Оздоев: «Зенит» неудачно сыграл в Лиге чемпионов. Но я бы не сказал, что мы ее так сильно провалили»

  • Эта статья в архиве

Полузащитник «Зенита» Магомед Оздоев оценил выступление команды в Лиге чемпионов и в концовке года в чемпионате России.


Петербургский клуб не смог пробиться в еврокубковую весну, заняв последнее место в своей группе Лиги чемпионов. В российской Премьер-лиге «Зенит» ушел на перерыв в статусе лидера, имея четырехочковый отрыв от занимающего второе место ЦСКА.

— Несмотря на график, «Зенит» смог выдать ударную концовку, прибив сначала «Динамо», а потом «Спартак», которые, в отличие от «Зенита», в еврокубках не играли. Парадокс?
— Да, мы неудачно сыграли в Лиге чемпионов. Но я бы не сказал, что мы ее так сильно провалили, — отметил Оздоев. — Нас прибил матч с «Брюгге». Это был наш матч по всем аспектам. Наш матч был с «Лацио». Наш матч был с Дортмундом. Но так получилось. Это тяжело, на самом деле, что упустили эти игры. Не сказать, что мы плохо выступили: в плане игры мы смотрелись достойно.

В чемпионате мы тоже теряли многих футболистов. Кто-то пропускал матчи из-за травм. Так что спады иногда у нас бывали. Но мы понимали, что концовка первой части — это те матчи, которые нам надо забирать. Так что собрали все силы, которые у нас были и сделали последний рывок. В таких матчах, как со «Спартаком» и «Динамо», мы в любом случае должны выигрывать.

— Вторая Лига чемпионов подряд показывает, что соперники играют быстрее, чем команды в российском чемпионате. Как с этим можно бороться? И реально ли нашим клубам играть на подобных скоростях?
— В чемпионате России скорости задаем мы. Вы и сами видите, когда результат нас не устраивает, команда добавляет и меняет ситуацию. Лига чемпионов — тот турнир, в котором все команды играют на пределе возможностей. Не сказал бы, что по скоростям мы кому-то сильно уступали. А результат зависит от множества факторов. Футбол — непредсказуемый вид спорта. И один удар может изменить все.

Читайте также:
0 / 0
2046 57
Футбольные новости
124 1

Агент Сафонов: Не думаю, что трансфер Маркиньоса в «Црвену» реален

Известный футбольный агент Алексей Сафонов в беседе с «РБ Спорт» поделился ...

904 23

«Зенит» и ЦСКА рассматривают трансфер форварда «Локомотива» Воробьёва - СМИ

Петербургский «Зенит» и московский ЦСКА рассматривают вариант с покупкой ...

98 0

Шикунов — о словах Станковича про судей: «Свалить всё на них — самое легкое, что можно сделать. Надо уметь достойно принимать удары»

Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов заявил «Матч ТВ», что ...

60 0

«Бавария» стала первым клубом в истории Бундеслиги, занимавшим первое место весь календарный год

«Бавария» весь 2025 год занимала первую позицию в турнирной таблице Бундеслиги.

181 9

Сборная России завершила год на 33‑м месте в рейтинге ФИФА

Сборная России осталась на 33‑м месте в рейтинге Международной федерации футбола ...

388 18

Станкович — о работе в России: «Я был беспокойным из‑за судей. Я не люблю несправедливость, это сбило меня с ритма»

Главный тренер «Црвены Звезды» Деян Станкович объяснил причины своего ...

323 6

Звездан Терзич: В «Црвене Звезде» Станковичу будет легче, чем в «Спартаке», вокруг — топ-профессионалы

Генеральный директор «Црвены Звезды» Звездан Терзич прокомментировал «РБ ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
45.5%
ЦСКА
17.5%
Это взаимовыгодный обмен
9.9%
Сложно сказать, время покажет
24%
Популярное
9931 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

5722 504

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

11574 449

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

14816 331

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

Сейчас обсуждают