Борис Рапопорт, работавший спортивным директором, главным тренером «Зенита», оценил нынешний формат Кубка России. И отметил, что клубы РПЛ не вправе жаловаться на сложный календарь, потому что сами за него голосовали.
— В целом вам нравится Кубок России? Не создается впечатления, что он дублирует чемпионат?
— Все мы понимаем, что если бы были еврокубки, такого турнира не было бы, — говорит Рапопорт. — А так хороший кубок, немного «навороченный», правда. Что касается дублирования чемпионата, то для футболистов всегда лучше играть, чем тренироваться. Тут же запасные игроки получают практику, причем на регулярной основе. Смотрите вчерашние матчи: никто из тренеров не выпустил ключевых игроков, разве что на замены. И потом руководители клубов сами голосовали за такой формат Кубка России. Потом, правда, стали ныть. Но ныть у нас может только один клуб - «Спартак» Москва. Он ноет всегда, у него все плохо.
Другие клубы РПЛ спокойно играют на неделе между турами чемпионата. Тренеры могут попробовать новые тактические варианты, активно используют ротацию. Турнир, на мой взгляд, — интересный. Особенно — на стадии плей-офф, когда команды РПЛ выходят из группы и присоединяются к остальным. Там начинается настоящая кубковая «рубка». В прошлом сезоне, вспомните, какой интересный был финал между «Краснодаром» и ЦСКА. У меня формула Кубка России не вызывает отторжения.
«Краснодару» будет тяжело психологически в матче 26‑го тура МИР РПЛ с московским ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой высказался о безвыигрышной серии армейцев в РПЛ.
В результате Андрей Мовсесьян стал отвечать за российское направление селекции и ...
Он признался, что старается не отвлекать лишний раз Карседо от рабочего процесса.
В СМИ появилась утечка стартового состава «Челси» на матч с «Брайтоном» в 34-м туре ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов ответил на вопрос, почему полузащитника ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов оценил готовность команды к ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
"Врать смысла нет" - Круговой о неудачной серии ЦСКА
ЦСКА продолжает дарить очки
«Спартак» устроит настоящую феерию и обыграет «Краснодар» — Наумов
Кузьмичев: Батраков не согласится на трансфер в «Зенит»
«Каждому надо утешить свое самолюбие и включаться на 200%». Круговой — о «весеннем» ЦСКА