Полузащитник перешел в ряды черно-зеленых в статусе свободного агента

ФК «Краснодар» пополнил свой состав полузащитником Анатолием Катричем, ранее защищавшим цвета московского «Динамо».
Анатолий Николаевич Катрич родился 9 июля 1994 года в городе Приморско-Ахтарске Краснодарского края. Там же и начал занятия футболом в секции, куда его привел отец, также в прошлом футболист, игравший в местной любительской команде. Вообще, Катричи – известная в Приморско-Ахтарске футбольная династия. Дед и полный тезка внука Анатолий Николаевич Катрич много сделал для развития спорта и футбола, в частности в родном городе, и его именем назван местный стадион.
В 12 лет Анатолий Катрич–младший перебрался Краснодар, где стал заниматься в городской СДЮШОР № 5. А еще три года спустя на юношеском турнире в Сочи его присмотрел скаут столичного «Динамо» и пригласил в академию клуба. Выступая за молодежку бело-голубых, Катрич дважды подряд, в сезонах-2013/2014 и 2014/2015, выиграл молодежное первенство. Дебют Анатолия в главной команде «Динамо» состоялся в апреле 2015 года, когда он в матче РФПЛ вышел на замену в компенсированное время.
Лучшим на настоящий момент в карьере Катрича стал сезон-2016/2017, который «Динамо», впервые в истории покинувшее Премьер-Лигу, провело в ФНЛ. По его итогам команда уверенно выиграла турнир и вернула себе элитный статус, а молодой атакующий вингер, чаще и эффективнее действовавший на правом крыле, с двумя забитыми мячами и десятью результативными передачами стал одним из лучших распасовщиков и получил приз лучшего полузащитника дивизиона.
В минувшем сезоне Анатолий Катрич на поле появлялся нечасто, приняв участие лишь в пяти матчах. Летом футболист получил статус свободного агента, прошел просмотр в ФК «Краснодар» и подписал с черно-зеленым клубом личный контракт сроком на 1 год.
Бывший футболист московского ЦСКА и национальной команды России Алан Дзагоев ...
Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Булыкин в беседе с Vprognoze.ru отреагировал на ...
Полузащитник «Милана» Лука Модрич в 14‑й раз был признан лучшим футболистом ...
Главный тренер мадридского «Реала» Альваро Арбелоа перед матчем 33-го тура Ла Лиги ...
Полузащитник «Ливерпуля» Доминик Собослаи рассказал об отсутствии прогресса в ...
Бывший защитник ЦСКА Дмитрий Кузнецов ответил на вопрос, стоит ли «армейцам» ...
Комментатор Тимур Журавель в разговоре с «Матч ТВ» выразил мнение, что главному ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
Кузнецов: «Почему бы ЦСКА не дать шанс российскому тренеру?
«Зенит»: пять кругов с поул-позиции
Алан Дзагоев объяснил, почему сменил работу в скаутском отделе ЦСКА на клубную академию
Булыкин отреагировал на возможную отставку Челестини из ЦСКА
Лука Модрич в 14‑й раз стал лучшим футболистом Хорватии