Аршавин стал заместителем гендиректора "Зенита"

  • Эта статья в архиве

В августе 2020 года он занял пост директора департамента по развитию молодежного футбола сине-бело-голубых


Директор департамента по развитию молодежного футбола петербургского "Зенита" Андрей Аршавин назначен на пост заместителя генерального директора клуба. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор петербуржцев Александр Медведев.

"Функционал Андрея Аршавина на должности директора департамента по развитию молодежного футбола был достаточно широким - учитывая интенсивное развитие молодежного футбола и значимость этого направления для футбольного клуба "Зенит", совет директоров принял решение поднять должность Аршавина в статусе. На посту заместителя генерального директора по спортивному развитию он по-прежнему будет заниматься повышением эффективности работы вертикали молодежного и детско-юношеского футбола и доведением воспитанников "Газпром-Академии" до основной команды клуба. Что касается должности спортивного директора, статус по ней не поменялся. До конца сезона в клубе такая должность не предполагается", - сказал Медведев.

Аршавину 40 лет, он занимает пост директора департамента по развитию молодежного футбола в "Зените" с августа 2020 года. В период игровой карьеры Аршавин выступал за "Зенит" с 1999 по 2008-й и с 2012 по 2015 годы. В составе петербуржцев он стал трехкратным чемпионом России, обладателем суперкубка страны, а также победителем Кубка и Суперкубка УЕФА (2008).

Читайте также:
0 / 0
3571 145
Футбольные новости
0 0

Очередной судейский скандал. Как "убивают" судьи в детско-юношеском футболе

По горячим следам матча ЮФЛ-3 СШОР "Зенит" - "Алмаз-Антей".

93 2

Агкацев: в матче с «Пари НН» у «Краснодара» было больше работы, чем с ЦСКА

Голкипер «Краснодара» Станислав Агкацев высказался о матче 22-го тура Мир ...

71 1

Лангович — о столкновении с Богосавацем: «Минут десять не мог выбросить из головы эту картинку. Честно, как в фильме ужасов»

Защитник «Ростова» Андрей Лангович заявил в эфире «Матч ТВ», что еще долго ...

83 1

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

83 2

Игонин: «Динамо» может обыграть «Зенит» за счет хорошего настроения

Бывший полузащитник «Зенита» Алексей Игонин высказался об игре ...

61 1

Лукас Оласа: Кордоба — легенда «Краснодара», в каждом матче оставляет абсолютно всё

Защитник «Краснодара» Лукас Оласа считает, что нападающего команды Джона ...

86 4

«Челси» потерпел четыре поражения подряд во всех турнирах с общим счётом 2:12

«Челси» со счётом 0:3 проиграл «Эвертону» в матче 31-го тура английской ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
29.1%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.9%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60%
Популярное
30272 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

91484 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

12286 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

7063 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

7920 297

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

Сейчас обсуждают