Главный тренер СКА Роман Ротенберг поздравил футбольный клуб "Зенит" с пятым чемпионством подряд.
Клуб из Санкт-Петербурга дома обыграл "Спартак" (3:2) в 26-м туре Мир РПЛ и досрочно выиграл чемпионат России.
"Поздравляю "Зенит" с пятым подряд чемпионством и исторической второй звездой!
С помощью "Газпрома" и Алексея Борисовича Миллера в Петербурге удалось построить настоящую команду-династию. В наше время, когда во всех видах спорта сильные команды жестко конкурируют друг с другом, это почти чудо – стать первыми пять раз подряд. За эти годы сменилось несколько поколений футболистов, а результат остается прежним – "Зенит" забирает золотые медали.
Вторая звезда над эмблемой – историческое достижение. Не будем забывать, что девять из десяти чемпионских успехов "Зенита" случились в эпоху сотрудничества с "Газпромом". Команда и до этого была популярной и радовала болельщиков красивым футболом, но по-настоящему высокие и стабильные результаты появились с приходом эффективных и профессиональных газпромовских менеджеров.
Рад был видеть переполненные трибуны "Газпром Арены" во время матча "Зенита" и "Спартака" – это еще одно подтверждение того, как в Петербурге любят спорт. Мы тоже привыкли к аншлагам в "Ледовом", и эта невероятная поддержка здорово помогает побеждать.
СКА в этом году внес свой вклад в копилку успехов петербургского спорта – мы завоевали Кубок Континента и в очередной раз добрались до финала Западной конференции. По примеру "Зенита" шаг за шагом строим чемпионскую команду и надеемся создать свою успешную династию", – написал Ротенберг в своём Telegram‑канале.
t.me/rotenberg81/1801
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Агент Алексей Бабырь, представляющий интересы российского полузащитника ...
Помощник главного тренера петербургского «Зенита» Анатолий Тимощук заявил в ...
Российский футбольный союз (РФС) официально представил ряд изменений в правилах, ...
Соединённые Штаты Америки ослабили ограничения для сборной Ирана на чемпионате ...
Футбольный клуб «Локомотив» заключил контракт с Георгием Джикией.
«Спартак» приступил к тренировкам в Тарасовке.
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
РФС презентовал измененные правила на сезон-2026/27
Георгий Джикия стал игроком «Локомотива»
Глушенков: «Мне кажется, в вопросе столетия все логично, все правильно посчитали»
Тренер «Зенита» Тимощук: «Сейчас ребята находятся в чуть лучшем состоянии, чем были на прошлом тренировочном сборе»
Губерниев резко изменил свое мнение по Роналду: «Абсолютно великий»