Полузащитник перешел в ряды черно-зеленых в статусе свободного агента
ФК «Краснодар» пополнил свой состав полузащитником Анатолием Катричем, ранее защищавшим цвета московского «Динамо».
Анатолий Николаевич Катрич родился 9 июля 1994 года в городе Приморско-Ахтарске Краснодарского края. Там же и начал занятия футболом в секции, куда его привел отец, также в прошлом футболист, игравший в местной любительской команде. Вообще, Катричи – известная в Приморско-Ахтарске футбольная династия. Дед и полный тезка внука Анатолий Николаевич Катрич много сделал для развития спорта и футбола, в частности в родном городе, и его именем назван местный стадион.
В 12 лет Анатолий Катрич–младший перебрался Краснодар, где стал заниматься в городской СДЮШОР № 5. А еще три года спустя на юношеском турнире в Сочи его присмотрел скаут столичного «Динамо» и пригласил в академию клуба. Выступая за молодежку бело-голубых, Катрич дважды подряд, в сезонах-2013/2014 и 2014/2015, выиграл молодежное первенство. Дебют Анатолия в главной команде «Динамо» состоялся в апреле 2015 года, когда он в матче РФПЛ вышел на замену в компенсированное время.
Лучшим на настоящий момент в карьере Катрича стал сезон-2016/2017, который «Динамо», впервые в истории покинувшее Премьер-Лигу, провело в ФНЛ. По его итогам команда уверенно выиграла турнир и вернула себе элитный статус, а молодой атакующий вингер, чаще и эффективнее действовавший на правом крыле, с двумя забитыми мячами и десятью результативными передачами стал одним из лучших распасовщиков и получил приз лучшего полузащитника дивизиона.
В минувшем сезоне Анатолий Катрич на поле появлялся нечасто, приняв участие лишь в пяти матчах. Летом футболист получил статус свободного агента, прошел просмотр в ФК «Краснодар» и подписал с черно-зеленым клубом личный контракт сроком на 1 год.
Международный центр спортивных исследований CIES Football Observatory опубликовал список ...
Футбольный эксперт, бывший защитник «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев ...
Сегодня исполнилось бы 84 года легендарному тренеру ЦСКА Павлу Садырину!
Французская L’Équipe пишет об изменении стратегии ПСЖ в борьбе за «Золотой мяч».
События отечественного футбола.
Бывший футболист петербургского «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
О настоящем и будущем "Зенита"
Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале
Педро — в топ-5 самых эффективных молодых футболистов мира!
Гасилин: «ЦСКА очень здорово помог календарь чемпионата России»
День памяти Павла Фёдоровича Садырина...
Евсеев: «Надеюсь, тренер по физподготовке меня подготовит. Как крайний защитник смогу выйти»