Борис Рапопорт, работавший спортивным директором, главным тренером «Зенита», оценил нынешний формат Кубка России. И отметил, что клубы РПЛ не вправе жаловаться на сложный календарь, потому что сами за него голосовали.
— В целом вам нравится Кубок России? Не создается впечатления, что он дублирует чемпионат?
— Все мы понимаем, что если бы были еврокубки, такого турнира не было бы, — говорит Рапопорт. — А так хороший кубок, немного «навороченный», правда. Что касается дублирования чемпионата, то для футболистов всегда лучше играть, чем тренироваться. Тут же запасные игроки получают практику, причем на регулярной основе. Смотрите вчерашние матчи: никто из тренеров не выпустил ключевых игроков, разве что на замены. И потом руководители клубов сами голосовали за такой формат Кубка России. Потом, правда, стали ныть. Но ныть у нас может только один клуб - «Спартак» Москва. Он ноет всегда, у него все плохо.
Другие клубы РПЛ спокойно играют на неделе между турами чемпионата. Тренеры могут попробовать новые тактические варианты, активно используют ротацию. Турнир, на мой взгляд, — интересный. Особенно — на стадии плей-офф, когда команды РПЛ выходят из группы и присоединяются к остальным. Там начинается настоящая кубковая «рубка». В прошлом сезоне, вспомните, какой интересный был финал между «Краснодаром» и ЦСКА. У меня формула Кубка России не вызывает отторжения.
Грозненский «Ахмат» объявил помощников нового главного тренера Ролана Гусева.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о полузащитнике «Спартака» ...
Испанский защитник «Спартака» Виктор Парада после первого гола за ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев после матча 13-го тура РПЛ против «Крыльев ...
Как стало известно, полузащитник «Спартака» Кристофер Мартинс может вернуться ...
Бывший футболист сборной России Дмитрий Кузнецов после поражения «Локомотива» ...
Экс-спортивный директор ЦСКА Олег Яровинский рассказал подробности общения с ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Семак: «Зенит» — один из лидеров по количеству воспитанников в командах РПЛ
Система координат петербургского "Зенита"
«Зенит» лидирует среди клубов топ-10 европейских лиг по количеству пенальти за последние два сезона
Соболев прокомментировал свист болельщиков в свой адрес в матче «Крылья Советов» — «Зенит»
Семак: Саусь и Козлов — перспективные игроки, но в «Зените» они конкуренцию проигрывали