Борис Рапопорт, старший тренер футбольного клуба «Ленинградец», выступающего в зоне «Запад» Олимп-ПФЛ, рассказал о карантине в его команде, введенном после возвращения из Испании.
Сегодня появилась информация, что полузащитник Максим Астафьев, в 2000-2004 годах выступавший за «Зенит», помещен в Боткинскую больницу с подозрением на коронавирус.
— Мы все сейчас находимся в самоизоляции, в том числе и я, — говорит Рапопорт. — Когда 15 марта вернулись из Испании, расселили ребят по разным квартирам, чтобы они не общались со своими родными.
После этого позвонили по телефону 112. К каждому из нас приехали врачи, взяли анализы, померили температуру. Уже прошла неделя. У меня все нормально. Врачи звонят каждый день, спрашивают о самочувствии. Знаю, что к кому-то каждый день приезжают.
У двух футболистов повысилась температура — у Ильи Баннова и Макса Астафьева. Баннова уже выпустили из больницы — ничего не подтвердилось, он сейчас дома. У Астафьева была температура 37,2, он позвонил врачам, его тоже отвезли в Боткинскую. Но я пока не в курсе, что показали анализы.
Насколько я знаю, ребят в больнице никак не лечат. Они просто находились там в самоизоляции. Видимо, температура пришла в норму. В воскресенье заканчивается период самоизоляции. По-моему, «Зенит-2» тоже сейчас на полном карантине. Они позже нас прилетели из Турции, у всех взяли анализы.
— Как долго ваша команда пробыла в Испании?
— Мы улетали 12 марта и находились в Испании всего два дня. Сыграли товарищеский матч с «Эльче». Когда только туда отправлялись, в районе Мадрида было только 600 зараженных. А в районе Аликанте все было спокойно. Но в течение буквально одного дня число заболевших возросло до 6 тысяч. Сейчас там совсем другая ситуация. Нам позвонили из авиакомпании и сказали, что последний рейс из Аликанте — 15 марта, а 22 марта мы можем уже и не улететь. И тут же стали закрываться бассейны, тренажерные залы, раздевалки на стадионах...
Нападающий московского «Динамо» Денис Боков заявил «Матч ТВ», что приложит ...
Отечественный специалист Игорь Колыванов, который тренировал Ивана Сергеева в ...
Заместитель генерального директора самарских «Крыльев Советов» Руслан Пименов ...
Футбольный агент Роман Орещук заявил, что бразильский нападающий Малком станет ...
Ведущий и комментатор Дмитрий Губерниев в разговоре с «Матч ТВ» иронично ...
«Марсель» согласовал трансфер полузащитника Азеддина Унахи в «Спартак» за 11 ...
«Спартаку» не нужно подписывать 35-летнего боснийца Миралема Пьянича, считает ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
По итогам субботнего матча против ОФК.
Эксперт Bobsoccer.ru Максим Квятковский в эфире телеканала Матч Премьер оценил, каким ...
В «Марселе» давят на агентов Унахи, чтобы он перешел в «Спартак». Игрока перевели в дубль
Корнеев: Заболотный никому не был нужен из топовых клубов. Кроме «Спартака»
Почему Файзуллаеву лучше провести ближайший сезон в ЦСКА
Барко близок к уходу из «Спартака» - источник
Орещук: если Малком вернется в «Зенит», то станет главной звездой РПЛ