Тренер «Зенита» Александр Анюков рассказал в интервью «Матч ТВ» о своем отношении к лимиту на легионеров, а также высказался об уровне чемпионата России.
— Ваше отношение к лимиту?
— Я считаю, что должна быть конкуренция и должны играть только сильные иностранцы. И уж точно легионеры нужны в клубах. Мне довелось расти в профессиональном футболе с тренерами самого высокого уровня. Играть против топ-легионеров и тренироваться с ними. Все вместе это в итоге вылилось в мое понимание игры, в то, что сам становился сильнее. Это лично мое мнение.
— То есть сейчас класс легионеров в РПЛ упал?
— Упал уровень чемпионата, в том числе из-за уровня легионеров. Сейчас, если не брать «Зенит», сильные игроки к нам не приезжают. Ни в коем случае не хочу никого обидеть — ребят или клубы — но факт остается фактом. Это опять-таки мое мнение.
— С другой стороны, скажем, Халка и Витселя в «Зените» не сразу приняли.
— Играя на тренировках против такого нападающего как Халк, безусловно, тоже рос. Для меня он вообще топ-игрок. И очень хороший человек. Не скажу, что в иностранцах такое редко встречается, но Халк по менталитету похож на русского. Компанейский, классный парень. Всегда комфортно с ним себя чувствовал. И до сих пор у нас дружеские отношения. Думаю, если вы у него спросите — он то же самое скажет, — сказал Анюков.
В Тинькофф РПЛ сейчас действует действует лимит с 8 иностранцами в заявке на сезон без ограничения их количества на поле.
Представитель полузащитника «Крыльев Советов» Вадима Ракова Владимир ...
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» высказался о ...
Футбольный агент Алексей Сафонов в беседе с Betonmobile прокомментировал трансферные ...
Бронзовый призер чемпионата мира, чемпионка Европы по прыжкам в воду, участница ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо прокомментировал «СЭ» слухи о ...
Футбольный функционер Тимур Лепсая высказался о поражении московского «Динамо» ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что готов ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
В ЦСКА назвали вымыслами возможный конфликт игроков и тренерского штаба
Прыгунья в воду пригласила Соболева на тренировку: «К концу сезона будет нырять на 9-10 баллов»
Лепсая: судьи похоронили матч «Динамо» — «Зенит», но не те, которые судили эту игру
«На месте Кармо я поступил бы аналогично». Аршавин — о потасовке в матче «Балтики» и ЦСКА
Талалаев заявил, что готов вновь выбить мяч на трибуны