Сергей Семак: «В Оренбурге нас ждет очень интересная, играющая команда»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» — предстоящем матче в чемпионате России.


— Вы не раз говорили, что после побед готовиться к следующим играм — приятно и комфортно. А как это делать после поражений?
— Ничего страшного. Поражения — тоже часть нашей работы невозможно всегда выигрывать. Наша работа — в том, чтобы выигрывать чаще, а проигрывать реже.

— Было ли внутрикомандное обсуждение игры с «Локомотивом»?
— После каждой игры, будь то победа или поражение, есть разбор матча. Эта игра — не исключение, все в обычном рабочем режиме. Мы разбираем наши ошибки и пытаемся понять, почему мы проиграли, где и в каком аспекте нам нужно прибавлять.

— Десять потерянных очков из 27 возможных — повод для беспокойства или пища для размышлений?
— На сегодняшний день это пища для размышлений, ничего катастрофического не произошло. Перед стартом этого чемпионата все говорили, что будет сложный сезон — конкуренты подтянулись. Это чемпионат, в котором нам очень непросто. Наша задача — делать то, что должны, а дальше посмотрим, как будет складываться сезон.

— Есть ли что-то общее в этих двух домашних поражениях от «Динамо» и «Локомотива» — кроме двух пропущенных мячей на последних минутах? Именно с футбольной точки зрения.
— С футбольной точки зрения это были разные матчи. Если взять матч с «Динамо», то первый тайм мы сыграли хуже своих возможностей, а второй провели хорошо. Что касается «Локомотива», то это была одинаковая с точки зрения качества игра — может быть, во втором тайме играли чуть лучше, чем в первом, но, к сожалению, количество моментов и качество игры не всегда совпадает с результатом на табло. Думаю, это был матч как раз из этой серии. Ма заслуживали другого результата, но такой в спорте случается, причем достаточно часто.

— В этом сезоне команда стал чуть больше пропускать, стало чуть меньше матчей на ноль. Это проблема?
— Смотря с какими сезонами сравнивать — если с лучшими, то это так, если с худшими, то мы пропускаем меньше. По каким-то компонентам мы стартовали чуть хуже, чем в прошлые годы, по каким-то — остались на прежнем уровне. Большой разницы я не вижу.

— Меняется ли игра «Оренбурга» — у них уже третий тренер по ходу сезона.
— Каждая смена тренера — дополнительная мотивация для игроков, дополнительные эмоциональные всплески. Деограсия начал очень хорошо, нас ждет очень интересная, играющая команда и очень интересный матч.

— Игра начнется в 12 часов по петербургскому времени. Давно у «Зенита» не было столь ранних матчей. Это может быть какой-то проблемой?
— Конечно, раннее начало матча — неудобство и для игроков, и для болельщиков. Тем не менее, условиях равны для всех, будем исходить из тех условий, которые есть.

— В составе «Оренбурга» есть не чужие для болельщиков «Зенита» игроки — Михайлов, Адамов, Хотулев, Капленко. Следите ли вы за их выступлением?
— Да, следим, конечно. При подготовке к матчам с такими командами у нас появляется больше возможностей для того, чтобы посмотреть на действия игроков. За исключением Михайлова, который только перешел, все остальные уже сыграли определенное количество матчей.

— Михаила Кержакова нет среди вратарей. В чем причина?
— Нет ни Михаила Кержакова, ни Славы Караваева. Андрей Мостовой тоже участвует в тренировках только фрагментарно — его участие в матче под вопросом. Мишу и Славу беспокоят определенные проблемы, поэтому их участие в матче под вопросом.

— Андрей Мостовой прогрессирует в плане восстановления?
— Да. Какие-то тренировки он проводил вместе с командой, но на сто процентов еще не готов, поэтому мы варьируем его нагрузку. Какие-то тренировки он проводит вместе с командой, а какие-то — в индивидуальном режиме, чтобы игрок набрал хорошие кондиции и был готов на сто процентов.

Читайте также:
0 / 0
1180 43
Футбольные новости
187 0

Мажич высказался о неназначенном пенальти в ворота «Балтики» в матче с ЦСКА

Арбитр встречи ЦСКА — «Балтика» Иван Абросимов принял верное решение, не назначив ...

55 0

Агент Боселли: Надеюсь, к матчу с «Факелом» Хуан будет готов

Пабло Боселли, отец и агент полузащитника «Краснодара» Хуана Боселли, в беседе с ...

480 10

«Это было не решение Буланова». Мажич — о ситуации с жеребьевкой перед серией пенальти в матче за Суперкубок России

Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...

350 2

Кудряшов: Не вижу себя в футболе, хочу получать пассивный доход и ничего не делать

Бывший футболист Федор Кудряшов в беседе с «РБ Спорт» рассказал о планах после ...

116 0

Гранат о 24-летнем судье в РПЛ: наши арбитры показали, что умеют неплохо судить

Бывший защитник московского «Динамо» Владимир Гранат поделился мнением о ...

360 7

Пономарёв: советовал Акинфееву закончить карьеру, кондиции уже не те, но он пока не понимает

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о возможном завершении ...

471 5

Губерниев: Игдисамов – нормальный и воспитанный мужик, за таких хочется болеть

Губерниев поделился мнением о перспективах ЦСКА в нынешнем сезоне Российской ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.3%
Краснодар
1.6%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.8%
ЦСКА
30.6%
Динамо
3.9%
Другой клуб
5.5%
Популярное
14194 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

6401 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

18626 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

4883 301

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

11180 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

Сейчас обсуждают