Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин рассказал «Матч ТВ», как отнесся к тому, что в концовке встречи с ЦСКА игрок армейцев Виллиан Роша во время потасовки взял его за горло, а также высказался об их общении после игры.
В воскресенье ЦСКА и «Зенит» сыграли вничью в Москве со счетом 1:1 в седьмом туре МИР РПЛ. В составе армейцев отличился Антон Заболотный, за петербуржцев в конце второго тайма гол забил Дуглас Сантос.
— Вас редко увидишь таким эмоциональным, как это было в самой концовке матча с ЦСКА, когда вы сцепились с Рошей. Что там произошло?
— Я‑то как раз пытался разнимать, но эмоции, думаю, у всех зашкаливали. И потом, я не такой человек, который будет падать, когда его хватают за шею. Мне кажется, арбитры, в том числе на VAR, должны были этот момент видеть, чтобы правильно его расценить. В то же время эмоции — это часть футбола.
— Роша перегнул, когда схватил вас за горло?
— Это действительно выглядело не особо привлекательно и не красит ни футбол, ни самого игрока.
— Как все это получилось?
— Началась толкотня, я подошел, чтобы с одной стороны не дать в обиду своих, а с другой — постараться сделать так, чтобы спор не превратился во что‑то большее, и все разошлись. Но Роша, видимо, решил меня чуть‑чуть спровоцировать на какие‑то действия.
— После свистка он снова к вам подошел, так?
— Да, подошел извинился. Я все понимаю — футбол, эмоции. Но вести себя в игре все же стоит более пристойно.
— В итоге приняли извинения?
— Да. Футбольное поле, вещь такая, когда бывает, перегибаешь палку. Главное, это понимать, и чтобы в дальнейшем футбол оставался футболом, а не превращался в место склок.
— Что скажете о концовке игры в целом?
— Забили гол, хотя и до этого было несколько моментов, когда могли сравнивать счет. Жаль, что так, но тот факт, что ушли от поражения на последних минутах, — это плюс.
— Вы могли и победный гол забить?
— Был полуудар, полупрострел, немного не попал. Но это скорее момент‑случай.
— Как оцените второе место «Зенита» на момент первого перерыва в чемпионате?
— Конечно, очень хотелось выиграть у ЦСКА, набрать три очка, тогда и в таблице ситуация была бы чуть легче. Но ничего, сейчас будем готовится во время паузы в чемпионате. Тем более, следующая игра чемпионата в Казани с «Рубином» тоже достаточно принципиальная. Хорошо начать после перерыва тоже очень важно — наши цели и задачи остаются неизменными, — сказал Ерохин «Матч ТВ».
В следующем туре ЦСКА примет на своем поле самарские «Крылья Советов» 16 сентября. «Зенит» днем позже сыграет в гостях с казанским «Рубином».
«Торино» одержал победу над «Монцей» со счётом 3:2 в домашнем матче восьмого тура ...
Многократный чемпион России в составе «Спартака» Андрей Тихонов в эфире МАТЧ ...
В мюнхенской «Баварии» заявили, что главный тренер команды Венсан Компани ...
Сразу три европейских клуба всерьез изучают возможность приобретения ...
Завершился матч 12-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов ответил на вопрос, нужно ли дать шанс ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов оценил игру голкипера московского ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
«Оренбург» в Грозном победил «Ахмат» в стартовом матче 12-го тура РПЛ
Источник: Кисляка хотят купить два турецких клуба и один итальянский
ЦСКА не обыграет "Спартак", "Динамо" не уступит первое место. Прогноз на 12-й тур РПЛ
Тихонов — о матче ЦСКА — «Спартак»: «Нас ждет великолепное дерби, потому что это самые атакующие и красиво играющие команды»
Слуцкий предположил, кто из вратарей ЦСКА сыграет со «Спартаком» — Тороп или Бориско