Официально: Селихов покидает «Спартак»

  • Эта статья в архиве

ФК «Спартак-Москва» и голкипер Александр Селихов расторгли контракт по соглашению сторон.


Селихов стал красно-белым в конце 2016 года, а дебютировал в мае 2017-го — в концовке чемпионского сезона. С тех пор 30-летний вратарь провел за команду 102 матча.

Вместе со «Спартаком» он завоевал серебряную и две бронзовых медали чемпионата страны. Был частью команды, когда красно-белые выиграли Суперкубок и Кубок России.

Голкипер вписал свое имя в историю клуба яркими и надежными играми.

В сезоне-2021/22, когда «Спартак» занял первое место на групповом этапе Лиги Европы, он стал одним из главных героев нашей команды.

В рамках четвертого тура в выездном матче с «Лестером» Саша парировал пенальти от Джейми Варди и помог нам сохранить ничейный результат в непростом матче. Домашняя победа над «Наполи» была одержана во многом благодаря его спасениям: их в той встрече у Саши накопилось целых семь.

Кульминацией того невероятного отрезка стал поединок в Варшаве. Отбитый пенальти на 98-й минуте помог «Спартаку» не только одержать сухую победу в еврокубках впервые за 11 лет, но и финишировать на первом (а не на третьем) месте в группе.

Памятные моменты у Селихова были не только в Лиге Европы. В дебютном для себя матче в Лиге чемпионов против «Ливерпуля» Александр отбил удар Мохамеда Салаха в добавленное время и сохранил для нас ничейный результат. Саша также был в стартовом составе команды, разгромившей «Севилью» со счетом 5:1 в следующем туре.

Мы благодарим Александра Селихова за годы, проведенные в «Спартаке», желаем ему крепкого здоровья и успехов в дальнейшей карьере!

Читайте также:
0 / 0
2001 22
Футбольные новости
0 0

Кузнецов — о срыве перехода Олейникова в «Рубин»: «Это непорядочно! За такое надо наказывать»

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов поделился с «СЭ» мнением о срыве перехода ...

455 4

Юрий Сёмин объяснил тяжёлый старт сезона для «Зенита»

Бывший тренер ряда российских клубов Юрий Сёмин высказался о причинах тяжёлого ...

456 3

Шавло: «„Спартак“ в этой игре был не „Спартак“. Не похож на себя»

Экс-генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло о поражении красно-белых от ...

1049 37

Юрий Сёмин: ЦСКА может навязать борьбу за первое место в РПЛ

Бывший тренер ряда российских клубов Юрий Сёмин выразил мнение, что ЦСКА может ...

120 3

Черчесов о номинации Сафонова на звание вратаря года: «Победитель Лиги чемпионов изначально имеет право там быть»

Главный тренер «Ахмата» и бывший вратарь сборной России по футболу Станислав ...

1112 17

Пономарёв: Олейников захотел в Москву, в приличную команду

Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался ...

823 14

Тимур Гурцкая: не понимаю нервозности Семака

Футбольный агент и функционер Тимур Гурцкая высказался о главном тренере ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.4%
Низкий
18.7%
Средний
19.7%
Нормальный
30.6%
Высокий
9.5%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
12989 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10736 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

18192 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

8315 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

5392 361

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают