Бывший нападающий «Зенита» Сергей Дмитриев предположил, что главный тренер петербуржцев Сергей Семак вряд ли будет менять состав до тех пор, пока команда не оформит титул.
— Два матча с ЦСКА (4:0) и «Крыльями Советов» (2:1) у «Зенита» получились разными. Но в первую очередь потому, что самарцы «закрылись». «Тамбов», с которым «Зениту» играть в следующем туре, мне кажется, будет действовать так же, как «Крылья». Поэтому петербуржцам важно забить как можно быстрее, — считает Дмитриев. — Но я думаю, на этот раз проблем с этим у подопечных Сергея Семака не возникнет. Тем более, что игра пройдет в Нижнем Новгороде без зрителей, то есть по сути на нейтральном поле.
— Как выглядит сейчас Малком?
— О нем вроде бы уже забыли, но в матче с ЦСКА он о себе напомнил. Теперь ему надо подтверждать свой уровень.
— В матчах с ЦСКА и «Крыльями Советов» Сергей Семак выставлял один и тот же стартовый состав. Стоит ли ждать ротации в игре с «Тамбовом»?
— Не думаю. «Зениту», как «Баварии», надо сначала как можно быстрее оформить титул, а уже потом позволять себе эксперименты. То есть сначала сделать дело, а потом гулять смело. Выпускать молодежь, например. Или тех, кто не часто выходит в основе. Но все равно не всех сразу — репутации клуба никто не отменял и народ все равно будет смотреть за игрой «Зенита». Так что на масштабные перемены в составе Сергей Богданович, думаю, не пойдет в любом случае.
Напомним, «Зенит» лидирует после 24 туров Тинькофф РПЛ, в копилке петербургской команды 56 очков.
В следующем туре «Зенит» сыграет в Нижнем Новгороде с «Тамбовом», матч пройдет 1 июля.
Нападающий Артем Дзюба заявил, что продолжит карьеру в одном из российских ...
Защитник «Ротора» Максим Храмцов в эфире «Матч ТВ» выразил недовольство работой ...
Российский тренер Александр Тарханов заявил «Матч ТВ», что «Спартак» может ...
По данным «СЭ», общая сумма гонораров рефери за обслуживание суперфинала FONBET ...
Защитник «Урала» Матвей Бардачёв в интервью Metaratings.ru высказался об уровне команд ...
Бывший арбитр ФИФА Игорь Захаров в разговоре с Legalbet заявил, что в МИР Российской ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Что известно на сегодняшний день.
Актуально о ЦСКА.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
"Спартак" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем
«Подаренное «Зениту» чемпионство — отличный мотиватор». Казанский — о Суперфинале КР
Сёмин: у Игдисамова есть все основания стать главным тренером ЦСКА и добиться успеха
Дзюба заявил, что планирует продолжить карьеру в России
Тренер «Урала» Березуцкий: Не получилось вскрыть оборону «Динамо»