За «Краснодар» будет выступать Анатолий Катрич

  • Эта статья в архиве

Полузащитник перешел в ряды черно-зеленых в статусе свободного агента




ФК «Краснодар» пополнил свой состав полузащитником Анатолием Катричем, ранее защищавшим цвета московского «Динамо».

Анатолий Николаевич Катрич родился 9 июля 1994 года в городе Приморско-Ахтарске Краснодарского края. Там же и начал занятия футболом в секции, куда его привел отец, также в прошлом футболист, игравший в местной любительской команде. Вообще, Катричи – известная в Приморско-Ахтарске футбольная династия. Дед и полный тезка внука Анатолий Николаевич Катрич много сделал для развития спорта и футбола, в частности в родном городе, и его именем назван местный стадион.

В 12 лет Анатолий Катрич–младший перебрался Краснодар, где стал заниматься в городской СДЮШОР № 5. А еще три года спустя на юношеском турнире в Сочи его присмотрел скаут столичного «Динамо» и пригласил в академию клуба. Выступая за молодежку бело-голубых, Катрич дважды подряд, в сезонах-2013/2014 и 2014/2015, выиграл молодежное первенство. Дебют Анатолия в главной команде «Динамо» состоялся в апреле 2015 года, когда он в матче РФПЛ вышел на замену в компенсированное время.

Лучшим на настоящий момент в карьере Катрича стал сезон-2016/2017, который «Динамо», впервые в истории покинувшее Премьер-Лигу, провело в ФНЛ. По его итогам команда уверенно выиграла турнир и вернула себе элитный статус, а молодой атакующий вингер, чаще и эффективнее действовавший на правом крыле, с двумя забитыми мячами и десятью результативными передачами стал одним из лучших распасовщиков и получил приз лучшего полузащитника дивизиона.

В минувшем сезоне Анатолий Катрич на поле появлялся нечасто, приняв участие лишь в пяти матчах. Летом футболист получил статус свободного агента, прошел просмотр в ФК «Краснодар» и подписал с черно-зеленым клубом личный контракт сроком на 1 год.

Читайте также:
0 / 0
2055 10
Футбольные новости
47 0

Олусегун о голе в ворота «Ростова»: Этот рекорд нужно как можно быстрее побить

Нигерийский нападающий «Ростова» Олакунле Олусегун прокомментировал свой ...

64 2

Хохлов: Месси – безоговорочно лучший игрок ЧМ-2026

Российский тренер Дмитрий Хохлов высказался об игре нападающего и капитана ...

67 0

«Крылья Советов»: «Не получали решений клиринговой палаты ФИФА по поводу допуска клуба к расчетам через организацию»

В пресс‑службе «Крыльев Советов», отвечая на вопрос о возможных трансферных ...

440 7

«Динамо» выставило Маухуба на трансфер из-за нарушения режима - СМИ

Московское «Динамо» выставило на трансфер нападающего Эль-Мехди Маухуба. Об этом ...

63 0

Мажич: «Опейкина будет получать шансы судить матчи Кубка России»

Глава департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) Милорад Мажич ...

301 1

"Динамо" представило экипировку на сезон 2026/2027

Московское "Динамо" представило новую экипировку, в которой команда будет ...

85 0

Вратарь сборной Кабо‑Верде Возинья вошел в символическую сборную ЧМ‑2026 по версии болельщиков

Пользователи сайта Международной федерации футбола (ФИФА) определили ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
43.2%
Аргентина
41.2%
Очень сложно сказать
15.5%
Популярное
22430 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

3828 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

16358 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

11265 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

5197 189

Иван Карпов: Соболева могут дисквалифицировать на 5 матчей

Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...

Сейчас обсуждают