«Он бы и в «Химки» ушел, но там еще за прошлый год не рассчитались». Александр Глушенков — о переходе сына в «Крылья Советов»

  • Эта статья в архиве

Отец нападающего Максима Глушенкова Александр прокомментировал переход сына из московского «Спартака» в самарские «Крылья Советов».


Напомним, футболист перебрался в новый клуб на правах аренды. За «Крылья» форвард сможет сыграть начиная с третьего тура РПЛ.

— Для него это один из самых идеальных вариантов. Пацаны свои, тренер свой. Раскрепощенности будет больше, давления все-таки в «Спартаке» оказывается больше. Влияние тренера «Крыльев?» Здесь совокупность факторов, его бы не удержали все равно. Он бы и в «Химки» согласился, но там еще за прошлый год не рассчитались, поэтому лучше уйти в Самару. Если за тот год не рассчитались, не факт, что дальше будут [платить]. Там есть финансовые проблемы. За май или апрель зарплату не отдали и премиальные вообще не заплатили. Это тоже свою роль сыграло.

Сам Максим больше хотел в «Крылья». Он не будет играть против «Спартака», потому что арендное соглашение только с 1 августа действует. Они ж там все продумали специально.

Конечно, в «Спартаке» особо шансов не дали себя проявить. Конечно, расстроился. Он не хуже Мелкадзе и Мирзова, того же Ломовицкого. Да многих. Но не дали [себя проявить]. Не знаю, почему такое отношение. Тренер не решает. Руководство решает? Не знаю, не понимаю, кто там это решает
, — отметил Глушенков-старший.

Напомним, что действующий контракт Глушенкова со «Спартаком» рассчитан до лета 2023 года.

Во второй половине минувшего сезона хавбек выступал за «Химки», где сыграл 6 матчей и забил 2 мяча.

Читайте также:
0 / 0
1331 12
Футбольные новости
92 2

«Цены формируются партнёрами». Акинфеев — о футболке своего бренда за 9499 рублей

Капитан московского ЦСКА Игорь Акинфеев прокомментировал стоимость товаров ...

80 2

Шаронов: «ЦСКА будет бороться за чемпионство, если зимой добавит в каждую линию по игроку»

Российский тренер Роман Шаронов заявил «Матч ТВ», что ЦСКА будет бороться за ...

147 0

Валерий Масалитин — о Тамерлане Мусаеве: Хороший парень — это не профессия

Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с «РБ Спорт» порассуждал об игре ...

147 0

Валерий Масалитин: Не могу объяснить, почему Алеррандро перестал забивать

Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с «РБ Спорт» порассуждал об игре ...

188 2

Валерий Масалитин: Если Попович хорошо проведет предсезонку, то ЦСКА можно не покупать нового форварда

Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с «РБ Спорт» порассуждал об игре ...

80 1

Маркиньос стал лучшим футболистом «Спартака» в 2025 году по результативным действиям

Маркиньос — лучший ассистент «Спартака» в 2025 году!

142 3

Эсекьель Барко включён в трансферный список «Крузейро» — Central da Bola

«Крузейро» составил список потенциальных трансферных целей, в который вошёл ...

Голосование

Шавло: «Есть ряд футболистов, которые вроде бы в команде, но не играют. Надо что-то делать и с ними»

«Спартаку» надо уже трансферной зимой начать приводить состав в порядок
23.9%
Не надо ничего менять, весной скамейка будет нужна. Лучше дождаться трансферного лета
19.6%
Вот придет новый главный тренер, он и решит все вопросы
43.5%
В «Спартаке» есть спортивный директор, который может подготовить новому тренеру предложения по тем футболистам, что не играют
13%
Популярное
5335 497

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

16905 182

Воронов едет на сборы ЦСКА и другие новости

Форвард Максим Воронов, который скоро официально станет игроком ЦСКА, отправится ...

4840 162

Судейский заговор против «Зенита»?

Еще раз о судейском вопросе.

42005 155

Кто станет новичком ЦСКА

Новости армейского клуба.

Сейчас обсуждают