Хорватский защитник «Зенита» Деян Ловрен рассказал, почему продолжает выступать за клуб Российской Премьер-Лиги.
«Я был долго травмирован. У меня были проблемы с ногой, как и десять лет назад, когда тренером был Славен Билич. Когда эти события начались, я был в Хорватии и провёл там больше месяца. Не знаю, как бы я отреагировал, если бы находился в России. Я разговаривал с местными людьми, в первые 10 или 15 дней была напряжённая обстановке. Было непонятно, что произойдёт.
Сейчас, конечно, ситуация отличается. Я живу обычной жизнью в России, всё в порядке, я счастлив. Конечно, мне грустно, что мы с «Зенитом» не играем в Лиге чемпионов, но я ничего не могу поделать с этим.
Чувствовал ли вы давление, когда возвращался в Россию? Давили только хорватские медиа. В «Зените» все поддержали, мне сказали: «Что бы ни произошло, мы рядом». Я очень это ценю. Клуб был рядом со мной, хотя даже сборная Хорватии отдалилась от меня настолько, насколько это было возможно.
Да, было нелегко, но я профессионал. Не так легко просто сказать команде «до свидания». Люди не понимают, что я оказался в непростой ситуации. Что я должен был делать? Куда должен был ехать? Нужно было приостановить контракт? И что я бы потом делал? У меня не было бы клуба. Никто не пришёл и не постучался в мою дверь. Никто! Расскажите мне, как я должен был попрощаться со своей работой и остаться ни с чем. У меня больше не было вариантов», – цитирует Ловрена Jutarnji.
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что ...
Главный тренер футбольного «Спартака» Хуан Карлос Карседо назвал невероятным ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо прокомментировал итог матча против ...
Главный тренер "Динамо" Ролан Гусев подвел итоги матча со "Спартаком" в Кубке России ...
«Зенит» встретится с московским «Спартаком» в FONBET Кубке России
Завершился ответный матч 1/2 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Завершился ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
«Зенит» встретится с московским «Спартаком» в FONBET Кубке России
"Чуда, которое многие ждали, не случилось" - Ролан Гусев о выходе в финал Пути РПЛ Кубка России
«Спартак» победил «Динамо», но вылетел из Пути РПЛ Кубка России
"У "Спартака" было несколько целей в игре с "Динамо" - Карседо
Что произошло в ЦСКА после 0:4 в Краснодаре