В РФС признали проблему с картой болельщика на матчах РПЛ
Руководство футбольных клубов "Зенит" и ЦСКА ведет работу по возвращению фанатов на трибуны стадионов, заявил РИА Новости генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов.
Закон о введении карты болельщика вступил в силу 1 июня 2022 года. Система идентификации призвана обеспечить зрителям комфортный проход на стадион. Карта болельщика необходима для посещения матчей Российской премьер-лиги (РПЛ) с сезона-2022/23.
"Есть проблема с тем, что активные болельщики ряда клубов не ходят на стадион. Тем не менее они обсуждают различные форматы возвращения. Мы общаемся с руководством клубов относительно того, что многие фанатские группировки рассматривают возможность возвращения на стадионы. Конечно, всегда есть люди, которые займут позицию против. Такая позиция есть, она имеет право на существование", - сказал Митрофанов.
"Знаю, что ЦСКА, "Зенит" и другие крупные клубы (ведут диалог с фанатами). У нас было заседание финансового комитета, и президент ЦСКА Евгений Гинер рассказывал, как они ведут эту работу. Не хочу говорить о конкретных группировках фанатов, но клуб ведет эту работу. Они говорят, что у болельщиков есть позитивный настрой в этом направлении. Думаю, при соответствующей работе постепенно фанаты вернутся", - отметил генсек РФС.
Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал победу ...
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин после победы над «Спартаком» в первом ...
Капитан «Спартака» Роман Зобнин высказался о своей роли в команде при новом ...
Окончен матч 20-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором играли ...
«Балтика» прилетела на матч 20-го тура РПЛ с «Ростовом» в закрытый аэропорт ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 20-го тура МИР ...
Бывший полузащитник сборной России Дмитрий Тарасов в комментарии для «СЭ» ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
«Слишком жесткое решение — удалить Гонсалеса после столкновения с Козловым» — экс‑арбитр ФИФА Лапочкин
«Ростов» избежал поражения от «Балтики» в матче РПЛ с отменённым голом
Шалимов считает, что игра с «Краснодаром» дала надежду болельщикам ЦСКА
Генич считает, что ЦСКА не должен был показывать раздевалку «Краснодара» после матча Кубка России
Каким предстанет ЦСКА в дерби с "Динамо"? Прогноз на матч