы. На данный момент уже куплены Гаич, Зайнутдинов и Фукс. По данным из СМИ - это порядка 22-23 млн евро. Продолжают говорить про покупки вингера и опорника по средним ценникам в 12 млн евро. Это уже доводит цифры до 46-47 млн евро. Если к этому приплюсовать трансфер Влашича, что был недавно - то мы в районе 62-63 млн евро. Мне лень искать - но не может быть такого, что даже у Семака трансферы были меньше в сумме?

И еще две интересные вещи, г-н Орешкин:

- После 5-ого тура у нас две победы. Из них лишь одна уверенная победа над Химками, что идут на 15-ом месте.
- На 2-ом месте сидят наши заклятые, которые управляются Тедеско. Именно тем Тедеско, который пришел в Спартак даже не год назад, а играет непонятными фамилиями, которые даже не все знают. Плюс - если убрать недоразумение в матче с Сочи, то заклятые не на 2-ом месте, а на 1-ом.

Конечно, можно сказать, что это лишь 5-ый тур, а чемпионат может все расставить в финале иначе. Но вот какая проблема - я вчера смотрел окончание матча Ротор - Спартак и обратил внимание вот на что. Там был момент, когда на последних минутах Спартак пошел в атаку, а Глушенков не добежал. В этот момент камера выхватила Тедеско, что почти выбежал на поле, чтобы отдубасить Глушенкова. Напоминаю, Спартак к этому времени вел 1-0 и был в атаке.

Сравните, г-н Орешкин, с матчем вчера, когда нас Краснодар с 45-ой минуты до 85-ой минуты просто мордовал в штрафной, а Великий Магистр Грабли очнулся лишь на 70-ой минуте и стал делать замены. После ляпа Облякова - не выбежал на поле, чтобы настучать по голове игрока за ошибку, что исправляют в детских школах. НЕЛЬЗЯ ВЫНОСИТЬ ЧЕРЕЗ ЦЕНТР.

Теперь вопрос читателям этого портала: Великий Магистр Грабли должен уйти?

ВМГ должен уйти?

Да
61.1%
Нет
22.1%
Я не болею за ЦСКА
16.8%
* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
4049 237
Футбольные новости
41 0

Владимир Кузьмичев: Митрюшкин выиграл конкуренцию у Лантратова

Футбольный менеджер Владимир Кузьмичев в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал ...

68 0

СМИ: Лука Модрич близок к уходу из «Реала»

Полузащитник мадридского «Реала» Лука Модрич с высокой вероятностью покинет ...

53 0

Сон Хын Мин — Кейну: Харри, мы тоже взяли трофей

Сон Хын Мин обратился к бывшему напарнику по «Тоттенхэму» Харри Кейну.

48 0

«Манчестер Юнайтед» установил клубный антирекорд 21 века по количеству поражений

Футболисты «Манчестер Юнайтед» впервые в 21 веке потерпели 20 поражений за один ...

179 0

Рубен Аморим ответил на вопрос о своём будущем в «Манчестер Юнайтед» после поражения в финале Лиги Европы

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Рубен Аморим ответил на вопрос о своём будущем ...

880 17

«Тоттенхэм» победил «Манчестер Юнайтед» в финале Лиги Европы и завоевал титул

Завершился финальный матч Лиги Европы УЕФА сезона-2024/2025, в котором встречались ...

523 10

ФК "Локомотив" поздравил ХК "Локомотив" с победой в Кубке Гагарина

Пресс-служба футбольного клуба "Локомотив" отреагировала на победу ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
40.6%
"Зенит"
36.1%
ЦСКА
13.9%
Очень сложно сказать
9.4%
Популярное
12820 489

ЦСКА ворвался в Суперфинал! И это справедливо

Армейцы победили "Зенит" по сумме двух матчей.

7887 447

Не день "Зенита"

Из Москвы на щите.

6108 400

ЦСКА вышел в Суперфинал Кубка России, обыграв «Зенит» в серии пенальти

Завершился ответный финальный матч Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

9970 285

ЦСКА. Время побеждать

Еще раз о вчерашнем матче с "Зенитом" и не только о нем.

5404 280

«Ростов» победил «Спартак» и вышел в Суперфинал Кубка России, где встретится с ЦСКА

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России, в котором ...

Сейчас обсуждают