Радимов высказался о перспективах футболистов «Зенита-2» в основной команде

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов считает, что его футболистам будет тяжело претендовать на место в основном составе петербургского клуба, однако нет ничего невозможного.


— Давайте скажем прямо. Лимит на легионеров. В «Зените» восемь иностранных футболистов очень высокого уровня. Если они здоровы, то все присутствуют в стартовом составе. Остается три места, и одно из них занимает вратарь. Очень часто в этом году выходили Чистяков, Мостовой, Дзюба и Кузяев с Ерохиным. Эти пятеро претендуют на два места в стартовом составе! Это очень тяжело. Чистяков два года провел в «Зените-2», потом набрался опыта, а теперь играет практически все матчи и дебютировал за сборную. Чем это не пример для нынешних футболистов «Зенита-2»? Путь был нелегкий. Скажем прямо: у Дмитрия нет тех физических данных, которые есть у Ловрена, нет левой ноги Ракицкого. Но есть другие качества, которые он развивал в себе. Мостовой тоже был в «Зените-2», тоже вызывается в сборную, и тоже это было непросто. Нет ничего невозможного, но должен быть сумасшедший характер. Ни один из тех легионеров, кто играет в «Зените», не подарит место в старте. У них есть мастерство, и все они — самолюбивые личности. Есть еще яркий пример Оздоева. Он полтора года просидел на скамейке запасных. Он терпел, ждал своего часа, и, когда возможность стать основным появилась, он ею воспользовался. В этом сезоне он восстановился после травмы и забил сверхважный мяч «Челси», — сказал Радимов в эфире программы «Свободная практика» на «Радио «Зенит».

Специалист также рассказал о совместных сборах с основной командой.

— Одно дело — когда тренеры основы смотрят по телевидению матчи молодежки или фарм-клуба, а другое — когда они видят это воочию, а футболисты принимают участие в занятиях с основой. Знаю это по себе. Хорошо, что мы будем рядом. Кроме того, у основного состава будет достаточно много матчей, поэтому футболисты «Зенита-2» могут понадобиться. На глазах Сергея Богдановича эти ребята должны себя проявлять, показывать, чему научились и на что способны, — отметил Радимов.

В настоящий момент «Зенит» лидирует в турнирной таблице Тинькофф РПЛ, набрав 38 очков. «Зенит-2» идет 7-м (19 очков) в группе 2(1) ФНЛ-2.

Читайте также:
0 / 0
1576 15
Футбольные новости
1 0

Все билеты на матч «Динамо» - «Спартак» проданы

Московское «Динамо» сообщило, что реализовало все билеты на дерби против ...

0 0

Масалитин: футбольный бог сберег ворота ЦСКА в первом тайме с «Зенитом»

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о победе армейского клуба в ...

23 0

Махачкалинское «Динамо» и «Родина» назвали стартовые составы на матч РПЛ

Махачкалинское «Динамо» и московская «Родина» объявили составы на матч седьмого ...

184 2

«Оренбург» и «Акрон» сыграли вничью в РПЛ, забив три гола за девять минут в концовке

Завершился матч 7-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

288 6

Сенников: «ЦСКА в первом тайме матча с «Зенитом» был похож на Аргентину в финале ЧМ. Но при плохой игре армейцы выжали максимум»

Двукратный чемпион России Дмитрий Сенников сравнил матч седьмого тура ...

848 56

«Если такой пенальти поставили в ворота «Зенита», то за идентичный момент нужно было назначать и в ворота ЦСКА» — Гасилин

Бывший футболист петербургского «Зенита» Алексей Гасилин заявил, что судья ...

2610 69

Выводы по матчу "Зенит" – ЦСКА

Споры вокруг центрального поединка тура не утихнут до начала следующего.

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.6%
Низкий
15.9%
Средний
18.2%
Нормальный
33.6%
Высокий
12.1%
Затрудняюсь ответить
0.5%
Популярное
14475 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

9664 487

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10252 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

16672 387

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

7949 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

Сейчас обсуждают