Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин рассказал «Матч ТВ», как отнесся к тому, что в концовке встречи с ЦСКА игрок армейцев Виллиан Роша во время потасовки взял его за горло, а также высказался об их общении после игры.
В воскресенье ЦСКА и «Зенит» сыграли вничью в Москве со счетом 1:1 в седьмом туре МИР РПЛ. В составе армейцев отличился Антон Заболотный, за петербуржцев в конце второго тайма гол забил Дуглас Сантос.
— Вас редко увидишь таким эмоциональным, как это было в самой концовке матча с ЦСКА, когда вы сцепились с Рошей. Что там произошло?
— Я‑то как раз пытался разнимать, но эмоции, думаю, у всех зашкаливали. И потом, я не такой человек, который будет падать, когда его хватают за шею. Мне кажется, арбитры, в том числе на VAR, должны были этот момент видеть, чтобы правильно его расценить. В то же время эмоции — это часть футбола.
— Роша перегнул, когда схватил вас за горло?
— Это действительно выглядело не особо привлекательно и не красит ни футбол, ни самого игрока.
— Как все это получилось?
— Началась толкотня, я подошел, чтобы с одной стороны не дать в обиду своих, а с другой — постараться сделать так, чтобы спор не превратился во что‑то большее, и все разошлись. Но Роша, видимо, решил меня чуть‑чуть спровоцировать на какие‑то действия.
— После свистка он снова к вам подошел, так?
— Да, подошел извинился. Я все понимаю — футбол, эмоции. Но вести себя в игре все же стоит более пристойно.
— В итоге приняли извинения?
— Да. Футбольное поле, вещь такая, когда бывает, перегибаешь палку. Главное, это понимать, и чтобы в дальнейшем футбол оставался футболом, а не превращался в место склок.
— Что скажете о концовке игры в целом?
— Забили гол, хотя и до этого было несколько моментов, когда могли сравнивать счет. Жаль, что так, но тот факт, что ушли от поражения на последних минутах, — это плюс.
— Вы могли и победный гол забить?
— Был полуудар, полупрострел, немного не попал. Но это скорее момент‑случай.
— Как оцените второе место «Зенита» на момент первого перерыва в чемпионате?
— Конечно, очень хотелось выиграть у ЦСКА, набрать три очка, тогда и в таблице ситуация была бы чуть легче. Но ничего, сейчас будем готовится во время паузы в чемпионате. Тем более, следующая игра чемпионата в Казани с «Рубином» тоже достаточно принципиальная. Хорошо начать после перерыва тоже очень важно — наши цели и задачи остаются неизменными, — сказал Ерохин «Матч ТВ».
В следующем туре ЦСКА примет на своем поле самарские «Крылья Советов» 16 сентября. «Зенит» днем позже сыграет в гостях с казанским «Рубином».
В пресс-службе санкт-петербургского «Зенита» поделились информацией о ...
Бывший полузащитник «Зенита» Владимир Быстров в беседе с корреспондентом «РБ ...
Полузащитник «Балтики» Максим Петров прокомментировал интерес к себе со стороны ...
Футболист «Акрона» Артем Дзюба заявил «Матч ТВ», что его партнер по команде Марат ...
Капитан "Акрона" Константин Савичев получил травму в матче с "Сочи", сообщает ...
Матч "Рубин" - "Ахмат" пройдет сегодня в Казани.
Стало известно о новом назначении в «Пари НН».
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Трансферные новости.
19-летний футболист настойчиво стучится в двери основного состава.
Быстров рассказал, какой вопрос задал бы нападающему «Зенита» Соболеву
Кирилл Брейдо: «Акинфеев готов сыграть в дерби против «Спартака»
Станкович только раз поговорил с капитаном «Спартака» за 1,5 года в клубе
Дзюба: «Бокоев снова доказал, что достоин вызова в сборную, а Пестрякова сейчас главное не перехвалить»
Защитник «Акрона» Пестряков: «Приятно, когда о тебе хорошо пишут в прессе, но это не так важно для меня»