Владислав Радимов — Соболеву: Если ты говоришь, что будешь драться за товарищей, так выходи и дерись, а не подло бей со спины

  • Эта статья в архиве

Экс-капитан «Зенита» Владислав Радимов в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» жестко раскритиковал действия нападающего «Спартака» Александра Соболева.

Последний стал одним из главных действующих лиц в массовой драке, которой завершилась кубковая встреча спартаковцев против сине-бело-голубых.
— Я был на стадионе и хочу заметить, что детишки из футбольной школы смеялись над тем, как играл Соболев. Потерять все, что можно, техническое оснащение на столь низком уровне, что ни в какие ворота не лезет... Это если про спортивный акцент говорить. Честно говоря, я вообще не понимаю, что этот футболист делает в «Спартаке». Бывает, он забивает, но забивать — это одно. А техническое оснащение на низшем уровне. На футбольном поле от него всегда исходят какие-то провокации — он хочет быть заметен именно этим. Ладно, ты можешь так себя вести, если ты умеешь играть в футбол, а Соболев играть в футбол не умеет, — сказал Радимов.

— Но он был активным участником послематчевой драки, получил красную и после матча сказал, что всегда будет биться за своих товарищей…
— Если мы сейчас перенесемся во времени, вспомним драку в матче «Сатурна» с ЦСКА, также «стенка на стенку», но там люди били в лицо друг другу. Это мужики бьются. Соболев же выскочил со скамейки и начал бить всех со спины. Окей, ты подлый, ты такое сделал. Но когда ты еще после матча выходишь и рассказываешь в интервью, что будешь драться за своих товарищей?! Так ты выходи драться! Ты зачем бьешь со спины? Этого я не понимаю. Как не понимаю и того, что он что-то полез доказывать тренеру «Зенита» Игорю Симутенкову. Симутенков был лучшим футболистом страны в 1994-м году, Соболеву такого не добиться никогда в жизни. Да и вообще человеку, который старше тебя в два раза, вот так что-то рассказывать… Повторюсь, самое плохое и стыдное для Соболева в человеческом плане в этой истории — выйти к журналистам и говорить о том, как защищаешь товарищей, если сам бьешь со спины.

Читайте также:
0 / 0
3128 95
Футбольные новости
203 11

Семин поддержал предложение Аршавина вызвать Кержакова и Дзюбу в сборную России, чтобы определить рекордсмена по голам

Бывший тренер сборной России Юрий Семин в комментарии для «СЭ» согласился с ...

74 0

«Реал Сосьедад» упустил победу над «Леванте» в матче чемпионата Испании, Захарян вышел на замену

«Реал Сосьедад» сыграл вничью с «Леванте» в матче 17‑го тура чемпионата Испании.

942 9

«Зенит» следит за форвардом «Аль-Хиляля» Леонардо, забившим более 100 голов за карьеру

«Зенит» проявляет интерес к нападающему «Аль-Хиляля» Маркосу Леонардо.

722 10

Хомуха: Гонду — мастеровитый игрок, но ЦСКА нужен другой нападающий

Бывший тренер молодежной команды ЦСКА Дмитрий Хомуха в разговоре с «РБ Спорт» ...

343 6

41-летний Тьяго Силва подписал контракт с «Порту»

Бразильский защитник Тьяго Силва подписал контракт с португальским «Порту».

2194 82

Созин: обмен Дивеева на Гонду из «Зенита» — идеальный сценарий для ЦСКА

Футбольный эксперт Андрей Созин высказался о возможном обмене защитника ...

3519 170

"Зенит" готов заплатить за Дивеева 10 млн евро - СМИ

«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.

Голосование

Шавло: «Есть ряд футболистов, которые вроде бы в команде, но не играют. Надо что-то делать и с ними»

«Спартаку» надо уже трансферной зимой начать приводить состав в порядок
23.9%
Не надо ничего менять, весной скамейка будет нужна. Лучше дождаться трансферного лета
19.6%
Вот придет новый главный тренер, он и решит все вопросы
43.5%
В «Спартаке» есть спортивный директор, который может подготовить новому тренеру предложения по тем футболистам, что не играют
13%
Популярное
5447 504

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

6767 445

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

17346 182

Воронов едет на сборы ЦСКА и другие новости

Форвард Максим Воронов, который скоро официально станет игроком ЦСКА, отправится ...

3465 166

"Зенит" готов заплатить за Дивеева 10 млн евро - СМИ

«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.

Сейчас обсуждают