Сергей Семак: «Приятно, что мы много забиваем, но гораздо важнее качество игры»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер сине-бело-голубых — о матче с «Динамо», зенитовцах в сборной России и состоянии Паредеса и Дриусси.




— Сергей Богданович, поздравляем вас с победой! Счет 5:0 — это по игре или просто так получилось?
— Я думаю, сам результат не имеет архиважного значения. Конечно, любой результат важен, потому что это спортивный дух, необходимость побеждать. Сегодня обе команды хотели победить, пока счет был ничейным, было очень много борьбы. Это очень хороший спарринг для нас, мы смогли посмотреть многих ребят на фоне уже достаточно хорошего соперника. Ну а счет... Конечно, забили много, и то, что мы забиваем, приятно, но анализировать будем, прежде всего, качество игры. А результат может быть любым, этим и интересен футбол.

— Некоторые футболисты провели на поле чуть больше времени, чем остальные, в том числе — Магомед Оздоев. Это потому, что какая-то замена дольше готовилась или вы хотели посмотреть на кого-то чуть подольше?
— Конечно, хотели посмотреть на кого-то чуть подольше, замены некоторые были вынуждены, немножко раньше времени запланированного. На два полных состава нас не хватает — у нас только 19 полевых игроков, поэтому пришлось Магомеду сыграть весь матч. На его месте мог бы быть Эрнани, но он получил повреждение, поэтому пришлось доиграть Магомеду, и он оказался не против. Будем потихоньку готовиться к официальным матчам.

— Сложно припомнить, когда в последний раз «Зенит» на сборе играл с клубом из Премьер-лиги. Судя по всему, вы к этому нормально относитесь?
— Я благодарен Диме Хохлову, который пошел навстречу, это хороший спарринг и для них, и для нас. Изначально у нас была договоренность с Леонидом Викторовичем Слуцким, но ввиду того, что они достаточно далеко от нас располагаются, довольно далеко добираться, поэтому игры с «Витессом» не получилось, вместо нее мы договорились с «Динамо». Спасибо им.

— Вчера наши сборники, к сожалению, освободились. Когда их ждать в расположении «Зенита»?
— Посмотрим по тому, как будет развиваться наша трансферная политика. Если удастся кого-то взять, мы дадим им немного больше времени. 15 июля мы улетаем на заключительный сбор, если получится дать ребятам больше времени, мы дадим. Понимаем, насколько сложно эмоционально пришлось им достаточно долгое время: вне семьи, на сборах практически 45 дней. Мы это все понимаем, но времени у нас мало, и дать им отдохнуть больше у нас вряд ли получится.

— Ваше отношение ко вчерашней игре.
— Я думаю, прекрасный результат в любом случае. Конечно, пенальти — это всегда лотерея, и проигрывать по пенальти обидно вдвойне, я понимаю, насколько сложно и ребятам, и тренерскому штабу. Но в любом случае все понимают, что это команда, которой можно гордиться, это прекрасный результат. Я думаю, что самое важное — это то, что футбол сплотил нашу страну. Все поддерживали ребят. Жалко детей, которые рыдали после матча, но все-таки это эмоции: непередаваемые, незабываемые. Мы должны сказать спасибо ребятам, которые подарили нам ощущение праздника не только как специалистам, но и как болельщикам, заставили переживать за команду, которая сделала все возможное, добилась максимального результата.

— Что с Дриусси и Паредесом?
— Дриусси и Паредес после первого сбора приболели и, к сожалению, Паредес пока не тренируется в общей группе. Дриусси начал тренироваться, надеюсь, что завтра-послезавтра он вернется в общую группу. По Паредесу немного сложнее, у него более сложное заболевание, он приступит к тренировкам завтра, будет заниматься по индивидуальной программе, а дальше мы будем смотреть на его состояние.

Читайте также:
0 / 0
2427 16
Футбольные новости
2 0

Уэйн Руни раскритиковал Шешко, усомнившись в травме игрока

Бывший нападающий «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни усомнился в серьёзности травмы ...

22 0

Сафонов о вопросах СМИ: «Я люблю пообщаться. Но обычный формат «вопрос - ответ» мне не сильно нравится»

Голкипер «ПСЖ» и сборной России Матвей Сафонов рассказал об общении с ...

128 0

«Вспомнил все матерные слова». Вагнер Лав — о худшем в жизни перелёте в России

Бывший форвард ЦСКА Вагнер Лав рассказал о своём худшем перелёте в России.

56 0

Сильянов покинул расположение сборной России из-за проблем со здоровьем - источник

Защитник московского "Локомотива" Александр Сильянов покинул расположение ...

188 0

В «Ростове» рассказали о будущем Онопко после ухода Альбы с поста главного тренера

Генеральный директор «Ростова» Андрей Чайка в интервью РИА Новости Спорт ...

45 0

Тренер сборной Франции Зидан об игре с Турцией: «Нас ждет сложный матч с хорошей командой»

Главный тренер сборной Франции Зинедин Зидан поделился ожиданиями от матча с ...

1216 7

Вагнер Лав назвал лучшую версию состава ЦСКА

Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав назвал игроков, которых включил бы в лучший ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.8%
Низкий
24.1%
Средний
21.1%
Нормальный
26.6%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
12264 292

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

11048 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

14034 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

7915 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

6268 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают