Стрепетов про интерес «Зенита» к Жаксылыку: Алипу повеселее будет!

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист «Зенита» Алексей Стрепетов оценил вероятный трансфер вингера «Астаны» Нурали Жаксылыка в питерский клуб.



«Хорошо, что мы дружим с нашими бывшими республиками, хорошо, что мы обращаем внимание на клубы Казахстана, на их чемпионата. Я думаю, что уже повеселее будет Алипу, будет с кем на родном языке поговорить. Но я думаю, что этот игрок берется на перспективу, и, конечно, в любом случае как бы его не вели, Семак должен на него посмотреть, на первом тренировочном сборе он должен появиться обязательно, и, конечно, на турнире, который организовывает наш РФС. Они очень показательны.

Чтобы дать характеристику молодому человеку, хотелось бы на него посмотреть. Потому что мы знаем, когда пришел Педро, много было дифирамб, и от меня в том числе, но все-таки он должен себя показать, чтобы его приняли в коллективе, все-таки адаптация должна быть у молодого человека, все-таки это «Зенит», это клуб серьезный, он - чемпион. Я думаю, что если его подписывать, то только с перспективой.

Хвалю наш селекционный отдел, что мы не забываем. Хорошо бы не забывать и узбекский футбол, сейчас много звезд там, тоже надо следить. Но у нас взгляд сейчас на Казахстан, клуб, где он играет, это хороший мощный клуб. Черчесов должен знать эту команду. А мы, болельщики, будем смотреть трансляции всех игр «Зенита», и хотелось бы его увидеть, если молодой человек проявит себя, то желаю ему успеха в нашей команде», — сказал Стрепетов корреспонденту «ВсеПроСпорт» .

Читайте также:
0 / 0
1325 4
Футбольные новости
257 5

Романцев отреагировал на решение Карпина не вызвать Глушенкова в сборную России

Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев в интервью «СЭ» поделился мнением ...

144 5

Миронов и Лангович вызваны в сборную России

Миронов и Лангович вызваны в сборную России

159 2

Источник: Борис Ротенберг будет выбирать нового главного тренера «Локомотива»

После ухода Михаила Галактионова нового главного тренера «Локомотива» будет ...

179 0

«У „Спартака“ есть всё, чтобы конкурировать с топ-клубами». Мнение Сергея Шавло

Экс-генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло — о выступлениях красно-белых ...

194 2

Газизов — о возможном уходе Евсеева: «Я противник того, чтобы кого-то удерживать. Будет конкретика — переговорим»

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов в разговоре с «СЭ» ...

566 2

Нападающий "Зенита" Соболев: "У нас есть план на игру, и мы будем его придерживаться"

Нападающий "Зенита" Александр Соболев - о предстоящем матче с «Ростовом».

1266 19

Андрей Талалаев выделил отличительную черту тренера ЦСКА Дмитрия Игдисамова

Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев выделил ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
62.7%
"Динамо"
3.6%
ЦСКА
17.5%
"Спартак"
6%
Очень трудно сказать
10.2%
Популярное
11763 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

19052 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

7246 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

12470 249

Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему

Ремарка эксперта Bobsoccer.

9283 210

Что в ЦСКА после матча в Оренбурге

Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.

Сейчас обсуждают