Медведев объяснил, почему Барриос прилетел в Лондон позже «Зенита»

  • Эта статья в архиве

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев рассказал «СЭ» о деталях перелета колумбийского полузащитника клуба Вильмара Барриоса и подтвердил, что сегодня он сможет сыграть в матче 1-го тура группового раунда Лиги чемпионов.


— Утром Барриос вылетел из Москвы и уже приземлился в Лондоне. Это осуществить было бы невозможно без поддержки Российского футбольного союза и наших пограничных служб. После поездки в сборную Колумбии у Барриоса оказались проштампованы все страницы загранпаспорта, ему пришлось получать новый, а визу было поздно делать. Консульство Колумбии в Москве пошло нам навстречу, а благодаря поддержке РФС удалось договориться с британскими властями. Неоценима поддержка РФС и на этапе, когда решалась судьба Малкома и Клаудиньо. РФС сделал максимум того, что можно было, и даже больше.

— Как сам Барриос принял эту ситуацию?
— Окно международных матчей в сентябре было продлено. Плохо, что игроки европейских клубов вышли на поле через два часа после прилета. Если Сергей Семак решит, что Барриос готов сыграть в основе, то он попадет с воздушного корабля на футбольный бал. Эта тема сейчас находится в центре внимания и ФИФА, и УЕФА. Надеюсь, в дальнейшем уже не будет таких экстремальных ситуаций. Хочется, чтобы игроки в нормальном режиме уезжали в расположение своих национальных команд. Важность игр за сборную не обсуждается. Это честь для любого игрока — представлять свою страну на международной арене.

Сегодня, 14 сентября, «Челси» на своем поле примет «Зенит», начало игры — в 22.00 по московскому времени.

Читайте также:
0 / 0
2332 22
Футбольные новости
130 1

Валерий Карпин связал появление молодых талантливых россиян с мягким лимитом на легионеров

Главный тренер сборной России Валерий Карпин отметил, что появление нынешнего ...

61 0

Хаби Алонсо: «Слухи об отставке из «Реала» меня не касаются»

Хаби Алонсо / Фото: Главный тренер мадридского «Реала» Хаби Алонсо заявил, что его ...

784 14

«Челси» в большинстве разгромил «Барселону» в матче Лиги чемпионов

«Челси» на своем поле разгромил «Барселону» в матче 5-го тура общего этапа Лиги ...

292 2

«Манчестер Сити» дома проиграл «Байеру» в матче Лиги чемпионов

Завершился матч 5-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...

1014 12

"Зениту" сложно рассчитывать больше, чем на ничью в Москве. Прогноз на матч с "Динамо"

Прогноз на ответный матч 1/4 финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России "Динамо" - "Зенит".

269 3

«Яшин, Касильяс и Акинфеев – большая редкость, мало шансов ещё увидеть такие примеры». Колосков – о преданности игроков

Почётный президент РФС Вячеслав Колосков поздравил Игоря Акинфеева с попаданием ...

445 3

Тошич: ЦСКА всегда обидно проигрывать «Спартаку»

Бывший полузащитник ЦСКА Зоран Тошич высказался о поражении «армейцев» в матче ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
54%
4
17.3%
3
2.9%
2
8.6%
1
17.3%
Популярное
9247 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3364 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

9385 220

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

4252 196

«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА

Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве

6196 190

"Зенит" не будет играть по-другому

События.

Сейчас обсуждают