Борис Рапопорт, работавший спортивным директором, главным тренером «Зенита», оценил нынешний формат Кубка России. И отметил, что клубы РПЛ не вправе жаловаться на сложный календарь, потому что сами за него голосовали.
— В целом вам нравится Кубок России? Не создается впечатления, что он дублирует чемпионат?
— Все мы понимаем, что если бы были еврокубки, такого турнира не было бы, — говорит Рапопорт. — А так хороший кубок, немного «навороченный», правда. Что касается дублирования чемпионата, то для футболистов всегда лучше играть, чем тренироваться. Тут же запасные игроки получают практику, причем на регулярной основе. Смотрите вчерашние матчи: никто из тренеров не выпустил ключевых игроков, разве что на замены. И потом руководители клубов сами голосовали за такой формат Кубка России. Потом, правда, стали ныть. Но ныть у нас может только один клуб - «Спартак» Москва. Он ноет всегда, у него все плохо.
Другие клубы РПЛ спокойно играют на неделе между турами чемпионата. Тренеры могут попробовать новые тактические варианты, активно используют ротацию. Турнир, на мой взгляд, — интересный. Особенно — на стадии плей-офф, когда команды РПЛ выходят из группы и присоединяются к остальным. Там начинается настоящая кубковая «рубка». В прошлом сезоне, вспомните, какой интересный был финал между «Краснодаром» и ЦСКА. У меня формула Кубка России не вызывает отторжения.
Нападающий «Акрона» Дуду Родригес после поражения от «Крыльев Советов» (0:3) в ...
Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела высказался о поражении ...
Экс-полузащитник ленинградского «Зенита» Виктор Трембач оценил итоги дерби ...
Председатель совета директоров московского «Локомотива» Юрий Нагорных ...
Форвард «Родины» Артём Максименко рассказал, что после трёх забитых мячей в ...
Нападающий Джей Энем, интерес к которому проявлял московский ЦСКА, счастлив в ...
Бывший футболист сборной России Владислав Тернавский высказался по итогам матча ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Дмитриев рассказал о моменте с удалением Глушенкова: «Он не справился с эмоциями»
Как "Спартак" деклассировал "Зенит"
Трембач: Фол Глушенкова против Дмитриева судье можно было мимо ушей пропустить
Президент РПЛ Алаев высказался о большом количестве серьёзных травм на старте сезона
Представитель Энема отреагировал на интерес ЦСКА: «Cчастлив и никуда не торопится переходить»