Опубликована финансовая отчетность футбольного клуба «Зенит» за 2017 год. Согласно данным СПАРК, петербуржцы продемонстрировали худшие финансовые показатели за последние три года.
Выручка составила 9,7 млрд рублей, при этом зафиксирован убыток в размере -231,4 млн рублей. В последний раз «Зенит» уходил в минус в 2014-м, когда убыток был -5,2 млрд рублей. Напомним, что в том же году «Зенит» был наказан Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) за нарушение финансового фейр-плей (нельзя тратить больше, чем зарабатываешь).
Наилучшие финансовые показатели сине-бело-голубые продемонстрировали в 2016 году, когда в Китай за рекордные 80 млн евро были проданы Халк и Витсель. Тогда клуб закончил год с чистой прибылью 5,6 млрд рублей.
Матчи против петербургского "Зенита" всегда являются важными для "Краснодара", ...
Известный комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» раскритиковал грубую игру ...
Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью не пришел на пресс-конференцию ...
Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев надеется, что полузащитник команды ...
Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев заявил в эфире «Матч ТВ», ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» ...
Полузащитник Никита Кривцов рассказал, что ему странно видеть колумбийского ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
«Мы играли против 14 человек». Кордоба — о поражении «Краснодара» в матче с «Зенитом»
«Странно такое видеть». Кривцов — о капитанстве Кордобы в «Краснодаре»
«Это стопроцентная красная». Егоров раскритиковал судей за неудаление Зобнина в матче с «Крыльями Советов»
Победа "Зенита" над "Краснодаром" признана закономерной
Радимов считает, что полузащитника «Спартака» Зобнина должны были удалить в матче против «Крыльев Советов»