Полузащитник получил прямую красную карточку за грубый фол
Санкт-петербургский "Зенит" оспорит удаление полузащитника Клаудиньо в гостевом матче 14-го тура Тинькофф - Российской премьер-лиги с "Уралом", обратившись в экспертно-судейскую комиссию (ЭСК) при президенте Российского футбольного союза (РФС). Об этом ТАСС сообщил источник.
Встреча прошла 7 ноября в Екатеринбурге и завершилась вничью со счетом 0:0. Клаудиньо получил прямую красную карточку за грубый фол на 51-й минуте матча.
"Зенит" подаст протест на прямую красную карточку Клаудиньо в ЭСК, - сказал собеседник агентства. - Указано, что Клаудиньо изначально пытался сыграть в мяч, делая подкат спереди, и цели сыграть грубо он не преследовал. Скорее всего, комиссия будет рассматривать прецеденты, которые уже были ранее".
Одним из таких прецедентов была ситуация с нарушением правил защитника "Динамо" Дмитрия Скопинцева на нападающем "Зенита" Эмилиано Ригони. В августе 2020 года в матче пятого тура чемпионата России Скопинцеву была показана прямая красная карточка за фол на Ригони, которая затем была отменена решением контрольно-дисциплинарного комитета РФС, и футболист смог сыграть в следующем туре.
"Зенит" возглавляет турнирную таблицу РПЛ с 30 очками. В следующем туре, который состоится после паузы на матчи национальных сборных, "Зенит" 19 ноября примет "Нижний Новгород". Клаудиньо в текущем сезоне провел 13 матчей в разных турнирах, забил четыре мяча и сделал две результативные передачи.
«Балтика» и «Крылья Советов» назвали составы на последний матч РПЛ перед зимней ...
Стали известны составы команд на матч 18-го тура Российской Премьер-Лиги между ...
Московский «Локомотив» обыгрывает «Сочи» после первого тайма матча 18‑го тура ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что удаление ...
Главный тренер нижегородского «Пари НН» Алексей Шпилевский заявил, что его ...
Об этом сообщает пресс-служба клуба.
Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин заявил, что команда постарается побороться ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
"Краснодар" и ЦСКА объявили составы на матч 18-го тура РПЛ
"Краснодар" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Орлов об удалении Неделчару: «Возможно, стоило показать и желтую. Но Кукуян вот так решил»
«СЭ»: «Зенит» — «Акрон»: футболист гостей удален ошибочно?
«Локомотив» со счетом 3:1 обыгрывает «Сочи» после первого тайма матча РПЛ