Радимов высказался о перспективах футболистов «Зенита-2» в основной команде

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов считает, что его футболистам будет тяжело претендовать на место в основном составе петербургского клуба, однако нет ничего невозможного.


— Давайте скажем прямо. Лимит на легионеров. В «Зените» восемь иностранных футболистов очень высокого уровня. Если они здоровы, то все присутствуют в стартовом составе. Остается три места, и одно из них занимает вратарь. Очень часто в этом году выходили Чистяков, Мостовой, Дзюба и Кузяев с Ерохиным. Эти пятеро претендуют на два места в стартовом составе! Это очень тяжело. Чистяков два года провел в «Зените-2», потом набрался опыта, а теперь играет практически все матчи и дебютировал за сборную. Чем это не пример для нынешних футболистов «Зенита-2»? Путь был нелегкий. Скажем прямо: у Дмитрия нет тех физических данных, которые есть у Ловрена, нет левой ноги Ракицкого. Но есть другие качества, которые он развивал в себе. Мостовой тоже был в «Зените-2», тоже вызывается в сборную, и тоже это было непросто. Нет ничего невозможного, но должен быть сумасшедший характер. Ни один из тех легионеров, кто играет в «Зените», не подарит место в старте. У них есть мастерство, и все они — самолюбивые личности. Есть еще яркий пример Оздоева. Он полтора года просидел на скамейке запасных. Он терпел, ждал своего часа, и, когда возможность стать основным появилась, он ею воспользовался. В этом сезоне он восстановился после травмы и забил сверхважный мяч «Челси», — сказал Радимов в эфире программы «Свободная практика» на «Радио «Зенит».

Специалист также рассказал о совместных сборах с основной командой.

— Одно дело — когда тренеры основы смотрят по телевидению матчи молодежки или фарм-клуба, а другое — когда они видят это воочию, а футболисты принимают участие в занятиях с основой. Знаю это по себе. Хорошо, что мы будем рядом. Кроме того, у основного состава будет достаточно много матчей, поэтому футболисты «Зенита-2» могут понадобиться. На глазах Сергея Богдановича эти ребята должны себя проявлять, показывать, чему научились и на что способны, — отметил Радимов.

В настоящий момент «Зенит» лидирует в турнирной таблице Тинькофф РПЛ, набрав 38 очков. «Зенит-2» идет 7-м (19 очков) в группе 2(1) ФНЛ-2.

Читайте также:
0 / 0
1576 15
Футбольные новости
2 0

Сергей Семак: сожалею, что Вендела не вызвали на ЧМ, он не помешал бы Бразилии

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился впечатлениями от игры подопечных ...

19 1

Агент Самошникова: Илья едет в «Рубин» за игровой практикой

Футбольный агент Алексей Бабырь рассказал «РБ Спорт», что Илью Самошникова ...

758 18

Вингер «Бока Хуниорс» отклонил предложение ЦСКА с зарплатой € 4 млн в год — источник

Крайний нападающий «Бока Хуниорс» Эсекьель Себальос ответил отказом на ...

108 3

Кордобу признали лучшим игроком РПЛ в минувшем сезоне

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба признан лучшим футболистом сезона в ...

128 0

Футболист «Зенита» Дркушич: «Думаю, что к матчу со «Спартаком» буду готов»

Защитник петербургского «Зенита» Ваня Дркушич рассказал «Матч ТВ», что после ...

611 16

Клубы РПЛ начали переговоры о проведении матчей еврокубков в Казахстане - источник

Российские футбольные клубы ведут предварительные переговоры о проведении ...

3330 57

Бориско переходит в ЦСКА, Латышонок - в "Балтику" - источник

Вратарь Максим Бориско переходит в ЦСКА: красно-синие договорились о покупке ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
52.3%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.8%
Победой "Спартака" в основное время
16.2%
Победой "Спартака" в серии пенальти
11.7%
Очень сложно сказать
18%
Популярное
7168 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

11927 178

Город в "Зените" и будет ли Тюкавин в "Зените"

Что в Санкт-Петербурге.

11686 168

Латышонок и кто ещё может покинуть "Зенит"

Ещё раз о трансферах на выход.

Сейчас обсуждают