Оздоев: «Зенит» неудачно сыграл в Лиге чемпионов. Но я бы не сказал, что мы ее так сильно провалили»

  • Эта статья в архиве

Полузащитник «Зенита» Магомед Оздоев оценил выступление команды в Лиге чемпионов и в концовке года в чемпионате России.


Петербургский клуб не смог пробиться в еврокубковую весну, заняв последнее место в своей группе Лиги чемпионов. В российской Премьер-лиге «Зенит» ушел на перерыв в статусе лидера, имея четырехочковый отрыв от занимающего второе место ЦСКА.

— Несмотря на график, «Зенит» смог выдать ударную концовку, прибив сначала «Динамо», а потом «Спартак», которые, в отличие от «Зенита», в еврокубках не играли. Парадокс?
— Да, мы неудачно сыграли в Лиге чемпионов. Но я бы не сказал, что мы ее так сильно провалили, — отметил Оздоев. — Нас прибил матч с «Брюгге». Это был наш матч по всем аспектам. Наш матч был с «Лацио». Наш матч был с Дортмундом. Но так получилось. Это тяжело, на самом деле, что упустили эти игры. Не сказать, что мы плохо выступили: в плане игры мы смотрелись достойно.

В чемпионате мы тоже теряли многих футболистов. Кто-то пропускал матчи из-за травм. Так что спады иногда у нас бывали. Но мы понимали, что концовка первой части — это те матчи, которые нам надо забирать. Так что собрали все силы, которые у нас были и сделали последний рывок. В таких матчах, как со «Спартаком» и «Динамо», мы в любом случае должны выигрывать.

— Вторая Лига чемпионов подряд показывает, что соперники играют быстрее, чем команды в российском чемпионате. Как с этим можно бороться? И реально ли нашим клубам играть на подобных скоростях?
— В чемпионате России скорости задаем мы. Вы и сами видите, когда результат нас не устраивает, команда добавляет и меняет ситуацию. Лига чемпионов — тот турнир, в котором все команды играют на пределе возможностей. Не сказал бы, что по скоростям мы кому-то сильно уступали. А результат зависит от множества факторов. Футбол — непредсказуемый вид спорта. И один удар может изменить все.

Читайте также:
0 / 0
2046 57
Футбольные новости
7 0

Ульви Бабаев переходит в Спартак - источник

Бабаев переходит в Спартак из Динамо.

211 11

В РФС назвали риски от перехода к новому лимиту на легионеров

Российский футбол рискует потерять в финансах и конкурентности на международном ...

1179 51

Источник: Саусь может стать частью сделки по обмену ЦСКА и «Зенита» Дивеева на Гонду

Полузащитник «Балтики» Владислав Саусь может стать частью сделки по обмену ЦСКА и ...

1316 87

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

111 0

Станкович делал очень много ошибок в "Спартаке", заявил Нигматуллин

Экс-вратарь сборной России по футболу Руслан Нигматуллин сказал РИА Новости, что ...

61 0

«Начало чемпионата «Ростов» прошел не в том стиле, в каком хотел, но 11‑е место — достаточно удовлетворительно» — гендиректор клуба

Генеральный директор «Ростова» Игорь Гончаров в эфире «Матч ТВ» оценил ...

197 1

Булыкин: Мойзес — лучший защитник года в РПЛ

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин назвал футболиста ЦСКА Мойзеса ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
43.9%
ЦСКА
18.1%
Это взаимовыгодный обмен
10.2%
Сложно сказать, время покажет
25.1%
Популярное
10564 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

12276 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

20140 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

13678 228

ЦСКА ведет серьезную пошаговую работу, чтобы взять Баринова уже зимой

Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.

Сейчас обсуждают