Медведев объяснил, почему Барриос прилетел в Лондон позже «Зенита»

  • Эта статья в архиве

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев рассказал «СЭ» о деталях перелета колумбийского полузащитника клуба Вильмара Барриоса и подтвердил, что сегодня он сможет сыграть в матче 1-го тура группового раунда Лиги чемпионов.


— Утром Барриос вылетел из Москвы и уже приземлился в Лондоне. Это осуществить было бы невозможно без поддержки Российского футбольного союза и наших пограничных служб. После поездки в сборную Колумбии у Барриоса оказались проштампованы все страницы загранпаспорта, ему пришлось получать новый, а визу было поздно делать. Консульство Колумбии в Москве пошло нам навстречу, а благодаря поддержке РФС удалось договориться с британскими властями. Неоценима поддержка РФС и на этапе, когда решалась судьба Малкома и Клаудиньо. РФС сделал максимум того, что можно было, и даже больше.

— Как сам Барриос принял эту ситуацию?
— Окно международных матчей в сентябре было продлено. Плохо, что игроки европейских клубов вышли на поле через два часа после прилета. Если Сергей Семак решит, что Барриос готов сыграть в основе, то он попадет с воздушного корабля на футбольный бал. Эта тема сейчас находится в центре внимания и ФИФА, и УЕФА. Надеюсь, в дальнейшем уже не будет таких экстремальных ситуаций. Хочется, чтобы игроки в нормальном режиме уезжали в расположение своих национальных команд. Важность игр за сборную не обсуждается. Это честь для любого игрока — представлять свою страну на международной арене.

Сегодня, 14 сентября, «Челси» на своем поле примет «Зенит», начало игры — в 22.00 по московскому времени.

Читайте также:
0 / 0
2332 22
Футбольные новости
107 0

Колыванов: «Баринов был бы хорошим приобретением для ЦСКА»

Бывший футболист московского «Динамо» Игорь Колыванов заявил «Матч ТВ», что ...

273 5

Ролан Гусев извинился за свои слова перед Карпиным и Личкой

Ролан Гусев публично извинился за свои высказывания перед Валерием Карпиным и ...

116 0

Игорь Дмитриев: Мы недовольны своим положением, «Спартак» должен быть первым

Игрок московского «Спартака» Игорь Дмитриев в беседе с корреспондентом «РБ ...

512 0

Глушаков: возможно, «Локомотиву» выгодно отдать Баринова в ЦСКА, как в своё время меня продали в «Спартак»

Бывший полузащитник «Локомотива» Денис Глушаков отреагировал на новость об ...

201 0

Михаил Галактионов: «Настроение и чувство, что нам предстоит важнейший матч в воскресенье»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» рассказал о ...

58 0

Черчесов о возможной смене клуба: «Зачем об этом размышлять? «Спартак», «Динамо» или «Барселона» мне не звонили»

Главный тренер футбольного клуба «Ахмат» Станислав Черчесов рассказал о ...

312 0

Масалитин: «Какой-то нонсенс, что «Локомотив» не может договориться с Бариновым»

Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин в эксклюзивном интервью для сетевого издания ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
42.9%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
9.5%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
46%
Популярное
4385 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

15057 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

16078 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

10112 248

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

Сейчас обсуждают