17 апреля состоялся матч 26-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором «Локомотив» принимал «Ростов».
Встреча прошла на стадионе «РЖД Арена» в Москве. Стартовый свисток прозвучал в 16:30 мск. Матч завершился победой хозяев поля со счётом 4:1. Эта победа стала 9-й подряд для железнодорожников.
На 5-й минуте «Локо» открыл счёт после грубой ошибки вратаря «Ростова» Сергея Песьякова. Он не смог принять передачу от партнёра, и нападающий железнодорожников Франсуа Камано поразил пустые ворота. Через минуту форвард «Локомотива» Рифат Жемалетдинов удвоил преимущество.
На 33-й минуте защитник «Ростова» Деннис Хаджикадунич откликнулся на подачу с углового и сократил отставание в счёте.
Полузащитник ростовчан Армин Гигович получил вторую жёлтую карточку на 53-й минуте встречи и был удален с поля. А на 64-й минуте Михаил Вилков поставил пенальти в ворота гостей за фол Дениса Терентьева на Гжегоже Крыховяке. Пострадавший игрок сам же и решил исполнить одиннадцатиметровый удар. Нервы не подвели Крыховяка, реализовав пенальти, он вернул разницу в счёте в 2 мяча.
На 90-й минуте нападающий «Локо» Эдер, с передачи того же Крыховяка, поставил точку в матче. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу московской команды 4:1.
«Локомотив» в 26 матчах набрал 49 очков и занимает 2-е место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. «Ростов» (37) — на 9-м месте.
Российский тренер Борис Игнатьев высказался в преддверии матча 18-го тура Мир ...
В пресс-службе «Урала» ответили на появившуюся в СМИ информацию о том, что главным ...
Матч 18‑го тура МИР РПЛ «Спартака» с «Динамо» будет иметь большое значение для ...
Полузащитник «Балтики» Владислав Саусь не перейдёт в московский «Спартак» в ...
Заслуженный тренер России Игорь Колыванов, под руководством которого ...
«Зенит» заинтересован в нападающем «Крузейро» Кайо Жорже, сообщает журналист ...
Бразильский защитник «Залаэгерсега» Диего Борхес может перейти в крупный клуб ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
Попович и Вильягра в стартовом составе? Кто сыграет за ЦСКА против "Краснодара"
Борис Игнатьев: у ЦСКА есть большие возможности повалить «Краснодар» набекрень
Источник: «Зенит» готов заплатить 30 миллионов евро за форварда «Крузейро» Кайо Жорже
Канчельскис: Доминирование «Зенита» в РПЛ закончилось, но он главный претендент на титул
Главный тренер сборной Норвегии по футболу о жеребьевке ЧМ‑2026: «Это во многом похоже на «шоу уродов»