Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после поражения от белградской «Црвены Звезды» в матче Winline Летнего кубка заявил, что до закрытия трансферного окна в команде произойдут изменения.
Встреча в Санкт‑Петербурге завершилась со счетом 2:1 в пользу сербского клуба.
— Хорошо провели первый тайм по качеству, активно. Во втором немного подсели. Главное, что живы и здоровы. Некоторым футболистам пришлось играть и в утреннем матче, и с «Црвеной Звездой». Конечно, обидно проигрывать, но ничего страшного не случилось. Будем работать и готовиться к матчу за Суперкубок.
— Как можно оценить готовность команды к сезону?
— Через матчи будем набирать и добирать. Сейчас у нас нагрузки и тренировочный режим станут легче. Будут ноги посвежее и сил будет больше.
— Можно ли ожидать, что в ближайшие недели кто‑то из игроков команду покинет?
— Трансферное окно открыто, изменения будут. Кто‑то уйдет. Посмотрим, какое количество футболистов покинет команду в зависимости от предложений. Прежде всего это касается игроков, которые хотели бы получать больше игровой практики. Мы будем думать, кого можем отпустить. Времени еще достаточно, многое может произойти, — сказал Семак в эфире «Матч ТВ».
«Црвена Звезда» набрала шесть очков в двух матчах и досрочно стала победителем Летнего кубка, «Зенит» (6 очков в трех играх) занял второе место. Белградская команда в заключительной игре турнира встретится с аргентинским «Тальересом» (0 очков) в пятницу. Также в Летнем кубке участвует «Сочи» (3).
Президент Российской премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев заявил «Матч ТВ», что к 2030 ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов считает, что к нападающему «Краснодара» ...
Сегодня в рамках форума «Россия — спортивная держава», проходящего в Самаре, был ...
Бывший вратарь «Локомотива» Илья Абаев в беседе с «РБ Спорт» оценил игру голкипера ...
Бывший полузащитник ЦСКА Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал ...
Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин ответил на вопрос, стоит ли в ...
Бывший главный тренер «Ахмата» Сергей Ташуев заявил, что наставника ...
Дискуссии на bobsoccer.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
Армейцы отправляются на двойной выезд в Дагестан.
О центральном матче 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Министр спорта раскритиковал клубы РПЛ за высокие зарплаты легионеров
«К «Зениту», похоже, возвращается фарт. Жаль, что сейчас, когда что-то начало налаживаться, наступит зимний перерыв…» - Сергей Веденеев
«Зенит» и «Динамо». Второй раунд
"Тороп должен будет заменить Акинфеева в ЦСКА" - Абаев
Алаев: «РПЛ в 2030 году должна стать самым премиальным продуктом в российском спорте»