Бывший футболист «Зенита» Алексей Стрепетов оценил вероятный трансфер вингера «Астаны» Нурали Жаксылыка в питерский клуб.
«Хорошо, что мы дружим с нашими бывшими республиками, хорошо, что мы обращаем внимание на клубы Казахстана, на их чемпионата. Я думаю, что уже повеселее будет Алипу, будет с кем на родном языке поговорить. Но я думаю, что этот игрок берется на перспективу, и, конечно, в любом случае как бы его не вели, Семак должен на него посмотреть, на первом тренировочном сборе он должен появиться обязательно, и, конечно, на турнире, который организовывает наш РФС. Они очень показательны.
Чтобы дать характеристику молодому человеку, хотелось бы на него посмотреть. Потому что мы знаем, когда пришел Педро, много было дифирамб, и от меня в том числе, но все-таки он должен себя показать, чтобы его приняли в коллективе, все-таки адаптация должна быть у молодого человека, все-таки это «Зенит», это клуб серьезный, он - чемпион. Я думаю, что если его подписывать, то только с перспективой.
Хвалю наш селекционный отдел, что мы не забываем. Хорошо бы не забывать и узбекский футбол, сейчас много звезд там, тоже надо следить. Но у нас взгляд сейчас на Казахстан, клуб, где он играет, это хороший мощный клуб. Черчесов должен знать эту команду. А мы, болельщики, будем смотреть трансляции всех игр «Зенита», и хотелось бы его увидеть, если молодой человек проявит себя, то желаю ему успеха в нашей команде», — сказал Стрепетов корреспонденту «ВсеПроСпорт» .
Во вторник, 13 октября, состоялся матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Воронежский «Факел» обыграл «Краснодар» в матче четвертого тура группового ...
В "Локомотиве" отреагировали на первый гол Алексея Батракова в Лиге чемпионов.
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что нападающий команды ...
Разбираемся в ситуации.
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...
"Краснодар" проиграл "Факелу" в Кубке России
О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом
«Барселона» в Стамбуле разгромила «Галатасарай» в матче с голом Батракова
«Локомотив» проиграл «Акрону» в Кубке России, Тереховский отразил три пенальти
"Зенит" в Кубке без половины основного состава