Сергей Семак: «Абсолютно уверенная и заслуженная победа»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» подвел итоги матча с «Факелом».



— Настоящий кубковый матч, было много борьбы, единоборств. Футбол не всегда был интересным в плане конструктивных каких-то действий и красивых комбинаций. Это связано с тем, что те взаимодействия футболистов на тех позициях, на которых они вышли, не всегда получались так, как нам хотелось бы. Поэтому моментами неплохой футбол был в нашем исполнении, моментами мы проваливались в обороне и допускали много ошибок в простых ситуациях. В целом, достаточно средняя по качеству игра. Но, думаю, абсолютно уверенная и заслуженная победа.

— Сергей Богданович, вопрос по поводу Вильсона Изидора. Забивает уже во втором матче подряд. Любопытный факт, у него в этом сезоне за две игры два гола, столько же он забил за 21 матч в прошлом сезоне. Что у него пошло, что произошло с ним? Как оцените его игру и готовность в тренировочном процессе? Как оцените его текущее состояние?
— Вильсон очень старается на тренировках, и на наших предсезонных матчах он тоже старался, двигался. Поэтому заслужил шанс выйти — вышел и забил. Думаю, что конкуренция, которая есть, двигает его в правильном направлении. Кто-то может немножко расстроиться и уйти в некое пике, а для кого-то это шанс проявить себя. Вильсон заслужил. Он выходит, забивает, делает свою работу. Он помогает команде, и мы за него рады.

— Изидор, если в такой форме, отменяет потенциальную покупку Соболева?
— Давайте вопросы по игре. О каких-то вещах или потенциальных трансферах, думаю, бессмысленно говорить.

— Вы говорили, что «Зениту» необходим высокий нападающий, который мог бы хорошо играть в штрафной. В нынешней форме Изидор — это то, о чем вы говорили, или ему надо до этого состояния докрутиться?
— Вильсон немножко другого плана игрок, поэтому это разные позиции. Для нас важно, конечно, чтобы у нас был футболист, который мог бы выигрывать единоборства, хорошо играл вверху. Потому что когда 10 человек в штрафной площади, конечно, достаточно сложно вскрывать оборону. Хотелось бы, чтобы был нападающий, который хорошо играет на втором этаже и может бороться. Он не помешал бы точно. Получится или нет, здесь сложно сказать.

— Сергей Богданович, Михаил Бирюков был повышен в должности. Будете ли вы укреплять тренерскую бригаду вторым тренером по вратарям или достаточно того, кто с ними работает?
— По вратарской позиции у нас Юра Жевнов. Также в любой момент по желанию и необходимости Михаил Юрьевич всегда готов прийти на помощь, он помогает, присутствует практически на каждой тренировке вместе с нами. Тут проблем нет. Насколько нужна будет Юре помощь, мы посмотрим.

— Вопрос по Педро. Его отсутствие в заявке по ротации или какие-то проблемы у него были в последнем матче?
— У Педро нет никаких проблем. Он игрок очень молодой, очень медленно набирает форму. Тем более, у него было определенное повреждение, когда он ездил играть за юношескую сборную. Мы его постепенно готовим, никаких проблем нет. Он тренировался и будет готовиться к следующему матчу.

— Можете объяснить, как Глушенкову удалось так здорово найти взаимопонимание с бразильцами настолько, что его связка с Венделом — сложившийся факт, и вы даже заменяете их парно?
— Заменили парно по ходу матча, посчитали, что нам нужны в центральной зоне игроки, которые могут улучшить наш контроль и позиционное владение, добавить в креативности. Поэтому сегодня они вышли вдвоем. Как им удалось наладить взаимопонимание: думаю, его интеллект позволяет ему достаточно быстро понимать то, что будет делать партнер на футбольном поле, исходя из ситуации и требований тренерского штаба. Он очень хорошо и быстро думает на футбольном поле. Думаю, это качество, которое позволяет ему, наряду с неординарными способностями работы с мячом, уверенно выглядеть в связке с Венделом и вообще играть достаточно уверенно в нашей команде, начиная с первого дня.

Читайте также:
0 / 0
1184 5
Футбольные новости
14 1

Аршавин — о Тюкавине в Европе: «Напрашивается Испания и Англия, но в середняк на его месте я бы не ехал»

Заместитель генерального директора «Зенита» Андрей Аршавин в комментарии ...

34 0

Жоаозиньо: «Динамо» должно бороться за попадание в топ-3 РПЛ

Бывший полузащитник «Динамо» Жоаозиньо высказался о шансах «бело-голубых» на ...

50 0

Представитель Джикии — о переходе футболиста в «Локомотив»: «Это было желание Георгия принести пользу клубу, чьим воспитанником он является»

Представитель защитника «Локомотива» Георгия Джикии Владимир Кузьмичев заявил ...

41 0

Талалаев: «Нужно, чтобы в первых турах РПЛ судьи ознакамливали футболистов с новыми трактовками правил, а не карали»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев заявил «Матч ТВ», что в первых турах РПЛ ...

320 0

Тимощук заявил, что Тюкавин может усилить «Зенит»

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук высказался о слухах об ...

1238 32

«Локомотив» победил ЦСКА в товарищеском матче

Завершился товарищеский матч в рамках подготовки к новому сезону Российской ...

189 5

Круговой хотел бы проявить себя на чемпионате мира

Защитник московского ЦСКА и сборной России Данил Круговой хочет в будущем ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
56.4%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.3%
Победой "Спартака" в основное время
16.7%
Победой "Спартака" в серии пенальти
10.3%
Очень сложно сказать
15.4%
Популярное
11918 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

20842 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

7740 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

3870 139

ФИФА обсудит снятие бана с российских команд на фоне решения МОК

Международная федерация футбола (ФИФА) предметно изучит вопрос снятия с ...

7993 138

Данил Круговой о сборах ЦСКА и ожиданиях от нового сезона

Беседа одного из лидеров ЦСКА с экспертом Bobsoccer в Новогорске.

Сейчас обсуждают