ФК «Спартак-Москва» и голкипер Александр Селихов расторгли контракт по соглашению сторон.
Селихов стал красно-белым в конце 2016 года, а дебютировал в мае 2017-го — в концовке чемпионского сезона. С тех пор 30-летний вратарь провел за команду 102 матча.
Вместе со «Спартаком» он завоевал серебряную и две бронзовых медали чемпионата страны. Был частью команды, когда красно-белые выиграли Суперкубок и Кубок России.
Голкипер вписал свое имя в историю клуба яркими и надежными играми.
В сезоне-2021/22, когда «Спартак» занял первое место на групповом этапе Лиги Европы, он стал одним из главных героев нашей команды.
В рамках четвертого тура в выездном матче с «Лестером» Саша парировал пенальти от Джейми Варди и помог нам сохранить ничейный результат в непростом матче. Домашняя победа над «Наполи» была одержана во многом благодаря его спасениям: их в той встрече у Саши накопилось целых семь.
Кульминацией того невероятного отрезка стал поединок в Варшаве. Отбитый пенальти на 98-й минуте помог «Спартаку» не только одержать сухую победу в еврокубках впервые за 11 лет, но и финишировать на первом (а не на третьем) месте в группе.
Памятные моменты у Селихова были не только в Лиге Европы. В дебютном для себя матче в Лиге чемпионов против «Ливерпуля» Александр отбил удар Мохамеда Салаха в добавленное время и сохранил для нас ничейный результат. Саша также был в стартовом составе команды, разгромившей «Севилью» со счетом 5:1 в следующем туре.
Мы благодарим Александра Селихова за годы, проведенные в «Спартаке», желаем ему крепкого здоровья и успехов в дальнейшей карьере!
Бывший полузащитник сборной России по футболу Владимир Быстров в беседе с ...
Как стало известно Sport24, греческий ПАОК планирует расстаться с российским ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 25‑го тура МИР РПЛ с ...
Бывший главный тренер московского «Локомотива» Юрий Сёмин высказался о работе ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк заявил, что голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев после ...
Футболистам «Локомотива» нужно выложиться на максимум в предстоящей встрече с ...
Владимир Кузьмичев ответил на вопрос о том, почему Дмитрий Баринов в составе ЦСКА ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Расклады в борьбе за золотые медали.
Главный тренер «Зенита» Семак: «Финал чемпионата близок – беречь себя нет смысла»
Губернатор штата Нью-Джерси потребовала от ФИФА компенсировать расходы на перевозку болельщиков
"Зенит" не беспокоит новый лимит. Лимит беспокоит футбол
Кто сыграет за ЦСКА против "Крыльев Советов" и о судействе
Быстров: Решение ужесточить лимит на легионеров правильное, так как некоторыми клубами РПЛ руководят нефутбольные люди