Защитник клуба Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Зенит» и сборной Словении по футболу Ваня Дркушич, выступающий на правах аренды за сербскую «Црвену звезду», по данным Mozzart Sport, досрочно вернётся в петербургский клуб.
Как сообщил источник, это произойдёт после того, как белградцы проведут 29 января последний матч общего этапа Лиги чемпионов УЕФА со швейцарским «Янг Бойз». После шести сыгранных матчей «звездаши» набрали лишь три очка и занимают 31-е место в таблице (из 36-ти), имея математические шансы на попадание в раунд плей-офф.
Также сообщается, что единственной преградой для досрочного окончания аренды Дркушича может стать травма одного из защитников «Црвены».
19 августа «РБ Спорт» сообщал, что «сине-бело-голубые» в соответствии с опцией в договоре могут вернуть 25-летнего словенца из аренды досрочно зимой 2025 года. 4 декабря Sportklub сообщил, что «Зенит» обеспокоен отсутствием у Дркушича постоянной игровой практики в белградской команде.
В сезоне-2024/2025 Дркушич сыграл в Суперлиге Сербии девять матчей, где забил один гол, а также одну встречу в Лиге чемпионов. Отметим, что летом 2025 года «народная команда» может выкупить контракт защитника. Рыночная стоимость футболиста, по данным портала Transfermarkt, оценена в четыре миллиона евро.
«Краснодар» и «Зенит» сыграли вничью со счётом 1:1 в матче 24-го тура Мир Российской ...
Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин оценил удаление полузащитника ...
Бывший полузащитник «Зенита» Алексей Игонин считает, что Педро не заслуживал ...
Сергей Семак раскритиковал работу бригады Сергея Карасева на матче «Зенит» – ...
Бывший вратарь «Эгриси», ведущий «Футбольного клуба» Павел Чепурин ...
Комментарии к матчу "Зенит" - "Краснодар".
Увольнение Челестини до конца сезона стоит более €2 млн, ЦСКА не пойдет на это: ...
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Почему ЦСКА Челестини идет вниз
СМИ: Увольнение Челестини из ЦСКА до конца сезона маловероятно
«Удаление Педро совершенно не по делу, изначально фолил Сперцян» — Игонин об инциденте в матче «Зенита» и «Краснодара»
"Зенит" теряет, "Краснодар" находит, Карасев ошибается
Защитник ЦСКА Виктор проиграл пять матчей подряд в РПЛ, когда выходил в старте