По информации газеты, налог на легионеров может пойти на стимулирование клубов использовать россиян.
Ранее «РБ Спорт» сообщил о варианте нового лимита на легионеров в РПЛ: максимум 13 иностранцев в заявке на сезон без ограничения их количества на поле.
При этом сохраняется не только необходимость иметь в заявке 4 доморощенных футболистов, но и 8 воспитанников национальной ассоциации. Кроме того, есть предложение о введении специального налога на легионера, — определенная плата за каждую проведенную на поле минуту.
По нашим данным, за каждого легионера клубам придется платить дополнительный налог. Он будет рассчитываться в зависимости от количества игровых минут, которые иностранцы проведут на поле. При этом за молодых легионеров суммы будет ниже, чем за возрастных.
Сумма, которую клубы заплатят за иностранцев идет в общий банк. Все деньги будут направлены на стимулирование использования российских футболистов. При этом выгоднее будет задействовать именно молодых россиян до 23 лет. За них клубы будут получать большую сумму, чем за более возрастных футболистов.
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что готов был бы принять ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что руководство ...
Единственный мяч в игре забил полузащитник гостей Артём Голубев на 24-й минуте.
Бывший главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль выразил желание вернуться к ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов прокомментировал информацию об ...
Полузащитника «Крыльев Советов» Ильзата Ахметова выписали из больницы после ...
По информации Legalbet, «Наполи» активно интересуется крайним нападающим «Зенита» ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Бывший тренер «Спартака» Абаскаль хочет возглавить ЦСКА
СМИ: Игдисамов – новый тренер ЦСКА. Кто он и какие перспективы?
«Урал» уступил «Шиннику» в матче 32-го тура Первой лиги
Обращение генерального директора ПФК ЦСКА Романа Бабаева после увольнения Фабио Челестини
ЦСКА: Лукин и Глебов вернулись к тренировкам с командой