Сергей Семак: «Абсолютно уверенная и заслуженная победа»

Главный тренер «Зенита» подвел итоги матча с «Факелом».



— Настоящий кубковый матч, было много борьбы, единоборств. Футбол не всегда был интересным в плане конструктивных каких-то действий и красивых комбинаций. Это связано с тем, что те взаимодействия футболистов на тех позициях, на которых они вышли, не всегда получались так, как нам хотелось бы. Поэтому моментами неплохой футбол был в нашем исполнении, моментами мы проваливались в обороне и допускали много ошибок в простых ситуациях. В целом, достаточно средняя по качеству игра. Но, думаю, абсолютно уверенная и заслуженная победа.

— Сергей Богданович, вопрос по поводу Вильсона Изидора. Забивает уже во втором матче подряд. Любопытный факт, у него в этом сезоне за две игры два гола, столько же он забил за 21 матч в прошлом сезоне. Что у него пошло, что произошло с ним? Как оцените его игру и готовность в тренировочном процессе? Как оцените его текущее состояние?
— Вильсон очень старается на тренировках, и на наших предсезонных матчах он тоже старался, двигался. Поэтому заслужил шанс выйти — вышел и забил. Думаю, что конкуренция, которая есть, двигает его в правильном направлении. Кто-то может немножко расстроиться и уйти в некое пике, а для кого-то это шанс проявить себя. Вильсон заслужил. Он выходит, забивает, делает свою работу. Он помогает команде, и мы за него рады.

— Изидор, если в такой форме, отменяет потенциальную покупку Соболева?
— Давайте вопросы по игре. О каких-то вещах или потенциальных трансферах, думаю, бессмысленно говорить.

— Вы говорили, что «Зениту» необходим высокий нападающий, который мог бы хорошо играть в штрафной. В нынешней форме Изидор — это то, о чем вы говорили, или ему надо до этого состояния докрутиться?
— Вильсон немножко другого плана игрок, поэтому это разные позиции. Для нас важно, конечно, чтобы у нас был футболист, который мог бы выигрывать единоборства, хорошо играл вверху. Потому что когда 10 человек в штрафной площади, конечно, достаточно сложно вскрывать оборону. Хотелось бы, чтобы был нападающий, который хорошо играет на втором этаже и может бороться. Он не помешал бы точно. Получится или нет, здесь сложно сказать.

— Сергей Богданович, Михаил Бирюков был повышен в должности. Будете ли вы укреплять тренерскую бригаду вторым тренером по вратарям или достаточно того, кто с ними работает?
— По вратарской позиции у нас Юра Жевнов. Также в любой момент по желанию и необходимости Михаил Юрьевич всегда готов прийти на помощь, он помогает, присутствует практически на каждой тренировке вместе с нами. Тут проблем нет. Насколько нужна будет Юре помощь, мы посмотрим.

— Вопрос по Педро. Его отсутствие в заявке по ротации или какие-то проблемы у него были в последнем матче?
— У Педро нет никаких проблем. Он игрок очень молодой, очень медленно набирает форму. Тем более, у него было определенное повреждение, когда он ездил играть за юношескую сборную. Мы его постепенно готовим, никаких проблем нет. Он тренировался и будет готовиться к следующему матчу.

— Можете объяснить, как Глушенкову удалось так здорово найти взаимопонимание с бразильцами настолько, что его связка с Венделом — сложившийся факт, и вы даже заменяете их парно?
— Заменили парно по ходу матча, посчитали, что нам нужны в центральной зоне игроки, которые могут улучшить наш контроль и позиционное владение, добавить в креативности. Поэтому сегодня они вышли вдвоем. Как им удалось наладить взаимопонимание: думаю, его интеллект позволяет ему достаточно быстро понимать то, что будет делать партнер на футбольном поле, исходя из ситуации и требований тренерского штаба. Он очень хорошо и быстро думает на футбольном поле. Думаю, это качество, которое позволяет ему, наряду с неординарными способностями работы с мячом, уверенно выглядеть в связке с Венделом и вообще играть достаточно уверенно в нашей команде, начиная с первого дня.

Читайте также:
5 / 5
1140 5
Футбольные новости
76 0

Слуцкий считает, что "Краснодар" обыграет "Динамо"

Главный тренер китайского клуба «Шанхай Шэньхуа» Леонид Слуцкий считает, что ...

33 0

Алексей Герасименко: «Зенит» спокойно обыграет «Ахмат», равнодушных на поле не будет

Экс-нападающий сборной России Алексей Герасименко оценил шансы «Зенита» на ...

61 0

Контракт Талалаева с «Балтикой» продлен на 2 года

Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов сообщил, что выход клуба в РПЛ ...

406 4

Что в ЦСКА перед решающим матчем РПЛ

Завтра состоится 30-й тур чемпионата России 2024/25.

111 0

«Зенит» представил мурал, посвященный столетию клуба

Петербургский «Зенит» в честь столетия клуба представил мурал, символизирующий ...

105 0

Дмитрий Азаров: Я бы на месте Федорищева тоже пошел бы в полицию

Экс-губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в беседе с «РБ Спорт» рассказал о ...

134 1

Официально: Карло Анчелотти покидает «Реал»

Мадридский «Реал» на своем официальном сайте сообщил о прекращении ...

Голосование

Как вы считаете, останется ли Деян Станкович главным тренером «Спартака» на следующий сезон?

Да, руководство доверяет ему, и он продолжит работу.
54.5%
Нет, его заменят после неудачного сезона.
22.7%
Мне всё равно / Не слежу за «Спартаком».
22.7%
Популярное
5469 280

«Ростов» победил «Спартак» и вышел в Суперфинал Кубка России, где встретится с ЦСКА

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России, в котором ...

7520 269

Два разных тайма ЦСКА

Экспресс-комментарий по матчу с "Локомотивом".

5809 211

Газзаев: «Из ЦСКА я ушел не сам, меня просто убрали. Руководство стало что-то объяснять, но я даже не дослушал»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев высказался о своем уходе из армейского ...

4688 195

«Зенит» и «Краснодар»: все решится в 30-м туре

Постскриптум к уик-энду.

4907 184

ЦСКА сыграл вничью с «Локомотивом» в 29-м туре РПЛ, отыграв отставание в два мяча

Завершился заключительный матч 29-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2024/2025, в ...

Сейчас обсуждают