Борис Рапопорт, работавший спортивным директором, главным тренером «Зенита», оценил нынешний формат Кубка России. И отметил, что клубы РПЛ не вправе жаловаться на сложный календарь, потому что сами за него голосовали.
— В целом вам нравится Кубок России? Не создается впечатления, что он дублирует чемпионат?
— Все мы понимаем, что если бы были еврокубки, такого турнира не было бы, — говорит Рапопорт. — А так хороший кубок, немного «навороченный», правда. Что касается дублирования чемпионата, то для футболистов всегда лучше играть, чем тренироваться. Тут же запасные игроки получают практику, причем на регулярной основе. Смотрите вчерашние матчи: никто из тренеров не выпустил ключевых игроков, разве что на замены. И потом руководители клубов сами голосовали за такой формат Кубка России. Потом, правда, стали ныть. Но ныть у нас может только один клуб - «Спартак» Москва. Он ноет всегда, у него все плохо.
Другие клубы РПЛ спокойно играют на неделе между турами чемпионата. Тренеры могут попробовать новые тактические варианты, активно используют ротацию. Турнир, на мой взгляд, — интересный. Особенно — на стадии плей-офф, когда команды РПЛ выходят из группы и присоединяются к остальным. Там начинается настоящая кубковая «рубка». В прошлом сезоне, вспомните, какой интересный был финал между «Краснодаром» и ЦСКА. У меня формула Кубка России не вызывает отторжения.
Исполняющий обязанности главного тренера ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что ...
В финале Пути РПЛ «Краснодар» обыграл столичное «Динамо» (0:0, по пенальти 6:5), в ...
Мадридский «Реал» объявил, что Федерико Вальверде и Орельен Тчуамени штрафованы ...
Агент Владимир Кузьмичёв, представляющий интересы Алексея Батракова ...
Инал Танашев – главный судья матча Мир РПЛ «Динамо» – «Краснодар»
Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак после посещения ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Подводить их можно уже сейчас.
ЦСКА: итоги сезона и что дальше
Официально: Вальверде и Тчуамени штрафованы на 500 тысяч евро каждый за драку
В «Сочи» рассказали, как будут добираться на матч с «Зенитом» на фоне закрытия аэропорта
Тренер ЦСКА Игдисамов: «Думаю, никто не смотрит в турнирную таблицу»
«Надо воспринимать это как должное». Колосков — о возвращении «Динамо» в Москву на автобусах