Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин рассказал «Матч ТВ», как отнесся к тому, что в концовке встречи с ЦСКА игрок армейцев Виллиан Роша во время потасовки взял его за горло, а также высказался об их общении после игры.
В воскресенье ЦСКА и «Зенит» сыграли вничью в Москве со счетом 1:1 в седьмом туре МИР РПЛ. В составе армейцев отличился Антон Заболотный, за петербуржцев в конце второго тайма гол забил Дуглас Сантос.
— Вас редко увидишь таким эмоциональным, как это было в самой концовке матча с ЦСКА, когда вы сцепились с Рошей. Что там произошло?
— Я‑то как раз пытался разнимать, но эмоции, думаю, у всех зашкаливали. И потом, я не такой человек, который будет падать, когда его хватают за шею. Мне кажется, арбитры, в том числе на VAR, должны были этот момент видеть, чтобы правильно его расценить. В то же время эмоции — это часть футбола.
— Роша перегнул, когда схватил вас за горло?
— Это действительно выглядело не особо привлекательно и не красит ни футбол, ни самого игрока.
— Как все это получилось?
— Началась толкотня, я подошел, чтобы с одной стороны не дать в обиду своих, а с другой — постараться сделать так, чтобы спор не превратился во что‑то большее, и все разошлись. Но Роша, видимо, решил меня чуть‑чуть спровоцировать на какие‑то действия.
— После свистка он снова к вам подошел, так?
— Да, подошел извинился. Я все понимаю — футбол, эмоции. Но вести себя в игре все же стоит более пристойно.
— В итоге приняли извинения?
— Да. Футбольное поле, вещь такая, когда бывает, перегибаешь палку. Главное, это понимать, и чтобы в дальнейшем футбол оставался футболом, а не превращался в место склок.
— Что скажете о концовке игры в целом?
— Забили гол, хотя и до этого было несколько моментов, когда могли сравнивать счет. Жаль, что так, но тот факт, что ушли от поражения на последних минутах, — это плюс.
— Вы могли и победный гол забить?
— Был полуудар, полупрострел, немного не попал. Но это скорее момент‑случай.
— Как оцените второе место «Зенита» на момент первого перерыва в чемпионате?
— Конечно, очень хотелось выиграть у ЦСКА, набрать три очка, тогда и в таблице ситуация была бы чуть легче. Но ничего, сейчас будем готовится во время паузы в чемпионате. Тем более, следующая игра чемпионата в Казани с «Рубином» тоже достаточно принципиальная. Хорошо начать после перерыва тоже очень важно — наши цели и задачи остаются неизменными, — сказал Ерохин «Матч ТВ».
В следующем туре ЦСКА примет на своем поле самарские «Крылья Советов» 16 сентября. «Зенит» днем позже сыграет в гостях с казанским «Рубином».
Полузащитник «Оренбурга» Руслан Куль в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР признался, что мечтает ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев высказался о ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак в эксклюзивном интервью ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов поделился ожиданиями от матча 14-го тура ...
Бывший футболист Эдуард Мор поделился ожиданиями от матча «Краснодара» с ЦСКА в ...
Бывший нападающий «Зенита» Александр Кержаков высказался в преддверии ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о состоянии полузащитника ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
Футболист «Оренбурга» Куль рассказал о мечте перейти в «Зенит»
Мор: матч с ЦСКА — шанс для «Краснодара» вернуться в чемпионскую гонку
Кузнецов: ЦСКА может спокойно обыграть «Краснодар»
Главный тренер сборной Португалии: «Не чувствую себя виноватым ни в чем, связанном с уходом Роналду»
Романцев отреагировал на решение Карпина не вызвать Глушенкова в сборную России