Федотов оценил расклады перед игрой «Сочи» с «Зенитом» и объяснил, насколько важен этот матч для его команды

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Сочи» Владимир Федотов в интервью «СЭ» оценил расклады перед матчем его команды с «Зенитом» и ответил на вопрос, насколько принципиальна эта игра для сочинцев с учетом разговоров общественности о фарм-клубе.



— Насколько принципиален для вас матч с «Зенитом» — в том числе с учетом постоянных разговоров про фарм-клуб, а значит, предрешенность исхода?

— Для нас все без исключения матчи — важные и принципиальные. Понятно, что всем хочется жареного, но не хотел бы делать акцент на «Зените» или ком-то другом. До него у нас были «Локомотив», «Рубин», «Тамбов» — и все имеют для нас одинаковое значение. Если будем делить матчи на важные и нет, то отношение ребят к части игр станет не таким, как надо.

Да, победы сменяются поражениями, это игра. Отсутствие должной реализации не позволило нам увезти очки из Казани и выиграть кубковый матч. Здесь есть над чем работать. Постараемся провести работу над ошибками и показать ее результаты в игре с «Зенитом».

— И все-таки есть ли у вас перед «Зенитом» какая-то особая спортивная злость с учетом того, что о «Сочи» в контексте этого клуба говорят?

— Злость никогда не идет на пользу. Она мешает правильному восприятию. «Зенит» отдыхал, у него не было кубкового матча. У команды из Санкт-Петербурга есть серьезная обойма футболистов, а у нас, к сожалению, недокомплект, обойма коротенькая. Выпавшие футболисты — такие, как Жоаузинью — ох как пришлись бы ко двору.

После удаления Заики пришлось выпустить Маргасова, это был его первый матч после травмы. Тренировочную нагрузку он, казалось, держал очень хорошо, но игра предъявляет совсем другие требования.

— Для Антона Заболотного и других бывших игроков «Зенита», выступающих в вашей команде, матч против этого клуба станет моментом доказательства бывшей команде, что их в ней зря недооценили?

— Думаю, парни уже всем все доказали. Доказывать надо в первую очередь самому себе, и не только в матче с «Зенитом», но и во всех остальных. Футбол так устроен, что ты не можешь жить одним днем. Доказывать свою состоятельность нужно каждый день, и не только в любом матче, но и на каждой тренировке, чтобы главный тренер поставил тебя в стартовый состав.

Читайте также:
0 / 0
2906 178
Футбольные новости
299 7

Аршавин заявил, что Кисляк и Батраков смогут проявить себя за границей

Полузащитники Матвей Кисляк из ЦСКА и Алексей Батраков из московского ...

430 9

Данил Круговой: «В ЦСКА никого не надо настраивать на “Краснодар”

Полузащитник ЦСКА Данил Круговой высказался об игре Мир РПЛ против «Краснодара», ...

98 0

Кристофер Ву: Надеюсь, Станкович будет счастлив и успешен в будущем

Защитник «Спартака» Кристофер Ву в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

254 1

Соболев опроверг сообщения о том, что ночами напролет играет в компьютерные игры

Футболист петербургского «Зенита» Александр Соболев перед матчем 18‑го тура МИР ...

240 13

Черчесов об идее расширения Fan ID: нам же не всё должны объяснять

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов после победы над московским «Динамо» ...

357 12

Семак о низкой результативности Луиса Энрике: "Ему еще нужно время на адаптацию"

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак ответил на вопрос о том, почему несмотря на ...

218 1

Тедеев ответил Слуцкому о том, что он использовал Дзюбу в выражении недовольства отсутствием трансферов у «Акрона»

Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев ответил на критику Леонида Слуцкого и ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
40.8%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
12.7%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
45.1%
Популярное
4449 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

15228 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

16235 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

11946 264

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

Сейчас обсуждают