«Что бы я делал? Больше не было вариантов». Ловрен объяснил решение остаться в «Зените»

  • Эта статья в архиве

Хорватский защитник «Зенита» Деян Ловрен рассказал, почему продолжает выступать за клуб Российской Премьер-Лиги.


«Я был долго травмирован. У меня были проблемы с ногой, как и десять лет назад, когда тренером был Славен Билич. Когда эти события начались, я был в Хорватии и провёл там больше месяца. Не знаю, как бы я отреагировал, если бы находился в России. Я разговаривал с местными людьми, в первые 10 или 15 дней была напряжённая обстановке. Было непонятно, что произойдёт.

Сейчас, конечно, ситуация отличается. Я живу обычной жизнью в России, всё в порядке, я счастлив. Конечно, мне грустно, что мы с «Зенитом» не играем в Лиге чемпионов, но я ничего не могу поделать с этим.

Чувствовал ли вы давление, когда возвращался в Россию? Давили только хорватские медиа. В «Зените» все поддержали, мне сказали: «Что бы ни произошло, мы рядом». Я очень это ценю. Клуб был рядом со мной, хотя даже сборная Хорватии отдалилась от меня настолько, насколько это было возможно.

Да, было нелегко, но я профессионал. Не так легко просто сказать команде «до свидания». Люди не понимают, что я оказался в непростой ситуации. Что я должен был делать? Куда должен был ехать? Нужно было приостановить контракт? И что я бы потом делал? У меня не было бы клуба. Никто не пришёл и не постучался в мою дверь. Никто! Расскажите мне, как я должен был попрощаться со своей работой и остаться ни с чем. У меня больше не было вариантов»
, – цитирует Ловрена Jutarnji.

Читайте также:
148 3

Денису Адамову — 28!

0 / 0
1742 12
Футбольные новости
148 3

Денису Адамову — 28!

20 февраля свой день рождения празднует вратарь сине-бело-голубых.

230 0

PREMIER и RUTUBE представляют беспрецедентный документальный проект «Зенит навсегда»

Фильм и сериал о петербургском футбольном клубе выйдут весной 2026 года.

285 4

Борис Рапопорт: Лично я вижу основным голкипером «Зенита» Латышонка

Бывший главный тренер «Зенита», экс-голкипер ленинградского «Динамо» Борис ...

792 6

«Его цель — играть в ЦСКА». Отец Абдулкадырова высказался об аренде игрока в «Ахмат»

Анвар Абдулкадыров, отец защитника Джамалутдина Абдулкадырова, высказался о ...

304 8

Червиченко: помню, как «Спартак» показывал феерическую игру на сборах, а при возвращении в Москву обделывался

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко заявил, что не обращает внимания ...

1242 31

Полемика о "Зените"

Тезисы.

678 25

Глушенков: «Краснодар» — стабильная команда, у «Зенита» нет одинакового состава

Полузащитник «Зенита» Максим Глушенков в интервью «РБ Спорт» высказался об игре ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
45.1%
Хорошо
46.1%
Удовлетворительно
4.9%
Плохо
3.9%
Популярное
9845 468

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

10704 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

14562 287

Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов

Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.

33364 243

ЦСКА завершил трансферную кампанию

По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.

Сейчас обсуждают
1242 31

Полемика о "Зените"