Сергей Семак: «Абсолютно уверенная и заслуженная победа»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» подвел итоги матча с «Факелом».



— Настоящий кубковый матч, было много борьбы, единоборств. Футбол не всегда был интересным в плане конструктивных каких-то действий и красивых комбинаций. Это связано с тем, что те взаимодействия футболистов на тех позициях, на которых они вышли, не всегда получались так, как нам хотелось бы. Поэтому моментами неплохой футбол был в нашем исполнении, моментами мы проваливались в обороне и допускали много ошибок в простых ситуациях. В целом, достаточно средняя по качеству игра. Но, думаю, абсолютно уверенная и заслуженная победа.

— Сергей Богданович, вопрос по поводу Вильсона Изидора. Забивает уже во втором матче подряд. Любопытный факт, у него в этом сезоне за две игры два гола, столько же он забил за 21 матч в прошлом сезоне. Что у него пошло, что произошло с ним? Как оцените его игру и готовность в тренировочном процессе? Как оцените его текущее состояние?
— Вильсон очень старается на тренировках, и на наших предсезонных матчах он тоже старался, двигался. Поэтому заслужил шанс выйти — вышел и забил. Думаю, что конкуренция, которая есть, двигает его в правильном направлении. Кто-то может немножко расстроиться и уйти в некое пике, а для кого-то это шанс проявить себя. Вильсон заслужил. Он выходит, забивает, делает свою работу. Он помогает команде, и мы за него рады.

— Изидор, если в такой форме, отменяет потенциальную покупку Соболева?
— Давайте вопросы по игре. О каких-то вещах или потенциальных трансферах, думаю, бессмысленно говорить.

— Вы говорили, что «Зениту» необходим высокий нападающий, который мог бы хорошо играть в штрафной. В нынешней форме Изидор — это то, о чем вы говорили, или ему надо до этого состояния докрутиться?
— Вильсон немножко другого плана игрок, поэтому это разные позиции. Для нас важно, конечно, чтобы у нас был футболист, который мог бы выигрывать единоборства, хорошо играл вверху. Потому что когда 10 человек в штрафной площади, конечно, достаточно сложно вскрывать оборону. Хотелось бы, чтобы был нападающий, который хорошо играет на втором этаже и может бороться. Он не помешал бы точно. Получится или нет, здесь сложно сказать.

— Сергей Богданович, Михаил Бирюков был повышен в должности. Будете ли вы укреплять тренерскую бригаду вторым тренером по вратарям или достаточно того, кто с ними работает?
— По вратарской позиции у нас Юра Жевнов. Также в любой момент по желанию и необходимости Михаил Юрьевич всегда готов прийти на помощь, он помогает, присутствует практически на каждой тренировке вместе с нами. Тут проблем нет. Насколько нужна будет Юре помощь, мы посмотрим.

— Вопрос по Педро. Его отсутствие в заявке по ротации или какие-то проблемы у него были в последнем матче?
— У Педро нет никаких проблем. Он игрок очень молодой, очень медленно набирает форму. Тем более, у него было определенное повреждение, когда он ездил играть за юношескую сборную. Мы его постепенно готовим, никаких проблем нет. Он тренировался и будет готовиться к следующему матчу.

— Можете объяснить, как Глушенкову удалось так здорово найти взаимопонимание с бразильцами настолько, что его связка с Венделом — сложившийся факт, и вы даже заменяете их парно?
— Заменили парно по ходу матча, посчитали, что нам нужны в центральной зоне игроки, которые могут улучшить наш контроль и позиционное владение, добавить в креативности. Поэтому сегодня они вышли вдвоем. Как им удалось наладить взаимопонимание: думаю, его интеллект позволяет ему достаточно быстро понимать то, что будет делать партнер на футбольном поле, исходя из ситуации и требований тренерского штаба. Он очень хорошо и быстро думает на футбольном поле. Думаю, это качество, которое позволяет ему, наряду с неординарными способностями работы с мячом, уверенно выглядеть в связке с Венделом и вообще играть достаточно уверенно в нашей команде, начиная с первого дня.

Читайте также:
0 / 0
1184 5
Футбольные новости
241 4

Александер Джику договорился со «Спартаком» о продлении контракта до 2029 года

Центральный защитник «Спартака» Александер Джику договорился с красно-белыми о ...

227 2

«Если клубы не реагируют на то, что есть такой свободный футболист, как Дзюба, значит, он не нужен» — Сёмин

Бывший главный тренер сборной России Юрий Сёмин в разговоре с «Матч ТВ» ...

662 10

Роман Вега впервые в карьере вызван в сборную Аргентины

Главный тренер аргентинской национальной команды Лионель Скалони назвал список ...

236 2

"Для нападающего уровня Кордобы такое поведение — это позорище" - Радимов

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

301 5

Семшов — о Параде: Уже понятно, что это не усиление «Спартака»

Бывший игрок сборной России Игорь Семшов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

161 2

Судьи VAR, допустившие ошибку в эпизоде с голом Холанда в ворота «МЮ», отстранены до конца паузы на матчи сборных

Арбитры Мэтт Донохью и Блейк Антробус отстранены от работы до окончания паузы на ...

266 5

«Соболева заслуженно вызвали в сборную. Сейчас он лучший нападающий России» — Камоцци

Нападающий «Зенита» Александр Соболев получил заслуженный вызов в сборную ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.7%
Низкий
21.8%
Средний
20.1%
Нормальный
28.2%
Высокий
8.4%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
16704 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

26283 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

44006 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19431 436

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

9840 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают