Экс-менеджер «Динамо» назвал два «джокера» «Зенита»

  • Эта статья в архиве

Экс-менеджер «Динамо» Орещук назвал два преимущества «Зенита» над другими клубами в России


По словам Орещука, участие в Лиге чемпионов и большие финансовые возможности позволяют «Зениту» покупать качественных иностранных футболистов

У «Зенита» есть два преимущества над другими российскими клубами: объем средств от спонсоров и участие в Лиге чемпионов. Об этом «РБК Спорт» заявил бывший спортивный директор «Динамо» Роман Орещук. По его словам, если «Зенит» может себе позволить трех игроков с большими зарплатами, то другой российский клуб с трудом возьмет только одного такого игрока.

«У «Зенита» есть два «джокера» в сравнении с другими клубами. Во-первых, у клуба совершенно иного уровня спонсоры, нежели у других команд. Питерцы могут себе позволить купить в состав высококлассных футболистов за высокую зарплату. Нельзя взять супер-мастера за маленькие деньги. А если у тебя средний бюджет и ты берешь высококлассного игрока, то сразу же образовывается дыра в трансферном бюджете. В итоге получается, что «Зенит» может позволить, условно, трех таких игроков, а ты — максимум одного», — сказал Орещук.

Также Орещук добавил, что большинство перспективных игроков не хотят переходить в российские клубы, которые не играют в еврокубках.

«Во-вторых, футболисты сразу же смотрят, где играет клуб. Если речь идет про участие в Лиге чемпионов, то могут начаться переговоры. А если вы и в Европе не играете, 70 процентов игроков вообще отказываются разговаривать, а остальные ждут завышенные зарплатные ведомости. У «Зенита» же есть не только стабильно высокие финансовые показатели, но и постоянная игра в Лиге чемпионов. К тому же Санкт-Петербург — комфортный город для проживания иностранцев. Много факторов есть, которые на это влияют», — добавил Орещук.

Президент «Краснодара» Сергей Галицкий в интервью «Матч ТВ» заявил, что клуб не может конкурировать с «Зенитом» из-за условий финансового фэйр-плей. Бизнесмен допускает ситуацию, что клуб никогда не станет чемпионом в сложившейся ситуации.

На данный момент «Зенит» занимает первое место в турнирной таблице, имея в активе 38 очков за 18 игр. Петербургский клуб трижды подряд выигрывал чемпионат России по футболу.

Читайте также:
0 / 0
2542 79
Футбольные новости
860 48

«Зенит» — «Локомотив»: стартовые составы команд

Сегодня, 12 сентября, состоится матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в ...

213 3

Заур Тедеев: внутри состава «Зенита» должна произойти существенная смена

Бывший главный тренер «Акрона» Заур Тедеев оценил шансы «Зенита» на чемпионство в ...

93 1

Данни: Сафонов — точно один из лучших в мире, он достоин награды не меньше остальных

Бывший полузащитник «Зенита» и сборной Португалии Мигел Данни в беседе с ...

105 3

Сергей Кирьяков: Огромного желания смотреть матчи сборной нет

Российский тренер Сергей Кирьяков заявил «РБ Спорт», что не сгорает от ...

97 4

Титов: «Спартак» – на 75-80% фаворит матча с «Ростовом»

Бывший полузащитник «Спартака» Егор Титов в интервью Metaratings.ru поделился своими ...

99 2

Ледяхов: «Спартак» остаётся таким же фаворитом РПЛ, как «Зенит» и «Краснодар»

Бывший полузащитник «Спартака» Игорь Ледяхов высказался о результатах ...

298 2

«Факел» и «Балтика» назвали стартовые составы на матч РПЛ

Воронежский «Факел» и калининградская «Балтика» назвали стартовые составы на ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.4%
Низкий
20.6%
Средний
20.6%
Нормальный
29.4%
Высокий
9.1%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15587 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

42313 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19200 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9476 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

7934 348

Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают