Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после поражения от белградской «Црвены Звезды» в матче Winline Летнего кубка заявил, что до закрытия трансферного окна в команде произойдут изменения.
Встреча в Санкт‑Петербурге завершилась со счетом 2:1 в пользу сербского клуба.
— Хорошо провели первый тайм по качеству, активно. Во втором немного подсели. Главное, что живы и здоровы. Некоторым футболистам пришлось играть и в утреннем матче, и с «Црвеной Звездой». Конечно, обидно проигрывать, но ничего страшного не случилось. Будем работать и готовиться к матчу за Суперкубок.
— Как можно оценить готовность команды к сезону?
— Через матчи будем набирать и добирать. Сейчас у нас нагрузки и тренировочный режим станут легче. Будут ноги посвежее и сил будет больше.
— Можно ли ожидать, что в ближайшие недели кто‑то из игроков команду покинет?
— Трансферное окно открыто, изменения будут. Кто‑то уйдет. Посмотрим, какое количество футболистов покинет команду в зависимости от предложений. Прежде всего это касается игроков, которые хотели бы получать больше игровой практики. Мы будем думать, кого можем отпустить. Времени еще достаточно, многое может произойти, — сказал Семак в эфире «Матч ТВ».
«Црвена Звезда» набрала шесть очков в двух матчах и досрочно стала победителем Летнего кубка, «Зенит» (6 очков в трех играх) занял второе место. Белградская команда в заключительной игре турнира встретится с аргентинским «Тальересом» (0 очков) в пятницу. Также в Летнем кубке участвует «Сочи» (3).
Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил, что есть надежда на то, что ...
Немецкий тренер Сандро Шварц может вернуться в Российскую премьер-лигу в ...
Полузащитник «Зенита» Джон Джон заявил, что легенда сборной Бразилии Неймар ...
Бывший нападающий столичного ЦСКА Денис Попов порассуждал о перспективах ЦСКА с ...
Бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин высказался о борьбе за бронзовые ...
Московский ПФК ЦСКА ведёт активные переговоры с Сандро Шварцем и Марцелом Личкой ...
Вратарь «Динамо» Андрей Лунев в беседе с «РБ Спорт» рассказал о словесной ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Они были неизбежны.
Карпин: «Есть надежда, что сборную России допустят к отбору на чемпионат Европы 2028 года»
"Зенит" лидер, но всё решится в Ростове-на-Дону
Греческие топ-клубы интересуются нападающим «Спартака» Гарсией
Джон Джон: мы с Неймаром родственники, он пожелал мне удачи в «Зените»
Источник: Сандро Шварц — главный кандидат на пост главного тренера ЦСКА, Личка — альтернатива