Сергей Семак: «Приятно, что мы много забиваем, но гораздо важнее качество игры»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер сине-бело-голубых — о матче с «Динамо», зенитовцах в сборной России и состоянии Паредеса и Дриусси.




— Сергей Богданович, поздравляем вас с победой! Счет 5:0 — это по игре или просто так получилось?
— Я думаю, сам результат не имеет архиважного значения. Конечно, любой результат важен, потому что это спортивный дух, необходимость побеждать. Сегодня обе команды хотели победить, пока счет был ничейным, было очень много борьбы. Это очень хороший спарринг для нас, мы смогли посмотреть многих ребят на фоне уже достаточно хорошего соперника. Ну а счет... Конечно, забили много, и то, что мы забиваем, приятно, но анализировать будем, прежде всего, качество игры. А результат может быть любым, этим и интересен футбол.

— Некоторые футболисты провели на поле чуть больше времени, чем остальные, в том числе — Магомед Оздоев. Это потому, что какая-то замена дольше готовилась или вы хотели посмотреть на кого-то чуть подольше?
— Конечно, хотели посмотреть на кого-то чуть подольше, замены некоторые были вынуждены, немножко раньше времени запланированного. На два полных состава нас не хватает — у нас только 19 полевых игроков, поэтому пришлось Магомеду сыграть весь матч. На его месте мог бы быть Эрнани, но он получил повреждение, поэтому пришлось доиграть Магомеду, и он оказался не против. Будем потихоньку готовиться к официальным матчам.

— Сложно припомнить, когда в последний раз «Зенит» на сборе играл с клубом из Премьер-лиги. Судя по всему, вы к этому нормально относитесь?
— Я благодарен Диме Хохлову, который пошел навстречу, это хороший спарринг и для них, и для нас. Изначально у нас была договоренность с Леонидом Викторовичем Слуцким, но ввиду того, что они достаточно далеко от нас располагаются, довольно далеко добираться, поэтому игры с «Витессом» не получилось, вместо нее мы договорились с «Динамо». Спасибо им.

— Вчера наши сборники, к сожалению, освободились. Когда их ждать в расположении «Зенита»?
— Посмотрим по тому, как будет развиваться наша трансферная политика. Если удастся кого-то взять, мы дадим им немного больше времени. 15 июля мы улетаем на заключительный сбор, если получится дать ребятам больше времени, мы дадим. Понимаем, насколько сложно эмоционально пришлось им достаточно долгое время: вне семьи, на сборах практически 45 дней. Мы это все понимаем, но времени у нас мало, и дать им отдохнуть больше у нас вряд ли получится.

— Ваше отношение ко вчерашней игре.
— Я думаю, прекрасный результат в любом случае. Конечно, пенальти — это всегда лотерея, и проигрывать по пенальти обидно вдвойне, я понимаю, насколько сложно и ребятам, и тренерскому штабу. Но в любом случае все понимают, что это команда, которой можно гордиться, это прекрасный результат. Я думаю, что самое важное — это то, что футбол сплотил нашу страну. Все поддерживали ребят. Жалко детей, которые рыдали после матча, но все-таки это эмоции: непередаваемые, незабываемые. Мы должны сказать спасибо ребятам, которые подарили нам ощущение праздника не только как специалистам, но и как болельщикам, заставили переживать за команду, которая сделала все возможное, добилась максимального результата.

— Что с Дриусси и Паредесом?
— Дриусси и Паредес после первого сбора приболели и, к сожалению, Паредес пока не тренируется в общей группе. Дриусси начал тренироваться, надеюсь, что завтра-послезавтра он вернется в общую группу. По Паредесу немного сложнее, у него более сложное заболевание, он приступит к тренировкам завтра, будет заниматься по индивидуальной программе, а дальше мы будем смотреть на его состояние.

Читайте также:
0 / 0
2427 16
Футбольные новости
19 0

Мостовой: в «Спартак» идеально вписался бы Кордоба, Даку — его копия

Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой высказался о потенциальном ...

608 15

"Хотел, но не получилось". Баринов о переходе из ЦСКА в АЕК

Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов в интервью корреспонденту «РБ Спорт» ...

86 2

В Испании призвали отказаться от проведения ЧМ-2030 из-за миграционного кризиса

Депутаты от правящей испанской коалиции обратились в правительство страны с ...

507 17

"Спартак" - "Оренбург". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» стартует в Кубке России.

652 17

Круговой: с кайфом ездил бы на метро, но рядом со мной его нет

Защитник ЦСКА Данил Круговой ответил на вопрос, готов ли он пересесть на метро, ...

78 1

В УЕФА не обсуждали объявление вотума недоверия Инфантино.

УЕФА пока не планирует добиваться отставки Джанни Инфантино с поста президента ...

199 0

Защитник «Локомотива» Ненахов: уход игроков бьёт по команде

Защитник «Локомотива» Максим Ненахов рассказал, как влияют на команду слухи о ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45%
Краснодар
2.6%
Локомотив
0.3%
Спартак
13.5%
ЦСКА
29.6%
Динамо
3.5%
Другой клуб
5.5%
Популярное
14205 440

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

22718 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

12982 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

16034 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

12329 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

Сейчас обсуждают