Максим Елеев. Кандидат на замену Марио Фернандеса в ЦСКА

  • Эта статья в архиве

ЦСКА. Защитник. 2001 год


За окном наконец идет снег, 2020 наконец завершился, у меня наконец выходные, а в ЦСКА все также нет профильного правого защитника на замену Марио.

Осень показала, что Марио все-таки не железный и может выпадать на долгие сроки. Не сочтите это за ересь, но еще года два-три и ему нужен будет сменщик для отдыха, если не что-то большее. Конечно же Марио это наше все, и будет бегать по бровке до 40 лет исключительно из любви к футболу, вообще не спорю...)

Займемся любимым делом - будем копаться во внутренних резервах. И он таки есть. Правый деф, латераль, техничен, вынослив и просто Максим)

Максим Елеев. Кандидат на замену Марио Фернандеса в ЦСКА
Фото: fcakron.ru/

С 11 лет в рядах красно-синих на секундочку. По классике - приходил нападающим, сделали крайним защитником) Сразу так всплывают параллели с Щенниковым и Тикнизяном, которые также начинали чистыми форвардами на заре юношества. И все трое неплохо играли на позиции и были забивными, но судьба и тренера загнали их на край поле.

Вообще-то до ЦСКА и еще до "Приалита" Макс занимался в школьной секции мини-футбола у Марата Абянова. Так-то Чемпиона Европы по мини-футбола и 8-ми кратного Чемпиона России. Тех времен, когда сборная России и Чемпионат России еще не были бразильскими..)

Короче говоря, у Максима с задатками футбольными оказалось все на отличном уровне и получил благословения от Абянова на то, чтоб пойти уже в футбольную школу. И даже уже играя в "Приалите" Макс продолжил с ним заниматься индивидуально. С координацией и техникой Елеев дружит основательно.

Затем уже ЦСКА, планомерный рост, включение в молодежку, участие в Юношеской Лиге Чемпионов. Эх, были времена, когда мы там играли регулярно...(

В 2018 году Максим положил два мяча "Роме" и еще один чешской "Виктории". А уже в 2019 стал чемпионом с армейцами в Молодежном первенстве, будучи железобетонным игроком основы. Далее по накатанной - привлечение к тренировкам с основой, вызовы на сборы, дебют в Кубке России, тренеры юношеской сборной наконец обращают внимание на него, продление контракта с ЦСКА до 2024 года... И все вот вроде классно, пацан к успеху идет, но есть Марио)

Лет эдак пять-шесть назад был уже такой паренек у нас под Марио, талантливый и способный - рискнул уйти ради роста и практики из клуба и стал в итоге игроком сборной и Чемпионом России. Это был Эйнштейн Караваев)

К чему это? Тогда не было вариантов для Кары никаких, сейчас же карьера Марио идет на спад и шансы для Елеева уже появляются. Пользуется ли ими Макс? Да, ушел в рубилово первой лиги в "Акрон", где будучи самым юным в команде является одним из лидеров по сыгранным минутам. И главное - во взрослый футбол переносит свои качества из футбола молодежного.

Цепок и очень умен в отборе, хорош в дриблинге, закрывает всю бровку, выдерживает темп все 90 минут. Полезен и в быстрых атаках, и при позиционной, без проблем смещается в центр и меняясь позицией с партнером, отдает голевые передачи.

Минусы, естественно, есть. Нужно серьезно прокачивать игру головой, прием мяча на скорости, добавлять в агрессии и умении продвигать мяч вперед самому, да и удар все же корявенький у него.

Но первая лига поможет ему прокачаться в этом. Почему так думаю и почему тем же Чернову с Жиронкиным и Хосонову с Гордюшенко не помогла? Есть одно качество, которое у Макса превалирует и дает ему много очков перед теми, кто талантливее его. Это сила воли. Характер, если хотите. У него есть цель и он к ней идет, отдаваясь футболу полностью. И именно этим он берет - не ноет, не утыкается в тупики, не впадает в депрессии. Батрачит на тренировках, учится и добивается своих шансов.
А что делать - вырос без отца, его ему заменил старший брат. С детства усвоил, что такое ответственность и жесткая дисциплина. Вдвоем теперь они всем обеспечивают свою маму, и это сильный стимул не терять голову сейчас, а идти дальше.

И знаете, таких парней я хочу видеть в команде.

Маленький штришок - в 10 лет его позвали в "Спартак", но он отказался..)

Еще штришок - Елеев это наш лучик света в провальном 2001 году (просранный упущенный клубом Сильянов не в счет)

Такие мысли про хорошего и талантливого парня, воспитанника ЦСКА. Безумно хочется, чтобы он получил свой шанс в будущем. Или сам его добился)

И по забытой традиции, музыки вам с ностальгией)

Надо ли еще писать?

Да, в комментариях напишу, про кого
83.9%
Нет
16.1%
* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
42838 68
Футбольные новости
107 0

Дмитрий Булыкин поделился ожиданиями от нового сезона РПЛ: «Футбол показал, что не всегда выигрывают фавориты»

Дмитрий Булыкин, бывший нападающий «Динамо» и сборной России, поделился ...

908 31

«Куда только не приходится забираться в поисках новичков». Бабаев покорил Арарат и установил на вершине флаг ЦСКА

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев покорил гору Арарат.

456 3

Семак подвёл итоги двух матчей «Зенита» против «Войводины»

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак прокомментировал два матча ...

1166 28

Гришин: «Садулаев легко заменит Файзуллаева в ЦСКА»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в разговоре с Legalbet прокомментировал ...

102 0

Руденко — об адаптации в «Локомотиве»: «Не помню, когда последний раз была такая предсезонка, тяжелая для меня лично»

Нападающий «Локомотива» Александр Руденко в эфире «Матч ТВ» рассказал, что в ...

484 0

"Динамо" ведет переговоры по Рубенсу - Карпов

"Динамо" ведет переговоры с "Атлетико Минейро" по 24-летнему бразильскому ...

656 1

В «Войводине» высказались о помощи «Зенита», предоставившего для матча двух своих игроков

Менеджер по коммуникациям «Войводины» Небойша Мандрапа после поражения от ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
32.6%
Оптимист
18.3%
Реалист
32.6%
Даже не знаю
14.3%
Популярное
12626 330

В ЦСКА еще один бразилец

Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.

2695 201

«Зенит» — «Сьон»: Латышонок и Кассьерра появятся на поле с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...

14434 196

Почему Файзуллаеву лучше провести ближайший сезон в ЦСКА

Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.

3867 195

ЦСКА обыграл "Краснодар" и стал обладателем Суперкубка России

Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.

11513 193

Челестини уже завоевал титул! У ЦСКА самый трофейный год за последние 12 лет

В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.

Сейчас обсуждают