ФК «Спартак-Москва» и голкипер Александр Селихов расторгли контракт по соглашению сторон.
Селихов стал красно-белым в конце 2016 года, а дебютировал в мае 2017-го — в концовке чемпионского сезона. С тех пор 30-летний вратарь провел за команду 102 матча.
Вместе со «Спартаком» он завоевал серебряную и две бронзовых медали чемпионата страны. Был частью команды, когда красно-белые выиграли Суперкубок и Кубок России.
Голкипер вписал свое имя в историю клуба яркими и надежными играми.
В сезоне-2021/22, когда «Спартак» занял первое место на групповом этапе Лиги Европы, он стал одним из главных героев нашей команды.
В рамках четвертого тура в выездном матче с «Лестером» Саша парировал пенальти от Джейми Варди и помог нам сохранить ничейный результат в непростом матче. Домашняя победа над «Наполи» была одержана во многом благодаря его спасениям: их в той встрече у Саши накопилось целых семь.
Кульминацией того невероятного отрезка стал поединок в Варшаве. Отбитый пенальти на 98-й минуте помог «Спартаку» не только одержать сухую победу в еврокубках впервые за 11 лет, но и финишировать на первом (а не на третьем) месте в группе.
Памятные моменты у Селихова были не только в Лиге Европы. В дебютном для себя матче в Лиге чемпионов против «Ливерпуля» Александр отбил удар Мохамеда Салаха в добавленное время и сохранил для нас ничейный результат. Саша также был в стартовом составе команды, разгромившей «Севилью» со счетом 5:1 в следующем туре.
Мы благодарим Александра Селихова за годы, проведенные в «Спартаке», желаем ему крепкого здоровья и успехов в дальнейшей карьере!
Полузащитник ЦСКА Энрике Кармо заявил «Матч ТВ», что команда должна играть смелее, ...
Российский тренер Александр Григорян в эфире «Матч ТВ» заявил, что «Зенит» ...
Нападающий московского ЦСКА Денис Гурьянов на презентации армейского клуба ...
Экс-президент «Локомотива» Ольга Смородская в беседе с корреспондентом «РБ ...
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что качественная игра может ...
Французская L’Équipe очень критично оценила игру Матвея Сафонова, включив ...
Экс-форвард сборной России и "Зенита" Павел Погребняк в эксклюзивном интервью "РГ" ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
Сафонову — 3. Во Франции снова заговорили о Шевалье
Глебов — о матче с «Зенитом»: «Если будем играть качественно, то шансы будут не 50 на 50, а чуть больше в нашу пользу»
Полузащитник ЦСКА Кармо: «Если Господь позволит, уйдем победителями в матче против «Зенита»
Источник: Экс-защитник ЦСКА Бекао положительно относится к предложению «Родины»
Гурьянов: новички ЦСКА отлично влились в команду, мы усилились