Тренер «Зенита» Александр Анюков рассказал в интервью «Матч ТВ» о своем отношении к лимиту на легионеров, а также высказался об уровне чемпионата России.
— Ваше отношение к лимиту?
— Я считаю, что должна быть конкуренция и должны играть только сильные иностранцы. И уж точно легионеры нужны в клубах. Мне довелось расти в профессиональном футболе с тренерами самого высокого уровня. Играть против топ-легионеров и тренироваться с ними. Все вместе это в итоге вылилось в мое понимание игры, в то, что сам становился сильнее. Это лично мое мнение.
— То есть сейчас класс легионеров в РПЛ упал?
— Упал уровень чемпионата, в том числе из-за уровня легионеров. Сейчас, если не брать «Зенит», сильные игроки к нам не приезжают. Ни в коем случае не хочу никого обидеть — ребят или клубы — но факт остается фактом. Это опять-таки мое мнение.
— С другой стороны, скажем, Халка и Витселя в «Зените» не сразу приняли.
— Играя на тренировках против такого нападающего как Халк, безусловно, тоже рос. Для меня он вообще топ-игрок. И очень хороший человек. Не скажу, что в иностранцах такое редко встречается, но Халк по менталитету похож на русского. Компанейский, классный парень. Всегда комфортно с ним себя чувствовал. И до сих пор у нас дружеские отношения. Думаю, если вы у него спросите — он то же самое скажет, — сказал Анюков.
В Тинькофф РПЛ сейчас действует действует лимит с 8 иностранцами в заявке на сезон без ограничения их количества на поле.
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров прокомментировал ...
В футбольном клубе "Зенит" не видят проблем в трех поражениях на старте нового ...
Легенда «Ахмат» Бернард Бериша в интервью корреспонденту Sport24 рассказал об ...
Представители бывшего полузащитника «Манчестер Юнайтед» Джейдона Санчо ...
Футбольный комментатор Дмитрий Шнякин высказался о ярком предголевом пасе ...
Вратарь «Спартака» Александр Максименко прокомментировал инцидент с ...
Нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд высказался о голе и офсайде в матче 4-го ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Червиченко – о победе «Спартака»: игроки красиво падали и наплакали на пенальти
Судейский корпус АПЛ признал ошибку VAR при победном голе Эрлинга Холанда в дерби с «Манчестер Юнайтед»
"Зенит" готовится к матчу с "Балтикой" в неполном составе
Кахигао — об итогах трансферного окна для «Спартака»: «Мы взяли тех, кого посчитали необходимым»
Матчи "Спартака", "Зенита" и "Динамо" в 9-м туре РПЛ покажет общедоступное ТВ