ФК «Спартак-Москва» и голкипер Александр Селихов расторгли контракт по соглашению сторон.
Селихов стал красно-белым в конце 2016 года, а дебютировал в мае 2017-го — в концовке чемпионского сезона. С тех пор 30-летний вратарь провел за команду 102 матча.
Вместе со «Спартаком» он завоевал серебряную и две бронзовых медали чемпионата страны. Был частью команды, когда красно-белые выиграли Суперкубок и Кубок России.
Голкипер вписал свое имя в историю клуба яркими и надежными играми.
В сезоне-2021/22, когда «Спартак» занял первое место на групповом этапе Лиги Европы, он стал одним из главных героев нашей команды.
В рамках четвертого тура в выездном матче с «Лестером» Саша парировал пенальти от Джейми Варди и помог нам сохранить ничейный результат в непростом матче. Домашняя победа над «Наполи» была одержана во многом благодаря его спасениям: их в той встрече у Саши накопилось целых семь.
Кульминацией того невероятного отрезка стал поединок в Варшаве. Отбитый пенальти на 98-й минуте помог «Спартаку» не только одержать сухую победу в еврокубках впервые за 11 лет, но и финишировать на первом (а не на третьем) месте в группе.
Памятные моменты у Селихова были не только в Лиге Европы. В дебютном для себя матче в Лиге чемпионов против «Ливерпуля» Александр отбил удар Мохамеда Салаха в добавленное время и сохранил для нас ничейный результат. Саша также был в стартовом составе команды, разгромившей «Севилью» со счетом 5:1 в следующем туре.
Мы благодарим Александра Селихова за годы, проведенные в «Спартаке», желаем ему крепкого здоровья и успехов в дальнейшей карьере!
Нападающий «Аль-Насра» Джон Дуран, проведший последние полгода в аренде в ...
«Барселона» объявила об отставке Жоана Лапорты с поста президента клуба. Об этом ...
Футбольный агент Алексей Бабырь рассказал «РБ Спорт» о ходе восстановления Ильи ...
«Краснодар» прислал запрос по Вахании, но вероятность трансфера в зимнее окно ...
Бывший футболист «Локомотива» Брайн Идову в интервью «СЭ» оценил переход ...
Бывший футболист «Спартака» Денис Глушаков в комментарии для «СЭ» рассказал о ...
Бывший футболист «Химок» Брайн Идову в интервью «СЭ» ответил на вопрос о распаде ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Твердая позиция «Зенита» по выкупу, альтернативы — Банза и Демирович. Детали переезда Дурана в Россию
Шевченко: мы против возвращения россиян в футбол. Планирую встречу с Инфантино
Дзюба назвал лучшего игрока в истории РПЛ – он провел всего 4 матча за сборную России
"Зенит" объявил о переходе Джона Дурана
«Барселона» объявила об отставке президента клуба Жоана Лапорты