Борис Рапопорт, работавший спортивным директором, главным тренером «Зенита», оценил нынешний формат Кубка России. И отметил, что клубы РПЛ не вправе жаловаться на сложный календарь, потому что сами за него голосовали.
— В целом вам нравится Кубок России? Не создается впечатления, что он дублирует чемпионат?
— Все мы понимаем, что если бы были еврокубки, такого турнира не было бы, — говорит Рапопорт. — А так хороший кубок, немного «навороченный», правда. Что касается дублирования чемпионата, то для футболистов всегда лучше играть, чем тренироваться. Тут же запасные игроки получают практику, причем на регулярной основе. Смотрите вчерашние матчи: никто из тренеров не выпустил ключевых игроков, разве что на замены. И потом руководители клубов сами голосовали за такой формат Кубка России. Потом, правда, стали ныть. Но ныть у нас может только один клуб - «Спартак» Москва. Он ноет всегда, у него все плохо.
Другие клубы РПЛ спокойно играют на неделе между турами чемпионата. Тренеры могут попробовать новые тактические варианты, активно используют ротацию. Турнир, на мой взгляд, — интересный. Особенно — на стадии плей-офф, когда команды РПЛ выходят из группы и присоединяются к остальным. Там начинается настоящая кубковая «рубка». В прошлом сезоне, вспомните, какой интересный был финал между «Краснодаром» и ЦСКА. У меня формула Кубка России не вызывает отторжения.
Экс-игрок сборной России Александр Мостовой прокомментировал назначение ...
Экс-защитник ЦСКА Владимир Пономарёв прокомментировал назначение Дмитрия ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев отреагировал на критику в свой адрес со ...
Португальский футбольный агент Паулу Барбоза заявил, что главный тренер ЦСКА ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев поделился мыслями о том, почему не все ...
Бывший защитник «Химок» Алексей Никитин в эфире «Матч ТВ» пожелал удачи Дмитрию ...
О работе "Зенита" в летнее трансферное окно.
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Игдисамов рассказал о выборе специалистов для своего тренерского штаба
В ЦСКА объяснили выбор Игдисамова главным тренером
Газзаев считает правильным решение ЦСКА утвердить Игдисамова главным тренером
СМИ: ЦСКА удивил назначением Игдисамова. Экономвариант или победная стратегия?
"Зенит" активен на трансферном рынке