Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился мнением об игре своей команды в первом туре РПЛ с «Енисеем». Петербуржцы в Тюмени одержали победу со счётом 2:0.
«Победу над „Енисеем“ уже никто не празднует. На это есть один вечер. Мы разбираем нашу игру и готовимся к следующему матчу. Утром у нас тренировка, собрание, посвящённое предыдущему матчу. Замечаний ни к кому персонально по игре у меня нет. Есть замечание только к командным перемещениям, но это нормально, потому что не было много времени работать с большой частью наших игроков. Есть моменты, связанные со взаимопониманием. На мой взгляд, у нас были слишком большие разрывы между линиями, между опорниками и центральными защитниками, особенно в первом тайме. Были моменты, которые не понравились в плане прессинга, когда мы не совсем своевременно включались. Но это те мелочи, которые будем разбирать. А в целом старались, и надо отдать должное „Енисею“. У красноярцев опытная команда, которая провела достаточно неплохой матч. Но на их фоне, мне кажется, мы смотрелись лучше, создавали достаточное количество голевых моментов. Хорошо, что в итоге забили.
Почему Дзюба вышел в основе, а Кузяев, приехавший раньше, — на замену? Это связано с физиологией. Далеру достаточно сложно давались первые дни на наших последних сборах, и мы не стали торопиться. Тогда как Дзюба и Смольников были готовы. Состав уже был понятен за три дня до матча с „Енисеем“, он мог измениться только в случае форс-мажора. Играет команда, и выделять какого-то отдельного футболиста по этому матчу тяжело. Каждый внёс свою лепту. Но если нужно отметить кого-то одного, то, естественно, Кузяев вышел на замену и внёс весомый и своевременный вклад в результат команды.
Учитывая сложности, с которыми нам пришлось столкнуться, думаю, за матч с „Енисеем“ поставлю команде твёрдую четвёрку. Если бы мы играли на хорошем поле, дома и никто у нас не отсутствовал, это была бы по крайней мере четвёрка с минусом точно. Качество игры очень важно. Это первый тур, сложное поле, вернулись футболисты, которые пропустили предыгровое занятие. Поэтому за игру — твёрдая четвёрка, а за отношение — пятёрка», — сказал Семак в эфире «Футбольной столицы».
О "Зените" в 2026 году.
Нападающий «Барселоны» Рафинья прокомментировал победу над «Реалом» (3:2) в ...
Турецкое издание As Marca сообщило, что «Зенит» сделал официальное предложение ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк рассказал «Матч ТВ», что идеальной весной для ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин рассказал, где провел ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо в разговоре с «СЭ» объяснил ...
Полузащитник «Пари НН» Никита Ермаков в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
"Зенит" 2026, удачи и побед!
Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА
Журналист Казаков высказался об уходе Дивеева в «Зенит»: «Выиграет в финансах и шансах на титул»
«Вперед, ЦСКА!» - Лусиано после перехода из «Зенита»
Лусиано Гонду: "Стиль игры ЦСКА мне отлично подходит"