Журналист и комментатор Геннадий Орлов заявил «Матч ТВ», что форвард «Зенита» Артем Дзюба — легенда московского «Спартака», а не петербургского клуба, подчеркнув, что уход футболиста не станет большим событием для «сине-бело-голубых».
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после воскресной игры со «Спартаком» (1:1) в чемпионате России сообщил, что решение по Дзюбе руководство клуба примет в ближайшее время. Действующий контракт 33-летнего форварда истекает по окончании сезона.
— Расставание с Дзюбой не станет большим событием для Петербурга. Уже все понимают, что ему пора уходить из «Зенита», — сказал Орлов «Матч ТВ».
— Почему такое отношение к легенде клуба?
— Он легенда спартаковского клуба. Последние два года фанаты на «Вираже» освистывают его фамилию при объявлении состава. Уход Дзюбы не станет потерей — команда уже несколько месяцев фактически играет без него. В игре со «Спартаком» вышел на замену и тоже ничего не смог сделать. Он уже маломаневренный нападающий, не игрок основного состава.
Дзюба в текущем сезоне провел за «Зенит» 38 матчей во всех турнирах, забил 13 мячей и отдал 10 голевых передач.
Новый главный тренер мадридского «Реала» Альваро Арбелоа ответил на вопрос о ...
Представитель полузащитника ЦСКА Дмитрия Баринова Владимир Кузьмичев в ...
Представитель полузащитника Дмитрия Баринова Владимир Кузьмичев в интервью ...
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин в разговоре с корреспондентом «РБ ...
Представители бразильского вингера «Фламенго» Эвертона пытались продать ...
Нападающий тольяттинского «Акрона» и лучший бомбардир в истории российского ...
Известный футбольный агент Тимур Гурцкая предположил, что «Спартак» в зимнее ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
Гурцкая — о «Спартаке»: найдут зимой € 20-25 млн на двух новых игроков
Представитель Баринова рассказал, пытался ли Ротенберг сохранить полузащитника в «Локомотиве»
Юрий Семин: Усилит ли Дмитрий Баринов ЦСКА? Большой вопрос
Как трансфер Баринова изменит ЦСКА?
«ЦСКА ошибся!» Дзюба — о трансфере Игоря Дивеева в «Зенит»