Футбольные клубы «Зенит» и «Аль-Садд» достигли договоренности о переходе полузащитника.
Клаудио Луис Родригес Паризе Леонель родился 28 января 1997 года в городе Гуарульюс, штат Сан-Паулу. В раннем детстве начал заниматься мини-футболом, в подростковом возрасте перешел на большое поле и попал в школу «Сантоса», в составе которой выиграл чемпионат штата до 17 лет и стал вторым бомбардиром турнира.
В 2015 году Клаудиньо стал игроком «Коринтианс», откуда отправился в аренду в «Брагантино» (будущий «Ред Булл Брагантино»), затем перешел «Понте Прета», находился в аренде в «Ред Булл Бразил», «Оэсте» и снова в «Брагантино».
На Олимпиаде-2020 Клаудиньо выходил в стартовом составе сборной Бразилии во всех шести матчах и стал победителем турнира в Токио.
Летом 2021 года полузащитник заключил соглашение с «Зенитом». В составе сине-бело-голубых Клаудиньо провел 124 матча, в которых забил 21 мяч и отдал 29 голевых передач. Вместе с петербуржцами он стал трехкратным чемпионом России, обладателем Кубка страны и трехкратным победителем национального Суперкубка.
Футбольный клуб «Зенит» благодарит Клаудиньо за самоотдачу и подлинную любовь к игре, которую полузащитник демонстрировал в каждом матче за сине-бело-голубых.
Удачи и успехов на футбольном поле и за его пределами!

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов рассказал о планах клуба на 2026 года.
Бывший главный тренер «Оренбурга» Владимир Слишкович отреагировал на ...
Египетский нападающий «Ливерпуля» Мохамед Салах войдет в заявку команды на матч ...
Нападающий московского «Спартака» Манфред Угальде сделал предложение своей ...
Президент «Депортиво Москва» Антон Нефедечев в интервью корреспонденту Sport24 ...
17-летний белорусский полузащитник Егор Молчан, выступающий за молодежную ...
Футболист «Ахмата» Мохамед Конате прокомментировал новости о возможном уходе из ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
«Дзагоев работает для ЦСКА по Латинской Америке. Посмотрит и наших игроков». Босс клуба из Аргентины об Алане
Гасилин: Денисов – кот в мешке, тяжело переходить из середняка в топ-клуб
Игрок юношеской сборной Беларуси заинтересовал ЦСКА и "Спартак" - источник
Саудовский клуб предложил Салаху контракт с зарплатой £ 120 млн
«Спартак» требует € 35 млн за трансфер Жедсона Фернандеша — журналист Кучук