Тренер «Зенита» Александр Анюков рассказал в интервью «Матч ТВ» о своем отношении к лимиту на легионеров, а также высказался об уровне чемпионата России.
— Ваше отношение к лимиту?
— Я считаю, что должна быть конкуренция и должны играть только сильные иностранцы. И уж точно легионеры нужны в клубах. Мне довелось расти в профессиональном футболе с тренерами самого высокого уровня. Играть против топ-легионеров и тренироваться с ними. Все вместе это в итоге вылилось в мое понимание игры, в то, что сам становился сильнее. Это лично мое мнение.
— То есть сейчас класс легионеров в РПЛ упал?
— Упал уровень чемпионата, в том числе из-за уровня легионеров. Сейчас, если не брать «Зенит», сильные игроки к нам не приезжают. Ни в коем случае не хочу никого обидеть — ребят или клубы — но факт остается фактом. Это опять-таки мое мнение.
— С другой стороны, скажем, Халка и Витселя в «Зените» не сразу приняли.
— Играя на тренировках против такого нападающего как Халк, безусловно, тоже рос. Для меня он вообще топ-игрок. И очень хороший человек. Не скажу, что в иностранцах такое редко встречается, но Халк по менталитету похож на русского. Компанейский, классный парень. Всегда комфортно с ним себя чувствовал. И до сих пор у нас дружеские отношения. Думаю, если вы у него спросите — он то же самое скажет, — сказал Анюков.
В Тинькофф РПЛ сейчас действует действует лимит с 8 иностранцами в заявке на сезон без ограничения их количества на поле.
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини рассказал о подготовке армейцев к матчу за ...
Президент «Сьона» Кристиан Константин высказался о предстоящем матче Winline ...
«Спартак» собирается расторгнуть контракт с 28-летним парагвайским ...
29-летний французский полузащитник "Осера" Гаэтан Перрен мог оказаться в ...
Агент Владимир Кузьмичев, представляющий интересы российского защитника ...
Футбольный агент Алексей Бабырь, представляющий интересы защитника ...
Руководитель селекционной службы «Краснодара» Максим Бузникин объяснил «Матч ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
Бразилец стоимостью 25 миллионов евро летит в Россию. Жерсон — будущая звезда РПЛ
Перрен мог оказаться в "Спартаке" или "Динамо" - Карпов
«Сьон» Миранчука прибыл в Санкт-Петербург на матч с «Зенитом»: «Теперь ничто не помешает»
Адольфо Гайч присоединился к ЦСКА
К решению вопроса «Торпедо» подключили Собянина - источник