Пономарев: Эджуке играет в дворовый футбол. Думаю, ЦСКА выиграет у "Локомотива"

  • Эта статья в архиве

Заслуженный мастер спорта СССР и бывший футболист ЦСКА Владимир Пономарёв в интервью прокомментировал матч "армейцев" против "Уфы" (1:0) в 8-м туре Премьер-Лиги.



- Об игре:

Очень понравился футбол в исполнении обеих команд, но игра ЦСКА понравилась побольше, поскольку мы больше атаковали и имели больше возможностей. Очень здорово отыграл Александр Беленов, без которого "армейцы" одержали бы крупную победу. И это именно вопрос классных действий голкипера, а не плохой реализации москвичей. ЦСКА создал несколько очень интересных моментов после креативных действий атакующих футболистов, на это было очень приятно смотреть, но Беленов не позволил забить больше одного. А так, у ЦСКА выстраивается очень перспективная команда.

С приходом Эджуке стало больше креатива. Он играет в футбол! В дворовый (в хорошем смысле) футбол, суть которого - обыгрывать противника, а не перекатами с фланга на фланг заниматься, пас ради паса... а вот Эджуке вносит интерес в игру, он рискует и пытается созидать. Да, ты можешь 3-4 раза проиграть единоборство, но когда один раз ты его выиграешь - ты сделаешь гол для своей команды. И Эджуке играет именно в такой футбол.

- О предстоящем матче 9-го тура против "Локомотива":

Думаю, ЦСКА выиграет со счётом 2:0. Конечно, если команда не расслабится, но тренеры сделать ей это не дадут. Сейчас футболисты наоборот должны думать о том, что ничего не достигнуто, что нужно идти вперёд и продолжать прогрессировать. Не стоит забывать, что у ЦСКА - самый молодой состав в РПЛ. Поэтому нельзя расслабляться, нужно без остановок работать.

Кроме того, моя уверенность в победе "красно-синих" исходит и из того, в какой форме находится "Локомотив". После ухода Юрия Сёмина эта команда посыпалась, о чём я ему ещё и лично сказал. Они не выигрывают с середины августа. Только Юрка мог держать эту команду.

Читайте также:
0 / 0
3215 35
Футбольные новости
0 0

Пономарёв: хорошо отношусь к продлению Акинфеева, но лучше бы он закончил

Бывший футболист ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о продлении контракта ...

58 1

Мусаев не исключил уход Кордобы из «Краснодара» после ЧМ-2026

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев допустил, что форвард Джон Кордоба ...

158 3

Агент оценил стоимость трансфера Алексея Батракова минимум в 45 миллионов евро

Известный португальский агент Паулу Барбоза поделился мнением о возможном ...

250 10

Официльно: «Зенит» продлил контракт с Александром Ерохиным!

Полузащитник продолжит выступать за сине-бело-голубых до конца сезона-2026/27!

71 1

Генич: когда играют наши, в репортаже нужно больше криков чего-то патриотичного

Комментатор Константин Генич высказался о лучших футбольных репортажах в ...

1049 19

Мостовой ответил Мусаеву: «Я таких людей в школе пинками гонял. Это же по его лицу видно — просто хамло»

Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой отреагировал на слова ...

474 10

Паулу Барбоза: Сафонов и Кварацхелия помогут Батракову адаптироваться в «ПСЖ»

Футбольный агент Паулу Барбоза в разговоре с «РБ Спорт» высказался о возможном ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
23%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
23%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
28.6%
Да, но только плей-офф
5.6%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
10.3%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
9.5%
Популярное
28145 589

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

8082 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

19704 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

28044 247

Бриллианты для диктатуры "Зенита"

Кто усилит атаку петербургского клуба.

Сейчас обсуждают