За «Краснодар» будет выступать Анатолий Катрич

  • Эта статья в архиве

Полузащитник перешел в ряды черно-зеленых в статусе свободного агента




ФК «Краснодар» пополнил свой состав полузащитником Анатолием Катричем, ранее защищавшим цвета московского «Динамо».

Анатолий Николаевич Катрич родился 9 июля 1994 года в городе Приморско-Ахтарске Краснодарского края. Там же и начал занятия футболом в секции, куда его привел отец, также в прошлом футболист, игравший в местной любительской команде. Вообще, Катричи – известная в Приморско-Ахтарске футбольная династия. Дед и полный тезка внука Анатолий Николаевич Катрич много сделал для развития спорта и футбола, в частности в родном городе, и его именем назван местный стадион.

В 12 лет Анатолий Катрич–младший перебрался Краснодар, где стал заниматься в городской СДЮШОР № 5. А еще три года спустя на юношеском турнире в Сочи его присмотрел скаут столичного «Динамо» и пригласил в академию клуба. Выступая за молодежку бело-голубых, Катрич дважды подряд, в сезонах-2013/2014 и 2014/2015, выиграл молодежное первенство. Дебют Анатолия в главной команде «Динамо» состоялся в апреле 2015 года, когда он в матче РФПЛ вышел на замену в компенсированное время.

Лучшим на настоящий момент в карьере Катрича стал сезон-2016/2017, который «Динамо», впервые в истории покинувшее Премьер-Лигу, провело в ФНЛ. По его итогам команда уверенно выиграла турнир и вернула себе элитный статус, а молодой атакующий вингер, чаще и эффективнее действовавший на правом крыле, с двумя забитыми мячами и десятью результативными передачами стал одним из лучших распасовщиков и получил приз лучшего полузащитника дивизиона.

В минувшем сезоне Анатолий Катрич на поле появлялся нечасто, приняв участие лишь в пяти матчах. Летом футболист получил статус свободного агента, прошел просмотр в ФК «Краснодар» и подписал с черно-зеленым клубом личный контракт сроком на 1 год.

Читайте также:
0 / 0
2055 10
Футбольные новости
1 0

Владислав Радимов поделился мнением об игровых качествах Кевина Андраде

Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов поделился мнением о переходе ...

35 0

Владислав Радимов: Я плохо представляю Талалаева в каком-нибудь серьёзном клубе

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

252 4

«Я бы поехал в Россию»: неожиданное заявление Ламина Ямаля

Вингер «Барселоны» Ламин Ямаль выступил с неожиданным заявлением.

228 1

Аршавин предположил, сколько матчей Батраков может отыграть в случае перехода в «ПСЖ»

Бывший нападающий санкт-петербургского «Зенита» и лондонского «Арсенала» ...

328 1

Карседо рассказал о спорах со спортивным директором "Спартака"

Главный тренер московского футбольного клуба "Спартак" Хуан Карседо спорит и ...

84 0

Рекордсмен по количеству матчей в АПЛ Джеймс Милнер объявил о завершении карьеры

Рекордсмен по количеству матчей в АПЛ Джеймс Милнер закончил карьеру в возрасте 40 ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
25%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
20%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
25%
Да, но только плей-офф
8.3%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
11.7%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
10%
Популярное
27629 589

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

6947 336

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

19254 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

Сейчас обсуждают