Радимов высказался о перспективах футболистов «Зенита-2» в основной команде

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов считает, что его футболистам будет тяжело претендовать на место в основном составе петербургского клуба, однако нет ничего невозможного.


— Давайте скажем прямо. Лимит на легионеров. В «Зените» восемь иностранных футболистов очень высокого уровня. Если они здоровы, то все присутствуют в стартовом составе. Остается три места, и одно из них занимает вратарь. Очень часто в этом году выходили Чистяков, Мостовой, Дзюба и Кузяев с Ерохиным. Эти пятеро претендуют на два места в стартовом составе! Это очень тяжело. Чистяков два года провел в «Зените-2», потом набрался опыта, а теперь играет практически все матчи и дебютировал за сборную. Чем это не пример для нынешних футболистов «Зенита-2»? Путь был нелегкий. Скажем прямо: у Дмитрия нет тех физических данных, которые есть у Ловрена, нет левой ноги Ракицкого. Но есть другие качества, которые он развивал в себе. Мостовой тоже был в «Зените-2», тоже вызывается в сборную, и тоже это было непросто. Нет ничего невозможного, но должен быть сумасшедший характер. Ни один из тех легионеров, кто играет в «Зените», не подарит место в старте. У них есть мастерство, и все они — самолюбивые личности. Есть еще яркий пример Оздоева. Он полтора года просидел на скамейке запасных. Он терпел, ждал своего часа, и, когда возможность стать основным появилась, он ею воспользовался. В этом сезоне он восстановился после травмы и забил сверхважный мяч «Челси», — сказал Радимов в эфире программы «Свободная практика» на «Радио «Зенит».

Специалист также рассказал о совместных сборах с основной командой.

— Одно дело — когда тренеры основы смотрят по телевидению матчи молодежки или фарм-клуба, а другое — когда они видят это воочию, а футболисты принимают участие в занятиях с основой. Знаю это по себе. Хорошо, что мы будем рядом. Кроме того, у основного состава будет достаточно много матчей, поэтому футболисты «Зенита-2» могут понадобиться. На глазах Сергея Богдановича эти ребята должны себя проявлять, показывать, чему научились и на что способны, — отметил Радимов.

В настоящий момент «Зенит» лидирует в турнирной таблице Тинькофф РПЛ, набрав 38 очков. «Зенит-2» идет 7-м (19 очков) в группе 2(1) ФНЛ-2.

Читайте также:
0 / 0
1576 15
Футбольные новости
45 0

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 29-го тура РПЛ

Подводим итоги двадцать девятого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе ...

403 7

Игдисамов войдет в новый тренерский штаб ЦСКА - источник

Как стало известно «СЭ», руководство ЦСКА в лице Максима Орешкина и Романа Бабаева ...

233 2

«Совсем не ожидал, что здесь так красиво». Бразилец «Зенита» Джон Джон о России

Полузащитник «Зенита» Джон Джон рассказал о жизни в России.

61 0

Пражской «Славии» засчитано техническое поражение из‑за поведения болельщиков во время матча со «Спартой»

Дисциплинарный комитет Футбольной лиги Чехии (LFA) засчитал техническое ...

125 0

КДК рассмотрит неспортивное поведение голкипера «ПАРИ НН» Медведева и защитника «Динамо» Осипенко в матчах 29‑го тура РПЛ

Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза рассмотрит ...

196 1

Лапочкин заявил, что победный гол «Зенита» в матче против «Сочи» забит по правилам

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что второй мяч ...

66 0

Акция «Бессмертный полк» прошла более чем на 150 футбольных матчах

В честь 81-й годовщины Победы с 6 по 11 мая на всех футбольных матчах состоялась ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
73.7%
"Краснодар"
6.6%
Сложно сказать
19%
Популярное
10614 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

14601 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

12102 451

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

11610 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

12263 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают