«Он бы и в «Химки» ушел, но там еще за прошлый год не рассчитались». Александр Глушенков — о переходе сына в «Крылья Советов»

  • Эта статья в архиве

Отец нападающего Максима Глушенкова Александр прокомментировал переход сына из московского «Спартака» в самарские «Крылья Советов».


Напомним, футболист перебрался в новый клуб на правах аренды. За «Крылья» форвард сможет сыграть начиная с третьего тура РПЛ.

— Для него это один из самых идеальных вариантов. Пацаны свои, тренер свой. Раскрепощенности будет больше, давления все-таки в «Спартаке» оказывается больше. Влияние тренера «Крыльев?» Здесь совокупность факторов, его бы не удержали все равно. Он бы и в «Химки» согласился, но там еще за прошлый год не рассчитались, поэтому лучше уйти в Самару. Если за тот год не рассчитались, не факт, что дальше будут [платить]. Там есть финансовые проблемы. За май или апрель зарплату не отдали и премиальные вообще не заплатили. Это тоже свою роль сыграло.

Сам Максим больше хотел в «Крылья». Он не будет играть против «Спартака», потому что арендное соглашение только с 1 августа действует. Они ж там все продумали специально.

Конечно, в «Спартаке» особо шансов не дали себя проявить. Конечно, расстроился. Он не хуже Мелкадзе и Мирзова, того же Ломовицкого. Да многих. Но не дали [себя проявить]. Не знаю, почему такое отношение. Тренер не решает. Руководство решает? Не знаю, не понимаю, кто там это решает
, — отметил Глушенков-старший.

Напомним, что действующий контракт Глушенкова со «Спартаком» рассчитан до лета 2023 года.

Во второй половине минувшего сезона хавбек выступал за «Химки», где сыграл 6 матчей и забил 2 мяча.

Читайте также:
0 / 0
1331 12
Футбольные новости
301 2

«Фламенго» готовится потребовать 1 млн. долларов после ухода Жерсона в «Зенит»

В бразильском клубе считают, что не должны прощать штраф за ущерб имиджу и ...

253 0

"Фламенго" не имеет ни одного официального предложения по Уэсли - Лео Жозе

"Фламенго" оценил трансфер 21-летнего лифтбека Уэсли в 30 млн.

601 5

Семака поставили в известность, что сделка по Жерсону закрыта - Касагранде

Сделка по трансферу 28-летнего полузащитника "Фламенго" Жерсона закрыта и игрок в ...

237 4

Тюкавин — об отказе переходить в «Зенит»: «Болельщики бы не простили — с давлением я бы точно не справился»

Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин рассказал об отказе ...

279 2

«Мне рассказывали, что в лонг-листе «Спартака» на позицию центрфорварда притаился… Дзюба!» — комментатор Шнякин

Футбольный комментатор Дмитрий Шнякин опубликовал в своем телеграм-канале ...

1497 1

Натхо: я всегда говорил, мои четыре года в ЦСКА, возможно, были лучшими в карьере

Бывший полузащитник ЦСКА, а ныне игрок «Партизана», Бибрас Натхо высказался о ...

3236 5

Талалаев: «Попробуйте поймать малышей ЦСКА. Всем клубам будет тяжело»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ему ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
36.8%
Оптимист
16%
Реалист
31.6%
Даже не знаю
14.8%
Популярное
8863 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

10141 193

Селекция "Зенита": трансферы пошли

Новости петербургского клуба.

15910 140

Как прошли первые дни Фабио Челестини в ЦСКА

Bobsoccer рассказывает.

19708 134

Контракт Садулаева с ЦСКА будет рассчитан на три года

Как сообщает журналист Иван Карпов в своём телеграм-канале, Лечи Садулаев близок к ...

Сейчас обсуждают