Сергей Семак — о сильных сторонах «Рубина»: «Команда играет агрессивно, здорово смотрятся Кварацхелия и Деспотович»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в преддверии матча 21-го тура Тинькофф РПЛ против «Рубина» рассказал о степени готовности команды, а также выделил сильные стороны казанцев.



— Как «Зенит» готовится к «Рубину»?

— Предыгровая неделя получилась достаточно длинной. Внесли небольшие изменения в тренировочные занятия, но в целом работаем в условиях зимы. По календарю уже весна, однако с точки зрения качества полей для всех команд лучше пока не становится. С другой стороны, понимаем, что в таких условиях работают все.

— Есть ли новости по состоянию Дриусси и Малкома?

— Оба занимаются по индивидуальной программе.

— «Рубин» после игры со «Спартаком» улетел на мини-сбор в Турцию. Не было мыслей повторить тот же маневр?

— Нет. Нам тренироваться и играть в этих условиях. А улетать на неделю — это достаточно непросто. Поэтому приняли решение работать дома.

— «Рубин» обыграл «Спартак» (2:0 в 20-м туре). В чем главные сильные стороны казанцев?

— Это команда, которая играет агрессивно, неплохие быстрые атаки. Очень здорово смотрится Кварацхелия, много остроты в целом и от него в частности. Плюс есть Деспотович, который забивает и забивает много в этом чемпионате. Что касается обороны, есть футболисты, которые поиграли, достаточно крепкие даже по европейским меркам.

— В центре поля у «Рубина» потери — дисквалифицированы Альбигор и Шатов. «Зениту» это на руку?

— У нас свои потери, у них — свои. Это чемпионат, который многим командам не позволяет играть в оптимальном состоянии. А если это и происходит, то очень редко. Тренерам приходится перед каждой игрой что-либо менять.

— В Казани ожидается отрицательная температура и снег, а «Зенит» давно не играл в таких условиях…

— Опасений на эту тему нет. Мы каждый день тренируемся примерно в таких условиях.

— Легионеры «Зенита» тоже к такому готовы?

— Если они готовы тренироваться в таких условиях, то и играть, конечно, тоже.

— Улучшается ли состояние команды к третьей официальной весенней игре?

— Сложно сказать. Скорее, надо говорить, улучшается ли состояние отдельно взятых игроков. У кого-то так и происходит, у кого-то свои проблемы и они не позволяют выйти на определенный уровень. Естественно, мы должны прогрессировать, стараться делать то, что должны. То есть играть, выкладываться, добывать очки.

— При анализе соперника на что больше будете ориентироваться — на поражение в первом круге или на свежую победу «Рубина» в игре со «Спартаком»?

— Мы анализируем все матчи, подмечая моменты, которые могут нам пригодится. В том числе, нашу игру в первом круге. В общем, информация у нас есть: мы в свою очередь анализируем с точки зрения действий, взаимодействий, количества созданных моментов. Поэтому при подготовке предыдущие результаты играют не первостепенное значение. Больше смотрим на качество игры и количество моментов у своих и чужих ворот, — отметил Семак.

После 20 туров петербуржцы лидируют в таблице чемпионата России, набрав 42 очка. Казанцы идут на 9-й строчке с 31 очком.

Встреча между командами состоится 8 марта и начнется в 16:30.

Читайте также:
0 / 0
2742 18
Футбольные новости
20 0

39-летний нападающий Халк забил 502-й гол за карьеру, отличившись в третьей игре кряду

39-летний бразильский экс-нападающий «Зенита» Халк, выступающий за «Атлетико ...

100 0

Круговой признан лучшим игроком ЦСКА в октябре

Защитник ЦСКА Данил Круговой признан лучшим игроком команды в октябре, сообщает ...

410 3

Зарема прокомментировала увольнение Станковича из «Спартака»

Зарема Салихова, супруга экс-владельца «Спартака» Леонида Федуна, рассказала о ...

141 2

Андрей Аршавин отметил, что сборная Перу показала характер в матче с командой России

Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин заявил, что сборная Перу показала ...

419 1

«Целе» хочет продлить контракт с тренером Риерой, которым интересуется «Спартак»

«Целе» не хочет расставаться с главным тренером Альбертом Риерой.

671 1

Головин: не горю желанием быть капитаном «Монако»

Полузащитник Александр Головин высказался о капитанской повязке в «Монако».

966 8

Круговой: «Сборная России не может пропускать такие мячи»

Защитник ЦСКА и сборной России Данил Круговой в эфире «Матч ТВ» заявил, что команде ...

Голосование

Кто должен возглавить «Спартак»?

Иностранец
22.7%
Отечественный специалист
27.3%
Все равно
50%
Популярное
5949 357

«Зенит» теряет очки в Самаре

Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».

18564 294

У ЦСКА и Челестини недокомплект. Кому играть в субботу?

Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.

11383 251

ЦСКА дождался своего шанса в Махачкале

Армейцы одержали третью сухую победу подряд.

6849 246

В субботу мы должны увидеть другой ЦСКА

Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...

11678 212

ЦСКА. Итоги первого круга и анонс аудиоэфира

Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.

Сейчас обсуждают