Заслуженный мастер спорта СССР и бывший футболист ЦСКА Владимир Пономарёв в интервью прокомментировал матч "армейцев" против "Уфы" (1:0) в 8-м туре Премьер-Лиги.
- Об игре:
Очень понравился футбол в исполнении обеих команд, но игра ЦСКА понравилась побольше, поскольку мы больше атаковали и имели больше возможностей. Очень здорово отыграл Александр Беленов, без которого "армейцы" одержали бы крупную победу. И это именно вопрос классных действий голкипера, а не плохой реализации москвичей. ЦСКА создал несколько очень интересных моментов после креативных действий атакующих футболистов, на это было очень приятно смотреть, но Беленов не позволил забить больше одного. А так, у ЦСКА выстраивается очень перспективная команда.
С приходом Эджуке стало больше креатива. Он играет в футбол! В дворовый (в хорошем смысле) футбол, суть которого - обыгрывать противника, а не перекатами с фланга на фланг заниматься, пас ради паса... а вот Эджуке вносит интерес в игру, он рискует и пытается созидать. Да, ты можешь 3-4 раза проиграть единоборство, но когда один раз ты его выиграешь - ты сделаешь гол для своей команды. И Эджуке играет именно в такой футбол.
- О предстоящем матче 9-го тура против "Локомотива":
Думаю, ЦСКА выиграет со счётом 2:0. Конечно, если команда не расслабится, но тренеры сделать ей это не дадут. Сейчас футболисты наоборот должны думать о том, что ничего не достигнуто, что нужно идти вперёд и продолжать прогрессировать. Не стоит забывать, что у ЦСКА - самый молодой состав в РПЛ. Поэтому нельзя расслабляться, нужно без остановок работать.
Кроме того, моя уверенность в победе "красно-синих" исходит и из того, в какой форме находится "Локомотив". После ухода Юрия Сёмина эта команда посыпалась, о чём я ему ещё и лично сказал. Они не выигрывают с середины августа. Только Юрка мог держать эту команду.
Полузащитник московского ЦСКА Матвей Кисляк заинтересован в переходе в ...
Завершён матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Сегодня, 3 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА ...
Окончен матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Окончен матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Подводим итоги тринадцатого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов ...
Московское «Торпедо»на своем официальном сайте объявило о назначении нового ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Батраков признан лучшим игроком матча Лиги чемпионов против "Штутгарта"
Кисляк определился с желаемым вариантом продолжения карьеры - источник
Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему
Батраков сделал дубль в матче Лиги чемпионов против "Штутгарта"
«ПСЖ» разгромил «Вильярреал» в матче ЛЧ. Сафонов отыграл «на ноль», у Руиса — дубль