Бывший футболист «Зенита» Алексей Стрепетов оценил вероятный трансфер вингера «Астаны» Нурали Жаксылыка в питерский клуб.
«Хорошо, что мы дружим с нашими бывшими республиками, хорошо, что мы обращаем внимание на клубы Казахстана, на их чемпионата. Я думаю, что уже повеселее будет Алипу, будет с кем на родном языке поговорить. Но я думаю, что этот игрок берется на перспективу, и, конечно, в любом случае как бы его не вели, Семак должен на него посмотреть, на первом тренировочном сборе он должен появиться обязательно, и, конечно, на турнире, который организовывает наш РФС. Они очень показательны.
Чтобы дать характеристику молодому человеку, хотелось бы на него посмотреть. Потому что мы знаем, когда пришел Педро, много было дифирамб, и от меня в том числе, но все-таки он должен себя показать, чтобы его приняли в коллективе, все-таки адаптация должна быть у молодого человека, все-таки это «Зенит», это клуб серьезный, он - чемпион. Я думаю, что если его подписывать, то только с перспективой.
Хвалю наш селекционный отдел, что мы не забываем. Хорошо бы не забывать и узбекский футбол, сейчас много звезд там, тоже надо следить. Но у нас взгляд сейчас на Казахстан, клуб, где он играет, это хороший мощный клуб. Черчесов должен знать эту команду. А мы, болельщики, будем смотреть трансляции всех игр «Зенита», и хотелось бы его увидеть, если молодой человек проявит себя, то желаю ему успеха в нашей команде», — сказал Стрепетов корреспонденту «ВсеПроСпорт» .
Футбольный эксперт Александр Бубнов рассказал, за что уважает крайнего ...
А в Томске опять умирает футбол.
Защитник «Зенита» Дуглас Сантос заявил, что считает Россию и Петербург своим ...
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав высказался о противостоянии между московскими ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов высказался о предстоящем матче ЦСКА со ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о спаде «Краснодара» в ...
Бывший тренер «Зенита» Борис Рапопорт высказался о предстоящем матче ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Гришин высказался о дерби ЦСКА — «Спартак»
Радимов считает, что в дерби со «Спартаком» в воротах ЦСКА должен сыграть Тороп
Сергей Семак о лимите на легионеров: «От этого футбол сильнее не становится»
В ЦСКА рассказали, при каких условиях будут готовы продать Матвея Кисляка
Золотой мяч от MARCA: выбор российского эксперта