Пономарев: Эджуке играет в дворовый футбол. Думаю, ЦСКА выиграет у "Локомотива"

  • Эта статья в архиве

Заслуженный мастер спорта СССР и бывший футболист ЦСКА Владимир Пономарёв в интервью прокомментировал матч "армейцев" против "Уфы" (1:0) в 8-м туре Премьер-Лиги.



- Об игре:

Очень понравился футбол в исполнении обеих команд, но игра ЦСКА понравилась побольше, поскольку мы больше атаковали и имели больше возможностей. Очень здорово отыграл Александр Беленов, без которого "армейцы" одержали бы крупную победу. И это именно вопрос классных действий голкипера, а не плохой реализации москвичей. ЦСКА создал несколько очень интересных моментов после креативных действий атакующих футболистов, на это было очень приятно смотреть, но Беленов не позволил забить больше одного. А так, у ЦСКА выстраивается очень перспективная команда.

С приходом Эджуке стало больше креатива. Он играет в футбол! В дворовый (в хорошем смысле) футбол, суть которого - обыгрывать противника, а не перекатами с фланга на фланг заниматься, пас ради паса... а вот Эджуке вносит интерес в игру, он рискует и пытается созидать. Да, ты можешь 3-4 раза проиграть единоборство, но когда один раз ты его выиграешь - ты сделаешь гол для своей команды. И Эджуке играет именно в такой футбол.

- О предстоящем матче 9-го тура против "Локомотива":

Думаю, ЦСКА выиграет со счётом 2:0. Конечно, если команда не расслабится, но тренеры сделать ей это не дадут. Сейчас футболисты наоборот должны думать о том, что ничего не достигнуто, что нужно идти вперёд и продолжать прогрессировать. Не стоит забывать, что у ЦСКА - самый молодой состав в РПЛ. Поэтому нельзя расслабляться, нужно без остановок работать.

Кроме того, моя уверенность в победе "красно-синих" исходит и из того, в какой форме находится "Локомотив". После ухода Юрия Сёмина эта команда посыпалась, о чём я ему ещё и лично сказал. Они не выигрывают с середины августа. Только Юрка мог держать эту команду.

Читайте также:
0 / 0
3215 35
Футбольные новости
1005 4

«Зенит» выражает глубочайшие соболезнования родным и близким Владимира Савина

15 сентября ушел из жизни легендарный тренер вратарей сине-бело-голубых.

388 1

Трушечкин и Денисов прокомментируют матч 9‑го тура РПЛ «Балтика» — «Зенит»

Комментаторы Роман Трушечкин и Петр Денисов будут работать на матче девятого тура ...

270 3

Березовский: «Зенит» скоро станет окрылённым, все успехи у команды впереди

Бывший вратарь «Зенита» Роман Березовский высказался о победе ...

683 11

«Не хочу быть расистом, но эти ребята достали». Валерий Овчинников — о Кордобе

Бывший главный тренер нижегородского «Локомотива» Валерий Овчинников ...

855 25

Орлов: Семак — самый уравновешенный тренер в РПЛ

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался о нервах главного ...

1134 32

Кузнецов: «Зенит» сам не выпускал Мостового, ещё и в «Локо» запретил играть — бред!

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов прокомментировал информацию, что ...

1221 28

Дмитрий Кузнецов: поступок Рейса безрассудный, но зачем сразу казнить?

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов высказался об удалении защитника ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.7%
Низкий
21.8%
Средний
20.1%
Нормальный
28.2%
Высокий
8.4%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
16663 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

26077 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

43931 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

18834 436

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

9811 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают