Хавьер Рибалта & Манчестер Юнайтед: Почему его отъезд серьезная летняя ошибка.

  • Эта статья в архиве

Какая утрата. Какая абсолютная утрата. «Манчестер Юнайтед» действительно взорвало этот событие. Правление. Эд Вудворд. Как они могли позволить этому парню ускользнуть ...?





Кто?! Что?! Хорошо, мы говорим о Хавьере Рибальте. Каталонец. Человека характеризуют как «феномен», футбольного отца Альваро Мораты, нападающего «Челси». Волшебник, который был в структуре «Юнайтед» в течение года, - но сейчас работает в России по трехлетнему контракту с «Зенитом» в Санкт-Петербурге.

Нужно знать как разочарован Жозе Моуринью? Нужно знать, когда все это произошло? Вернемся в июль. После сделки с Фредом. После прибытия Диогу Далота. Все шло своим чередом. Юнайтед буквально уничтожил Манчестер Сити, в борьбе за Фреда. Они убедили окружение Далоты покинуть Порту досрочно и построить карьеру в Англии. Это было многообещающее, захватывающее лето.

Но потом появилось объявление. Ну, немного больше, чем заявление - если что. Рибальта, один из ведущих скаутов Соединенного Королевства, принял предложение от «Зенита» из Санкт-Петербурга. Всего через год после перехода из «Ювентуса». 38-летний скаут снова был в движении. Теперь в Россию. Но не как разведчик. Даже не как главный скаут. Рибалте предложили должность спортивного директора в «Зените». Предложение было привлекательным. Но не поэтому он ушел из «Юнайтед». Это было ответственность. Шанс подняться в игре. Сейчас он работает в «Зените». Они предложили ему все, что не смог Юнайтед.

Разочарование Моуринью этим летом не касается личностей. Он и Вудворд, вице-президент клуба, отлично ладят. Это больше, чем положительные рабочие отношения. Даже после воскресного товарищеского матча против "Баварии" Моуринью снова подчеркнул поклонникам, что жалобы на их прогресс на рынке не были основаны на отсутствии усилий со стороны высших эшелонов.

"Мой генеральный директор знает, чего я хочу довольно долго", - пояснил Моуринью. "Он знает, чего я хочу, я знаю, что он старается сделать все возможное для меня, и у меня еще есть несколько дней, чтобы ждать, что произойдет."

Моуриньо никогда не предполагал, что Вудворд и его команда не пытаются ничего сделать. Но на самом деле у него есть необходимость заключить сделку, которая усилит команду.

Некоторые эксперты задаются вопросом, почему у «Юнайтед» не нашли себе «спортивного директора». Для моста между Моуринью и Вудвордом. Ну, у них был один. Он был готов им стать. Но таланты Рибалты теперь используются Зенитом.

Источник из Турина сообщил нашей колонке поздно,что в прошлом сезоне в «Юве» было сюрпризом, что Рибалта принял предложение «Юнайтед». В 32 года он руководил всей разведывательной сетью клуба. Из года в год его влияние на трансферную политику Юве увеличивалось. Поэтому, когда он ушел на разведывательную должность в Юнайтед, те, кто был в Юве, были ошеломлены.

Год спустя, и наш источник был убежден, что Рибалта был "расстроен". Он всегда был честолюбив. Человек в движении. Это не первый раз, когда он бросает гранда ради своих амбиций. Он сделал то же самое в Милане, оставив работу скаута, чтобы взять на себя управление сетью маленькой Новары. Это была его работа в маленьком клубе, из-за которой он получил свой пост в Юве. Управляемый. Установленный. Даже серьезный. Неудивительно, что Моуринью хотел его на «Олд Траффорд»?

Но это "разочарование" в Кэррингтоне теперь подтверждено переездом в Россию. Рибальта не видел для себя развития в клубе. Джим Лоулор и Марсель Бут управляют всеми операциями - с небольшими шансами для других работников продвинуться вверх. Поэтому когда "Зенит" постучался (пригласил Рибалту)...

"Его благоговейное отношение стало ключом к нашему душевному спокойствию", - сказал отец Мората, Альфонсо о Рибальте, когда его сын переехал в Юве. "Он хорошо знает футбол и всегда находится с нами в контакте.

"Он является феноменом."

Для Рибальты Мората-не единственный случай. Пауло Дибала, Алекс Сандро, Поль Погба и Фернандо Льоренте были среди сделок и переходов, над которыми Рибальта успешно работал во время своего пребывания в Юве.

"Он не верит в показное, - говорит наш туринский источник, - но верит в "функциональное".

"И он вербует совсем по-другому, чем многие другие. Он работает на клуб, а игрок подписывая контракт, знает, что сделка будет взаимовыгодной."

У "Юнайтед"футбольный директор ждал своего часа. Моуринью, после ухода Руи Фариа, мог бы иметь нового человека, чтобы осуществить свои рыночные идеи. Но сейчас этот человек в Санкт-Петербурге.

Как бы безумно это ни звучало, "Юнайтед" просто не мог соответствовать амбициям Хавьера Рибальты.

Перевод мой.

Читайте также:
0 / 0
2858 20
Футбольные новости
136 0

«Реал Сосьедад» уступил мадридскому «Реалу» в матче Примеры, Захарян вышел на замену

«Реал Сосьедад» проиграл мадридскому «Реалу» в домашнем матче 33‑го тура ...

319 1

Слишкович: «Всегда думаю, что в России я — гость, иностранный человек. И веду себя здесь как гость»

Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Владимир Слишкович ...

296 0

Ташуев: «Не имею права раскрывать разговор с Асхабадзе. Мы пожали друг другу руки, все в порядке»

Бывший главный тренер «Факела» Сергей Ташуев сказал «Матч ТВ», что пожал руку ...

166 1

Айдамиров — об интересе «Локомотива» к Конате: «Если слушать его агента, то он входит во многие шорт‑листы»

Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров заявил «Матч ТВ», что не в курсе о ...

320 2

Ташуев: «Футболисты хотели подъехать попрощаться, но мне нужно было срочно уехать в Москву»

Бывший главный тренер «Факела» Сергей Ташуев сказал «Матч ТВ», что игроки ...

327 5

Саша Зделар — о матче с «Балтикой»: «Мы — ЦСКА, нам нужна победа»

Футболист ЦСКА Саша Зделар поделился ожиданиями матча 26‑го тура МИР РПЛ с ...

444 11

«Мы прошлись по «Спартаку» так, что они даже голову не могли поднять» — бывший главный тренер «Факела» Ташуев

Бывший главный тренер «Факела» Сергей Ташуев в интервью «Матч ТВ» заявил, что ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
42.3%
ЦСКА
34%
Спартак
14.1%
Балтика
6.2%
Динамо
0.4%
Ростов
2.5%
Популярное
10787 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11440 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3100 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3078 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

4009 226

ЦСКА и "Спартак" сыграли на ноль

Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.

Сейчас обсуждают