Главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов считает, что его футболистам будет тяжело претендовать на место в основном составе петербургского клуба, однако нет ничего невозможного.
— Давайте скажем прямо. Лимит на легионеров. В «Зените» восемь иностранных футболистов очень высокого уровня. Если они здоровы, то все присутствуют в стартовом составе. Остается три места, и одно из них занимает вратарь. Очень часто в этом году выходили Чистяков, Мостовой, Дзюба и Кузяев с Ерохиным. Эти пятеро претендуют на два места в стартовом составе! Это очень тяжело. Чистяков два года провел в «Зените-2», потом набрался опыта, а теперь играет практически все матчи и дебютировал за сборную. Чем это не пример для нынешних футболистов «Зенита-2»? Путь был нелегкий. Скажем прямо: у Дмитрия нет тех физических данных, которые есть у Ловрена, нет левой ноги Ракицкого. Но есть другие качества, которые он развивал в себе. Мостовой тоже был в «Зените-2», тоже вызывается в сборную, и тоже это было непросто. Нет ничего невозможного, но должен быть сумасшедший характер. Ни один из тех легионеров, кто играет в «Зените», не подарит место в старте. У них есть мастерство, и все они — самолюбивые личности. Есть еще яркий пример Оздоева. Он полтора года просидел на скамейке запасных. Он терпел, ждал своего часа, и, когда возможность стать основным появилась, он ею воспользовался. В этом сезоне он восстановился после травмы и забил сверхважный мяч «Челси», — сказал Радимов в эфире программы «Свободная практика» на «Радио «Зенит».
Специалист также рассказал о совместных сборах с основной командой.
— Одно дело — когда тренеры основы смотрят по телевидению матчи молодежки или фарм-клуба, а другое — когда они видят это воочию, а футболисты принимают участие в занятиях с основой. Знаю это по себе. Хорошо, что мы будем рядом. Кроме того, у основного состава будет достаточно много матчей, поэтому футболисты «Зенита-2» могут понадобиться. На глазах Сергея Богдановича эти ребята должны себя проявлять, показывать, чему научились и на что способны, — отметил Радимов.
В настоящий момент «Зенит» лидирует в турнирной таблице Тинькофф РПЛ, набрав 38 очков. «Зенит-2» идет 7-м (19 очков) в группе 2(1) ФНЛ-2.
Бывший футболист ЦСКА Владимир Пономарев отреагировал на поражение сборной ...
Защитник ЦСКА Матвей Лукин высказался о подготовке к матчу со «Спартаком».
Завершился матч 5-го тура группового этапа европейской квалификации к чемпионату ...
Журналист «Спорт-Экспресса» Игорь Рабинер высказался по итогам товарищеского ...
Сборная Испании по футболу с крупным счетом обыграла команду Грузии в матче ...
Metaratings.ru удалось узнать, какие специалисты войдут в тренерский штаб исполняющего ...
Сборная Марокко обыграла в товарищеском матче национальную команду Мозамбика, ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Завершился матч 15-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Иван Обляков: Характер травмы сразу не определить. Приеду в клуб, будем смотреть
Сборная России – Сборная Чили. Смотрим и обсуждаем
Лукин: готовимся побеждать «Спартак» и оставаться на первом месте
Рабинер прокомментировал 0:2 России от Чили
Пономарев о Карпине: «Играет роль тренера, он — актер. В футболе абсолютно не разбирается»