Лунев не сомневается, что футболист Азмун сможет усилить "Байер"

  • Эта статья в архиве

Иранский форвард "Зенита" начнет выступать за германский клуб со следующего сезона


Иранский нападающий Сердар Азмун сможет усилить германский футбольный клуб "Байер". Такое мнение ТАСС высказал голкипер команды Андрей Лунев.

В субботу "Байер" объявил о подписании контракта с нападающим санкт-петербургского "Зенита" Азмуном. Соглашение вступит в силу с сезона-2022/23. Срок контракта Азмуна с "Зенитом" истекает 30 июня 2022 года. Лунев выступал за "Зенит" с 2017 по 2021 год.

"Насколько хорошо, что за "Байер" будет выступать мой бывший одноклубник? Отлично со всех сторон: для Азмуна, для "Байера", для меня тоже, - сказал Лунев. - Хоть с кем-то в команде можно будет разговаривать на русском и попрактиковать персидский. Не сомневаюсь в том, что Азмун сможет усилить "Байер".

"Общались ли уже с Азмуном? Переписывались. Какие советы мог бы ему дать при переходе в "Байер"? Получать удовольствие от футбола и показывать все свои лучшие качества, работать на тренировках, чтобы их еще больше развивать", - добавил Лунев.

Азмуну 27 лет, он выступает за "Зенит" с февраля 2019 года. В текущем сезоне нападающий провел за "Зенит" 21 матч в разных турнирах, забив 10 голов и отдав четыре результативные передачи. Санкт-петербургский клуб занимает первое место в турнирной таблице Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ), набрав 38 очков в 18 матчах. "Байер" с 35 очками в 20 играх располагается на третьей позиции в таблице чемпионата Германии.

Читайте также:
0 / 0
840 15
Футбольные новости
479 2

Газзаев — о прощальном матче Вагнера: «Лучший легионер за всю историю российского чемпионата»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился мнением о проведении ...

526 3

У «Родины» сорвался трансфер Крепена Диатта - источник

У «Родины» сорвался переход Крепена Диатта.

110 0

Нападающий сборной Франции Мбаппе заболел за три дня до матча с Турцией — СМИ

Нападающий «Реала» и сборной Франции Килиан Мбаппе заболел за три дня до матча Лиги ...

297 4

«Реал Мадрид» призвал к смене президента Ла Лиги Тебаса

Мадридский «Реал» заявил, что считает недопустимыми заявления президента Ла ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
23.7%
Средний
20.9%
Нормальный
27%
Высокий
7.7%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
22398 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

10445 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

12440 258

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

7486 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

6003 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают