Полузащитник получил прямую красную карточку за грубый фол
Санкт-петербургский "Зенит" оспорит удаление полузащитника Клаудиньо в гостевом матче 14-го тура Тинькофф - Российской премьер-лиги с "Уралом", обратившись в экспертно-судейскую комиссию (ЭСК) при президенте Российского футбольного союза (РФС). Об этом ТАСС сообщил источник.
Встреча прошла 7 ноября в Екатеринбурге и завершилась вничью со счетом 0:0. Клаудиньо получил прямую красную карточку за грубый фол на 51-й минуте матча.
"Зенит" подаст протест на прямую красную карточку Клаудиньо в ЭСК, - сказал собеседник агентства. - Указано, что Клаудиньо изначально пытался сыграть в мяч, делая подкат спереди, и цели сыграть грубо он не преследовал. Скорее всего, комиссия будет рассматривать прецеденты, которые уже были ранее".
Одним из таких прецедентов была ситуация с нарушением правил защитника "Динамо" Дмитрия Скопинцева на нападающем "Зенита" Эмилиано Ригони. В августе 2020 года в матче пятого тура чемпионата России Скопинцеву была показана прямая красная карточка за фол на Ригони, которая затем была отменена решением контрольно-дисциплинарного комитета РФС, и футболист смог сыграть в следующем туре.
"Зенит" возглавляет турнирную таблицу РПЛ с 30 очками. В следующем туре, который состоится после паузы на матчи национальных сборных, "Зенит" 19 ноября примет "Нижний Новгород". Клаудиньо в текущем сезоне провел 13 матчей в разных турнирах, забил четыре мяча и сделал две результативные передачи.
Как стало известно Metaratings.ru, «Зенит» и два клуба из чемпионата ОАЭ сохраняют ...
По информации проекта МЯЧ RU, за игрока "Балтики" Владислава Сауся ЦСКА готов ...
Акрон уволил Чистякова из-за провала летней трансферной кампании + низкой ...
Футбольный клуб из Саудовской Аравии «Аль‑Кадисия» объявил о назначении ...
Павел Коваль, первый тренер российского нападающего ПАОКа Фёдора Чалова, ...
Калининградскую «Балтику» можно назвать главным открытием первой части сезона ...
Спортивный комментатор и журналист Геннадий Орлов сравнил уровень футболистов в ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
ЦСКА находится в продвинутых переговорах по Саусю - источник
Семака с женой задержали в аэропорту Мюнхена
Орлов сравнил футболистов России и Украины: «Забарный в «ПСЖ»! У нас таких игроков по уровню нет»
Шавло назвал главную причину проблем «Спартака»
Глава РПЛ Александр Алаев поделился мнением о возможном ужесточении лимита на легионеров