По информации газеты, налог на легионеров может пойти на стимулирование клубов использовать россиян.
Ранее «РБ Спорт» сообщил о варианте нового лимита на легионеров в РПЛ: максимум 13 иностранцев в заявке на сезон без ограничения их количества на поле.
При этом сохраняется не только необходимость иметь в заявке 4 доморощенных футболистов, но и 8 воспитанников национальной ассоциации. Кроме того, есть предложение о введении специального налога на легионера, — определенная плата за каждую проведенную на поле минуту.
По нашим данным, за каждого легионера клубам придется платить дополнительный налог. Он будет рассчитываться в зависимости от количества игровых минут, которые иностранцы проведут на поле. При этом за молодых легионеров суммы будет ниже, чем за возрастных.
Сумма, которую клубы заплатят за иностранцев идет в общий банк. Все деньги будут направлены на стимулирование использования российских футболистов. При этом выгоднее будет задействовать именно молодых россиян до 23 лет. За них клубы будут получать большую сумму, чем за более возрастных футболистов.
Полузащитник сборной России Максим Петров поделился впечатлениями от BetBoom матча ...
Как стало известно Metaratings.ru, посредники предлагали московскому «Спартаку» ...
Полузащитник сборной России Максим Петров заявил, что шутит над партнёром по ...
Экс-защитник «Динамо» Люк Уилкшир в беседе с «РБ Спорт» оценил стартовые матчи ...
Бывший нападающий «Спартака» и «Краснодара» Ари сообщил «РБ Спорт» подробности ...
Матвей Сафонов окончательно закрепился в статусе первого номера ПСЖ, сообщает ...
Главный тренер сборной Египта по футболу Хоссам Хассан раскритиковал судейство в ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
«Я шокирован». Тренер сборной Египта — о судействе в матче с Бельгией на ЧМ-2026
Трансфер Малкома в «Спартак» маловероятен из‑за финансовых условий — СМИ
Посредники предлагали Малкома «Спартаку», переход маловероятен
Кисляк в первую очередь вернул бы Пьянича в ЦСКА
Максим Петров: Батраков говорит, что 95% слухов в СМИ о «ПСЖ» — неправда