Стрепетов про интерес «Зенита» к Жаксылыку: Алипу повеселее будет!

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист «Зенита» Алексей Стрепетов оценил вероятный трансфер вингера «Астаны» Нурали Жаксылыка в питерский клуб.



«Хорошо, что мы дружим с нашими бывшими республиками, хорошо, что мы обращаем внимание на клубы Казахстана, на их чемпионата. Я думаю, что уже повеселее будет Алипу, будет с кем на родном языке поговорить. Но я думаю, что этот игрок берется на перспективу, и, конечно, в любом случае как бы его не вели, Семак должен на него посмотреть, на первом тренировочном сборе он должен появиться обязательно, и, конечно, на турнире, который организовывает наш РФС. Они очень показательны.

Чтобы дать характеристику молодому человеку, хотелось бы на него посмотреть. Потому что мы знаем, когда пришел Педро, много было дифирамб, и от меня в том числе, но все-таки он должен себя показать, чтобы его приняли в коллективе, все-таки адаптация должна быть у молодого человека, все-таки это «Зенит», это клуб серьезный, он - чемпион. Я думаю, что если его подписывать, то только с перспективой.

Хвалю наш селекционный отдел, что мы не забываем. Хорошо бы не забывать и узбекский футбол, сейчас много звезд там, тоже надо следить. Но у нас взгляд сейчас на Казахстан, клуб, где он играет, это хороший мощный клуб. Черчесов должен знать эту команду. А мы, болельщики, будем смотреть трансляции всех игр «Зенита», и хотелось бы его увидеть, если молодой человек проявит себя, то желаю ему успеха в нашей команде», — сказал Стрепетов корреспонденту «ВсеПроСпорт» .

Читайте также:
0 / 0
1325 4
Футбольные новости
15 0

Барко — в заявке «Спартака» на Суперфинал FONBET Кубка России с «Краснодаром»

Лидер «Спартака» Эсекьель Барко вошел в заявку на Суперфинал FONBET Кубка России ...

0 0

Все билеты на матч "Спартак" - "Краснодар" проданы

Все билеты на Суперфинал Кубка России между "Спартаком" и "Краснодаром" проданы, ...

103 2

Аршавин заявил, что Тюкавину необходимо перейти в «Зенит»: «Он хочет чемпионство. Что ему, занимать десятые места?»

Форварду московского «Динамо» Константину Тюкавину нужно перейти в «Зенит», ...

122 3

Пономарёв: буду рад назначению Игдисамова в ЦСКА, сколько можно преклоняться перед иностранщиной?

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о возможном назначении ...

231 8

«Спартак» не станет топ‑клубом, даже если выиграет трофей — Аршавин

Даже в случае победы в Кубке России «Спартак» не станет топ‑клубом, заявил бывший ...

144 5

Пономарёв: если «Спартаку» повезёт, то он проиграет «Краснодару» с минимальным счётом

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о предстоящем суперфинале ...

140 4

Аршавин считает, что Дзюба не усилил бы «Спартак»

Нападающий Артем Дзюба сейчас вряд ли бы смог усилить состав «Спартака», заявил ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.5%
Глебов
12.7%
Кисляк
24.6%
Круговой
35.4%
Мойзес
8%
Лукин
6.1%
Дивеев
5.1%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.8%
Популярное
16042 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

17070 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

31330 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

Сейчас обсуждают