Экс-игрок сборной СССР и «Спартака» Александр Бубнов в интервью «Матч ТВ» назвал главного тренера «Сочи» Владимира Федотова лучшим специалистом в этом сезоне.
«Сочи» занял второе место в РПЛ, обыграв «Динамо» в последнем туре 5:1.
— Во всех командах, где работал Федотов, он ставил сбалансированный взрывной футбол. Это и в «Оренбурге» было. Они умели хорошо обороняться, знали, как закрыться, но в тоже время могли хорошо выходить в атаку, давить, если требовал счет.
Видно, что игроки комфортно чувствует себя в «Сочи». Юсупов по-новому раскрылся, Цаллагов, Терехов, Заика. Тот же Прохин из «Зенита» при Федотове прибавляет. Да кого ни возьми — все прогрессируют. Федотов проделал очень большую работу, еще бы я отметил его помощника — Фоменко, который в «Краснодаре» работал долго. Очень эффективная связка.
«Сочи» каждый сезон растет. Мы же помним, что когда Федотов приходил, команда стояла на вылет, в прошлом сезоне стали пятыми, а сейчас могли — если бы меньше теряли очки дома — даже с «Зенитом» побороться. В еврокубках, кстати, достойно смотрелись, где-то им не повезло.
Считаю Федотова лучшим тренером сезона. Понятно, что Семак выиграл чемпионат (да еще и с таким отрывом). Тем более это четвертый подряд титул. С принципиальными соперниками он тоже играл уверенно: 7:1 победили «Спартак», 4:1 — «Динамо». Но лучшим все же назову Федотова из «Сочи». То, как они играли весь сезон, в каком стиле победили «Динамо» в последнем туре — это хороший уровень. Плюс надо учитывать, что «Сочи» в матчах с «Зенитом» 4 очка взял.
Были разговоры о том, что Федотова в «Спартак» хотят позвать или другой клуб. Мне кажется, у него в «Сочи» такие условия сейчас, что уходить нет смысла. Плюс здесь давления нет, как в том же «Спартаке», он себя комфортно чувствует, спокойно работает. В нынешней ситуации и при тех результатах, которых он достиг, думаю, ему лучше продолжить работать в «Сочи», — сказал Бубнов «Матч ТВ».
Пресс-служба «Зенита» в телеграм-канале проинформировала, что из-за переноса ...
Как сообщает бразильская инсайдерша Раиса Симплисио, в агентстве Данило из ...
Завершился матч 2-го тура чемпионата Франции, в котором встречались «Лилль» и ...
Неприятный эпизод произошёл с Матвеем Сафоновым во время разминки перед матчем ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк получил сильный ушиб в матче 6-го тура Российской ...
Полузащитник тольяттинского «Акрона» Стефан Лончар принес извинения хавбеку ...
Полузащитник ЦСКА Имран Фиров рассказал «Матч ТВ», что на тренировке сломал палец ...
Самый важный вопрос.
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Пономарев: травма Кисляка выбила ЦСКА из колеи в игре с «Акроном»
Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"
Футболист «Акрона» Лончар извинился перед Кисляком за нанесение травмы
В Турции сообщили, что ЦСКА отказался продавать Кисляка «Бешикташу» за €21 млн
Александр Соболев возглавил бомбардирские расклады тура РПЛ