Главный тренер СКА Роман Ротенберг поздравил футбольный клуб "Зенит" с пятым чемпионством подряд.
Клуб из Санкт-Петербурга дома обыграл "Спартак" (3:2) в 26-м туре Мир РПЛ и досрочно выиграл чемпионат России.
"Поздравляю "Зенит" с пятым подряд чемпионством и исторической второй звездой!
С помощью "Газпрома" и Алексея Борисовича Миллера в Петербурге удалось построить настоящую команду-династию. В наше время, когда во всех видах спорта сильные команды жестко конкурируют друг с другом, это почти чудо – стать первыми пять раз подряд. За эти годы сменилось несколько поколений футболистов, а результат остается прежним – "Зенит" забирает золотые медали.
Вторая звезда над эмблемой – историческое достижение. Не будем забывать, что девять из десяти чемпионских успехов "Зенита" случились в эпоху сотрудничества с "Газпромом". Команда и до этого была популярной и радовала болельщиков красивым футболом, но по-настоящему высокие и стабильные результаты появились с приходом эффективных и профессиональных газпромовских менеджеров.
Рад был видеть переполненные трибуны "Газпром Арены" во время матча "Зенита" и "Спартака" – это еще одно подтверждение того, как в Петербурге любят спорт. Мы тоже привыкли к аншлагам в "Ледовом", и эта невероятная поддержка здорово помогает побеждать.
СКА в этом году внес свой вклад в копилку успехов петербургского спорта – мы завоевали Кубок Континента и в очередной раз добрались до финала Западной конференции. По примеру "Зенита" шаг за шагом строим чемпионскую команду и надеемся создать свою успешную династию", – написал Ротенберг в своём Telegram‑канале.
t.me/rotenberg81/1801
Полузащитник «Ротора» Александр Трошечкин в интервью «РБ Спорт» заявил, что ...
Контракт крайнего нападающего московского «Динамо» Муми Нгамалё будет ...
Бывший полузащитник ЦСКА Зоран Тошич высказался о матче 21-го тура Российской ...
Заявление ПФК ЦСКА по итогам решения КДК РФС:
Вчера бывший тренер ЦСКА катком прошелся в гостях по Целе (4:0).
Защитник «Ростова» Андрей Лангович дисквалифицирован на два матча Кубка России ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев высказался о предстоящем матче со ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
9 марта.
В ЦСКА сделали заявление после решения КДК РФС о штрафе клубу за расизм
Сенников считает, что «Зенит» и «Спартак» сыграют вничью
Соболев о матче со «Спартаком»: «Уже решил, что, если забью гол, буду праздновать»
Фанаты АЕК’а «готовы умереть» за Николича
ЭСК РФС вынесла решение по пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Акроном»