Главный тренер СКА Роман Ротенберг поздравил футбольный клуб "Зенит" с пятым чемпионством подряд.
Клуб из Санкт-Петербурга дома обыграл "Спартак" (3:2) в 26-м туре Мир РПЛ и досрочно выиграл чемпионат России.
"Поздравляю "Зенит" с пятым подряд чемпионством и исторической второй звездой!
С помощью "Газпрома" и Алексея Борисовича Миллера в Петербурге удалось построить настоящую команду-династию. В наше время, когда во всех видах спорта сильные команды жестко конкурируют друг с другом, это почти чудо – стать первыми пять раз подряд. За эти годы сменилось несколько поколений футболистов, а результат остается прежним – "Зенит" забирает золотые медали.
Вторая звезда над эмблемой – историческое достижение. Не будем забывать, что девять из десяти чемпионских успехов "Зенита" случились в эпоху сотрудничества с "Газпромом". Команда и до этого была популярной и радовала болельщиков красивым футболом, но по-настоящему высокие и стабильные результаты появились с приходом эффективных и профессиональных газпромовских менеджеров.
Рад был видеть переполненные трибуны "Газпром Арены" во время матча "Зенита" и "Спартака" – это еще одно подтверждение того, как в Петербурге любят спорт. Мы тоже привыкли к аншлагам в "Ледовом", и эта невероятная поддержка здорово помогает побеждать.
СКА в этом году внес свой вклад в копилку успехов петербургского спорта – мы завоевали Кубок Континента и в очередной раз добрались до финала Западной конференции. По примеру "Зенита" шаг за шагом строим чемпионскую команду и надеемся создать свою успешную династию", – написал Ротенберг в своём Telegram‑канале.
t.me/rotenberg81/1801
Бывший защитник сборной России Роман Шишкин высказался о сравнении российских и ...
Бывший защитник «Спартака» и сборной России Рамиз Мамедов высказался о шансах ...
«Ботафого» по-прежнему мечтает подписать Луиса Энрике .
Экс-игрок «Зенита» Денис Угаров считает, что Артём Карпукас не сможет полноценно ...
Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев выступил против, чтобы в США ...
Агент форварда «Локомотива» Николая Комличенко Александр Клюев заявил «Матч ...
Максим Бориско официально перешел в ЦСКА из "Балтики", сообщает пресс-служба ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Про трансферы.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
«Ботафого» проведет еще одну встречу с «Зенитом» по поводу Луиса Энрике и рассматривает возможность включения в сделку Данило и двух других игроков
ЦСКА объявил о трансфере вратаря "Балтики"
Пономарев считает, что переход Бориско в ЦСКА создаст плохую атмосферу
«Акинфеев будет запасным, у Торопа не складывается». Новиков — о Бориско в ЦСКА
Что не так с Барриосом