В РФС признали проблему с картой болельщика на матчах РПЛ
Руководство футбольных клубов "Зенит" и ЦСКА ведет работу по возвращению фанатов на трибуны стадионов, заявил РИА Новости генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов.
Закон о введении карты болельщика вступил в силу 1 июня 2022 года. Система идентификации призвана обеспечить зрителям комфортный проход на стадион. Карта болельщика необходима для посещения матчей Российской премьер-лиги (РПЛ) с сезона-2022/23.
"Есть проблема с тем, что активные болельщики ряда клубов не ходят на стадион. Тем не менее они обсуждают различные форматы возвращения. Мы общаемся с руководством клубов относительно того, что многие фанатские группировки рассматривают возможность возвращения на стадионы. Конечно, всегда есть люди, которые займут позицию против. Такая позиция есть, она имеет право на существование", - сказал Митрофанов.
"Знаю, что ЦСКА, "Зенит" и другие крупные клубы (ведут диалог с фанатами). У нас было заседание финансового комитета, и президент ЦСКА Евгений Гинер рассказывал, как они ведут эту работу. Не хочу говорить о конкретных группировках фанатов, но клуб ведет эту работу. Они говорят, что у болельщиков есть позитивный настрой в этом направлении. Думаю, при соответствующей работе постепенно фанаты вернутся", - отметил генсек РФС.
Алексей Сафонов, агент нападающего «Динамо» Константина Тюкавина, в беседе с ...
«Реал» объявил о трансфере Марка Кукурельи
Нападающий мадридского «Реала» и сборной Франции по футболу Килиан Мбаппе ...
Президент «Оренбурга» Кирилл Волженкин рассказал, почему сорвался трансфер ...
Португальский агент Паулу Барбоза оценил игру бразильских футболистов «Зенита» ...
Бывший футболист сборных России и СССР Александр Мостовой высказался об игре ...
Советник председателя правления «Зенита» Александр Медведев назвал сборную ...
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
Бубнов: Мойзес из ЦСКА сильнее Сантоса и мог быть играть за Бразилию на ЧМ-2026
Агент Тюкавина: Константин начнет сборы с «Динамо»
«Спартак» и ЦСКА проявляют интерес к подписанию Бориско из «Балтики» - источник
"Зенит" без двух бразильцев и следит за участниками чемпионата мира
«Реал» объявил о трансфере Марка Кукурельи