Защитник Марио Фернандес принял решение завершить выступления за национальную сборную России. Основным мотивом 30-летнего игрока стало желание сосредоточиться на клубной карьере, о чем он предварительно проинформировал тренерский штаб сборной и РФС.
В составе национальной команды Марио дебютировал 3 сентября 2017 года. За четыре года футболист ЦСКА сыграл за сборную 33 официальных матча, в которых забил пять мячей. Вместе с командой он дошел до четвертьфинала домашнего чемпионата мира в 2018 году. В заключительном матче турнира с Хорватией Фернандес сравнял счет за несколько минут до конца второго дополнительного тайма, впервые отличившись в официальной игре.
Марио также провел за сборную два неофициальных матча, в том числе дебютную игру с "Динамо".
Российский футбольный союз благодарит Марио за блестящие выступления в составе сборной и желает успехов в дальнейшей карьере!
Марио Фернандес, защитник сборной России:
- С каждым разом всё сложнее выступать на два фронта, всё больше времени требуется на восстановление. К сожалению, участились и травмы. Хочется сосредоточиться на играх за клуб, который стал мне родным, и дать возможность молодёжи развиваться в сборной. Поэтому я решил уйти именно сейчас. Для меня было огромной честью носить футболку сборной, защищать её цвета, я никогда этого не забуду!
Все матчи в форме сборной были важными для меня! Все футболисты мечтают выступить на мундиале, поэтому четвертьфинал чемпионата мира все же особенный момент. Та встреча навсегда останется в моей памяти - я испытал неповторимые, особенные эмоции, вся страна в едином порыве поддерживала нас, жила этим чемпионатом!
Александр Дюков, президент РФС:
- Марио Фернандес был одним из лидеров сборной. Он большой профессионал, который отдавал всего себя, играя за команду. Поэтому его так любят и ценят российские болельщики. У Марио было много ярких матчей за сборную. И, конечно, его гол в четвертьфинале Чемпионата мира 2018 вошел в историю нашего футбола.
Нам очень жаль, что Марио заканчивает карьеру в сборной, но мы с пониманием и уважением отнеслись к его решению. Спасибо, Марио, и успехов в клубной карьере!
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что новичок ...
Вингер Руни Барджи сегодня, 11 июля, прибудет в Испанию, чтобы подписать контракт с ...
Итальянская газета Tuttosport: Станкович нацелен на центрального защитника «Торино», ...
Итальянский журналист издания Toro news Альберто Джулини рассказал о сильных и слабых ...
Итальянский футбольный клуб «Торино» готов продать московскому клуба «Спартак» ...
В последние дни активно циркулируют сообщения о том, что «Спартак» близок к ...
По имеющейся данным, красно-белые ищут универсала, способного закрыть левую ...
Какова ситуация на данный момент.
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
Гришин — о трансфере Матеуса Алвеса в ЦСКА: «Думаю, пока он готов минут на 10–15»
Экс-игрок «Рубина» Ашурматов назвал Казань более комфортным городом для жизни, чем Москва
Матеус Алвес летит с ЦСКА на матч с "Краснодаром"
«Спартак» согласовал трансфер Влапа с «Твенте» за € 4 млн и договорился с игроком - источник
РБ Спорт: «Бешикташ» готов продать Бахтиера Зайнутдинова в «Спартак» минимум за 4 млн евро