Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин рассказал «Матч ТВ», как отнесся к тому, что в концовке встречи с ЦСКА игрок армейцев Виллиан Роша во время потасовки взял его за горло, а также высказался об их общении после игры.
В воскресенье ЦСКА и «Зенит» сыграли вничью в Москве со счетом 1:1 в седьмом туре МИР РПЛ. В составе армейцев отличился Антон Заболотный, за петербуржцев в конце второго тайма гол забил Дуглас Сантос.
— Вас редко увидишь таким эмоциональным, как это было в самой концовке матча с ЦСКА, когда вы сцепились с Рошей. Что там произошло?
— Я‑то как раз пытался разнимать, но эмоции, думаю, у всех зашкаливали. И потом, я не такой человек, который будет падать, когда его хватают за шею. Мне кажется, арбитры, в том числе на VAR, должны были этот момент видеть, чтобы правильно его расценить. В то же время эмоции — это часть футбола.
— Роша перегнул, когда схватил вас за горло?
— Это действительно выглядело не особо привлекательно и не красит ни футбол, ни самого игрока.
— Как все это получилось?
— Началась толкотня, я подошел, чтобы с одной стороны не дать в обиду своих, а с другой — постараться сделать так, чтобы спор не превратился во что‑то большее, и все разошлись. Но Роша, видимо, решил меня чуть‑чуть спровоцировать на какие‑то действия.
— После свистка он снова к вам подошел, так?
— Да, подошел извинился. Я все понимаю — футбол, эмоции. Но вести себя в игре все же стоит более пристойно.
— В итоге приняли извинения?
— Да. Футбольное поле, вещь такая, когда бывает, перегибаешь палку. Главное, это понимать, и чтобы в дальнейшем футбол оставался футболом, а не превращался в место склок.
— Что скажете о концовке игры в целом?
— Забили гол, хотя и до этого было несколько моментов, когда могли сравнивать счет. Жаль, что так, но тот факт, что ушли от поражения на последних минутах, — это плюс.
— Вы могли и победный гол забить?
— Был полуудар, полупрострел, немного не попал. Но это скорее момент‑случай.
— Как оцените второе место «Зенита» на момент первого перерыва в чемпионате?
— Конечно, очень хотелось выиграть у ЦСКА, набрать три очка, тогда и в таблице ситуация была бы чуть легче. Но ничего, сейчас будем готовится во время паузы в чемпионате. Тем более, следующая игра чемпионата в Казани с «Рубином» тоже достаточно принципиальная. Хорошо начать после перерыва тоже очень важно — наши цели и задачи остаются неизменными, — сказал Ерохин «Матч ТВ».
В следующем туре ЦСКА примет на своем поле самарские «Крылья Советов» 16 сентября. «Зенит» днем позже сыграет в гостях с казанским «Рубином».
Глава американской рабочей группы по организации чемпионата мира 2026 года Эндрю ...
Журналист RMC Sport Валид Ашершур подверг критике 40-летнего вратаря сборной Германии ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался об интересе к полузащитнику ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил готовность состава армейского ...
Главный тренер красноярского «Енисея» Сергей Ташуев отреагировал на новое ...
Леонид Гольдман, агент футболиста Артёма Дзюбы, отреагировал на информацию о ...
«Комо» и мадридский «Реал» достигли соглашения о трансфере Нико Паса, сообщает ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
США могут организовать чемпионат мира c 64 участниками в 2038 году
В Италии подтвердили интерес «Наполи» к вингеру «Зенита» Луису Энрике
Агент Дзюбы: Артём точно помог бы «Спартаку», там он готов выходить со скамейки
«Мойзеса из ЦСКА к нам бы в «Зенит» – это боец, его трудно обыграть, он активный». Орлов о защитнике
ЦСКА выразил соболезнования в связи со смертью Сергея Иванова