Экс-игрок сборной СССР и «Спартака» Александр Бубнов в интервью «Матч ТВ» назвал главного тренера «Сочи» Владимира Федотова лучшим специалистом в этом сезоне.
«Сочи» занял второе место в РПЛ, обыграв «Динамо» в последнем туре 5:1.
— Во всех командах, где работал Федотов, он ставил сбалансированный взрывной футбол. Это и в «Оренбурге» было. Они умели хорошо обороняться, знали, как закрыться, но в тоже время могли хорошо выходить в атаку, давить, если требовал счет.
Видно, что игроки комфортно чувствует себя в «Сочи». Юсупов по-новому раскрылся, Цаллагов, Терехов, Заика. Тот же Прохин из «Зенита» при Федотове прибавляет. Да кого ни возьми — все прогрессируют. Федотов проделал очень большую работу, еще бы я отметил его помощника — Фоменко, который в «Краснодаре» работал долго. Очень эффективная связка.
«Сочи» каждый сезон растет. Мы же помним, что когда Федотов приходил, команда стояла на вылет, в прошлом сезоне стали пятыми, а сейчас могли — если бы меньше теряли очки дома — даже с «Зенитом» побороться. В еврокубках, кстати, достойно смотрелись, где-то им не повезло.
Считаю Федотова лучшим тренером сезона. Понятно, что Семак выиграл чемпионат (да еще и с таким отрывом). Тем более это четвертый подряд титул. С принципиальными соперниками он тоже играл уверенно: 7:1 победили «Спартак», 4:1 — «Динамо». Но лучшим все же назову Федотова из «Сочи». То, как они играли весь сезон, в каком стиле победили «Динамо» в последнем туре — это хороший уровень. Плюс надо учитывать, что «Сочи» в матчах с «Зенитом» 4 очка взял.
Были разговоры о том, что Федотова в «Спартак» хотят позвать или другой клуб. Мне кажется, у него в «Сочи» такие условия сейчас, что уходить нет смысла. Плюс здесь давления нет, как в том же «Спартаке», он себя комфортно чувствует, спокойно работает. В нынешней ситуации и при тех результатах, которых он достиг, думаю, ему лучше продолжить работать в «Сочи», — сказал Бубнов «Матч ТВ».
Главный тренер «Арсенала» Микель Артета стал самым высокооплачиваемым ...
Спортивный директор «Спартака» Фрэнсис Кахигао оценил игру полузащитника ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил игру голкипера сборной России и ...
В ближайшую субботу – 10 октября «Спартак» играет в Самаре против «Крыльев ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Спортивный директор московского «Спартака» Фрэнсис Кахигао назвал задачу клуба ...
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао заявил, что будет всегда ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Грушевский: «Почему нужно было мурыжить Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?»
The Times: Артета — самый высокооплачиваемый тренер АПЛ с зарплатой около € 30 млн
Шавло: Барко в "Спартаке", Головин во Франции. Оба счастливы. Какие разговоры?
Спортдиректор «Спартака» Кахигао: наша задача — чемпионство
«Что вы делаете с нападающими?» Корнеев в критической форме высказался о «Зените»