Экс-игрок сборной СССР и «Спартака» Александр Бубнов в интервью «Матч ТВ» назвал главного тренера «Сочи» Владимира Федотова лучшим специалистом в этом сезоне.
«Сочи» занял второе место в РПЛ, обыграв «Динамо» в последнем туре 5:1.
— Во всех командах, где работал Федотов, он ставил сбалансированный взрывной футбол. Это и в «Оренбурге» было. Они умели хорошо обороняться, знали, как закрыться, но в тоже время могли хорошо выходить в атаку, давить, если требовал счет.
Видно, что игроки комфортно чувствует себя в «Сочи». Юсупов по-новому раскрылся, Цаллагов, Терехов, Заика. Тот же Прохин из «Зенита» при Федотове прибавляет. Да кого ни возьми — все прогрессируют. Федотов проделал очень большую работу, еще бы я отметил его помощника — Фоменко, который в «Краснодаре» работал долго. Очень эффективная связка.
«Сочи» каждый сезон растет. Мы же помним, что когда Федотов приходил, команда стояла на вылет, в прошлом сезоне стали пятыми, а сейчас могли — если бы меньше теряли очки дома — даже с «Зенитом» побороться. В еврокубках, кстати, достойно смотрелись, где-то им не повезло.
Считаю Федотова лучшим тренером сезона. Понятно, что Семак выиграл чемпионат (да еще и с таким отрывом). Тем более это четвертый подряд титул. С принципиальными соперниками он тоже играл уверенно: 7:1 победили «Спартак», 4:1 — «Динамо». Но лучшим все же назову Федотова из «Сочи». То, как они играли весь сезон, в каком стиле победили «Динамо» в последнем туре — это хороший уровень. Плюс надо учитывать, что «Сочи» в матчах с «Зенитом» 4 очка взял.
Были разговоры о том, что Федотова в «Спартак» хотят позвать или другой клуб. Мне кажется, у него в «Сочи» такие условия сейчас, что уходить нет смысла. Плюс здесь давления нет, как в том же «Спартаке», он себя комфортно чувствует, спокойно работает. В нынешней ситуации и при тех результатах, которых он достиг, думаю, ему лучше продолжить работать в «Сочи», — сказал Бубнов «Матч ТВ».
Полузащитник московского ЦСКА Матвей Кисляк рассказал, за какую сборную будет ...
В понедельник сборная Нидерландов проведет заключительный товарищеский матч ...
Полузащитник сборной России Матвей Кисляк заявил «Матч ТВ», что для него очень ...
Защитник сборной России и «Балтики» Мингиян Бевеев в беседе с «РБ Спорт» заявил, ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов в разговоре с «Матч ТВ» ...
Руководство «Галатасарая» провело переговоры со «Спартаком» с целью обсудить ...
Защитник сборной России Данил Круговой в разговоре с «Матч ТВ» признался, что его ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.
«Галатасарай» связался со «Спартаком» насчёт покупки Жедсона - источник
«Продолжу карьеру в «ПСЖ», а закончу — в «Зените». Дивеев ответил на вопрос о будущем
Источник: Российские клубы не выступят в еврокубках сезона‑2026/27 – УЕФА
Гинер: «Все ЦСКА всегда будут первыми»
«Флуминенсе» предложил € 10 млн за Нино, «Зенит» требует € 17 млн