Экс-менеджер «Динамо» назвал два «джокера» «Зенита»

  • Эта статья в архиве

Экс-менеджер «Динамо» Орещук назвал два преимущества «Зенита» над другими клубами в России


По словам Орещука, участие в Лиге чемпионов и большие финансовые возможности позволяют «Зениту» покупать качественных иностранных футболистов

У «Зенита» есть два преимущества над другими российскими клубами: объем средств от спонсоров и участие в Лиге чемпионов. Об этом «РБК Спорт» заявил бывший спортивный директор «Динамо» Роман Орещук. По его словам, если «Зенит» может себе позволить трех игроков с большими зарплатами, то другой российский клуб с трудом возьмет только одного такого игрока.

«У «Зенита» есть два «джокера» в сравнении с другими клубами. Во-первых, у клуба совершенно иного уровня спонсоры, нежели у других команд. Питерцы могут себе позволить купить в состав высококлассных футболистов за высокую зарплату. Нельзя взять супер-мастера за маленькие деньги. А если у тебя средний бюджет и ты берешь высококлассного игрока, то сразу же образовывается дыра в трансферном бюджете. В итоге получается, что «Зенит» может позволить, условно, трех таких игроков, а ты — максимум одного», — сказал Орещук.

Также Орещук добавил, что большинство перспективных игроков не хотят переходить в российские клубы, которые не играют в еврокубках.

«Во-вторых, футболисты сразу же смотрят, где играет клуб. Если речь идет про участие в Лиге чемпионов, то могут начаться переговоры. А если вы и в Европе не играете, 70 процентов игроков вообще отказываются разговаривать, а остальные ждут завышенные зарплатные ведомости. У «Зенита» же есть не только стабильно высокие финансовые показатели, но и постоянная игра в Лиге чемпионов. К тому же Санкт-Петербург — комфортный город для проживания иностранцев. Много факторов есть, которые на это влияют», — добавил Орещук.

Президент «Краснодара» Сергей Галицкий в интервью «Матч ТВ» заявил, что клуб не может конкурировать с «Зенитом» из-за условий финансового фэйр-плей. Бизнесмен допускает ситуацию, что клуб никогда не станет чемпионом в сложившейся ситуации.

На данный момент «Зенит» занимает первое место в турнирной таблице, имея в активе 38 очков за 18 игр. Петербургский клуб трижды подряд выигрывал чемпионат России по футболу.

Читайте также:
0 / 0
2542 79
Футбольные новости
0 0

«Динамо» упустило победу над «Оренбургом», команды забили шесть мячей

Завершился матч 23-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...

30 0

Мадридский «Реал» уступил «Мальорке» в матче Ла Лиги, пропустив на 90+2-й минуте

Завершился матч 30-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Мальорка» и ...

634 13

Стало известно, почему «Зенит» не включил Дурана в заявку на матч РПЛ с «Крыльями»

Тренерский штаб петербургского «Зенита»

346 6

«Ахмат» — «Краснодар»: стартовые составы команд на матч 23-го тура РПЛ

Сегодня, 4 апреля, состоится матч 23-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором ...

910 10

Агент Дзюбы назвал судейским беспределом отмену гола в ворота ЦСКА

Агент нападающего «Акрона» Артема Дзюбы Леонид Гольдман в разговоре с ...

288 9

Денис Адамов — о правиле восьми секунд: опять вратарей загоняют в рамки, стало тяжелее

Голкипер санкт-петербургского «Зенита» Денис Адамов после матча 23-го тура Мир ...

540 5

Быстров жестко раскритиковал Глушенкова: «Тихий ужас! Если не хочешь играть, лучше сказать перед игрой»

Экс-футболист «Зенита» Владимир Быстров в разговоре с «СЭ» прокомментировал ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.2%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.7%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
61%
Популярное
28408 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

3711 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

4485 230

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

8004 179

ЦСКА обыграл "Акрон", арбитр не засчитал гол Дзюбы в компенсированное время

В Самаре завершился матч 23-го тура Мир РПЛ между "Акроном" и ЦСКА.

1372 146

Семак уверен, что клубы РПЛ ослабеют из-за новых лимитов на легионеров

Клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) ослабеют после введения новых ограничений на ...

Сейчас обсуждают