Александр Ерохин — о потасовке с игроками ЦСКА: «Я не тот человек, который будет падать, когда его хватают за горло»

  • Эта статья в архиве

Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин рассказал «Матч ТВ», как отнесся к тому, что в концовке встречи с ЦСКА игрок армейцев Виллиан Роша во время потасовки взял его за горло, а также высказался об их общении после игры.


В воскресенье ЦСКА и «Зенит» сыграли вничью в Москве со счетом 1:1 в седьмом туре МИР РПЛ. В составе армейцев отличился Антон Заболотный, за петербуржцев в конце второго тайма гол забил Дуглас Сантос.

— Вас редко увидишь таким эмоциональным, как это было в самой концовке матча с ЦСКА, когда вы сцепились с Рошей. Что там произошло?
— Я‑то как раз пытался разнимать, но эмоции, думаю, у всех зашкаливали. И потом, я не такой человек, который будет падать, когда его хватают за шею. Мне кажется, арбитры, в том числе на VAR, должны были этот момент видеть, чтобы правильно его расценить. В то же время эмоции — это часть футбола.

— Роша перегнул, когда схватил вас за горло?
— Это действительно выглядело не особо привлекательно и не красит ни футбол, ни самого игрока.

— Как все это получилось?
— Началась толкотня, я подошел, чтобы с одной стороны не дать в обиду своих, а с другой — постараться сделать так, чтобы спор не превратился во что‑то большее, и все разошлись. Но Роша, видимо, решил меня чуть‑чуть спровоцировать на какие‑то действия.

— После свистка он снова к вам подошел, так?
— Да, подошел извинился. Я все понимаю — футбол, эмоции. Но вести себя в игре все же стоит более пристойно.

— В итоге приняли извинения?
— Да. Футбольное поле, вещь такая, когда бывает, перегибаешь палку. Главное, это понимать, и чтобы в дальнейшем футбол оставался футболом, а не превращался в место склок.

— Что скажете о концовке игры в целом?
— Забили гол, хотя и до этого было несколько моментов, когда могли сравнивать счет. Жаль, что так, но тот факт, что ушли от поражения на последних минутах, — это плюс.

— Вы могли и победный гол забить?
— Был полуудар, полупрострел, немного не попал. Но это скорее момент‑случай.

— Как оцените второе место «Зенита» на момент первого перерыва в чемпионате?
— Конечно, очень хотелось выиграть у ЦСКА, набрать три очка, тогда и в таблице ситуация была бы чуть легче. Но ничего, сейчас будем готовится во время паузы в чемпионате. Тем более, следующая игра чемпионата в Казани с «Рубином» тоже достаточно принципиальная. Хорошо начать после перерыва тоже очень важно — наши цели и задачи остаются неизменными, — сказал Ерохин «Матч ТВ».

В следующем туре ЦСКА примет на своем поле самарские «Крылья Советов» 16 сентября. «Зенит» днем позже сыграет в гостях с казанским «Рубином».

Читайте также:
0 / 0
2210 29
Футбольные новости
0 0

Рикардо: «Не понимаю, почему не дали красную в моменте с Бителло. Этот момент мог решить матч»

Защитник «Динамо» Давид Рикардо выразил мнение, что защитник «Краснодара» ...

15 0

Полузащитник «Краснодара» Сперцян — о красной Черникову: «Бывает, не справился с эмоциями. Это потеря для всей команды»

Удаленный полузащитник «Краснодара» Александр Черников не справился с эмоциями ...

205 1

"Это видео не должно было стать публичным" - Мусаев о речи в раздевалке в Грозном

Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев высказался о видеозаписи, которая ...

296 8

"Давно не видел такого хамства" - тренер "Краснодара" Мусаев - о судьях

Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев рассказал, что был возмущен поведением ...

110 2

"Краснодар" останется в Москве до матча с "Зенитом", сообщил Мусаев

Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев рассказал, что не разделяет по важности ...

171 2

Тренер "Краснодара" Мусаев: "Черников не сдержался, так нельзя было делать"

Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев высказался о матче против "Динамо" в Кубке ...

221 0

Тренер "Динамо" Гусев: "Не вижу смысла говорить о судействе, это ничего не поменяет"

Главный тренер "Динамо" Ролан Гусев высказался о матче против "Краснодара" в Кубке ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
33.5%
4-е
20.2%
5-е
20.6%
6-е
13.3%
Выше 3-го
6.5%
Ниже 6-го
6%
Популярное
12882 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

29565 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

4376 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

2562 221

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

7958 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают