Александр Ерохин — о потасовке с игроками ЦСКА: «Я не тот человек, который будет падать, когда его хватают за горло»

  • Эта статья в архиве

Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин рассказал «Матч ТВ», как отнесся к тому, что в концовке встречи с ЦСКА игрок армейцев Виллиан Роша во время потасовки взял его за горло, а также высказался об их общении после игры.


В воскресенье ЦСКА и «Зенит» сыграли вничью в Москве со счетом 1:1 в седьмом туре МИР РПЛ. В составе армейцев отличился Антон Заболотный, за петербуржцев в конце второго тайма гол забил Дуглас Сантос.

— Вас редко увидишь таким эмоциональным, как это было в самой концовке матча с ЦСКА, когда вы сцепились с Рошей. Что там произошло?
— Я‑то как раз пытался разнимать, но эмоции, думаю, у всех зашкаливали. И потом, я не такой человек, который будет падать, когда его хватают за шею. Мне кажется, арбитры, в том числе на VAR, должны были этот момент видеть, чтобы правильно его расценить. В то же время эмоции — это часть футбола.

— Роша перегнул, когда схватил вас за горло?
— Это действительно выглядело не особо привлекательно и не красит ни футбол, ни самого игрока.

— Как все это получилось?
— Началась толкотня, я подошел, чтобы с одной стороны не дать в обиду своих, а с другой — постараться сделать так, чтобы спор не превратился во что‑то большее, и все разошлись. Но Роша, видимо, решил меня чуть‑чуть спровоцировать на какие‑то действия.

— После свистка он снова к вам подошел, так?
— Да, подошел извинился. Я все понимаю — футбол, эмоции. Но вести себя в игре все же стоит более пристойно.

— В итоге приняли извинения?
— Да. Футбольное поле, вещь такая, когда бывает, перегибаешь палку. Главное, это понимать, и чтобы в дальнейшем футбол оставался футболом, а не превращался в место склок.

— Что скажете о концовке игры в целом?
— Забили гол, хотя и до этого было несколько моментов, когда могли сравнивать счет. Жаль, что так, но тот факт, что ушли от поражения на последних минутах, — это плюс.

— Вы могли и победный гол забить?
— Был полуудар, полупрострел, немного не попал. Но это скорее момент‑случай.

— Как оцените второе место «Зенита» на момент первого перерыва в чемпионате?
— Конечно, очень хотелось выиграть у ЦСКА, набрать три очка, тогда и в таблице ситуация была бы чуть легче. Но ничего, сейчас будем готовится во время паузы в чемпионате. Тем более, следующая игра чемпионата в Казани с «Рубином» тоже достаточно принципиальная. Хорошо начать после перерыва тоже очень важно — наши цели и задачи остаются неизменными, — сказал Ерохин «Матч ТВ».

В следующем туре ЦСКА примет на своем поле самарские «Крылья Советов» 16 сентября. «Зенит» днем позже сыграет в гостях с казанским «Рубином».

Читайте также:
0 / 0
2210 29
Футбольные новости
14 0

Кордоба: Горжусь Сафоновым — рад, что он сыграет в финале Лиги чемпионов

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба в беседе с «РБ Спорт» поздравил голкипера ...

87 0

Луис Энрике назвал «Спартак» самым принципиальным соперником «Зенита»

Нападающий «Зенита» Луис Энрике в интервью Metaratings.ru рассказал, кого считает ...

140 3

Андрей Кобелев: «Динамо» стало похоже на не очень хорошую копию «Рубина»

Бывший главный тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев в разговоре с «РБ ...

197 3

В «Динамо» сообщили, что команда вернется из Краснодара в Москву на автобусах

Пресс-служба «Динамо» сообщила «РБ Спорт», что команда вернется в Москву после ...

50 0

Талалаев: при неплохом качестве, результаты «Балтики» не те, которые хотелось бы видеть

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев перед матчем 29-го тура Российской ...

133 0

РФС выдал лицензии футбольным клубам на сезон 26/27, отказав «Спартаку» из Костромы и «Челябинску»

С 4 по 6 мая состоялись заседания комиссии РФС по лицензированию футбольных клубов в ...

532 9

Защитник ЦСКА Данилов ответил на сравнения с Игорем Дивеевым

Защитник ЦСКА Кирилл Данилов заявил, что пока его не стоит сравнивать с бывшим ...

Голосование

Сколько очков ЦСКА наберет в двух оставшихся матчах РПЛ против Пари НН и Локомотива?

1
20.7%
2
7.6%
3
22.8%
4
23.6%
6
24.1%
Ноль
0.8%
Популярное
17149 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

9183 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

10433 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

11687 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

8485 299

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

Сейчас обсуждают