«Мы видим, что существует политика двойных стандартов, но ничего не можем поделать» — Ловрен об отстранении «Зенита» от еврокубков

  • Эта статья в архиве

Защитник «Зенита» Деян Ловрен в интервью «Матч ТВ» рассказал, что думает об отстранении команд из России от еврокубков, а также о разрешении легионерам приостанавливать контракты с российскими клубами на сезон.


В начале мая исполком Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) вынес ряд решений об участии российских клубов и сборных в соревнованиях под эгидой организации. Россия не будет представлена в еврокубках в следующем сезоне. 13 мая «Зенит», «Динамо», ЦСКА и «Сочи» подали апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) на решение УЕФА.

ФИФА в свою очередь объявила, что иностранные футболисты получат право приостановить действие своих трудовых договоров с клубами из России до 30 июня 2023 года. Ранее руководящий орган мирового футбола разрешил легионерам приостанавливать контракты с российскими клубами до 30 июня текущего года.

— У вас не было сомнений, возвращаться ли в Россию?
— Нет, никаких сомнений.

— В этом году «Зенит» не будет участвовать в еврокубках. Это как-то сказывается на вашей мотивации?
— Это очень болезненно. И я не могу понять такого решения. Спорт и политика должны быть независимы, а сейчас множество спортсменов, не только футболистов, оказались наказаны. Даже паралимпийцы, которые посвятили свои жизни тому, чтобы попасть на Игры, не допускаются к соревнованиям. Мы видим, что существует политика двойных стандартов, но с этим ничего не можем поделать. Нам остается только показывать свою силу, в этом сезоне быть еще лучше, и я верю, что мы вернемся в еврокубки.

— Что думаете о решении ФИФА разрешить игрокам приостанавливать контракты с российскими клубами на сезон?
— Я разговаривал с Александром Медведевым и сразу же заверил его, что останусь в «Зените». У меня подписан с клубом трехлетний контракт, по которому остался еще один сезон.

В целом же ситуация очень тяжелая, в том числе и для меня. На меня оказывается большое давление, и некоторые люди хотят, чтобы я уехал отсюда. Мне это не нравится, потому что во всем, что происходит сегодня, нет ни моей вины, ни вины «Зенита». Я ничего не имею против России, меня здесь отлично приняли, у меня здесь хорошие друзья.

Читайте также:
0 / 0
2106 20
Футбольные новости
17 0

Пономарёв – о разгромной победе России над Намибией: «Приехала обычная дворовая команда»

Футбольный эксперт Владимир Пономарёв высказался о крупной победе сборной ...

70 0

Ибрагимович сделал себе роскошный подарок стоимостью 3,6 млн евро на день рождения

Знаменитый шведский футболист Златан Ибрагимович, который в настоящее время ...

835 8

Модрич: Впервые за 20 лет мне стыдно. Я прошу прощения

Капитан сборной Хорватии Лука Модрич обратился к болельщикам после ...

323 0

Сборная Испании победила Чехию в матче 3-го тура Лиги наций

Завершился матч 3-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в котором встречались ...

665 4

Сборная Англии забила семь безответных мячей команде Хорватии и нанесла ей крупнейшее поражение в истории

Сборная Англии одержала крупную победу над командой Хорватии в матче третьего ...

531 0

Сборная Бразилии разгромила команду Индии в товарищеском матче

Сборная Бразилии обыграла команду Индии в товарищеском матче.

773 5

Сборная Беларуси одержала крупную победу над командой Сан-Марино в матче Лиги наций

Завершился матч 3-го тура группового этапа Лиги наций УЕФА (Лига С) сезона-2026/2027, в ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.5%
Низкий
24.6%
Средний
21.4%
Нормальный
25.5%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
17058 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

4844 293

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2089 122

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

16452 117

Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"

Расписание петербургского клуба.

Сейчас обсуждают