Полузащитник перешел в ряды черно-зеленых в статусе свободного агента

ФК «Краснодар» пополнил свой состав полузащитником Анатолием Катричем, ранее защищавшим цвета московского «Динамо».
Анатолий Николаевич Катрич родился 9 июля 1994 года в городе Приморско-Ахтарске Краснодарского края. Там же и начал занятия футболом в секции, куда его привел отец, также в прошлом футболист, игравший в местной любительской команде. Вообще, Катричи – известная в Приморско-Ахтарске футбольная династия. Дед и полный тезка внука Анатолий Николаевич Катрич много сделал для развития спорта и футбола, в частности в родном городе, и его именем назван местный стадион.
В 12 лет Анатолий Катрич–младший перебрался Краснодар, где стал заниматься в городской СДЮШОР № 5. А еще три года спустя на юношеском турнире в Сочи его присмотрел скаут столичного «Динамо» и пригласил в академию клуба. Выступая за молодежку бело-голубых, Катрич дважды подряд, в сезонах-2013/2014 и 2014/2015, выиграл молодежное первенство. Дебют Анатолия в главной команде «Динамо» состоялся в апреле 2015 года, когда он в матче РФПЛ вышел на замену в компенсированное время.
Лучшим на настоящий момент в карьере Катрича стал сезон-2016/2017, который «Динамо», впервые в истории покинувшее Премьер-Лигу, провело в ФНЛ. По его итогам команда уверенно выиграла турнир и вернула себе элитный статус, а молодой атакующий вингер, чаще и эффективнее действовавший на правом крыле, с двумя забитыми мячами и десятью результативными передачами стал одним из лучших распасовщиков и получил приз лучшего полузащитника дивизиона.
В минувшем сезоне Анатолий Катрич на поле появлялся нечасто, приняв участие лишь в пяти матчах. Летом футболист получил статус свободного агента, прошел просмотр в ФК «Краснодар» и подписал с черно-зеленым клубом личный контракт сроком на 1 год.
Экс-нападающий сборной России Дмитрий Булыкин прокомментировал победу Испании ...
Семикратный чемпион мира по хоккею Вячеслав Фетисов оценил уровень проведения ...
Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, 24-летний полузащитник ...
Нападающий «Краснодара» Дмитрий Воробьев в беседе с «РБ Спорт» высказался о своем ...
Полузащитник «Ботафого» Данило не проявил энтузиазма по поводу предложения ...
Президент Российской премьер‑лиги Александр Алаев заявил «Матч ТВ», что «Зенит» ...
Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин заявил «Матч ТВ», что предстоящий сезон ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Фелипе Аугусто объяснил, почему решил перейти в «Зенит», несмотря на отсутствие еврокубков
Футболист «Зенита» Ерохин: «Мы будем делать всё для победы в чемпионате в предстоящем сезоне»
Данило не в восторге от предложения «Зенита», а «Палмейрас» пытается убедить «Ботафого» - источник
«Спартак» — одна из команд, которая может включиться в чемпионскую гонку с «Зенитом» и «Краснодаром» — Алаев о фаворитах сезона
Кузнецов: Головин не пойдёт ни в какой российский клуб, кроме ЦСКА