Оздоев: «Зенит» неудачно сыграл в Лиге чемпионов. Но я бы не сказал, что мы ее так сильно провалили»

  • Эта статья в архиве

Полузащитник «Зенита» Магомед Оздоев оценил выступление команды в Лиге чемпионов и в концовке года в чемпионате России.


Петербургский клуб не смог пробиться в еврокубковую весну, заняв последнее место в своей группе Лиги чемпионов. В российской Премьер-лиге «Зенит» ушел на перерыв в статусе лидера, имея четырехочковый отрыв от занимающего второе место ЦСКА.

— Несмотря на график, «Зенит» смог выдать ударную концовку, прибив сначала «Динамо», а потом «Спартак», которые, в отличие от «Зенита», в еврокубках не играли. Парадокс?
— Да, мы неудачно сыграли в Лиге чемпионов. Но я бы не сказал, что мы ее так сильно провалили, — отметил Оздоев. — Нас прибил матч с «Брюгге». Это был наш матч по всем аспектам. Наш матч был с «Лацио». Наш матч был с Дортмундом. Но так получилось. Это тяжело, на самом деле, что упустили эти игры. Не сказать, что мы плохо выступили: в плане игры мы смотрелись достойно.

В чемпионате мы тоже теряли многих футболистов. Кто-то пропускал матчи из-за травм. Так что спады иногда у нас бывали. Но мы понимали, что концовка первой части — это те матчи, которые нам надо забирать. Так что собрали все силы, которые у нас были и сделали последний рывок. В таких матчах, как со «Спартаком» и «Динамо», мы в любом случае должны выигрывать.

— Вторая Лига чемпионов подряд показывает, что соперники играют быстрее, чем команды в российском чемпионате. Как с этим можно бороться? И реально ли нашим клубам играть на подобных скоростях?
— В чемпионате России скорости задаем мы. Вы и сами видите, когда результат нас не устраивает, команда добавляет и меняет ситуацию. Лига чемпионов — тот турнир, в котором все команды играют на пределе возможностей. Не сказал бы, что по скоростям мы кому-то сильно уступали. А результат зависит от множества факторов. Футбол — непредсказуемый вид спорта. И один удар может изменить все.

Читайте также:
0 / 0
2046 57
Футбольные новости
3 0

"Спартак" продолжает контактировать с Ивичем

Как стало известно Metaratings.ru, контакты московского «Спартака» с главным тренером ...

40 4

Агент Тюкавина заявил о желании игрока уехать в Европу в ближайшие 1-2 года

Известный футбольный агент Алексей Сафонов, представляющий интересы ...

84 3

Радимов: Если Вендел в отпуске возьмется за Жерсона, тот будет готов на 100%

Бывший полузащитник «Зенита» и ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

66 0

«Гаттузо всегда хотел работать в России». Трабукки — об интересе к тренеру от клубов РПЛ

Футбольный агент Марко Трабукки рассказал о звонке от итальянского тренера ...

253 2

Сулейман Керимов войдет в совет директоров махачкалинского «Динамо»

По информации «РБ Спорт», бывший владелец махачкалинского «Анжи» Сулейман ...

255 5

Сафонов — в стартовом составе «ПСЖ» на матч с «Атлетиком» в Лиге чемпионов

Стали известны стартовые составы на матч между «Атлетиком» и «ПСЖ» в 6-м туре общего ...

466 4

Экс‑защитник ЦСКА Кузнецов назвал лучшего футболиста РПЛ в 2025 году

Бывший защитник ЦСКА Дмитрий Кузнецов в разговоре с «Матч ТВ» назвал нападающего ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
40.5%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
14.4%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
44.1%
Популярное
12272 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5575 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6212 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

14211 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8830 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

Сейчас обсуждают