Сергей Семак — о сильных сторонах «Рубина»: «Команда играет агрессивно, здорово смотрятся Кварацхелия и Деспотович»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в преддверии матча 21-го тура Тинькофф РПЛ против «Рубина» рассказал о степени готовности команды, а также выделил сильные стороны казанцев.



— Как «Зенит» готовится к «Рубину»?

— Предыгровая неделя получилась достаточно длинной. Внесли небольшие изменения в тренировочные занятия, но в целом работаем в условиях зимы. По календарю уже весна, однако с точки зрения качества полей для всех команд лучше пока не становится. С другой стороны, понимаем, что в таких условиях работают все.

— Есть ли новости по состоянию Дриусси и Малкома?

— Оба занимаются по индивидуальной программе.

— «Рубин» после игры со «Спартаком» улетел на мини-сбор в Турцию. Не было мыслей повторить тот же маневр?

— Нет. Нам тренироваться и играть в этих условиях. А улетать на неделю — это достаточно непросто. Поэтому приняли решение работать дома.

— «Рубин» обыграл «Спартак» (2:0 в 20-м туре). В чем главные сильные стороны казанцев?

— Это команда, которая играет агрессивно, неплохие быстрые атаки. Очень здорово смотрится Кварацхелия, много остроты в целом и от него в частности. Плюс есть Деспотович, который забивает и забивает много в этом чемпионате. Что касается обороны, есть футболисты, которые поиграли, достаточно крепкие даже по европейским меркам.

— В центре поля у «Рубина» потери — дисквалифицированы Альбигор и Шатов. «Зениту» это на руку?

— У нас свои потери, у них — свои. Это чемпионат, который многим командам не позволяет играть в оптимальном состоянии. А если это и происходит, то очень редко. Тренерам приходится перед каждой игрой что-либо менять.

— В Казани ожидается отрицательная температура и снег, а «Зенит» давно не играл в таких условиях…

— Опасений на эту тему нет. Мы каждый день тренируемся примерно в таких условиях.

— Легионеры «Зенита» тоже к такому готовы?

— Если они готовы тренироваться в таких условиях, то и играть, конечно, тоже.

— Улучшается ли состояние команды к третьей официальной весенней игре?

— Сложно сказать. Скорее, надо говорить, улучшается ли состояние отдельно взятых игроков. У кого-то так и происходит, у кого-то свои проблемы и они не позволяют выйти на определенный уровень. Естественно, мы должны прогрессировать, стараться делать то, что должны. То есть играть, выкладываться, добывать очки.

— При анализе соперника на что больше будете ориентироваться — на поражение в первом круге или на свежую победу «Рубина» в игре со «Спартаком»?

— Мы анализируем все матчи, подмечая моменты, которые могут нам пригодится. В том числе, нашу игру в первом круге. В общем, информация у нас есть: мы в свою очередь анализируем с точки зрения действий, взаимодействий, количества созданных моментов. Поэтому при подготовке предыдущие результаты играют не первостепенное значение. Больше смотрим на качество игры и количество моментов у своих и чужих ворот, — отметил Семак.

После 20 туров петербуржцы лидируют в таблице чемпионата России, набрав 42 очка. Казанцы идут на 9-й строчке с 31 очком.

Встреча между командами состоится 8 марта и начнется в 16:30.

Читайте также:
0 / 0
2742 18
Футбольные новости
97 0

Роналду — самый высокооплачиваемый футболист 2025 года по версии Forbes

Нападающий саудовского «Аль‑Насра» и сборной Португалии Криштиану Роналду ...

142 3

Ловчев: «Станковичу надо дать время, но гладить по головке за третье место никто не будет»

Ветеран «Спартака» Евгений Ловчев поделился мнением о том, что главному тренеру ...

131 0

Аршавин: «Логики в действиях руководства «Торпедо» нет. Клуб претендует на место «Химок»

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» заявил, что не ...

95 0

Полузащитник «ПСЖ» Ли Кан Ин признан азиатским футболистом года

Полузащитник «ПСЖ» и национальной сборной Южной Кореи Ли Кан Ин удостоен звания ...

185 1

«Это какая‑то клоунада». Радимов — о возвращении Кононова на пост главного тренера «Торпедо»

Бывший футболист сборной России Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» назвал ...

507 4

«Кахигао только сейчас понял, что по русскому направлению не справляется?» Радимов — о назначении Мовсесьяна в «Спартак»

Бывший футболист «Зенита» и ЦСКА Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

507 4

Набабкин: не думаю, что Мовсесьян будет переманивать молодёжь из ЦСКА в «Спартак»

Бывший защитник ЦСКА Кирилл Набабкин высказался о назначении Андрея Мовсесьяна ...

Голосование

Какая команда уйдет на зимний антракт лидером?

ЦСКА
53.5%
"Локомотив"
3.3%
"Краснодар"
13%
"Зенит"
16.6%
"Балтика"
4.3%
"Спартак"
7.6%
"Рубин"
1.3%
"Динамо"
0.3%
Популярное
4289 190

В Кубке России могут запретить легионеров

На встрече с Ассоциацией спортивных комментаторов министру спорта Михаилу ...

2774 182

Мовсесьян вошел в спортивный блок «Спартака»

Известный российский специалист Андрей Мовсесьян назначен на должность ...

10261 157

Черданцев заявил, что ЦСКА повезло в матче со "Спартаком"

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что ЦСКА повезло одержать победу ...

13117 137

Педро остаётся в "Зените"

Новости.

9301 116

ЦСКА без Мойзеса. Что решит Челестини, где сыграет Круговой?

В субботу армейцы возобновляют чемпионат России матчем с "Локомотивом".

Сейчас обсуждают