Спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев сообщил корреспонденту «РБ-Спорт», что нападающий команды Джоэл Фамейе сдал четыре подряд отрицательных теста на коронавирус и уже тренируется с командой.
25 июня стало известно, что 23-летний Фамейе и еще девять игроков и сотрудников «Оренбурга» заболели коронавирусом. Тогда весь состав сел на карантин, а Роспотребнадзор отказал команде в проведении матчей с «Краснодаром» и «Уралом». 5 июля «Оренбург» провел первую игру после изоляции против «Рубина». Фамейе стал первым вылечившимся футболистом коллектива.
— Фамейе вылечился, — сказал Андреев. — Сейчас уже занимается вместе со всеми. Остальные пока сдают тесты.
— У всех отрицательные?
— У кого как. Кто-то лежит в больнице, кто-то дома. Сложно загадывать, когда оставшиеся выздоровеют. Есть разные случаи. Например, пацаны, которые сдавали сначала положительные тесты, затем отрицательные, а потом снова положительные. Не понимаем, как это происходит.
— Исламбек Куат тоже вылечился?
— У Куата две недели самоизоляции закончатся позже, чем у Фамейе. К ЦСКА больше никто не успеет. К следующему матчу, надеемся, выздоровевших будет больше.
Домашний матч «Оренбурга» против ЦСКА пройдет 8 июля. На прошлую игру против «Рубина» в Казань прилетели только 15 оренбургских футболистов.
Бразильский «Фламенго» не может удовлетворить запросы московского «Спартака» ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая оценил подход московского «Спартака» к ...
Агент Лекка Де Камарго, представляющий интересы полузащитника «Сан-Паулу» ...
Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, что ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая на программе «Это футбол, брат!» заявил, что ...
Алексей Чистяков, первый тренер вратаря сборной России и «ПСЖ» Матвея Сафонова, в ...
Полузащитник Антон Зиньковский проведет сезон в "Сочи", сообщает пресс-служба ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
Почему Файзуллаеву лучше провести ближайший сезон в ЦСКА
«Соболев достаточно быстро влился в коллектив «Зенита» — Ерохин
Агент Гурцкая: Пруцев не продлит контракт со «Спартаком»
«Фламенго» и «Спартак» не смогли продвинуться в переговорах по трансферу Барко — Flazoeiro
Матеус Алвес прошёл медобследование перед переходом в ЦСКА