По информации газеты, налог на легионеров может пойти на стимулирование клубов использовать россиян.
Ранее «РБ Спорт» сообщил о варианте нового лимита на легионеров в РПЛ: максимум 13 иностранцев в заявке на сезон без ограничения их количества на поле.
При этом сохраняется не только необходимость иметь в заявке 4 доморощенных футболистов, но и 8 воспитанников национальной ассоциации. Кроме того, есть предложение о введении специального налога на легионера, — определенная плата за каждую проведенную на поле минуту.
По нашим данным, за каждого легионера клубам придется платить дополнительный налог. Он будет рассчитываться в зависимости от количества игровых минут, которые иностранцы проведут на поле. При этом за молодых легионеров суммы будет ниже, чем за возрастных.
Сумма, которую клубы заплатят за иностранцев идет в общий банк. Все деньги будут направлены на стимулирование использования российских футболистов. При этом выгоднее будет задействовать именно молодых россиян до 23 лет. За них клубы будут получать большую сумму, чем за более возрастных футболистов.
Завершился матч 12-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались мадридский ...
Голкипер московского «» Александр Максименко стал четвёртым вратарём в истории ...
Российский специалист Михаил Галактионов по-прежнему значится в статусе ...
Махачкалинское «Динамо» одержало победу над калининградской «Балтикой» в матче ...
«Монако» на выезде сыграл вничью с «Ле Маном» в 10-м туре чемпионата Франции — 1:1.
«Интер» дома обыграл «Комо» в матче 11-го тура Серии А — 2:0.
Стали известны стартовые составы «Атлетико» и «Барселоны» на матч 12-го тура Ла ...
Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.
Реплика эксперта Bobsoccer.
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.
«Барселона» победила «Атлетико» в матче 12-го тура Ла Лиги, Фермин Лопес оформил дубль
Двойные стандарты судьи Карасева. По следам матча "Краснодар" – ЦСКА
Сергей Семак: «Обидно пропускать и терять очки»
Максименко стал четвёртым вратарём в истории РПЛ, получившим две красные карточки за сезон
Махачкалинское «Динамо» победило «Балтику» в гостях и прервало безвыигрышную серию в РПЛ