Пономарев: Эджуке играет в дворовый футбол. Думаю, ЦСКА выиграет у "Локомотива"

  • Эта статья в архиве

Заслуженный мастер спорта СССР и бывший футболист ЦСКА Владимир Пономарёв в интервью прокомментировал матч "армейцев" против "Уфы" (1:0) в 8-м туре Премьер-Лиги.



- Об игре:

Очень понравился футбол в исполнении обеих команд, но игра ЦСКА понравилась побольше, поскольку мы больше атаковали и имели больше возможностей. Очень здорово отыграл Александр Беленов, без которого "армейцы" одержали бы крупную победу. И это именно вопрос классных действий голкипера, а не плохой реализации москвичей. ЦСКА создал несколько очень интересных моментов после креативных действий атакующих футболистов, на это было очень приятно смотреть, но Беленов не позволил забить больше одного. А так, у ЦСКА выстраивается очень перспективная команда.

С приходом Эджуке стало больше креатива. Он играет в футбол! В дворовый (в хорошем смысле) футбол, суть которого - обыгрывать противника, а не перекатами с фланга на фланг заниматься, пас ради паса... а вот Эджуке вносит интерес в игру, он рискует и пытается созидать. Да, ты можешь 3-4 раза проиграть единоборство, но когда один раз ты его выиграешь - ты сделаешь гол для своей команды. И Эджуке играет именно в такой футбол.

- О предстоящем матче 9-го тура против "Локомотива":

Думаю, ЦСКА выиграет со счётом 2:0. Конечно, если команда не расслабится, но тренеры сделать ей это не дадут. Сейчас футболисты наоборот должны думать о том, что ничего не достигнуто, что нужно идти вперёд и продолжать прогрессировать. Не стоит забывать, что у ЦСКА - самый молодой состав в РПЛ. Поэтому нельзя расслабляться, нужно без остановок работать.

Кроме того, моя уверенность в победе "красно-синих" исходит и из того, в какой форме находится "Локомотив". После ухода Юрия Сёмина эта команда посыпалась, о чём я ему ещё и лично сказал. Они не выигрывают с середины августа. Только Юрка мог держать эту команду.

Читайте также:
2445 57

Ошибка "Зенита"

0 / 0
3215 35
Футбольные новости
298 5

В Бразилии костолома дисквалифицировали до выздоровления пострадавшего

Виктор Габриэль, защитник клуба «Интернасьональ», получил длительную ...

2397 55

Ошибка "Зенита"

Бобсоккер-юниор представляет.

570 19

Касерес сравнил Мбаппе с Соболевым

Защитник «Динамо» Хуан Касерес в интервью «СЭ» сравнил нападающих Килиана Мбаппе ...

426 7

Талалаев: «Если кто‑то рассказывает, что мы тяжеловаты, пусть посмотрит цифры»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что доволен ...

2789 36

«Вот что я узнал в Москве». Орлов поделился информацией по поводу трансфера Даку в ЦСКА

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов поделился информацией по ...

1161 4

Григорян назвал команду, которую усилил бы Дзюба

Российский тренер Александр Григорян в эфире «Матч ТВ» заявил, что нападающий ...

3574 43

ЦСКА интересуется защитником «Рубина» Рожковым - источник

ЦСКА интересуется защитником «Рубина» Ильёй Рожковым.

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.2%
Краснодар
1.5%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.4%
ЦСКА
31.4%
Динамо
3.8%
Другой клуб
5.3%
Популярное
14376 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

14863 403

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

6477 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

18747 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

11411 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

Сейчас обсуждают