Стрепетов про интерес «Зенита» к Жаксылыку: Алипу повеселее будет!

Бывший футболист «Зенита» Алексей Стрепетов оценил вероятный трансфер вингера «Астаны» Нурали Жаксылыка в питерский клуб.



«Хорошо, что мы дружим с нашими бывшими республиками, хорошо, что мы обращаем внимание на клубы Казахстана, на их чемпионата. Я думаю, что уже повеселее будет Алипу, будет с кем на родном языке поговорить. Но я думаю, что этот игрок берется на перспективу, и, конечно, в любом случае как бы его не вели, Семак должен на него посмотреть, на первом тренировочном сборе он должен появиться обязательно, и, конечно, на турнире, который организовывает наш РФС. Они очень показательны.

Чтобы дать характеристику молодому человеку, хотелось бы на него посмотреть. Потому что мы знаем, когда пришел Педро, много было дифирамб, и от меня в том числе, но все-таки он должен себя показать, чтобы его приняли в коллективе, все-таки адаптация должна быть у молодого человека, все-таки это «Зенит», это клуб серьезный, он - чемпион. Я думаю, что если его подписывать, то только с перспективой.

Хвалю наш селекционный отдел, что мы не забываем. Хорошо бы не забывать и узбекский футбол, сейчас много звезд там, тоже надо следить. Но у нас взгляд сейчас на Казахстан, клуб, где он играет, это хороший мощный клуб. Черчесов должен знать эту команду. А мы, болельщики, будем смотреть трансляции всех игр «Зенита», и хотелось бы его увидеть, если молодой человек проявит себя, то желаю ему успеха в нашей команде», — сказал Стрепетов корреспонденту «ВсеПроСпорт» .

Читайте также:
4 / 5
1225 4
Футбольные новости
1193 17

Источник: ЦСКА включил Дивеева в сделку по Лусиано после нескольких отказов «Зенита»

По информации Legalbet, «Зенит» летом этого года отказывался продавать нападающего ...

2588 105

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

279 27

Канчельскис: При первом же предложении из Европы нашим игрокам надо собирать чемодан и садиться в самолет

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис высказался о молодых ...

265 7

Агент Джикии: Если будет интерес от серьезного российского клуба, обсудим это

Футбольный менеджер Владимир Кузьмичев, представляющий интересы защитника ...

337 17

Червиченко: если бы в «Спартаке» были грамотные люди, они бы остановились на Карпине

Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко заявил, что ...

315 3

ПАОК с Оздоевым и Чаловым победил «Панатинаикос» в матче чемпионата Греции

ПАОК переиграл «Панатинаикос» в матче 15‑го тура чемпионата Греции по футболу.

875 13

Масалитин: Если «Зенит» ухватился, то дожмет переход Дивеева

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался на тему возможного перехода ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
47.2%
ЦСКА
17.7%
Это взаимовыгодный обмен
9.1%
Сложно сказать, время покажет
24.2%
Популярное
9612 517

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

5607 504

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

10387 409

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

6841 218

"Зенит" готов заплатить за Дивеева 10 млн евро - СМИ

«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.

Сейчас обсуждают