Бывший арбитр РПЛ Сергей Лапочкин сообщил «СЭ», что ЭСК РФС поддержала решение арбитра Алексея Сухого не удалять нападающего Сергея Пиняева за фол на Клаудиньо в матче 17-го тура РПЛ между «Локомотивом» и «Зенитом» (3:1).
Пиняев грубо сфолил на хавбеке «Зенита» Клаудиньо, главный судья встречи Алексей Сухой показал ему желтую карточку.
«Я знаю, что ЭСК поддержала решение Сухого в эпизоде с неудалением Пиняева. Мне кажется, это необъяснимое и непонятное решение. Это однозначный эпизод, в нем может быть показана только красная карточка! И ее должен показывать главный судья, а его ассистенты должны были подсказать. Но мы видим, что этих арбитров даже не наказали. Все они получили назначения на следующий тур. Вся бригада: Сухой, Фисенко и Гаврилин — получили назначения на 18-й тур. Если эпизод с Клаудиньо и Пиняевым не удаление, то как объяснить молодым арбитрам, за что дается красная карточка? У меня нет ни одного объяснения этому! Нет ни возможности сыграть в мяч, ни борьбы за мяч. По информации в прессе, Клаудиньо не тренировался. У него травма. Думаю, что после этого решения каша в голове будет у всех. Это вопиющий случай!» — сказал Лапочкин «СЭ».
Встреча прошла 3 декабря в Москве и проводилась в условиях сильного снегопада. После этой игры «Зенит» с 33 очками занимает второе место в турнирной таблице чемпионата России. «Локомотив» располагается на шестой позиции (28).
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев прокомментировал «СЭ» поражение ...
Болельщик ЦСКА, юморист Михаил Грушевский заявил «Матч ТВ», что очень разочарован ...
Бывший главный тренер махачкалинского «Динамо» Хасанби Биджиев в разговоре с «РБ ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев раскритиковал игру армейцев после ...
Приглашаю посмотреть матч 1/2 финала ФОНБЕТ-Кубка России пути регионов.
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин высказался по итогам ответного матча 1/2 ...
Бывший футболист и капитан ЦСКА Дмитрий Кузнецов в разговоре с корреспондентом ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Грушевский о поражении ЦСКА от «Краснодара»: «Неприемлемая, катастрофическая игра. Огромные вопросы к тренеру и игрокам»
У «Зенита» есть в запасе еще два года, когда можно отпраздновать столетие
Пономарев жестко раскритиковал игроков ЦСКА после поражения от «Краснодара»
СМИ: ЦСКА развалился – и проблема не только в Челестини
"Сейчас ЦСКА — разваленная команда". Газзаев — о разгроме в Краснодаре