Борис Рапопорт, работавший спортивным директором, главным тренером «Зенита», оценил нынешний формат Кубка России. И отметил, что клубы РПЛ не вправе жаловаться на сложный календарь, потому что сами за него голосовали.
— В целом вам нравится Кубок России? Не создается впечатления, что он дублирует чемпионат?
— Все мы понимаем, что если бы были еврокубки, такого турнира не было бы, — говорит Рапопорт. — А так хороший кубок, немного «навороченный», правда. Что касается дублирования чемпионата, то для футболистов всегда лучше играть, чем тренироваться. Тут же запасные игроки получают практику, причем на регулярной основе. Смотрите вчерашние матчи: никто из тренеров не выпустил ключевых игроков, разве что на замены. И потом руководители клубов сами голосовали за такой формат Кубка России. Потом, правда, стали ныть. Но ныть у нас может только один клуб - «Спартак» Москва. Он ноет всегда, у него все плохо.
Другие клубы РПЛ спокойно играют на неделе между турами чемпионата. Тренеры могут попробовать новые тактические варианты, активно используют ротацию. Турнир, на мой взгляд, — интересный. Особенно — на стадии плей-офф, когда команды РПЛ выходят из группы и присоединяются к остальным. Там начинается настоящая кубковая «рубка». В прошлом сезоне, вспомните, какой интересный был финал между «Краснодаром» и ЦСКА. У меня формула Кубка России не вызывает отторжения.
«Севилья» победила «Валенсию» в матче пятого тура чемпионата Испании.
Главный тренер «Фенербахче» Исмаил Картал продолжит работу после заявлений об ...
Баринов — после операции: «Последний год получился непростым, но я ни о чем не ...
«Ренн» одержал победу над «Марселем» в домашнем матче четвертого тура чемпионата ...
«Фиорентина» обыграла «Венецию» в матче четвертого тура чемпионата Италии по ...
Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов поделился ожиданиями перед матчем ...
ЦСКА в гостях одержал победу над московским «Динамо» в матче 23‑го тура Молодежной ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Полузащитник ЦСКА Баринов: "Я ни о чем не жалею и благодарен за этот путь"
Подводим итоги летнего трансферного окна ЦСКА
«Не выиграет ни за что «Спартак» дома у «Ростова». Радимов — о предстоящем матче РПЛ
Кисляк, Нино, Умяров, Агкацев вошли в число номинантов премии «Джентльмен года-2026»
Червиченко – о трансфере ЦСКА: иногда лучше не купить никого, чем потратить деньги