Российский тренер Гаджи Гаджиев высказал свое мнение касательно возможной отмены на легионеров в российском футболе и перспективах сборной России после этого.
«Считаю, это правильное решение. Эта система ограничений функционирует уже на протяжении многих лет. А результат какой? Никакого. Мы ограничиваем для того, чтобы наши футболисты росли. И куда они выросли? В 500 лучших Европы 1,5 человека наших. Никуда мы не выросли. Конечно, любая система имеет свои достоинства и недостатки. Самое главное, надо понимать, что не от ограничений зависит подготовка качественных российский футболистов.
Подготовка квалифицированных российских игроков зависит от системы образования, которое им дают в академиях. Как их готовят: правильно или не правильно, соответствует ли это современным представлениям и требованиям или нет. Надо лучше готовить — это первое и самое главное. Нужно, чтобы наши футболисты конкурировали с сильными. Конкуренцию необходимо повышать, потому что у нас клубы никуда не доходят. У нас и сборная имеет проблемы, вне зависимости от наличия или отсутствия ограничений. С моей точки зрения, это правильное решение. Нужно работать над совершенствованием системы подготовки резервов.
Нынешняя система не помогает нам готовить хороших футболистов. Надо ужесточать и повышать требования к качеству подготовки резерва. А эти требования автоматически возрастут, если у нас не будет ограничений в легионерах. Пусть молодые находят себе место и пробиваются. Они же не инвалиды. Они нормальные ребята и должны конкурировать с сильнейшими. А как по-другому? Клубы же в этом случае станут более конкурентны в Европе. Так что не вижу в этом абсолютно никакой проблемы для российского футбола», — сказал Гаджиев.
Полузащитник «Баварии» Джамал Мусиала сломал малоберцовую кость левой ноги и ...
Завершился матч 1/4 финала клубного чемпионата мира, в котором встречались ...
В ближайшие дни «Интер» может направить «Барселоне» предложение о трансфере ...
Вингер «Милана» Рафаэл Леау привлёк внимание «Барселоны». Как сообщает Sport.es, ...
Бывший полузащитник «Зенита» Владимир Быстров в разговоре с Metaratings.ru поделился ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Руководство бразильского клуба "Фламенго" готовит судебный иск на 7 млн.
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что был удивлен решением Марко ...
"Фламенго" готовит судебный иск к Жерсону на 7 млн. долларов - Мигель Нето
Быстров: если Жерсон не поможет выиграть РПЛ, то станет провальным трансфером
Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России
Сёмин — о Сафонове в «ПСЖ»: разве топ-тренер поставит игрока, который объективно хуже?
У игрока ЦСКА диагностировано повреждение связок