Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился мнением об игре своей команды в первом туре РПЛ с «Енисеем». Петербуржцы в Тюмени одержали победу со счётом 2:0.
«Победу над „Енисеем“ уже никто не празднует. На это есть один вечер. Мы разбираем нашу игру и готовимся к следующему матчу. Утром у нас тренировка, собрание, посвящённое предыдущему матчу. Замечаний ни к кому персонально по игре у меня нет. Есть замечание только к командным перемещениям, но это нормально, потому что не было много времени работать с большой частью наших игроков. Есть моменты, связанные со взаимопониманием. На мой взгляд, у нас были слишком большие разрывы между линиями, между опорниками и центральными защитниками, особенно в первом тайме. Были моменты, которые не понравились в плане прессинга, когда мы не совсем своевременно включались. Но это те мелочи, которые будем разбирать. А в целом старались, и надо отдать должное „Енисею“. У красноярцев опытная команда, которая провела достаточно неплохой матч. Но на их фоне, мне кажется, мы смотрелись лучше, создавали достаточное количество голевых моментов. Хорошо, что в итоге забили.
Почему Дзюба вышел в основе, а Кузяев, приехавший раньше, — на замену? Это связано с физиологией. Далеру достаточно сложно давались первые дни на наших последних сборах, и мы не стали торопиться. Тогда как Дзюба и Смольников были готовы. Состав уже был понятен за три дня до матча с „Енисеем“, он мог измениться только в случае форс-мажора. Играет команда, и выделять какого-то отдельного футболиста по этому матчу тяжело. Каждый внёс свою лепту. Но если нужно отметить кого-то одного, то, естественно, Кузяев вышел на замену и внёс весомый и своевременный вклад в результат команды.
Учитывая сложности, с которыми нам пришлось столкнуться, думаю, за матч с „Енисеем“ поставлю команде твёрдую четвёрку. Если бы мы играли на хорошем поле, дома и никто у нас не отсутствовал, это была бы по крайней мере четвёрка с минусом точно. Качество игры очень важно. Это первый тур, сложное поле, вернулись футболисты, которые пропустили предыгровое занятие. Поэтому за игру — твёрдая четвёрка, а за отношение — пятёрка», — сказал Семак в эфире «Футбольной столицы».
Новости ЦСКА.
Защитник ЦСКА Матеус Рейс высказался о полузащитнике армейского клуба Матвее ...
Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков в ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов в беседе с «РБ Спорт» заверил, что не считает ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что футболисты ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов оценил результаты армейцев по итогу ...
По информации издания «Мяч.Ру», представители петербургского «Зенита» провели ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Баринов заявил, что не жалеет о переходе в ЦСКА
ЦСКА не намерен повышать предложение Сандро Шварцу
Тренер «Зенита» Тимощук: команде нужен хороший нападающий
Игрок ЦСКА Круговой подвел итоги сезона и высказался об Игдисамове
Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье