Борис Рапопорт, работавший спортивным директором, главным тренером «Зенита», оценил нынешний формат Кубка России. И отметил, что клубы РПЛ не вправе жаловаться на сложный календарь, потому что сами за него голосовали.
— В целом вам нравится Кубок России? Не создается впечатления, что он дублирует чемпионат?
— Все мы понимаем, что если бы были еврокубки, такого турнира не было бы, — говорит Рапопорт. — А так хороший кубок, немного «навороченный», правда. Что касается дублирования чемпионата, то для футболистов всегда лучше играть, чем тренироваться. Тут же запасные игроки получают практику, причем на регулярной основе. Смотрите вчерашние матчи: никто из тренеров не выпустил ключевых игроков, разве что на замены. И потом руководители клубов сами голосовали за такой формат Кубка России. Потом, правда, стали ныть. Но ныть у нас может только один клуб - «Спартак» Москва. Он ноет всегда, у него все плохо.
Другие клубы РПЛ спокойно играют на неделе между турами чемпионата. Тренеры могут попробовать новые тактические варианты, активно используют ротацию. Турнир, на мой взгляд, — интересный. Особенно — на стадии плей-офф, когда команды РПЛ выходят из группы и присоединяются к остальным. Там начинается настоящая кубковая «рубка». В прошлом сезоне, вспомните, какой интересный был финал между «Краснодаром» и ЦСКА. У меня формула Кубка России не вызывает отторжения.
Российский комментатор Константин Генич высказался о нападающем московского ...
Бывший полузащитник «Ювентуса», «Барселоны» и ЦСКА босниец Миралем Пьянич ...
Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин поделился комментарием о чемпионской ...
Российский тренер и экс-нападающий ЦСКА Магомед Адиев заявил, что «армейцам» ...
Известный российский экс-футболист Денис Глушаков высказался о ситуациях ЦСКА и ...
Бывший главный тренер «Ахмата» Магомед Адиев в интервью Metaratings.ru оценил игру ...
Известный отечественный экс-футболист Евгений Ловчев назвал лучшего игрока в ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Все о ЦСКА и стартовом отрезке
Адиев: «Зениту» нужны игроки, которые будут чувствовать жажду крови к трофеям
Лепёхин: не удивляет четвёртое место ЦСКА, он должен там быть с любым тренером
"Зенит" публично обратился к фанатскому движению
"Спартак" и пауза