Главный тренер СКА Роман Ротенберг поздравил футбольный клуб "Зенит" с пятым чемпионством подряд.
Клуб из Санкт-Петербурга дома обыграл "Спартак" (3:2) в 26-м туре Мир РПЛ и досрочно выиграл чемпионат России.
"Поздравляю "Зенит" с пятым подряд чемпионством и исторической второй звездой!
С помощью "Газпрома" и Алексея Борисовича Миллера в Петербурге удалось построить настоящую команду-династию. В наше время, когда во всех видах спорта сильные команды жестко конкурируют друг с другом, это почти чудо – стать первыми пять раз подряд. За эти годы сменилось несколько поколений футболистов, а результат остается прежним – "Зенит" забирает золотые медали.
Вторая звезда над эмблемой – историческое достижение. Не будем забывать, что девять из десяти чемпионских успехов "Зенита" случились в эпоху сотрудничества с "Газпромом". Команда и до этого была популярной и радовала болельщиков красивым футболом, но по-настоящему высокие и стабильные результаты появились с приходом эффективных и профессиональных газпромовских менеджеров.
Рад был видеть переполненные трибуны "Газпром Арены" во время матча "Зенита" и "Спартака" – это еще одно подтверждение того, как в Петербурге любят спорт. Мы тоже привыкли к аншлагам в "Ледовом", и эта невероятная поддержка здорово помогает побеждать.
СКА в этом году внес свой вклад в копилку успехов петербургского спорта – мы завоевали Кубок Континента и в очередной раз добрались до финала Западной конференции. По примеру "Зенита" шаг за шагом строим чемпионскую команду и надеемся создать свою успешную династию", – написал Ротенберг в своём Telegram‑канале.
t.me/rotenberg81/1801
Сборные Аргентины и Швейцарии опубликовали стартовые составы на матч ...
Завершился матч 1/4 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором сборная ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо высказался о ...
Греческий АЕК общался с ЦСКА по возможному переходу полузащитника Дмитрия ...
Стали известны стартовые составы на матч 1/4 финала ЧМ-2026 между сборными Норвегии и ...
Завершился товарищеский матч между московскими «Локомотивом» и «Спартаком».
«Краснодар» отыгрался с 0:3, но уступил «Ростову» в товарищеском матче
До первого матча осталось всего две недели.
Новости "Зенита".
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Ещё раз о трансферах на выход.
ЦСКА проиграл «Оренбургу» по сумме двух товарищеских матчей
Месси выйдет в стартовом составе матча со сборной Швейцарии в четвертьфинале ЧМ-2026
Ледяхов: слухи про заговор ФИФА в пользу Аргентины — это глупости
Барко не желает продлевать контракт со «Спартаком» и хочет покинуть клуб — источник
Трансферы ЦСКА