Борис Рапопорт, работавший спортивным директором, главным тренером «Зенита», оценил нынешний формат Кубка России. И отметил, что клубы РПЛ не вправе жаловаться на сложный календарь, потому что сами за него голосовали.
— В целом вам нравится Кубок России? Не создается впечатления, что он дублирует чемпионат?
— Все мы понимаем, что если бы были еврокубки, такого турнира не было бы, — говорит Рапопорт. — А так хороший кубок, немного «навороченный», правда. Что касается дублирования чемпионата, то для футболистов всегда лучше играть, чем тренироваться. Тут же запасные игроки получают практику, причем на регулярной основе. Смотрите вчерашние матчи: никто из тренеров не выпустил ключевых игроков, разве что на замены. И потом руководители клубов сами голосовали за такой формат Кубка России. Потом, правда, стали ныть. Но ныть у нас может только один клуб - «Спартак» Москва. Он ноет всегда, у него все плохо.
Другие клубы РПЛ спокойно играют на неделе между турами чемпионата. Тренеры могут попробовать новые тактические варианты, активно используют ротацию. Турнир, на мой взгляд, — интересный. Особенно — на стадии плей-офф, когда команды РПЛ выходят из группы и присоединяются к остальным. Там начинается настоящая кубковая «рубка». В прошлом сезоне, вспомните, какой интересный был финал между «Краснодаром» и ЦСКА. У меня формула Кубка России не вызывает отторжения.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
У «Монако» после закрытия трансферного окна практически полностью ...
Памятник лучшему бомбардиру в истории московского «Спартака» Никите Павловичу ...
Главный тренер «Крыльев Советов» Сергей Булатов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Главный тренер московской «Родины» Хуан Диас заявил в эфире «Матч ТВ», что команда ...
Ветеран московского ЦСКА Дмитрий Кузнецов высказался о нынешнем положении в ...
Вопросы о сорвавшемся переходе полузащитника «Ахмата» Максима Самородова в ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК
Кузнецов: «ЦСКА превращается в «Спартак», который менял тренеров каждые полгода»
«Спартак» выплатил Хлусевичу около 345 тысяч евро после разрыва контракта - источник
Заболотный: «Станкович совершил одну ошибку: он пошел против коллектива и начал лично оскорблять игроков»
Спортдир «Ахмата» — о срыве трансфера Самородова: «Спартак» должен комментировать это. Не знаю, что им не понравилось»