Заслуженный мастер спорта СССР и бывший футболист ЦСКА Владимир Пономарёв в интервью прокомментировал матч "армейцев" против "Уфы" (1:0) в 8-м туре Премьер-Лиги.
- Об игре:
Очень понравился футбол в исполнении обеих команд, но игра ЦСКА понравилась побольше, поскольку мы больше атаковали и имели больше возможностей. Очень здорово отыграл Александр Беленов, без которого "армейцы" одержали бы крупную победу. И это именно вопрос классных действий голкипера, а не плохой реализации москвичей. ЦСКА создал несколько очень интересных моментов после креативных действий атакующих футболистов, на это было очень приятно смотреть, но Беленов не позволил забить больше одного. А так, у ЦСКА выстраивается очень перспективная команда.
С приходом Эджуке стало больше креатива. Он играет в футбол! В дворовый (в хорошем смысле) футбол, суть которого - обыгрывать противника, а не перекатами с фланга на фланг заниматься, пас ради паса... а вот Эджуке вносит интерес в игру, он рискует и пытается созидать. Да, ты можешь 3-4 раза проиграть единоборство, но когда один раз ты его выиграешь - ты сделаешь гол для своей команды. И Эджуке играет именно в такой футбол.
- О предстоящем матче 9-го тура против "Локомотива":
Думаю, ЦСКА выиграет со счётом 2:0. Конечно, если команда не расслабится, но тренеры сделать ей это не дадут. Сейчас футболисты наоборот должны думать о том, что ничего не достигнуто, что нужно идти вперёд и продолжать прогрессировать. Не стоит забывать, что у ЦСКА - самый молодой состав в РПЛ. Поэтому нельзя расслабляться, нужно без остановок работать.
Кроме того, моя уверенность в победе "красно-синих" исходит и из того, в какой форме находится "Локомотив". После ухода Юрия Сёмина эта команда посыпалась, о чём я ему ещё и лично сказал. Они не выигрывают с середины августа. Только Юрка мог держать эту команду.
Бывший полузащитник «Зенита», ЦСКА, «Спартака» и «Краснодара» Роман Широков ...
Бывший полузащитник ЦСКА Элвир Рахимич рассказал «Матч ТВ», что однажды ...
Известный российский экс-футболист Роман Широков высказался о маленьком ...
Бывший полузащитник ЦСКА Элвир Рахимич заявил «Матч ТВ», что его удивляло умение ...
Нападающий «Краснодара» Дмитрий Воробьев не поможет сборной России в ...
Главный тренер сборной Португалии по футболу Жорже Жезуш надеется, что страна ...
Полузащитник «Монако» и сборной России Александр Головин получил повреждение.
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Расписание петербургского клуба.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Стали известны составы команд на прощальный матч бывшего нападающего ЦСКА ...
Воробьев из-за травмы пропустит матчи сборной России с Намибией и Нигерией
Петржела назвал Дзюбу легендой «Зенита»: он заслуживает нашего восхищения
"Реал" требует от УЕФА лишить "Барселону" 33 трофеев, выигранных с 2001 по 2018 год - источник
Роман Широков: в сборную России попадают все кому не лень
Рахимич: "Однажды Вагнер Лав пропал на два дня перед матчем"