Онопко: «Выручающего Дзюбы не хватало. Но его не самая яркая игра не может быть причиной поражения от Словакии»

  • Эта статья в архиве

Бывший капитан сборной России Виктор Онопко поделился впечатлениями от игры национальной команды в матче квалификации ЧМ-2022 против сборной Словакии.

Команда Станислава Черчесова уступила со счетом 1:2, потерпев свое первое поражение в отборочной кампании.

«Меня расстроил результат, а игра — нет. Увидел боевой футбол в исполнении сборной России. Шкриньяр забил нам после типичной наигранной комбинации, Джикия и Фернандес оказались заблокированы в момент взятия ворот. Наши защитники не разобрались, но давайте отдадим должное сопернику — они знали, что нужно делать акцент на стандартные положения, потому что позиционно против России сложно играть.

С первой минуты было видно, что словаки нацелены на борьбу, они на каждом участке поля выгрызали мяч. Мы эту борьбу не проиграли, но проиграли отдельные моменты. Второй гол нам забили из-за ошибки защитников, еще и индивидуальные действия Мака оказались на высоком уровне.

Выручающего Дзюбы сегодня не хватало. Но так кажется из-за последних классных игр, которые провел Артем. Но один футболист не делает погоду и не решает результат матча, поэтому его не самая яркая игра все равно не может быть причиной сегодняшнего поражения.

Растерянности в действиях Черчесова я не увидел. Обратная замена Мостового? Такое иногда бывает в футболе, Черчесов же не один принимает решения, тренерский штаб немного не угадал, но в этом нет ничего страшного. Сначала захотели ускорить фланги, потом поняли, что лучше создать дополнительное давление в штрафной и выпустили Соболева, рабочий момент»,
— сказал Онопко в беседе с корреспондентом

Читайте также:
0 / 0
986 11
Футбольные новости
317 2

Владимир Слишкович ответил Андрею Талалаеву на «Слабовича»: «Он мне важен так же, как снег в Мурманске»

Бывший тренер «Спартака» и «Оренбурга» Владимир Слишкович отреагировал на выпад ...

702 4

Стало известно расписание РПЛ на первые четыре тура в 2026 году

Российская Премьер-Лига утвердила подробный календарь четырёх туров Мир РПЛ ...

626 6

Определено расписание следующих матчей FONBET Кубка России

Российский футбольный союз утвердил календарь матчей 1/2 финала Пути РПЛ и игр ...

208 0

Головин получил низкую оценку от L’Équipe за матч с «Галатасараем»

Полузащитник «Монако» Александр Головин получил оценку 4 из 10 от авторитетной ...

216 2

Бывший игрок «Реала» Марсело рассказал, какой матч был самым тяжёлым в его карьере

Бывший защитник мадридского «Реала» Марсело стал гостем подкаста Under The Goalposts, ...

112 0

Станкович может вернуться на пост главного тренера «Црвены Звезды» — СМИ

Бывший главный тренер московского футбольного клуба «Спартак» Деян Станкович ...

289 5

Гендиректор «Спартака»: «Делать Кахигао ответственным за итог прошлого сезона неправильно»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что неправильно ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
40.7%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
14.8%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
43.5%
Популярное
12110 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5522 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6075 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

14089 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8752 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

Сейчас обсуждают