Экс-игрок сборной СССР и «Спартака» Александр Бубнов в интервью «Матч ТВ» назвал главного тренера «Сочи» Владимира Федотова лучшим специалистом в этом сезоне.
«Сочи» занял второе место в РПЛ, обыграв «Динамо» в последнем туре 5:1.
— Во всех командах, где работал Федотов, он ставил сбалансированный взрывной футбол. Это и в «Оренбурге» было. Они умели хорошо обороняться, знали, как закрыться, но в тоже время могли хорошо выходить в атаку, давить, если требовал счет.
Видно, что игроки комфортно чувствует себя в «Сочи». Юсупов по-новому раскрылся, Цаллагов, Терехов, Заика. Тот же Прохин из «Зенита» при Федотове прибавляет. Да кого ни возьми — все прогрессируют. Федотов проделал очень большую работу, еще бы я отметил его помощника — Фоменко, который в «Краснодаре» работал долго. Очень эффективная связка.
«Сочи» каждый сезон растет. Мы же помним, что когда Федотов приходил, команда стояла на вылет, в прошлом сезоне стали пятыми, а сейчас могли — если бы меньше теряли очки дома — даже с «Зенитом» побороться. В еврокубках, кстати, достойно смотрелись, где-то им не повезло.
Считаю Федотова лучшим тренером сезона. Понятно, что Семак выиграл чемпионат (да еще и с таким отрывом). Тем более это четвертый подряд титул. С принципиальными соперниками он тоже играл уверенно: 7:1 победили «Спартак», 4:1 — «Динамо». Но лучшим все же назову Федотова из «Сочи». То, как они играли весь сезон, в каком стиле победили «Динамо» в последнем туре — это хороший уровень. Плюс надо учитывать, что «Сочи» в матчах с «Зенитом» 4 очка взял.
Были разговоры о том, что Федотова в «Спартак» хотят позвать или другой клуб. Мне кажется, у него в «Сочи» такие условия сейчас, что уходить нет смысла. Плюс здесь давления нет, как в том же «Спартаке», он себя комфортно чувствует, спокойно работает. В нынешней ситуации и при тех результатах, которых он достиг, думаю, ему лучше продолжить работать в «Сочи», — сказал Бубнов «Матч ТВ».
Бывший нападающий «Адана Демирспор» и сборной России Артём Дзюба высказался об ...
Российский тренер Леонид Слуцкий высказался о форме форварда Артёма Дзюба.
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил «Матч ТВ», что клуб не вел ...
Глава Российской премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев в разговоре с «Матч ТВ» ...
Бывший главный тренер сборной России Леонид Слуцкий оценил игру голкипера ...
Бывший тренер ЦСКА Леонид Слуцкий выступил против возможного возвращения ...
Капитан «Родины» Артем Мещанинов рассказал «Матч ТВ», как относится к выездной ...
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Алаев: «Даку поможет «Спартаку». Переход таких звезд внутри лиги – событие»
ЦСКА не вел переговоров с Гусевым, сообщил Бабаев
"Зенит" ждёт Тюкавина
«Через мой труп». Слуцкий — о возвращении Головина в Россию
Слуцкий: «До сих пор рыдаю о непереходе Феди Чалова в «Кристал Пэлас» за 23 млн фунтов»