Российский тренер Гаджи Гаджиев высказал свое мнение касательно возможной отмены на легионеров в российском футболе и перспективах сборной России после этого.
«Считаю, это правильное решение. Эта система ограничений функционирует уже на протяжении многих лет. А результат какой? Никакого. Мы ограничиваем для того, чтобы наши футболисты росли. И куда они выросли? В 500 лучших Европы 1,5 человека наших. Никуда мы не выросли. Конечно, любая система имеет свои достоинства и недостатки. Самое главное, надо понимать, что не от ограничений зависит подготовка качественных российский футболистов.
Подготовка квалифицированных российских игроков зависит от системы образования, которое им дают в академиях. Как их готовят: правильно или не правильно, соответствует ли это современным представлениям и требованиям или нет. Надо лучше готовить — это первое и самое главное. Нужно, чтобы наши футболисты конкурировали с сильными. Конкуренцию необходимо повышать, потому что у нас клубы никуда не доходят. У нас и сборная имеет проблемы, вне зависимости от наличия или отсутствия ограничений. С моей точки зрения, это правильное решение. Нужно работать над совершенствованием системы подготовки резервов.
Нынешняя система не помогает нам готовить хороших футболистов. Надо ужесточать и повышать требования к качеству подготовки резерва. А эти требования автоматически возрастут, если у нас не будет ограничений в легионерах. Пусть молодые находят себе место и пробиваются. Они же не инвалиды. Они нормальные ребята и должны конкурировать с сильнейшими. А как по-другому? Клубы же в этом случае станут более конкурентны в Европе. Так что не вижу в этом абсолютно никакой проблемы для российского футбола», — сказал Гаджиев.
Бывший тренер «Спартака» и «Оренбурга» Владимир Слишкович отреагировал на выпад ...
Российская Премьер-Лига утвердила подробный календарь четырёх туров Мир РПЛ ...
Российский футбольный союз утвердил календарь матчей 1/2 финала Пути РПЛ и игр ...
Полузащитник «Монако» Александр Головин получил оценку 4 из 10 от авторитетной ...
Бывший защитник мадридского «Реала» Марсело стал гостем подкаста Under The Goalposts, ...
Бывший главный тренер московского футбольного клуба «Спартак» Деян Станкович ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что неправильно ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
В ЦСКА объяснили, почему клуб обратился в ЭСК РФС после матча с «Краснодаром»
"На глаз лучше футбол Челестини, по результату — Николича" - Гришин
Стало известно расписание РПЛ на первые четыре тура в 2026 году
Гендиректор «Спартака»: «Делать Кахигао ответственным за итог прошлого сезона неправильно»
Источник: ЦСКА действительно интересуется Пестряковым. Однако официальных предложений пока что не было