Бывший арбитр РПЛ Сергей Лапочкин сообщил «СЭ», что ЭСК РФС поддержала решение арбитра Алексея Сухого не удалять нападающего Сергея Пиняева за фол на Клаудиньо в матче 17-го тура РПЛ между «Локомотивом» и «Зенитом» (3:1).
Пиняев грубо сфолил на хавбеке «Зенита» Клаудиньо, главный судья встречи Алексей Сухой показал ему желтую карточку.
«Я знаю, что ЭСК поддержала решение Сухого в эпизоде с неудалением Пиняева. Мне кажется, это необъяснимое и непонятное решение. Это однозначный эпизод, в нем может быть показана только красная карточка! И ее должен показывать главный судья, а его ассистенты должны были подсказать. Но мы видим, что этих арбитров даже не наказали. Все они получили назначения на следующий тур. Вся бригада: Сухой, Фисенко и Гаврилин — получили назначения на 18-й тур. Если эпизод с Клаудиньо и Пиняевым не удаление, то как объяснить молодым арбитрам, за что дается красная карточка? У меня нет ни одного объяснения этому! Нет ни возможности сыграть в мяч, ни борьбы за мяч. По информации в прессе, Клаудиньо не тренировался. У него травма. Думаю, что после этого решения каша в голове будет у всех. Это вопиющий случай!» — сказал Лапочкин «СЭ».
Встреча прошла 3 декабря в Москве и проводилась в условиях сильного снегопада. После этой игры «Зенит» с 33 очками занимает второе место в турнирной таблице чемпионата России. «Локомотив» располагается на шестой позиции (28).
Матч 1/8 финала чемпионата мира 2026 года между сборными Швейцарии и Колумбии стал ...
Bobsoccer.ru начинает прием командных заявок для участия к Конкурсе прогнозов по ...
Арбитры из Аргентины и Англии назначены на первые два четвертьфинальных матча ...
Американский «Интер Майами» проявляет интерес к голкиперу сборной Кабо-Верде ...
Главный тренер и сборной Египта по футболу Хоссам Хассан выразил сомнения в ...
Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Президент ФИФА Джанни Инфантино поддержал форварда сборной Франции Килиана ...
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
«То, что произошло в матче против сборной Аргентины, было несправедливо» — тренер сборной Египта
На ЧМ-2026 установлен рекорд по количеству нулевых ничьих в истории турнира
Возинья может стать одноклубником Месси — Marca
Кирилл Данилов о ЦСКА, о своем прогрессе и новом сезоне
Инфантино осудил расистские высказывания сенатора Парагвая в адрес Мбаппе