ФК «Спартак-Москва» и голкипер Александр Селихов расторгли контракт по соглашению сторон.
Селихов стал красно-белым в конце 2016 года, а дебютировал в мае 2017-го — в концовке чемпионского сезона. С тех пор 30-летний вратарь провел за команду 102 матча.
Вместе со «Спартаком» он завоевал серебряную и две бронзовых медали чемпионата страны. Был частью команды, когда красно-белые выиграли Суперкубок и Кубок России.
Голкипер вписал свое имя в историю клуба яркими и надежными играми.
В сезоне-2021/22, когда «Спартак» занял первое место на групповом этапе Лиги Европы, он стал одним из главных героев нашей команды.
В рамках четвертого тура в выездном матче с «Лестером» Саша парировал пенальти от Джейми Варди и помог нам сохранить ничейный результат в непростом матче. Домашняя победа над «Наполи» была одержана во многом благодаря его спасениям: их в той встрече у Саши накопилось целых семь.
Кульминацией того невероятного отрезка стал поединок в Варшаве. Отбитый пенальти на 98-й минуте помог «Спартаку» не только одержать сухую победу в еврокубках впервые за 11 лет, но и финишировать на первом (а не на третьем) месте в группе.
Памятные моменты у Селихова были не только в Лиге Европы. В дебютном для себя матче в Лиге чемпионов против «Ливерпуля» Александр отбил удар Мохамеда Салаха в добавленное время и сохранил для нас ничейный результат. Саша также был в стартовом составе команды, разгромившей «Севилью» со счетом 5:1 в следующем туре.
Мы благодарим Александра Селихова за годы, проведенные в «Спартаке», желаем ему крепкого здоровья и успехов в дальнейшей карьере!
Футбольный комментатор Константин Генич рассказал, почему сорвался трансфер ...
Спортивный директор воронежского «Факела» Руслан Пименов сообщил о сложностях в ...
Генеральный директор «Торпедо» Владимир Леонченко высказался о новом стадионе ...
Голкипер мадридского «Реала» Тибо Куртуа заявил, что после разговора с главным ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Полузащитник московского «Динамо» Луис Чавес в интервью Metaratings.ru оценил шансы ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
ЦСКА проведет два товарищеских матча во время паузы
Владислав Радимов: Пусть судьи объяснят неназначенный пенальти в ворота ЦСКА
Генич рассказал, почему сорвался трансфер Ивана Олейникова в «Рубин»
Владислав Радимов: Победа ЦСКА в Питере незакономерна, и они сами это понимают
«Спартак» предложил «Монако» за Головина €19 млн - источник