Борис Рапопорт, работавший спортивным директором, главным тренером «Зенита», оценил нынешний формат Кубка России. И отметил, что клубы РПЛ не вправе жаловаться на сложный календарь, потому что сами за него голосовали.
— В целом вам нравится Кубок России? Не создается впечатления, что он дублирует чемпионат?
— Все мы понимаем, что если бы были еврокубки, такого турнира не было бы, — говорит Рапопорт. — А так хороший кубок, немного «навороченный», правда. Что касается дублирования чемпионата, то для футболистов всегда лучше играть, чем тренироваться. Тут же запасные игроки получают практику, причем на регулярной основе. Смотрите вчерашние матчи: никто из тренеров не выпустил ключевых игроков, разве что на замены. И потом руководители клубов сами голосовали за такой формат Кубка России. Потом, правда, стали ныть. Но ныть у нас может только один клуб - «Спартак» Москва. Он ноет всегда, у него все плохо.
Другие клубы РПЛ спокойно играют на неделе между турами чемпионата. Тренеры могут попробовать новые тактические варианты, активно используют ротацию. Турнир, на мой взгляд, — интересный. Особенно — на стадии плей-офф, когда команды РПЛ выходят из группы и присоединяются к остальным. Там начинается настоящая кубковая «рубка». В прошлом сезоне, вспомните, какой интересный был финал между «Краснодаром» и ЦСКА. У меня формула Кубка России не вызывает отторжения.
Нападающий «Реала» Килиан Мбаппе назвал целью сборной Франции победу на ЧМ-2026.
Мадридский «Реал» на официальном сайте заявил, что предложил «Атлетико» € 150 млн ...
Футбольный агент Александр Маньяков высказался о работе главного тренера ...
Бывший президент московского «Локомотива» Николай Наумов высказался против ...
Бывший футболист московского «Спартака» Юрий Гаврилов высказался о ...
Бывший нападающий сборной Словакии Мартин Якубко высказался о запрете сборной ...
Российский тренер Сергей Ташуев заявил, что московский «Спартак» не должен ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Рассуждения bobsoccer.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Сегодня ПФК ЦСКА объявил о назначении Дмитрия Игдисамова главным тренером ...
Мелкадзе заявил, что не допускает переход в «Зенит» из-за спартаковского прошлого
Булыкин: Если «Зенит» предложит много денег, Тюкавин может согласиться на этот вариант
Ахметов — об уходе из «Зенита»: «Все сложилось не так, как хотелось бы»
Сборная России — Сборная Тринидада и Тобаго. Смотрим и обсуждаем
Кисляк простудился перед матчем против сборной Тринидада и Тобаго, сообщил Карпин