«Хорошо, что Илюха уходил в аренду в «Урал». Вы же помните мою историю». Чепчугов о возвращении Помазуна в ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Бывший вратарь ЦСКА, многолетний дублер Игоря Акинфеева Сергей Чепчугов прокомментировал возвращение в армейский клуб Ильи Помазуна.

Голкипер был отозван из «Урала», где выступал на правах аренды, из-за травмы Акинфеева.

— Желаю Илюхе только удачи! Думаю, у него получится в ЦСКА. Он же и в «Урале» хорошо «стрельнул», — сказал Чепчугов. — Потенциал у него большой. Здорово, что его в аренду отдали в этом сезоне, он набрался опыта. В дальнейшем поможет армейцам, заменит на какое-то время Игоря Акинфеева. Пусть у него все сложится!

— Но одно дело — здорово играть в «Урале», а другое — в ЦСКА. Уровень давления, согласитесь, разный.

— Пресс действительно серьезный. Но он же не чужой человек для ЦСКА. У него уже были матчи за основу армейцев. Болельщики его знают. Я так же начинал. Сначала выбирал команды послабее, где можно себя проявить, чаще спасать и выручать партнеров.

— В чем козыри Помазуна?

— Он обрел уверенность. Стал более хладнокровным. Для РПЛ это важно. Понимаете, чувствуется его уверенность в своих силах.

— Когда вы вместе с ним тренировались в ЦСКА, видели в нем задатки?

— Думаю, он еще вырастет в серьезного вратаря. Все впереди. По сути, футбольная жизнь у него еще только начинается (смеется).

— Не боялись, что он пересидит на скамейке запасных ЦСКА?

— Руководство клуба поступило мудро, отдав его на время в аренду в «Урал». Естественно, для молодого парня нужно развиваться и играть. Вы же помните мою историю в ЦСКА? (Cмеется) В данном случае с Илюхой получилось все верно.

— Но смотрите, какая может сложиться ситуация. Помазун, ярко проявив себя в «Урале», вернулся в ЦСКА, проведет, наверное, две-три игры и, скорее всего, до конца сезона вновь станет дублером Акинфеева.

— Прежде всего, желаю крепкого здоровья Игорю. А Илюха? Он пришел на помощь своему основному клубу. Здесь по-другому и быть не могло.

Читайте также:
0 / 0
2341 7
Футбольные новости
0 0

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

25 0

Ашот Хачатурянц: «Возглавить «Спартак» — мечта, но предложения от клуба пока нет»

Бывший президент Российской премьер‑лиги (РПЛ) Ашот Хачатурянц заявил, что ...

175 13

"У "Спартака" была задача доминировать весь матч" - Романов об игре с ЦСКА

Исполняющий обязанности главного тренера "Спартака" Вадим Романов ...

222 17

Защитник «Спартака» Денисов признан лучшим игроком матча РПЛ против ЦСКА

Защитник «Спартака» Даниил Денисов признан лучшим игроком матча 16‑го тура МИР ...

589 33

Николаев считает, что Карасев правильно засчитал гол Дмитриева в матче «Спартак» — ЦСКА

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире «Матч ТВ» поддержал решение судьи ...

1010 28

Арбитр Федотов высказался об отменённом пенальти «Спартака» в ворота ЦСКА

Бывший арбитр Игорь Федотов высказался об отмене пенальти «Спартака» в дерби с ...

405 10

Николаев поддержал решение Карасева не назначать пенальти в ворота «Спартака» за столкновение Максименко с Круговым

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что судья Сергей ...

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
25.5%
7
17%
6
7.9%
5
14.2%
4
13.5%
3
5%
2
2.2%
1
14.5%
Популярное
6879 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

3395 192

«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА

Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве

4150 186

Карпин покинул "Динамо" ради сборной России

Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.

9838 115

Выйдет ли Матия Попович в стартовом составе ЦСКА против "Спартака"?

19-летний футболист настойчиво стучится в двери основного состава.

Сейчас обсуждают