Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в преддверии матча 21-го тура Тинькофф РПЛ против «Рубина» рассказал о степени готовности команды, а также выделил сильные стороны казанцев.
— Как «Зенит» готовится к «Рубину»?
— Предыгровая неделя получилась достаточно длинной. Внесли небольшие изменения в тренировочные занятия, но в целом работаем в условиях зимы. По календарю уже весна, однако с точки зрения качества полей для всех команд лучше пока не становится. С другой стороны, понимаем, что в таких условиях работают все.
— Есть ли новости по состоянию Дриусси и Малкома?
— Оба занимаются по индивидуальной программе.
— «Рубин» после игры со «Спартаком» улетел на мини-сбор в Турцию. Не было мыслей повторить тот же маневр?
— Нет. Нам тренироваться и играть в этих условиях. А улетать на неделю — это достаточно непросто. Поэтому приняли решение работать дома.
— «Рубин» обыграл «Спартак» (2:0 в 20-м туре). В чем главные сильные стороны казанцев?
— Это команда, которая играет агрессивно, неплохие быстрые атаки. Очень здорово смотрится Кварацхелия, много остроты в целом и от него в частности. Плюс есть Деспотович, который забивает и забивает много в этом чемпионате. Что касается обороны, есть футболисты, которые поиграли, достаточно крепкие даже по европейским меркам.
— В центре поля у «Рубина» потери — дисквалифицированы Альбигор и Шатов. «Зениту» это на руку?
— У нас свои потери, у них — свои. Это чемпионат, который многим командам не позволяет играть в оптимальном состоянии. А если это и происходит, то очень редко. Тренерам приходится перед каждой игрой что-либо менять.
— В Казани ожидается отрицательная температура и снег, а «Зенит» давно не играл в таких условиях…
— Опасений на эту тему нет. Мы каждый день тренируемся примерно в таких условиях.
— Легионеры «Зенита» тоже к такому готовы?
— Если они готовы тренироваться в таких условиях, то и играть, конечно, тоже.
— Улучшается ли состояние команды к третьей официальной весенней игре?
— Сложно сказать. Скорее, надо говорить, улучшается ли состояние отдельно взятых игроков. У кого-то так и происходит, у кого-то свои проблемы и они не позволяют выйти на определенный уровень. Естественно, мы должны прогрессировать, стараться делать то, что должны. То есть играть, выкладываться, добывать очки.
— При анализе соперника на что больше будете ориентироваться — на поражение в первом круге или на свежую победу «Рубина» в игре со «Спартаком»?
— Мы анализируем все матчи, подмечая моменты, которые могут нам пригодится. В том числе, нашу игру в первом круге. В общем, информация у нас есть: мы в свою очередь анализируем с точки зрения действий, взаимодействий, количества созданных моментов. Поэтому при подготовке предыдущие результаты играют не первостепенное значение. Больше смотрим на качество игры и количество моментов у своих и чужих ворот, — отметил Семак.
После 20 туров петербуржцы лидируют в таблице чемпионата России, набрав 42 очка. Казанцы идут на 9-й строчке с 31 очком.
Встреча между командами состоится 8 марта и начнется в 16:30.
Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев сообщил, что клуб не планирует ...
Нападающий «Ростова» Егор Голенков считает, что команде по силам вновь дойти до ...
Главный тренер «Торпедо» Олег Кононов заявил, что экс‑футболист сборной России ...
Бывший футболист «Спартака» Владимир Быстров в разговоре с Legalbet порассуждал, ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой прокомментировал с «СЭ» эпизод со столкновением с ...
Беседа автора двух вчерашних голов ЦСКА и эксперта Bobsoccer.
По информации Metaratings.ru, посредники предложили «Спартаку» услуги защитника ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Матия Попович: "Готов сыграть на любой позиции в атаке ЦСКА"
Круговой о столкновении с Максименко в дерби: «Считаю, что касание было и это пенальти»
Попович перевернул игру, Акинфеев выиграл серию пенальти. ЦСКА победил "Динамо" из Махачкалы
Литвинов: «Хочу, чтобы Романов остался главным тренером. Я знаю его давно, он мне всегда импонировал»
"Зениту" сложно рассчитывать больше, чем на ничью в Москве. Прогноз на матч с "Динамо"