Полузащитник перешел в ряды черно-зеленых в статусе свободного агента
ФК «Краснодар» пополнил свой состав полузащитником Анатолием Катричем, ранее защищавшим цвета московского «Динамо».
Анатолий Николаевич Катрич родился 9 июля 1994 года в городе Приморско-Ахтарске Краснодарского края. Там же и начал занятия футболом в секции, куда его привел отец, также в прошлом футболист, игравший в местной любительской команде. Вообще, Катричи – известная в Приморско-Ахтарске футбольная династия. Дед и полный тезка внука Анатолий Николаевич Катрич много сделал для развития спорта и футбола, в частности в родном городе, и его именем назван местный стадион.
В 12 лет Анатолий Катрич–младший перебрался Краснодар, где стал заниматься в городской СДЮШОР № 5. А еще три года спустя на юношеском турнире в Сочи его присмотрел скаут столичного «Динамо» и пригласил в академию клуба. Выступая за молодежку бело-голубых, Катрич дважды подряд, в сезонах-2013/2014 и 2014/2015, выиграл молодежное первенство. Дебют Анатолия в главной команде «Динамо» состоялся в апреле 2015 года, когда он в матче РФПЛ вышел на замену в компенсированное время.
Лучшим на настоящий момент в карьере Катрича стал сезон-2016/2017, который «Динамо», впервые в истории покинувшее Премьер-Лигу, провело в ФНЛ. По его итогам команда уверенно выиграла турнир и вернула себе элитный статус, а молодой атакующий вингер, чаще и эффективнее действовавший на правом крыле, с двумя забитыми мячами и десятью результативными передачами стал одним из лучших распасовщиков и получил приз лучшего полузащитника дивизиона.
В минувшем сезоне Анатолий Катрич на поле появлялся нечасто, приняв участие лишь в пяти матчах. Летом футболист получил статус свободного агента, прошел просмотр в ФК «Краснодар» и подписал с черно-зеленым клубом личный контракт сроком на 1 год.
Руководитель юридического отдела ЦСКА Юрий Хабаров заявил, что клуб продолжает ...
Удивительно, как всё поменялось за один сезон.
Бывший вингер ЦСКА Марк Гонсалес в интервью корреспондентам Sport24 составил свою ...
Вратарь «ПСЖ» и сборной России Матвей Сафонов высказался о качестве газона на ...
Футболист сборной Ирана Мехди Тареми в беседе с «РБ Спорт» сравнил уровень ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин поделился мнением о BetBoom ...
Сборная Армении на своем поле проиграла команде Черногории в матче второго тура ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Игрок ЦСКА не тренируется в сборной из-за воспаления. Почему будет правильно вернуть его в клуб
Максименко реально лучший вратарь РПЛ прямо сейчас? По цифрам — точно, но есть нюансы
«Зиньковский сыграет за «Спартак» в ближайшее время» — Ларин
Сафонов о газоне в Казани: «После тренировки вышел весь грязный, а такое случается, когда поле не лучшего качества»
Валерий Масалитин: Если ЦСКА не делает предложений, что делать Головину?