Александр Ерохин — о потасовке с игроками ЦСКА: «Я не тот человек, который будет падать, когда его хватают за горло»

  • Эта статья в архиве

Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин рассказал «Матч ТВ», как отнесся к тому, что в концовке встречи с ЦСКА игрок армейцев Виллиан Роша во время потасовки взял его за горло, а также высказался об их общении после игры.


В воскресенье ЦСКА и «Зенит» сыграли вничью в Москве со счетом 1:1 в седьмом туре МИР РПЛ. В составе армейцев отличился Антон Заболотный, за петербуржцев в конце второго тайма гол забил Дуглас Сантос.

— Вас редко увидишь таким эмоциональным, как это было в самой концовке матча с ЦСКА, когда вы сцепились с Рошей. Что там произошло?
— Я‑то как раз пытался разнимать, но эмоции, думаю, у всех зашкаливали. И потом, я не такой человек, который будет падать, когда его хватают за шею. Мне кажется, арбитры, в том числе на VAR, должны были этот момент видеть, чтобы правильно его расценить. В то же время эмоции — это часть футбола.

— Роша перегнул, когда схватил вас за горло?
— Это действительно выглядело не особо привлекательно и не красит ни футбол, ни самого игрока.

— Как все это получилось?
— Началась толкотня, я подошел, чтобы с одной стороны не дать в обиду своих, а с другой — постараться сделать так, чтобы спор не превратился во что‑то большее, и все разошлись. Но Роша, видимо, решил меня чуть‑чуть спровоцировать на какие‑то действия.

— После свистка он снова к вам подошел, так?
— Да, подошел извинился. Я все понимаю — футбол, эмоции. Но вести себя в игре все же стоит более пристойно.

— В итоге приняли извинения?
— Да. Футбольное поле, вещь такая, когда бывает, перегибаешь палку. Главное, это понимать, и чтобы в дальнейшем футбол оставался футболом, а не превращался в место склок.

— Что скажете о концовке игры в целом?
— Забили гол, хотя и до этого было несколько моментов, когда могли сравнивать счет. Жаль, что так, но тот факт, что ушли от поражения на последних минутах, — это плюс.

— Вы могли и победный гол забить?
— Был полуудар, полупрострел, немного не попал. Но это скорее момент‑случай.

— Как оцените второе место «Зенита» на момент первого перерыва в чемпионате?
— Конечно, очень хотелось выиграть у ЦСКА, набрать три очка, тогда и в таблице ситуация была бы чуть легче. Но ничего, сейчас будем готовится во время паузы в чемпионате. Тем более, следующая игра чемпионата в Казани с «Рубином» тоже достаточно принципиальная. Хорошо начать после перерыва тоже очень важно — наши цели и задачи остаются неизменными, — сказал Ерохин «Матч ТВ».

В следующем туре ЦСКА примет на своем поле самарские «Крылья Советов» 16 сентября. «Зенит» днем позже сыграет в гостях с казанским «Рубином».

Читайте также:
0 / 0
2210 29
Футбольные новости
63 1

СМИ: Стало известно условие, при котором Эсекьель Барко готов продлить контракт со «Спартаком»

Полузащитник московского «Спартака» Эсекьель Барко заявил о готовности ...

253 15

Гришин: моя позиция не меняется — в ЦСКА должен работать топовый тренер

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин поделился позицией по поводу главного ...

104 1

Сергей Силкин: У Батракова есть все данные, чтобы стать игроком основы «ПСЖ»

Российский тренер Сергей Силкин в беседе с «РБ Спорт» высказался о перспективах ...

273 1

Мусаев рассказал, как провёл ночь после проигрыша «Краснодара» «Спартаку» в Кубке России

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев рассказал об эмоциях после проигрыша ...

421 10

Кузнецов: В ЦСКА пошли навстречу Игдисамову в формировании штаба, чтобы было легче предъявить претензии в случае неудачи

Бывший игрок и капитан ЦСКА Дмитрий Кузнецов в беседе с «РБ Спорт» высказался о ...

182 5

Мурад Мусаев высказался о критике Боселли, вспомнив легендарный промах Роберто Баджо

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев рассказал, как отнёсся к критике ...

213 6

Агент Барбоза: сомневаюсь, что «Спартак» отпустит Маркиньоса

Португальский футбольный агент Паулу Барбоза заявил, что московский «Спартак» ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.6%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
21.2%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
27.1%
Да, но только плей-офф
5.9%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
11%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
10.2%
Популярное
27996 589

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

7931 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

19576 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

Сейчас обсуждают