Футбольные клубы «Зенит» и «Аль-Садд» достигли договоренности о переходе полузащитника.
Клаудио Луис Родригес Паризе Леонель родился 28 января 1997 года в городе Гуарульюс, штат Сан-Паулу. В раннем детстве начал заниматься мини-футболом, в подростковом возрасте перешел на большое поле и попал в школу «Сантоса», в составе которой выиграл чемпионат штата до 17 лет и стал вторым бомбардиром турнира.
В 2015 году Клаудиньо стал игроком «Коринтианс», откуда отправился в аренду в «Брагантино» (будущий «Ред Булл Брагантино»), затем перешел «Понте Прета», находился в аренде в «Ред Булл Бразил», «Оэсте» и снова в «Брагантино».
На Олимпиаде-2020 Клаудиньо выходил в стартовом составе сборной Бразилии во всех шести матчах и стал победителем турнира в Токио.
Летом 2021 года полузащитник заключил соглашение с «Зенитом». В составе сине-бело-голубых Клаудиньо провел 124 матча, в которых забил 21 мяч и отдал 29 голевых передач. Вместе с петербуржцами он стал трехкратным чемпионом России, обладателем Кубка страны и трехкратным победителем национального Суперкубка.
Футбольный клуб «Зенит» благодарит Клаудиньо за самоотдачу и подлинную любовь к игре, которую полузащитник демонстрировал в каждом матче за сине-бело-голубых.
Удачи и успехов на футбольном поле и за его пределами!

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола после вылета из Лиги чемпионов от ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что считает ...
Представители Футбольной федерации Сенегала могут обжаловать решение о ...
Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов прокомментировал разгромную победу над ...
Экс-полузащитник «Спартака» и сборной России Александр Мостовой рассказал, ...
Бывший полузащитник сборной СССР и России Александр Мостовой в беседе с Vprognoze.ru ...
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин высказался о поражении ЦСКА от ...
Армейцы уступили «Динамо».
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Игрок ЦСКА Обляков извинился перед болельщиками после поражения от «Краснодара»
Футболист «Краснодара» Пальцев — о матче с ЦСКА: «Хотелось забить больше пяти‑шести голов»
ЦСКА потерпел пятое поражение в шести последних матчах
ЦСКА дебютирует в Пути регионов
Гришин: «Зенит» будет явным фаворитом в матче Кубка России против махачкалинского «Динамо»