Семак: за матч с «Енисеем» поставлю «Зениту» твёрдую четвёрку, а выделю Кузяева

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился мнением об игре своей команды в первом туре РПЛ с «Енисеем». Петербуржцы в Тюмени одержали победу со счётом 2:0.


«Победу над „Енисеем“ уже никто не празднует. На это есть один вечер. Мы разбираем нашу игру и готовимся к следующему матчу. Утром у нас тренировка, собрание, посвящённое предыдущему матчу. Замечаний ни к кому персонально по игре у меня нет. Есть замечание только к командным перемещениям, но это нормально, потому что не было много времени работать с большой частью наших игроков. Есть моменты, связанные со взаимопониманием. На мой взгляд, у нас были слишком большие разрывы между линиями, между опорниками и центральными защитниками, особенно в первом тайме. Были моменты, которые не понравились в плане прессинга, когда мы не совсем своевременно включались. Но это те мелочи, которые будем разбирать. А в целом старались, и надо отдать должное „Енисею“. У красноярцев опытная команда, которая провела достаточно неплохой матч. Но на их фоне, мне кажется, мы смотрелись лучше, создавали достаточное количество голевых моментов. Хорошо, что в итоге забили.

Почему Дзюба вышел в основе, а Кузяев, приехавший раньше, — на замену? Это связано с физиологией. Далеру достаточно сложно давались первые дни на наших последних сборах, и мы не стали торопиться. Тогда как Дзюба и Смольников были готовы. Состав уже был понятен за три дня до матча с „Енисеем“, он мог измениться только в случае форс-мажора. Играет команда, и выделять какого-то отдельного футболиста по этому матчу тяжело. Каждый внёс свою лепту. Но если нужно отметить кого-то одного, то, естественно, Кузяев вышел на замену и внёс весомый и своевременный вклад в результат команды.

Учитывая сложности, с которыми нам пришлось столкнуться, думаю, за матч с „Енисеем“ поставлю команде твёрдую четвёрку. Если бы мы играли на хорошем поле, дома и никто у нас не отсутствовал, это была бы по крайней мере четвёрка с минусом точно. Качество игры очень важно. Это первый тур, сложное поле, вернулись футболисты, которые пропустили предыгровое занятие. Поэтому за игру — твёрдая четвёрка, а за отношение — пятёрка», — сказал Семак в эфире «Футбольной столицы».

Читайте также:
0 / 0
1642 6
Футбольные новости
22 0

«Ювентус» в меньшинстве обыграл «Галатасарай», но не смог выйти в 1/8 финала ЛЧ

Завершился ответный матч раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...

101 1

Гол Винисиуса Жуниора помог «Реалу» обыграть «Бенфику» и выйти в 1/8 финала Лиги чемпионов

Окончен ответный стыковой матч раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...

240 8

«ПСЖ» сыграл вничью с «Монако» и вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов

Завершился ответный матч раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...

772 30

ЦСКА: давайте не завышать ожидания

О ЦСКА за три дня до первого матча года.

543 11

«ПСЖ» — «Монако»: Сафонов выйдет в стартовом составе

25 февраля «ПСЖ» примет на своем поле «Монако» в ответном стыковом матче плей-офф ...

268 3

Официально: тульский "Арсенал" примет "Локомотив" в Химках

Матч Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России между тульским "Арсеналом" и московским ...

434 4

Непомнящий: «Балтика» должна дать бой «Зениту»

Бывший главный тренер «Балтики» Валерий Непомнящий поделился ожиданиями от ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
44.6%
Хорошо
41.6%
Удовлетворительно
7.1%
Плохо
6.8%
Популярное
11262 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

33958 243

ЦСКА завершил трансферную кампанию

По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.

14902 208

"Зенит" громит "Динамо" и переходит в режим тишины

За пять дней до матча с "Балтикой".

13927 199

Кирилл Глебов не заметит. Про слова Константина Генича о молодом таланте ЦСКА

Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.

22343 176

Челестини определился со стартовым составом ЦСКА?

Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.

Сейчас обсуждают