Сине-бело-голубые заключили соглашение с польской футболисткой.
Габриэла Гживиньска родилась 18 февраля 1996 года в городе Кракове (Польша).
Первой профессиональной командой полузащитника стала «Уния Рацибуж» из одноименного польского города. Вместе с командой Габриэла Гживиньска стала чемпионом Экстра Лиги сезона-2012/13, финалистом Кубка Польши, в Лиге чемпионов дошла до стадии 1/16 турнира.
С 2013 по 2016 год Габриэла Гживиньска выступала за польский «Медык», трижды становилась чемпионом Польши, также трижды — обладателем Кубка Польши. В сезонах 2014/15 и 2015/16 команда играла в Лиге чемпионов, оба раза доходила до 1/16 турнира.
С 2016 по 2019 год футболистка играла за команду «Гурник Ленчна», с которой стала обладателем Кубка Польши, а также дважды — чемпионом Экстра Лиги.
В сезоне-2018/19 полузащитник признана лучшим игроком Экстра Лиги, сыграв в 25 матчах и забив 16 голов.
Сезон-2019/20 Габриэла Гживиньска вновь провела в «Медыке». Команда стала серебряным призером Экстра Лиги. Отметим, что чемпионат был приостановлен из-за пандемии и распространения коронавирусной инфекции. В результате Польская футбольная ассоциация приняла решение о досрочном завершении сезона. Позиции клубов по турнирной таблице на момент приостановки чемпионата позволили присудить «Медыку» второе место в Экстра Лиге.
Сезон-2020/21 Экстра Лиги Польши был отыгран в первом круге. Габриэла провела в составе «Медыка» 12 матчей, отметилась четырьмя голами и четырьмя результативными передачами, после чего футболистка перешла в «Зенит».
Габриэла Гживиньска — игрок женской сборной Польши по футболу.
Выступала за сборные U-15, U-17, U-19. В 2013 году вместе с командой стала чемпионом Европы по футболу среди девушек до 17 лет.
За основную команду страны полузащитник дебютировала в возрасте 17 лет. Вместе с национальной командой стала серебряным призером международного турнира «Кубок Алгарве».
Сине-бело-голубые приветствуют Габриэлу и желают множества побед в составе женской команды «Зенит».
Форвард Максим Воронов, который скоро официально станет игроком ЦСКА, отправится ...
Форвард тольяттинского «Акрона» Дмитрий Пестряков ответил на вопрос о ...
Сегодня французская газета L’Équipe вышла с таким заголовком, посвятив его ...
Главный тренер «Фламенго» Фелипе Луис после финала Межконтинентального кубка ...
Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике после победы в финале Межконтинентального кубка ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов в разговоре с корреспондентом «РБ ...
Журналист L'Equipe Жан-Филип Леклер в разговоре с Metaratings.ru оценил игру российского ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Новости армейского клуба.
Еще раз о судейском вопросе.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
Матвей Сафонов установил историческое достижение
Французская пресса: "Сафонов, родился царь"
Сафонов признан лучшим игроком матча за Межконтинентальный кубок
ПАОК решил расстаться с Чаловым после инцидента с интервью агента - источник
ЦСКА может выплатить "Локомотиву" компенсацию в размере 0,5 – 1 млн евро за переход Баринова - источник