Официально: Селихов покидает «Спартак»

  • Эта статья в архиве

ФК «Спартак-Москва» и голкипер Александр Селихов расторгли контракт по соглашению сторон.


Селихов стал красно-белым в конце 2016 года, а дебютировал в мае 2017-го — в концовке чемпионского сезона. С тех пор 30-летний вратарь провел за команду 102 матча.

Вместе со «Спартаком» он завоевал серебряную и две бронзовых медали чемпионата страны. Был частью команды, когда красно-белые выиграли Суперкубок и Кубок России.

Голкипер вписал свое имя в историю клуба яркими и надежными играми.

В сезоне-2021/22, когда «Спартак» занял первое место на групповом этапе Лиги Европы, он стал одним из главных героев нашей команды.

В рамках четвертого тура в выездном матче с «Лестером» Саша парировал пенальти от Джейми Варди и помог нам сохранить ничейный результат в непростом матче. Домашняя победа над «Наполи» была одержана во многом благодаря его спасениям: их в той встрече у Саши накопилось целых семь.

Кульминацией того невероятного отрезка стал поединок в Варшаве. Отбитый пенальти на 98-й минуте помог «Спартаку» не только одержать сухую победу в еврокубках впервые за 11 лет, но и финишировать на первом (а не на третьем) месте в группе.

Памятные моменты у Селихова были не только в Лиге Европы. В дебютном для себя матче в Лиге чемпионов против «Ливерпуля» Александр отбил удар Мохамеда Салаха в добавленное время и сохранил для нас ничейный результат. Саша также был в стартовом составе команды, разгромившей «Севилью» со счетом 5:1 в следующем туре.

Мы благодарим Александра Селихова за годы, проведенные в «Спартаке», желаем ему крепкого здоровья и успехов в дальнейшей карьере!

Читайте также:
0 / 0
2001 22
Футбольные новости
76 0

Галактионов после матча с «Рубином»: «Ощущения отрицательные. Прошлым жить нельзя»

Занимавший пост главного тренера «Локомотива» Михаил Галактионов после матча ...

176 1

Комличенко: «Уход Галактионова восприняли отрицательно. Чуть понимания, вы же видите в каком состоянии команда»

Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко рассказал, что команда ...

408 5

Галактионов извинился перед болельщиками «Локомотива» за то, что не подошел к ним после поражения от «Рубина»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов объяснил, почему не подошел к ...

939 20

В «Локомотиве» сообщили, что прекратили сотрудничество с Галактионовым

Московский «Локомотив» отправил в отставку главного тренера команды Михаила ...

506 7

МФЛ. ПФК ЦСКА – "Краснодар" – 3:1

Армейцы побеждают краснодарцев в статусе чемпиона Молодежной лиги А.

515 7

«Клуб все расскажет». Галактионов — о будущем в «Локомотиве»

Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» ...

222 1

Угальде — WINLINE Игрок октября!

Голосование по итогам второго месяца осени осталось за коста-риканским ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
62.6%
"Динамо"
3.5%
ЦСКА
17%
"Спартак"
7%
Очень трудно сказать
9.9%
Популярное
11906 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

19178 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

7323 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

12661 249

Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему

Ремарка эксперта Bobsoccer.

9378 210

Что в ЦСКА после матча в Оренбурге

Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.

Сейчас обсуждают