За «Краснодар» будет выступать Анатолий Катрич

  • Эта статья в архиве

Полузащитник перешел в ряды черно-зеленых в статусе свободного агента




ФК «Краснодар» пополнил свой состав полузащитником Анатолием Катричем, ранее защищавшим цвета московского «Динамо».

Анатолий Николаевич Катрич родился 9 июля 1994 года в городе Приморско-Ахтарске Краснодарского края. Там же и начал занятия футболом в секции, куда его привел отец, также в прошлом футболист, игравший в местной любительской команде. Вообще, Катричи – известная в Приморско-Ахтарске футбольная династия. Дед и полный тезка внука Анатолий Николаевич Катрич много сделал для развития спорта и футбола, в частности в родном городе, и его именем назван местный стадион.

В 12 лет Анатолий Катрич–младший перебрался Краснодар, где стал заниматься в городской СДЮШОР № 5. А еще три года спустя на юношеском турнире в Сочи его присмотрел скаут столичного «Динамо» и пригласил в академию клуба. Выступая за молодежку бело-голубых, Катрич дважды подряд, в сезонах-2013/2014 и 2014/2015, выиграл молодежное первенство. Дебют Анатолия в главной команде «Динамо» состоялся в апреле 2015 года, когда он в матче РФПЛ вышел на замену в компенсированное время.

Лучшим на настоящий момент в карьере Катрича стал сезон-2016/2017, который «Динамо», впервые в истории покинувшее Премьер-Лигу, провело в ФНЛ. По его итогам команда уверенно выиграла турнир и вернула себе элитный статус, а молодой атакующий вингер, чаще и эффективнее действовавший на правом крыле, с двумя забитыми мячами и десятью результативными передачами стал одним из лучших распасовщиков и получил приз лучшего полузащитника дивизиона.

В минувшем сезоне Анатолий Катрич на поле появлялся нечасто, приняв участие лишь в пяти матчах. Летом футболист получил статус свободного агента, прошел просмотр в ФК «Краснодар» и подписал с черно-зеленым клубом личный контракт сроком на 1 год.

Читайте также:
0 / 0
2055 10
Футбольные новости
362 8

Источник: Московское «Динамо» ведет переговоры по трансферу 18-летнего белорусского нападающего

Московское «Динамо» ведет переговоры по трансферу нападающего дзержинского ...

1120 49

СМИ: ЦСКА зимой хочет вернуться к кандидатуре хавбека «Балтики» Владислава Сауся

Как стало известно, 22-летний полузащитник «Балтики» Владислав Саусь находится в ...

382 9

Источник: Защитник Вега готов покинуть «Зенит» ради выступлений за сборную Аргентины

Защитник петербургского «Зенита» Роман Вега рассматривает вариант с ...

142 5

Губерниев считает «Спартак» фаворитом в матче РПЛ с «Динамо»

Комментатор и ведущий Дмитрий Губерниев заявил «Матч ТВ», что у «Спартака» больше ...

158 0

Тедеев рассказал о первом разговоре с Дзюбой: «С Артемом нужно говорить по-особенному»

Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев в интервью обозревателю «СЭ» рассказал, как ...

791 21

Семак: рады, что Круговой в ЦСКА стал играть больше и нашёл свою позицию

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался об успехах Данила Кругового в ПФК ...

380 15

Быстров: Для чего вообще Заболотного брали в «Спартак»?

Бывший футболист «Спартака» Владимир Быстров поделился мнением о выступлениях ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
40.3%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
12.5%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
45.8%
Популярное
4459 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

15251 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

16256 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

12138 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

Сейчас обсуждают