Сергей Семак: «Абсолютно уверенная и заслуженная победа»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» подвел итоги матча с «Факелом».



— Настоящий кубковый матч, было много борьбы, единоборств. Футбол не всегда был интересным в плане конструктивных каких-то действий и красивых комбинаций. Это связано с тем, что те взаимодействия футболистов на тех позициях, на которых они вышли, не всегда получались так, как нам хотелось бы. Поэтому моментами неплохой футбол был в нашем исполнении, моментами мы проваливались в обороне и допускали много ошибок в простых ситуациях. В целом, достаточно средняя по качеству игра. Но, думаю, абсолютно уверенная и заслуженная победа.

— Сергей Богданович, вопрос по поводу Вильсона Изидора. Забивает уже во втором матче подряд. Любопытный факт, у него в этом сезоне за две игры два гола, столько же он забил за 21 матч в прошлом сезоне. Что у него пошло, что произошло с ним? Как оцените его игру и готовность в тренировочном процессе? Как оцените его текущее состояние?
— Вильсон очень старается на тренировках, и на наших предсезонных матчах он тоже старался, двигался. Поэтому заслужил шанс выйти — вышел и забил. Думаю, что конкуренция, которая есть, двигает его в правильном направлении. Кто-то может немножко расстроиться и уйти в некое пике, а для кого-то это шанс проявить себя. Вильсон заслужил. Он выходит, забивает, делает свою работу. Он помогает команде, и мы за него рады.

— Изидор, если в такой форме, отменяет потенциальную покупку Соболева?
— Давайте вопросы по игре. О каких-то вещах или потенциальных трансферах, думаю, бессмысленно говорить.

— Вы говорили, что «Зениту» необходим высокий нападающий, который мог бы хорошо играть в штрафной. В нынешней форме Изидор — это то, о чем вы говорили, или ему надо до этого состояния докрутиться?
— Вильсон немножко другого плана игрок, поэтому это разные позиции. Для нас важно, конечно, чтобы у нас был футболист, который мог бы выигрывать единоборства, хорошо играл вверху. Потому что когда 10 человек в штрафной площади, конечно, достаточно сложно вскрывать оборону. Хотелось бы, чтобы был нападающий, который хорошо играет на втором этаже и может бороться. Он не помешал бы точно. Получится или нет, здесь сложно сказать.

— Сергей Богданович, Михаил Бирюков был повышен в должности. Будете ли вы укреплять тренерскую бригаду вторым тренером по вратарям или достаточно того, кто с ними работает?
— По вратарской позиции у нас Юра Жевнов. Также в любой момент по желанию и необходимости Михаил Юрьевич всегда готов прийти на помощь, он помогает, присутствует практически на каждой тренировке вместе с нами. Тут проблем нет. Насколько нужна будет Юре помощь, мы посмотрим.

— Вопрос по Педро. Его отсутствие в заявке по ротации или какие-то проблемы у него были в последнем матче?
— У Педро нет никаких проблем. Он игрок очень молодой, очень медленно набирает форму. Тем более, у него было определенное повреждение, когда он ездил играть за юношескую сборную. Мы его постепенно готовим, никаких проблем нет. Он тренировался и будет готовиться к следующему матчу.

— Можете объяснить, как Глушенкову удалось так здорово найти взаимопонимание с бразильцами настолько, что его связка с Венделом — сложившийся факт, и вы даже заменяете их парно?
— Заменили парно по ходу матча, посчитали, что нам нужны в центральной зоне игроки, которые могут улучшить наш контроль и позиционное владение, добавить в креативности. Поэтому сегодня они вышли вдвоем. Как им удалось наладить взаимопонимание: думаю, его интеллект позволяет ему достаточно быстро понимать то, что будет делать партнер на футбольном поле, исходя из ситуации и требований тренерского штаба. Он очень хорошо и быстро думает на футбольном поле. Думаю, это качество, которое позволяет ему, наряду с неординарными способностями работы с мячом, уверенно выглядеть в связке с Венделом и вообще играть достаточно уверенно в нашей команде, начиная с первого дня.

Читайте также:
0 / 0
1184 5
Футбольные новости
46 0

Манчини: хочу выиграть со сборной Италии крупный трофей, а может, даже два

Главный тренер сборной Италии Роберто Манчини заявил, что хочет завоевать с ...

517 13

«Севилья» отклонила предложение «Спартака» по Исаку Ромеро

Московский «Спартак» проявлял интерес к нападающему «Севильи» Исаку Ромеро, ...

165 2

«Зенит» этой осенью может провести товарищеский матч с Трабзонспором»

Главный тренер «Трабзонспора» Фатих Текке заявил, что этой осенью турецкий клуб ...

360 4

Гонсало Плата не ведет переговоры с «Зенитом», и слухи о его уходе из «Фламенго» опровергнуты

По слухам, эквадорский нападающий может покинуть «Фламенго», но источники в клубе ...

2036 36

Латышонок второй раз за день сменил клуб

Голкипер Евгений Латышонок перешёл в «Балтику» на правах аренды.

2036 39

«Кто тебя возьмёт?» Бубнов назвал основного голкипера ЦСКА после прихода Бориско

Футбольный эксперт Александр Бубнов назвал основного голкипера ЦСКА после ...

1575 39

«Ботафого» приостановил трансфер Луиса Энрике, чтобы избежать "обесценивания" Данило

Приобретение Луиса Энрике, которое является мечтой «Ботафого», считается ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.5%
Краснодар
1.5%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.5%
ЦСКА
30.8%
Динамо
3.8%
Другой клуб
5.4%
Популярное
14236 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

9691 367

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

6421 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

18651 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

11237 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

Сейчас обсуждают