Заслуженный мастер спорта СССР и бывший футболист ЦСКА Владимир Пономарёв в интервью прокомментировал матч "армейцев" против "Уфы" (1:0) в 8-м туре Премьер-Лиги.
- Об игре:
Очень понравился футбол в исполнении обеих команд, но игра ЦСКА понравилась побольше, поскольку мы больше атаковали и имели больше возможностей. Очень здорово отыграл Александр Беленов, без которого "армейцы" одержали бы крупную победу. И это именно вопрос классных действий голкипера, а не плохой реализации москвичей. ЦСКА создал несколько очень интересных моментов после креативных действий атакующих футболистов, на это было очень приятно смотреть, но Беленов не позволил забить больше одного. А так, у ЦСКА выстраивается очень перспективная команда.
С приходом Эджуке стало больше креатива. Он играет в футбол! В дворовый (в хорошем смысле) футбол, суть которого - обыгрывать противника, а не перекатами с фланга на фланг заниматься, пас ради паса... а вот Эджуке вносит интерес в игру, он рискует и пытается созидать. Да, ты можешь 3-4 раза проиграть единоборство, но когда один раз ты его выиграешь - ты сделаешь гол для своей команды. И Эджуке играет именно в такой футбол.
- О предстоящем матче 9-го тура против "Локомотива":
Думаю, ЦСКА выиграет со счётом 2:0. Конечно, если команда не расслабится, но тренеры сделать ей это не дадут. Сейчас футболисты наоборот должны думать о том, что ничего не достигнуто, что нужно идти вперёд и продолжать прогрессировать. Не стоит забывать, что у ЦСКА - самый молодой состав в РПЛ. Поэтому нельзя расслабляться, нужно без остановок работать.
Кроме того, моя уверенность в победе "красно-синих" исходит и из того, в какой форме находится "Локомотив". После ухода Юрия Сёмина эта команда посыпалась, о чём я ему ещё и лично сказал. Они не выигрывают с середины августа. Только Юрка мог держать эту команду.
Российский тренер Леонид Слуцкий ответил на вопрос, кто лучше — праймовый ...
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов выйдет в стартовом составе на матч 1-го ...
Российский полузащитник Алексей Батраков попал в стартовый состав ...
Полузащитник сборной России и «Галатасарая» Алексей Батраков ответил, кто из ...
Полузащитник Алексей Батраков высказался о несостоявшемся трансфере в «ПСЖ».
Полузащитник Алексей Батраков рассказал о причинах перехода из столичного ...
Бывший защитник ЦСКА Родриго Бекао стал футболистом "Родины", сообщает ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Батраков ответил, кто следующим уедет из РПЛ в Европу: «Топовый футболист, талантливейший, умный»
Леонид Слуцкий выбрал между Игорем Акинфеевым и Матвеем Сафоновым
Сафонов и Забарный выйдут в стартовом составе «ПСЖ» на матч против «Слована» в Лиге чемпионов
Игдисамов объяснил, почему не состоялся переход форварда «Гезтепе» Жуана в ЦСКА
Круговой — о хейте в сторону Облякова: все прекрасно понимают, что футбол состоит не из одного матча