Московский «Спартак предлагает доработать реформу системы проведения соревнований РПЛ и формат лимита на легионеров.
Как стали известно «РБ Спорт», красно-белые направят свои предложения РФС.
До конца сегодняшнего дня (20 августа) клубы РПЛ должны представить в лигу свои идеи по поводу программы реформ, предложенных РФС — формата проведения чемпионата и лимита на легионеров.
«Спартак» в целом поддержал проект реформы системы проведения чемпионата (основным вариантом является — «Юпитер 16»), но с доработкой: сделать так, чтобы исключить вероятность того, что топ-клубы, в частности, ЦСКА и «Спартак», не встретятся на первом этапе турнира, что принесет как финансовый убыток клубу, так и имиджевый — лиге. Второй момент — тема с прозрачностью системы календаря, за что отвечает компьютерная программа.
Что касается вопроса отмены лимита на легионеров, то «Спартак» выступает против создания комиссии в РФС, которая станет рассматривать заявки клубов на регистрацию иностранца, если тот не подходит под качественные критерии. Кроме того, позиция клуба и в том, что РФС не может ограничивать выбор клубам иностранца качественными критериями в принципе. Красно-белые рекомендуют вернуться к идее голландской компании: так называемый метод «кнута и пряника». В его базу заложен следующий принцип: те клубы, которые дают шанс молодым, получают деньги из специального фонда. Его, в свою очередь, пополняют те клубы, которые делают ставку на легионеров.
Общее собрание лиги по этим вопросам состоится в понедельник. РФС предлагает полностью отменить лимит на легионеров.
Сербский журналист Mozzart Sport Деян Станкович в разговоре с Legalbet высказался о ...
Бывший футболист «Спартака» Геннадий Морозов в разговоре с Legalbet раскритиковал ...
Руководство «Динамо» утвердит Ролана Гусева в должности нового главного тренера ...
«Локомотив» согласовал продление контракта с Михаилом Галактионовым и его ...
Защитник «Балтики» Мингиян Бевеев подвёл итоги первой половины сезона ...
Вингер «Акрона» Дмитрий Пестряков в разговоре с Legalbet высказался о роли форварда ...
Об этом сообщает пресс-служба клуба в телеграм-канале.
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
К итогам года.
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
Константин Лепехин: Возможно, судьба Романова в «Спартаке» уже решена
«Динамо» утвердит Гусева в случае четырёх побед кряду. Шахина в клубе не будет
Лепёхин: Не понимаю, почему Карпин не вызывает Мостового в сборную России
Журналист Станкович: «У Ивича отличная репутация. Он гораздо более мирный тренер, чем Станкович»
Русский костяк "Зенита"