Иранский форвард "Зенита" начнет выступать за германский клуб со следующего сезона
Иранский нападающий Сердар Азмун сможет усилить германский футбольный клуб "Байер". Такое мнение ТАСС высказал голкипер команды Андрей Лунев.
В субботу "Байер" объявил о подписании контракта с нападающим санкт-петербургского "Зенита" Азмуном. Соглашение вступит в силу с сезона-2022/23. Срок контракта Азмуна с "Зенитом" истекает 30 июня 2022 года. Лунев выступал за "Зенит" с 2017 по 2021 год.
"Насколько хорошо, что за "Байер" будет выступать мой бывший одноклубник? Отлично со всех сторон: для Азмуна, для "Байера", для меня тоже, - сказал Лунев. - Хоть с кем-то в команде можно будет разговаривать на русском и попрактиковать персидский. Не сомневаюсь в том, что Азмун сможет усилить "Байер".
"Общались ли уже с Азмуном? Переписывались. Какие советы мог бы ему дать при переходе в "Байер"? Получать удовольствие от футбола и показывать все свои лучшие качества, работать на тренировках, чтобы их еще больше развивать", - добавил Лунев.
Азмуну 27 лет, он выступает за "Зенит" с февраля 2019 года. В текущем сезоне нападающий провел за "Зенит" 21 матч в разных турнирах, забив 10 голов и отдав четыре результативные передачи. Санкт-петербургский клуб занимает первое место в турнирной таблице Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ), набрав 38 очков в 18 матчах. "Байер" с 35 очками в 20 играх располагается на третьей позиции в таблице чемпионата Германии.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» рассказал о том, как ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов сообщил, что клуб ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев прокомментировал резонансный эпизод в ...
Телеграм-канал «РУСТАТ» опубликовал рейтинг команд РПЛ по ожидаемым голам (xG) по ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов считает, что российский тренер ...
Леонид Слуцкий, Владимир Федотов, Сергей Игнашевич, Заур Тедеев - вот не полный ...
Турнирную таблицу Альфа-Банк Российской премьер-лиги анализирует заслуженный ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Слуцкий и Игнашевич претендуют на пост главного тренера "Родины" - источник
Талалаев: «Наступ Дугласа на голову Менделя — это фол по неосторожности»
В Кубке России ввели Fan ID - источник
Орлов: думаю, Слуцкий с удовольствием возглавил бы «Зенит»
Беленов — о несостоявшемся возвращении в «Спартак»: «Сразу отказался»