Журналист и комментатор Геннадий Орлов заявил «Матч ТВ», что форвард «Зенита» Артем Дзюба — легенда московского «Спартака», а не петербургского клуба, подчеркнув, что уход футболиста не станет большим событием для «сине-бело-голубых».
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после воскресной игры со «Спартаком» (1:1) в чемпионате России сообщил, что решение по Дзюбе руководство клуба примет в ближайшее время. Действующий контракт 33-летнего форварда истекает по окончании сезона.
— Расставание с Дзюбой не станет большим событием для Петербурга. Уже все понимают, что ему пора уходить из «Зенита», — сказал Орлов «Матч ТВ».
— Почему такое отношение к легенде клуба?
— Он легенда спартаковского клуба. Последние два года фанаты на «Вираже» освистывают его фамилию при объявлении состава. Уход Дзюбы не станет потерей — команда уже несколько месяцев фактически играет без него. В игре со «Спартаком» вышел на замену и тоже ничего не смог сделать. Он уже маломаневренный нападающий, не игрок основного состава.
Дзюба в текущем сезоне провел за «Зенит» 38 матчей во всех турнирах, забил 13 мячей и отдал 10 голевых передач.
Защитник «Зенита» Ваня Дркушич после победы над ЦСКА в 28-м туре Российской ...
Известный футбольный комментатор Константин Генич объяснил свои высказывания о ...
Бывший спортивный директор московского ЦСКА Валерий Четверик высказался об ...
Окончен матч 35-го тура английской Премьер-лиги сезона-2025/2026, в котором играли ...
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов ответил на вопрос «СЭ» о поддержке ...
Футбольный комментатор Нобель Арустамян высказался об уходе из ЦСКА главного ...
Известный агент Паулу Барбоза рассказал «Матч ТВ», что португальский тренер ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Губернатор Санкт-Петербурга Беглов: «Город верит в «Зенит», всегда поддерживает свою команду»
Генич объяснился за слова, что Челестини останется в ЦСКА
«Обидно за команду». Экс-спортдиректор ЦСКА — о работе Фабио Челестини
ЦСКА расстался с Фабио Челестини, названо имя нового тренера
Какой тренер нужен ЦСКА? Попробуем найти вместе