Иранский форвард "Зенита" начнет выступать за германский клуб со следующего сезона
Иранский нападающий Сердар Азмун сможет усилить германский футбольный клуб "Байер". Такое мнение ТАСС высказал голкипер команды Андрей Лунев.
В субботу "Байер" объявил о подписании контракта с нападающим санкт-петербургского "Зенита" Азмуном. Соглашение вступит в силу с сезона-2022/23. Срок контракта Азмуна с "Зенитом" истекает 30 июня 2022 года. Лунев выступал за "Зенит" с 2017 по 2021 год.
"Насколько хорошо, что за "Байер" будет выступать мой бывший одноклубник? Отлично со всех сторон: для Азмуна, для "Байера", для меня тоже, - сказал Лунев. - Хоть с кем-то в команде можно будет разговаривать на русском и попрактиковать персидский. Не сомневаюсь в том, что Азмун сможет усилить "Байер".
"Общались ли уже с Азмуном? Переписывались. Какие советы мог бы ему дать при переходе в "Байер"? Получать удовольствие от футбола и показывать все свои лучшие качества, работать на тренировках, чтобы их еще больше развивать", - добавил Лунев.
Азмуну 27 лет, он выступает за "Зенит" с февраля 2019 года. В текущем сезоне нападающий провел за "Зенит" 21 матч в разных турнирах, забив 10 голов и отдав четыре результативные передачи. Санкт-петербургский клуб занимает первое место в турнирной таблице Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ), набрав 38 очков в 18 матчах. "Байер" с 35 очками в 20 играх располагается на третьей позиции в таблице чемпионата Германии.
Полузащитник ЦСКА Данил Круговой в беседе с «РБ Спорт» высказался о проблеме ...
Сербский полузащитник ЦСКА Матия Попович в разговоре с корреспондентом «Матч ТВ» ...
Тренер петербургского «Зенита» Анатолий Тимощук поделился мнением о соперниках ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 17‑го тура МИР РПЛ с «Рубином» ...
Бывший нападающий ПФК ЦСКА Сейду Думбия высказался о вратаре армейцев Игоре ...
Бывший защитник ЦСКА Виллиан Роша в интервью «СЭ» заявил, что не согласен с ...
Бывший футболист ПФК ЦСКА Сейду Думбия дал совет действующим игрокам армейской ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Круговой ответил, усилил бы Соболев ЦСКА
Данил Круговой: "У ЦСКА несгибаемый характер"
Лучший матч "Зенита" принес победу, но не результат
Роша не поддержал сравнение «Зенита» с позором российского футбола
Кирилл Левников рассудит «Балтику» и «Спартак» в матче 17‑го тура РПЛ