Пономарев: Эджуке играет в дворовый футбол. Думаю, ЦСКА выиграет у "Локомотива"

  • Эта статья в архиве

Заслуженный мастер спорта СССР и бывший футболист ЦСКА Владимир Пономарёв в интервью прокомментировал матч "армейцев" против "Уфы" (1:0) в 8-м туре Премьер-Лиги.



- Об игре:

Очень понравился футбол в исполнении обеих команд, но игра ЦСКА понравилась побольше, поскольку мы больше атаковали и имели больше возможностей. Очень здорово отыграл Александр Беленов, без которого "армейцы" одержали бы крупную победу. И это именно вопрос классных действий голкипера, а не плохой реализации москвичей. ЦСКА создал несколько очень интересных моментов после креативных действий атакующих футболистов, на это было очень приятно смотреть, но Беленов не позволил забить больше одного. А так, у ЦСКА выстраивается очень перспективная команда.

С приходом Эджуке стало больше креатива. Он играет в футбол! В дворовый (в хорошем смысле) футбол, суть которого - обыгрывать противника, а не перекатами с фланга на фланг заниматься, пас ради паса... а вот Эджуке вносит интерес в игру, он рискует и пытается созидать. Да, ты можешь 3-4 раза проиграть единоборство, но когда один раз ты его выиграешь - ты сделаешь гол для своей команды. И Эджуке играет именно в такой футбол.

- О предстоящем матче 9-го тура против "Локомотива":

Думаю, ЦСКА выиграет со счётом 2:0. Конечно, если команда не расслабится, но тренеры сделать ей это не дадут. Сейчас футболисты наоборот должны думать о том, что ничего не достигнуто, что нужно идти вперёд и продолжать прогрессировать. Не стоит забывать, что у ЦСКА - самый молодой состав в РПЛ. Поэтому нельзя расслабляться, нужно без остановок работать.

Кроме того, моя уверенность в победе "красно-синих" исходит и из того, в какой форме находится "Локомотив". После ухода Юрия Сёмина эта команда посыпалась, о чём я ему ещё и лично сказал. Они не выигрывают с середины августа. Только Юрка мог держать эту команду.

Читайте также:
0 / 0
3215 35
Футбольные новости
242 1

«Галатасарай» подписал бывшего хавбека «Челси»

Стамбульский «Галатасарай» официально объявил о трансфере французского ...

1784 149

Сборная Аргентины одержала волевую победу над Англией в матче 1/2 финала ЧМ-2026

Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...

2504 45

ЦСКА пытается подписать Даку из «Рубина» в летнее трансферное окно — Гурцкая

ЦСКА заинтересован в приобретении форварда казанского «Рубина» Мирлинда Даку.

586 9

Майкл Олисе хочет перейти в «Реал» — источник

Вингер «Баварии» Майкл Олисе хочет перейти в «Реал» этим летом, утверждает Foot Mercato.

1117 10

"Наполи" предложил 10 млн долларов за Себальоса, который отказался от предложения ЦСКА - Романо

Итальянский футбольный клуб «Наполи» направил официальное предложение в ...

1544 8

Гурцкая: «Этим летом предметный интерес в Европе был только к одному игроку ЦСКА»

Футбольный агент Тимур Гурцкая рассказал, кто из футболистов ЦСКА привлек ...

551 12

«Бордо» понизили до шестого дивизиона чемпионата Франции, вскоре может начаться процедура банкротства клуба

Национальная дирекция по контролю и управлению (DNCG) подтвердила исключение ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
56.4%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.2%
Победой "Спартака" в основное время
16.4%
Победой "Спартака" в серии пенальти
10.3%
Очень сложно сказать
15.8%
Популярное
12254 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

21334 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

4061 162

Стало известно, когда появятся новости о трансферах "Зенита"

Что происходит в лагере чемпиона России.

6340 162

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

8815 141

Данил Круговой о сборах ЦСКА и ожиданиях от нового сезона

Беседа одного из лидеров ЦСКА с экспертом Bobsoccer в Новогорске.

Сейчас обсуждают