Борис Рапопорт, работавший спортивным директором, главным тренером «Зенита», оценил нынешний формат Кубка России. И отметил, что клубы РПЛ не вправе жаловаться на сложный календарь, потому что сами за него голосовали.
— В целом вам нравится Кубок России? Не создается впечатления, что он дублирует чемпионат?
— Все мы понимаем, что если бы были еврокубки, такого турнира не было бы, — говорит Рапопорт. — А так хороший кубок, немного «навороченный», правда. Что касается дублирования чемпионата, то для футболистов всегда лучше играть, чем тренироваться. Тут же запасные игроки получают практику, причем на регулярной основе. Смотрите вчерашние матчи: никто из тренеров не выпустил ключевых игроков, разве что на замены. И потом руководители клубов сами голосовали за такой формат Кубка России. Потом, правда, стали ныть. Но ныть у нас может только один клуб - «Спартак» Москва. Он ноет всегда, у него все плохо.
Другие клубы РПЛ спокойно играют на неделе между турами чемпионата. Тренеры могут попробовать новые тактические варианты, активно используют ротацию. Турнир, на мой взгляд, — интересный. Особенно — на стадии плей-офф, когда команды РПЛ выходят из группы и присоединяются к остальным. Там начинается настоящая кубковая «рубка». В прошлом сезоне, вспомните, какой интересный был финал между «Краснодаром» и ЦСКА. У меня формула Кубка России не вызывает отторжения.
Во вторник, 13 октября, состоялся матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Воронежский «Факел» обыграл «Краснодар» в матче четвертого тура группового ...
В "Локомотиве" отреагировали на первый гол Алексея Батракова в Лиге чемпионов.
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что нападающий команды ...
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...
О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом
Батчи — о втором голе «Зенита»: Уверен, если бы был фол с нашей стороны, поставили бы нарушение
«Барселона» в Стамбуле разгромила «Галатасарай» в матче с голом Батракова
Батраков забил "Барселоне" в Лиге чемпионов
"Как же гордимся Лёшей". В "Локомотиве" отреагировали на гол Батракова "Барселоне"