Полузащитник перешел в ряды черно-зеленых в статусе свободного агента
ФК «Краснодар» пополнил свой состав полузащитником Анатолием Катричем, ранее защищавшим цвета московского «Динамо».
Анатолий Николаевич Катрич родился 9 июля 1994 года в городе Приморско-Ахтарске Краснодарского края. Там же и начал занятия футболом в секции, куда его привел отец, также в прошлом футболист, игравший в местной любительской команде. Вообще, Катричи – известная в Приморско-Ахтарске футбольная династия. Дед и полный тезка внука Анатолий Николаевич Катрич много сделал для развития спорта и футбола, в частности в родном городе, и его именем назван местный стадион.
В 12 лет Анатолий Катрич–младший перебрался Краснодар, где стал заниматься в городской СДЮШОР № 5. А еще три года спустя на юношеском турнире в Сочи его присмотрел скаут столичного «Динамо» и пригласил в академию клуба. Выступая за молодежку бело-голубых, Катрич дважды подряд, в сезонах-2013/2014 и 2014/2015, выиграл молодежное первенство. Дебют Анатолия в главной команде «Динамо» состоялся в апреле 2015 года, когда он в матче РФПЛ вышел на замену в компенсированное время.
Лучшим на настоящий момент в карьере Катрича стал сезон-2016/2017, который «Динамо», впервые в истории покинувшее Премьер-Лигу, провело в ФНЛ. По его итогам команда уверенно выиграла турнир и вернула себе элитный статус, а молодой атакующий вингер, чаще и эффективнее действовавший на правом крыле, с двумя забитыми мячами и десятью результативными передачами стал одним из лучших распасовщиков и получил приз лучшего полузащитника дивизиона.
В минувшем сезоне Анатолий Катрич на поле появлялся нечасто, приняв участие лишь в пяти матчах. Летом футболист получил статус свободного агента, прошел просмотр в ФК «Краснодар» и подписал с черно-зеленым клубом личный контракт сроком на 1 год.
В матче десятого тура РПЛ сезона-2026/27 «Зенит» обыграл «Краснодар» (3:2).
Форвард «Краснодара» Джон Кордоба высказался после поражения в матче 10-го тура ...
Главный арбитр матча «Краснодар» — «Зенит» Инал Танашев верно удалил с поля ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что в петербургской команде ...
Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев заявил, что рад ...
Голкипер «Зенита» Денис Адамов заявил, что победа над «Краснодаром» является ...
«Манчестер Юнайтед» на своем поле сыграл вничью с «Тоттенхэмом» в матче 6-го тура ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
"Краснодар" потерпел первое поражение в РПЛ. Только ЦСКА ни разу не проиграл в сезоне 26/27
«Мы играли против 14 человек». Кордоба — о поражении «Краснодара» в матче с «Зенитом»
Педро — лучший ассистент текущего сезона РПЛ
"Зенит" обыграл "Краснодар" в матче с пятью голами и вышел на первое место в РПЛ
Семак: «Нас девятый год списывают и увольняют, говорят, что «Зенит» закончился. А мы работаем»