Отец нападающего Максима Глушенкова Александр прокомментировал переход сына из московского «Спартака» в самарские «Крылья Советов».
Напомним, футболист перебрался в новый клуб на правах аренды. За «Крылья» форвард сможет сыграть начиная с третьего тура РПЛ.
— Для него это один из самых идеальных вариантов. Пацаны свои, тренер свой. Раскрепощенности будет больше, давления все-таки в «Спартаке» оказывается больше. Влияние тренера «Крыльев?» Здесь совокупность факторов, его бы не удержали все равно. Он бы и в «Химки» согласился, но там еще за прошлый год не рассчитались, поэтому лучше уйти в Самару. Если за тот год не рассчитались, не факт, что дальше будут [платить]. Там есть финансовые проблемы. За май или апрель зарплату не отдали и премиальные вообще не заплатили. Это тоже свою роль сыграло.
Сам Максим больше хотел в «Крылья». Он не будет играть против «Спартака», потому что арендное соглашение только с 1 августа действует. Они ж там все продумали специально.
Конечно, в «Спартаке» особо шансов не дали себя проявить. Конечно, расстроился. Он не хуже Мелкадзе и Мирзова, того же Ломовицкого. Да многих. Но не дали [себя проявить]. Не знаю, почему такое отношение. Тренер не решает. Руководство решает? Не знаю, не понимаю, кто там это решает, — отметил Глушенков-старший.
Напомним, что действующий контракт Глушенкова со «Спартаком» рассчитан до лета 2023 года.
Во второй половине минувшего сезона хавбек выступал за «Химки», где сыграл 6 матчей и забил 2 мяча.
В пресс-службе молодёжной сборной России по футболу прокомментировали ...
ЦСКА проявляет интерес к нападающему «Зенита» Лусиано Гонду.
Центральный защитник «Зенита» Нино может покинуть стан сине-бело-голубых ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев может попробовать себя за рубежом.
Информация о возможном проведении турнира с участием сборной России и команд, не ...
Нападающий «Зенит» Лусиано Гонду может перейти в «Ривер Плейт».
По информации «РБ Спорт», «Бенфика» проявляет интерес к полузащитнику ЦСКА ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
К итогам года.
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
Источник: форвард «Зенита» Гонду интересен ЦСКА
TyC Sports: Лусиано Гонду хочет перейти из «Зенита» в «Ривер Плейт»
Защитник ЦСКА Абдулкадыров получил травму
Дегтярев объяснил, почему Германия лучше России в футболе
Источник: «Бенфика» интересуется Кисляком