Александр Бубнов назвал лучшего тренера сезона в Тинькофф РПЛ

  • Эта статья в архиве

Экс-игрок сборной СССР и «Спартака» Александр Бубнов в интервью «Матч ТВ» назвал главного тренера «Сочи» Владимира Федотова лучшим специалистом в этом сезоне.


«Сочи» занял второе место в РПЛ, обыграв «Динамо» в последнем туре 5:1.

— Во всех командах, где работал Федотов, он ставил сбалансированный взрывной футбол. Это и в «Оренбурге» было. Они умели хорошо обороняться, знали, как закрыться, но в тоже время могли хорошо выходить в атаку, давить, если требовал счет.

Видно, что игроки комфортно чувствует себя в «Сочи». Юсупов по-новому раскрылся, Цаллагов, Терехов, Заика. Тот же Прохин из «Зенита» при Федотове прибавляет. Да кого ни возьми — все прогрессируют. Федотов проделал очень большую работу, еще бы я отметил его помощника — Фоменко, который в «Краснодаре» работал долго. Очень эффективная связка.

«Сочи» каждый сезон растет. Мы же помним, что когда Федотов приходил, команда стояла на вылет, в прошлом сезоне стали пятыми, а сейчас могли — если бы меньше теряли очки дома — даже с «Зенитом» побороться. В еврокубках, кстати, достойно смотрелись, где-то им не повезло.

Считаю Федотова лучшим тренером сезона. Понятно, что Семак выиграл чемпионат (да еще и с таким отрывом). Тем более это четвертый подряд титул. С принципиальными соперниками он тоже играл уверенно: 7:1 победили «Спартак», 4:1 — «Динамо». Но лучшим все же назову Федотова из «Сочи». То, как они играли весь сезон, в каком стиле победили «Динамо» в последнем туре — это хороший уровень. Плюс надо учитывать, что «Сочи» в матчах с «Зенитом» 4 очка взял.

Были разговоры о том, что Федотова в «Спартак» хотят позвать или другой клуб. Мне кажется, у него в «Сочи» такие условия сейчас, что уходить нет смысла. Плюс здесь давления нет, как в том же «Спартаке», он себя комфортно чувствует, спокойно работает. В нынешней ситуации и при тех результатах, которых он достиг, думаю, ему лучше продолжить работать в «Сочи»,
— сказал Бубнов «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
1406 16
Футбольные новости
217 2

РФС и JOGEL представили новую парадно-тренировочную коллекцию сборной России

Российский футбольный союз запускает новую линейку экипировки от спортивного ...

745 49

Грушевский о судействе в матче «Зенит» — ЦСКА: «Мне понравилась работа арбитра. Он держал высокий уровень»

Известный юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ...

1678 41

Кирьяков о ролике "Рубина": Слово «чушпан» — серьезное оскорбление

Российский тренер Сергей Кирьяков в разговоре с «РБ Спорт» высказался о ...

1606 4

Тюкавин прокомментировал решение КДК о дисквалификации

Нападающий "Динамо" Константин Тюкавин прокомментировал решение КДК РФС ...

590 6

Тренер «Краснодара» Мусаев ответил, может ли представить в команде Артёма Дзюбу

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев ответил на вопрос, может ли он ...

564 1

Плата о срыве трансфера в «Динамо» из-за медосмотра: «Не знаю, что они там придумали»

Полузащитник «Фламенго» Гонсало Плата ответил на вопрос о срыве своего трансфера ...

425 9

«Дикая и нелепая случайность». Антон Заболотный — о положительной допинг-пробе

Бывший нападающий московского «Спартака» Антон Заболотный рассказал, как в его ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.3%
Низкий
20.2%
Средний
20.8%
Нормальный
30.1%
Высокий
8.7%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15264 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

11180 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

41062 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

18917 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9341 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают