Борис Рапопорт, работавший спортивным директором, главным тренером «Зенита», оценил нынешний формат Кубка России. И отметил, что клубы РПЛ не вправе жаловаться на сложный календарь, потому что сами за него голосовали.
— В целом вам нравится Кубок России? Не создается впечатления, что он дублирует чемпионат?
— Все мы понимаем, что если бы были еврокубки, такого турнира не было бы, — говорит Рапопорт. — А так хороший кубок, немного «навороченный», правда. Что касается дублирования чемпионата, то для футболистов всегда лучше играть, чем тренироваться. Тут же запасные игроки получают практику, причем на регулярной основе. Смотрите вчерашние матчи: никто из тренеров не выпустил ключевых игроков, разве что на замены. И потом руководители клубов сами голосовали за такой формат Кубка России. Потом, правда, стали ныть. Но ныть у нас может только один клуб - «Спартак» Москва. Он ноет всегда, у него все плохо.
Другие клубы РПЛ спокойно играют на неделе между турами чемпионата. Тренеры могут попробовать новые тактические варианты, активно используют ротацию. Турнир, на мой взгляд, — интересный. Особенно — на стадии плей-офф, когда команды РПЛ выходят из группы и присоединяются к остальным. Там начинается настоящая кубковая «рубка». В прошлом сезоне, вспомните, какой интересный был финал между «Краснодаром» и ЦСКА. У меня формула Кубка России не вызывает отторжения.
Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев высказался о работе руководителя ...
Бывший защитник «Уфы», а ныне футбольный эксперт Алексей Никитин высказался о ...
Бывший защитник «Уфы», а ныне футбольный эксперт Алексей Никитин высказался о ...
Вратарь «Балтики» и сборной России Максим Бориско высказался о BetBoom товарищеских ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Специально для bobsoccer заслуженный тренер России Алексей Александрович Стрепетов ...
Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев выделил две главные судейские ошибки в матчах ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Дивеев: Джон Джон однозначно усилил «Зенит», это игрок высокого уровня
Гурцкая — о Соболеве: Он больше лежит, чем играет
Хомуха: моложе Акинфеев не становится, поэтому возникают небольшие ошибки
Радимов: Лучше бы «Ростов» вылетел в спортивной борьбе
Алексей Стрепетов: «Перемены в судействе назрели давно»