Бывший футболист «Зенита» Алексей Стрепетов оценил вероятный трансфер вингера «Астаны» Нурали Жаксылыка в питерский клуб.
«Хорошо, что мы дружим с нашими бывшими республиками, хорошо, что мы обращаем внимание на клубы Казахстана, на их чемпионата. Я думаю, что уже повеселее будет Алипу, будет с кем на родном языке поговорить. Но я думаю, что этот игрок берется на перспективу, и, конечно, в любом случае как бы его не вели, Семак должен на него посмотреть, на первом тренировочном сборе он должен появиться обязательно, и, конечно, на турнире, который организовывает наш РФС. Они очень показательны.
Чтобы дать характеристику молодому человеку, хотелось бы на него посмотреть. Потому что мы знаем, когда пришел Педро, много было дифирамб, и от меня в том числе, но все-таки он должен себя показать, чтобы его приняли в коллективе, все-таки адаптация должна быть у молодого человека, все-таки это «Зенит», это клуб серьезный, он - чемпион. Я думаю, что если его подписывать, то только с перспективой.
Хвалю наш селекционный отдел, что мы не забываем. Хорошо бы не забывать и узбекский футбол, сейчас много звезд там, тоже надо следить. Но у нас взгляд сейчас на Казахстан, клуб, где он играет, это хороший мощный клуб. Черчесов должен знать эту команду. А мы, болельщики, будем смотреть трансляции всех игр «Зенита», и хотелось бы его увидеть, если молодой человек проявит себя, то желаю ему успеха в нашей команде», — сказал Стрепетов корреспонденту «ВсеПроСпорт» .
В мюнхенской «Баварии» заявили, что главный тренер команды Венсан Компани ...
Сразу три европейских клуба всерьез изучают возможность приобретения ...
Завершился матч 12-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов ответил на вопрос, нужно ли дать шанс ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов оценил игру голкипера московского ...
«Арсенал» и «Ливерпуль» усилили интерес к российскому полузащитнику ...
Председатель ПСБ Петр Фрадков и губернатор Тульской области Дмитрий Миляев на XIV ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
В ЦСКА рассказали, при каких условиях будут готовы продать Матвея Кисляка
«Оренбург» в Грозном победил «Ахмат» в стартовом матче 12-го тура РПЛ
Источник: Кисляка хотят купить два турецких клуба и один итальянский
ПАО "Банк ПСБ" станет титульным партнером футбольного клуба «Арсенал»
Разгрома не будет. Прогноз на матч "Зенит" - "Динамо Мх"